Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171

Красота на Луне

Синь Хо проснулся!

Чжун Юэ был вне себя от радости, он даже не мог объяснить, почему Циу Цзинь’эр лежала на его кровати, и он быстро рассказал Синь Хо о последних событиях, которые произошли вокруг него, когда он спросил: «Синь Хо, старейшина Фэн в настоящее время занят, можешь ли ты заменить его, наблюдая за мной во время моего обратного открытия областей?»

«Обратное открытие области Дао И? Тебе даже нужно быть настолько осторожным для такой легкой задачи? Это очень распространенная практика – не такое уж и большое дело. Ты можешь просто сделать это сам, тебе не нужно столько хлопот и проблем».

Синь Хо сказал беззаботно: «Ты просто иди вперед и открывай свои сферы. Но меня интересует, почему эта красивая молодая леди в твоей кровати. Ты можешь медленно объяснить мне, пока открываешь сферы!»

Чжун Юэ сначала промолчал; после, услышав объяснение от него, Синь Хо был недоволен: «Так ты вообще ничего не сделал, потому что эти собаки подглядывают? Эти братья осмеливаются помешать Великой Небесной Расе Фуси в благородном деле размножения? Как же лишены совести эти собаки! Молодой человек, когда ты поднимешься в будущем, ты должен заставить всю их расу есть дерьмо, как пищу!»

Чжун Юэ не смог сдержать смеха, покачав головой, он сказал: «Благородная Сяо Манская небесная раса, кровь Пан Ао, как они могут есть ... Синь Хо, давай отложим это и сосредоточимся на реальной вещи, - ты сказал, что это обычная вещь, чтобы обратно открыть пять сфер Юань Шэна, но директор сказал по-другому, есть ли что-нибудь, что я должен знать?»

«Только область Дао И будет опасна, некоторые практикующие Ци взрывали головы, поскольку их подготовка была недостаточной. Безуспешно пробиваясь сквозь пустоту, вызывая чрезмерную энергию из-за извержения пустоты или чрезмерной силы, которую они приложили, чтобы иметь небольшой, но смертельный взрыв в голове Юань Шэна. Кроме этого, нет большой опасности».

Синь Хо был озадачен, и он сказал: «Обратное открытие области Дао И... когда ты найдешь правильную точку зрения, это больше не будет проблемой, действительно ли нужно быть настолько осторожным?»

«Найти правильную точку зрения?»

Чжун Юэ был поражен и воскликнул в шоке: «Разве это не было прямым ударом всей энергии из бассейна молнии?»

«Ну, тогда ... теперь я понимаю всю эту осторожность».

Синь Хо с улыбкой сказал: «Делая это, девять из десяти фактически превратятся в идиотов, покалечив себя. Найди исходную точку разрыва пустоты в разуме, затем взорви оттуда пустоту и открой область Дао И. Ну, если это так же опасно, как то, что ты описал, то почти все небожители из древней эпохи были бы давно мертвы. У Небесной Расы Фуси есть свои собственные способы найти исходную точку разрыва – найти ее с помощью проводников из звезд, искусства, которое было известно как [Искусство Преследования Космической Орбиты]. Это [Искусство Преследования Космической Орбиты] связало солнце, луну и звезды вместе с акупунктурными точками в теле Юань Шэна, рассматривая его, как если бы это была космическая вселенная. Каждая акупунктурная точка представляет собой звезду. Соединение звездных точек вместе, связующее звено, из которого все они произошли, будет исходной точкой разрыва».

Чжун Юэ был вне себя от радости, в то время как Синь Хо продолжал свое изложение: «Эта точка разрыва известна как точка Пангу; после взрыва пустоты и открытия области Дао И, бог, который родился внутри, будет известен как Пангу – бог твоего Юань Шэна в твоей голове. Пангу расколол пустоту и создал космические звезды: солнце, луна и звезды – все это произошло от точки Пангу. Следовательно, ты можешь открыть Дао И, когда ты найдешь точку Пангу. Обычные практики Ци будут культивировать постепенно; открывая У Син, Ван Сян, Шэнь Цай и Инь Ян, прежде чем достигнуть Дао И. Пройдя курс открытия первых четырех сфер, можно было рассчитать положение точки Пангу. Просто использовать такой метод будет труднее и сложнее. Это был общий маршрут, принятый большинством небожителей в эпоху Фуси; однако, [Искусство Преследования Космической Орбиты] Небесной Расы Фуси было намного проще».

Чжун Юэ чуть не потерял рассудок. Точка Пангу, пустота, бог в голове – это были термины и понятия, о которых он никогда не слышал раньше; но, просто слушая его, он мог сказать, насколько они заумные и глубокие!

Первый директор Ворот Мечей, у него, вероятно, тоже не было такого сложного расчета, его успех в обратном открытии Дао И был бы просто удачным событием, подумал про себя Чжун Юэ.

«Я научу тебя [Искусству Преследования Космической Орбиты], расслабь свой разум и протяни руку к звездным огонькам на этом небе и на земле, я помогу в определении местоположения твоих звездных акупунктурных точек!»

Затем Синь Хо передал [Искусство Преследования Космической Орбиты] Чжун Юэ. Он внимательно изучил его, и спустя немного времени визуализировал орбитальные траектории космических звезд, доходя до падающих с неба звездных огоньков.

Для каждой звезды, которую он почувствовал, одна из точек акупунктуры в его теле Юань Шэна загорелась – это было совершенно чудесно!

Синь Хо вошел в его тело Юань Шэна, двигаясь вокруг и определяя положение звездных точек; для каждой звездной точки акупунктуры, которая была освещена, Синь Хо оставлял за собой крошечное пламя.

Через долгое время космические точки были отмечены.

Внезапно Синь Хо остановился и нахмурился: «Это не выглядит хорошо, лунная звезда акупунктуры – это вопрос...»

«Что происходит?» Чжун Юэ напрягся, быстро спросив.

«Точка акупунктуры лунной звезды Юань Шэна похожа на луну в небе, и на данный момент ядро и дух Луны были отделены от Луны небесными собаками. Ее траектория орбиты отправилась в беспорядок, и все орбитальные модели космических звезд были нарушены».

Двигаясь взад-вперед, Синь Хо бормотал: «Небольшое несоответствие в начале приведет к ошибке в тысячу миль. Было бы почти невозможно найти точку Пангу, не связывая луну и точку акупунктуры лунной звезды вместе; нам нужно найти лунный дух. Неудивительно, что [Искусство Преследования Космической Орбиты] было потеряно в истории, продолжая безрассудно, не обнаружив положения акупунктурной точки, это будет верным рецептом смерти …»

Чжун Юэ задумался, а затем сказал: «Найти лунный дух? Небесная Раса Сяо Ман украла ядро и дух Луны, они, вероятно, будут спрятаны где-то рядом с ними. У меня есть дух луны в моем Юань Шэне, и может мне удастся выйти на ядро и дух Луны. Работает ли он в определении местоположения акупунктурной точки лунной звезды?»

Синь Хо пробежался по своим мыслям и ответил: «Это может сработать ...»

После этого, Чжун Юэ выплеснул лунный дух в зрачке луны Юань Шэна, превратившись в шестиглазое трехногое небесное существо, протягивая руку своей душе в поисках лунного духа.

Вскоре он ощутил, казалось бы, знакомую ауру в глубине Сяо Манской небесной расы, резонирующую с его лунным духом.

Внезапно его мысли и сознание были привлечены духом луны, который был подавлен глубоко в небесном храме Сяо Ман. Его восприятие размылось на долю секунды, и его сознание было вытянуто из комнаты, двигаясь вперед по длинному коридору.

В коридоре висели деревянные глаза, наблюдая за окрестностями, но все они игнорировали его, как будто он не существовал.

Его сознание притягивала удивительная сила, идя из храма в храм, поднимаясь по горам и проходя через грандиозные небесные дворцы. По пути он видел бесчисленное множество небожителей, большинство из них были экспертами Сяо Манской Небесной Расы, он даже прошел через их тела без каких-либо препятствий – это был действительно сюрреалистический опыт.

Чудесная сила подтолкнула его вперед, и, в конце концов, он достиг высшего небесного храма Сяо Ман. Внезапно он резко повернулся и врезался в живописную каменную стену, на которой были выгравированы всевозможные печати и тотемные узоры, но не было никаких препятствий, когда он проходил через стену.

За каменной стеной был туннель, который также был покрыт печатями; он продолжал двигаться к изумительной силе, оставляя печати нетронутыми.

Спустя несколько мгновений яркие огни были излучены прямо впереди него, Чжун Юэ поднял голову и уставился на вид, который предстал перед ним.

Это было огромное и широкое пространство, огромный хрустальный шар, парящий в воздухе, и горная статуя Пан Ао с ее ужасными головами, грызущими этот шар!

В то время как в ядре хрустального шара находились нефритовые жидкости, текущие вокруг несравненно красивой леди, как серебряные ленты. Глаза леди были закрыты, и она, казалось, была в глубоком сне.

В это время огромные и гигантские головы Пан Ао очищали сифонирование энергии из хрустального шара!

«Ядро луны и лунный дух!»

Сердце Чжун Юэ ёкнуло: «Врожденный бог расцветает на луне! Но она еще не достигла зрелости, прежде чем предок Сяо Манской небесной расы украл ядро Луны и лунный дух!»

Будь то небесная раса, человеческая, раса монстров или даже драконья раса, их единственным путем к восхождению до уровня богов было совершенствование – они были культивируемыми богами, а те, которые были богами с рождения ... были врожденными!

Были духи, которые родились от самого мира и поклонялись живым; и по мере того, как проходили дни, месяцы и годы, накопление молитв тех, кто поклонялся им, порождало сознание в духе – это было рождение врожденного бога.

И теперь, мысли и сознание начали расцветать в лунном духе в ядре Луны, она была на грани становления врожденным богом. Тем не менее, древний предок Сяо Ман нарушил этот процесс!

Не только это, но и также древний предок Сяо Ман захватил дух Луны и запечатал ее в этом забытом месте, выкачивая ее энергию и заменяя ее дух своим божественным духом на луне, чтобы разграбить поклонение живым, которое предназначалось исключительно для нее!

Чжун Юэ нашел лунный дух, и связь между ними становилась все сильнее. Внезапно воздух в подземелье сильно задрожал, когда головы статуи Пан Ао стали двигаться одна за другой. Они открыли глаза и наполнили воздух все более удушающей, гнусной, но святой аурой.

«Кто….»

Одна из голов Пан Ао внезапно открыла рот, ее подавляющая душа вибрировала в воздухе, и огромное давление чуть не разрушило сознание Чжун Юэ!

Глаза Пан Ао впились взглядом в окрестности и медленно закрывались, снова погружаясь в глубокий сон.

Синь Хо быстро передвигался по телу Юань Шэна, ища положение точки акупунктуры лунной звезды; как раз, когда сознание Чжун Юэ было на грани рассеяния, он, наконец, нашел ее и радостно сказал: «Нашел!»

Чжун Юэ резко открыл глаза, холодный пот вырвался со лба, и его поразила волна тошноты. Только через несколько минут он смог опомниться.

«Синь Хо, я видел это, ядро луны и дух луны!»

Чжун Юэ вновь обрел самообладание, он показал свои видения Синь Хо; тот на мгновение потерял дар речи, глубоко задумался и затем сказал: «Неожиданно, было так много сокровищ в подземелье небесного храма Сяо Ман. Если только мы сможем разграбить их ... считай, что тебе повезло, статуя на самом деле является смертным телом древнего предка небесной собаки. Из собачьих голов, три из них были из его смертного тела. К счастью, только одна открыла глаза, если бы все, тебя бы точно разорвали на куски!»

Страхи поразили Чжун Юэ после инцидента, он был озадачен: «Что пытался сделать предок Сяо Манской небесной расы?»

«Я думаю, он пытался позаимствовать силу врожденного бога, чтобы сохранить свое тело. Хотя его смертное тело мертво, используя энергию от врожденного бога, он все еще мог сохранить его. После этого, когда живые существа поклонялись Луне, он мог сделать свой божественный дух бессмертным. У него, конечно, дикие амбиции».

Синь Хо сказал: «Не беспокойся, его не так легко пробудить. Теперь приготовься открыть колесо Дао И!»

Прежде чем голоса исчезли, небольшое пламя, оставшееся в Юань Шэне Чжун Юэ, внезапно испустило лучи света, связываясь и соединяясь в сложной сети, и вдруг, световые лучи пролетели, как снаряды в разуме его Юань Шэна, сходясь в общей точке!

«Вот оно!»

Маленькие огоньки собрались, освещая пустоту внутри, когда Синь Хо крикнул: «Звезды движутся с течением времени, эти небесные тела движутся все время, а также звездные точки акупунктуры в Юань Шэне, и точка Пангу будет двигаться также. Теперь немедленно взорви пустоту и открой область Дао И!»

Чжун Юэ сидел в позе лотоса, божественный третий глаз на его лбу открылся, слои тотемных узоров начали вращаться, отбрасывая энергию бассейна молнии из его души и посылая ее к его божественному третьему глазу!

«Быстрее, взорви пустоту в разуме!», - крикнул Синь Хо.

http://tl.rulate.ru/book/4788/318680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку