Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224

Ритуал Предка Драконов

Чжун Юэ почувствовал себя немного удивленным и спросил: «Почему ты так говоришь, брат Фэнлоу?»

Ао Фэнлоу вздохнул, но он ничего не сказал, когда подумал про себя: старейшины нашего клана Ао перешли черту. Я делаю это для того, чтобы в будущем было еще место для переговоров и мы не стали врагами.

Некоторое время он колебался, и, наконец, он достал высококачественный нефрит, превратил его в знак со словом «Лу» на нем и сказал: «Я не дам тебе пустых обещаний, младший боевой брат Чжун, поэтому, пожалуйста, прими это знак и в будущем, ты можешь попросить меня сделать что-либо в моих возможностях для тебя, используя этот знак!»

Чжун Юэ был потрясен и подумал: может быть, Ао Фэнлоу почувствовал, что драконы плохо отнеслись ко мне и не проявили должного обращения к их союзнику, поэтому он пытается возместить мне?

Он не хранил никаких обид на драконов; они могли быть жадными, но и Перо Пэн Золотого Меча, и Ритуал Предка Драконов были слишком важны для него.

Тем не менее, он все равно принял знак Ао Фэнлоу, так как хотел, чтобы Фэнлоу почувствовал себя лучше в том, что сделали его старейшины. Он также был одним из самых талантливых фигур среди драконов, что сделало бы этот знак весьма ценным в будущем.

Кроме того, если бы Чжун Юэ не принял его знак, Ао Фэнлоу насторожился бы. С его личностью, он мог бы даже подумать, что Чжун Юэ не пожалел драконов, и это нанесло бы вред драконам в будущем, и поэтому он мог попытаться убить Чжун Юэ.

С точки зрения Чжун Юэ, Ао Фэнлоу действительно мог это сделать!

------

Спустя еще несколько дней Город Драконов стал более оживленным, так как Мастер Клана и старейшины кланов Ли, Юй, По и Цзяо прибыли, чтобы обсудить некоторые вопросы относительно Ритуала Предка Драконов и их планы отправиться на берег, чтобы преследовать Морского Короля Ша Цишаня.

Поскольку клан Ао имел старейшую родословную среди всех, всякий раз, когда у других кланов были важные вопросы для обсуждения, все собирались в Драконьем Городе клана Ао.

Помимо этих практикующих Ци старшего поколения, молодые практики Ци великих кланов и других небольших кланов также прибыли в Драконий Город для грандиозного ритуала.

Ритуал Предка Драконов проходил раз в тридцать лет. Тридцать лет может быть достаточно для людей, чтобы жениться и иметь своих детей или внуков, но для драконов они проходят, как мгновение ока.

Драконы могли жить очень долго, что позволило большинству из них стать практикующими Ци. Три десятилетия были для них ничем, и когда некоторые из драконов практикующих Ци не успели сделать это вовремя, они все равно могли участвовать в ритуале в следующий раз, когда достигнут уровня Небесной Дхармы.

Некоторые из более талантливых практиков Ци драконов, которым удалось достичь уровня Небесной Дхармы, больше не должны были принимать участие в Ритуале Предка Драконов. С их талантами, ритуал не принесет им много пользы.

Ао Фэнлоу был одним из тех талантливых людей; ему удалось достичь своего нынешнего уровня менее чем за тридцать лет, и его талант был одним из самых редких среди драконов.

В городе многие молодые практикующие Ци драконы бросили вызов друг другу, и проблемы среди великих кланов были еще более частыми и энергичными, особенно у клана Драконов Цзяо, который был очень известен своим боевым мастерством. Эти проблемы и бои среди драконов сделали город очень оживленным даже до начала ритуала.

Чжун Юэ получил приглашение вызова от слуги Цзяо Цинту, заявив, что тот желает соревноваться с ним в Ритуале Предка Драконов.

В тот же день пять великих кланов прекратили свои обсуждения, когда они пришли к соглашению о выборе пяти магнатов практиков Ци, каждый из которых привел свои войска на берег, чтобы выследить Ша Цишаня.

Затем пять великих кланов объявили необычный список выбранных кандидатов на ритуал, вызвав бурю негодования среди драконов.

На этот раз, от уровня Воспитания Духа до Внутреннего Ядра, каждый клан сможет выбрать десять кандидатов от каждого уровня, чтобы принять участие в ритуале. При этом, в общей сложности насчитывается двести кандидатов!

«Почему на этот раз так много людей принимают участие в Ритуале? Раньше было всего восемьдесят человек ...»

«Я слышал, что это из-за восстания Ша Цишаня. Захваченные повстанцы под командованием Ша Цишаня будут принесены в жертву Предку Драконов, и вместе с этим он дарует нам щедрую награду, позволив выбрать больше людей».

«Еще осталось некоторое время до начала ритуала, и если мы, драконы, сумеем захватить Ша Цишаня и принести его в жертву предку, то ритуал на этот раз будет еще более грандиозным!»

------

Ритуал Предка Драконов наконец начался, и он был еще более величественным, чем в предыдущие времена. Всё происходило не в городе, а на поверхности океана.

В этот день почти все драконы вышли из города и поднялись на поверхность, стоя на огромном пространстве моря. Затем, под руководством мастеров из пяти великих кланов вместе со старейшинами, стоящими за мастерами, все они начали молиться небесам и земле.

Чжун Юэ и другие сто девяносто девять кандидатов, участвовавших в ритуале, стояли сбоку, в то время как другие драконы находились в воздухе. Некоторые из них даже превратились в их истинную форму, когда они танцевали и двигались в небе. В этот момент можно было увидеть различных драконов, таких как Драконов Цзяо, По, Ли, Рыбных Драконов, Белых Драконов и многих других, покрывающих небо своими длинными, стройными телами.

Помимо драконов, были также гигантские существа, которые вышли из моря. Гиганты и монстры стояли на огромных существах, хлопая кулаками по барабанам перед ними, играя ритм, который Чжун Юэ никогда не слышал раньше.

Затем гигантские монстры начали дуть в рога из слоновой кости неизвестных существ длиной более пяти футов с глубокими, но четкими тонами.

После молитв, глубокая часть моря загрохотала, и что-то начало выходить из глубины. Когда Чжун Юэ опустил глаза, он увидел, как огромный массив суши медленно поднимается с морского дна.

Это была очень древняя земля, лежащая глубоко в пучине океана, и молитвы драконов были предназначены для нее.

Эта земля всегда была землей предков драконов, древнее, но священное место, заполненное следами, оставленными их предками.

Когда земля появилась, священный дворец, древние горы и огромные святые статуи также проявили себя, как будто они пытались вернуть всех в древние времена.

Вся эта земля была огромным алтарем. Бесчисленные армии драконов подняли повстанцев под командованием Ша Цишаня. Хотя большинство мятежников были убиты на поле боя, драконам удалось захватить более сорока тысяч этих повстанцев.

В качестве магната всех морских рас, находящихся под командованием драконов, у Ша Цишаня было много потенциальных армий. За исключением пяти великих кланов драконов, его фракция была сильнейшей во всем Восточном Море.

Его восстание нанесло огромный урон всей расе, до некоторой степени уменьшив популяцию драконов. С традиционно низким населением, которое было намного ниже, чем у морской расы, драконам придется казнить этих мятежников. Это послужит примером, чтобы другие морские расы не посмели восстать против них в будущем и предотвратить любые будущие угрозы!

И это была другая, скрытая причина, почему ритуал был настолько масштабным.

Гиганты и огромные монстры начали играть на своих барабанах и рогах громче, в то время как бесчисленных повстанцев поднимали к алтарю и те формировали круг вокруг него. Силы этих мятежников были запечатаны, и без всякой возможности сопротивляться, они могли лишь покорно стоять на коленях вокруг алтаря.

На внешнем круге были практики Ци Воспитания Духа, практики Ци Возрождения, Пробуждения, а затем и практики Внутреннего Ядра. В самом центре стояли практики Ци Небесной Дхармы.

Атмосфера становилась гуще и тяжелее. Внезапно мастер клана Ао крикнул: «Казнь Юань Шэнов!»

Остальные четыре мастера кланов закричали: «Казнь Юань Шэнов!»

Затем старейшины поклонились алтарю и закричали: «Святое оружие, казнь Юань Шэнов!»

Плоский драконий меч, плавающий в воздухе, превратился в огромного извивающегося дракона. Юань Шэны практиков Ци Небесной Дхармы вышли из их тел неуправляемо.

Затем, извивающийся дракон пронзил один Юань Шэнь за другим этих практикующих Ци, убивая и рассеивая их Юань Шэны, когда он проходил через них!

Сцена была очень ужасающей! Чжун Юэ, стоя в стороне, был потрясен, наблюдая, как эти сильные практики Ци умирают так!

Когда Юань Шэны повстанцев были разрушены, их сила осталась на месте. Оставшиеся энергии слились вместе, создавая невероятно ужасающую силу, которая становилась все сильнее и сильнее.

Пять мастеров кланов и старейшины, руководившие ритуалом, начали напевать таинственный звук драконов. Их голоса содержали какой-то таинственный ритм, который начал резонировать с пустотой, когда они продолжали гудеть.

Кошмарная душа проснулась в пустоте, когда гудение звучало вокруг пространства. Энергии, исходящие из сил практикующих Ци, затем связались с этой древней душой в пустоте и образовали мост, который позволил древней душе спуститься!

«Казнь Тел!» Тогда старый мастер клана Ао сказал: «Используйте их кровь, чтобы пробудить Предка Драконов!»

Следуя за ним, другие мастера кланов и старейшины закричали, приказывая извивающимся драконам обезглавить практикующих Ци Небесной Дхармы!

Когда их головы упали на землю, их кровь хлынула и снова слилась в воздухе!

Когда кровь слилась воедино, она превратилась в кровавого дракона, который бросился прямо в пустоту! Он продолжал извиваться и двигаться, полностью исчезая в пустоте!

Как только кровавый дракон исчез, страшная аура хлынула из того места, воздух сжался, и слегка проявилась пара больших глаз.

Глаза смотрели вниз и быстро начали проясняться.

Затем глаза открылись и начали светиться. Они становились ярче, до той степени, что были еще ярче солнца!

После этого позади пары глаз начала формироваться голова дракона, а его усы колыхались в воздухе.

Когда драконы вокруг алтаря увидели гигантскую голову дракона, появившуюся из пустоты, они взволнованно дрогнули. Их души дрожали, когда они пели и танцевали вокруг алтаря.

«Мы преподносим тебе жертвы, предок всех драконов!» - выкрикнули пять мастеров и поклонились гигантской голове дракона.

Предок Драконов раскрыл пасть, и сорок тысяч членов морской расы полетели в его пасть!

Всего за долю секунды, голова предка сожрала всех повстанцев!

Наблюдая за этой сценой, Чжун Юэ почувствовал, как по всему его телу появились мурашки. Эта сцена была слишком ужасающей и дикой, но одновременно загадочной и удивительной!

«Мы просим твоего благословения, Предок Драконов!», кричали бесчисленные драконы вокруг алтаря, пока они все кланялись его голове.

http://tl.rulate.ru/book/4788/340088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку