Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

Область Дао И

До того, как голос Синь Хо начал исчезать, божественный третий глаз Юань Шэна Чжун Юэ превратился в глаз меча – бассейн молнии сильно вздымался, сформировавшаяся в душе молниеносная жидкость захлестнула и одолела глаз меча, заставив девять слоев тотемных узоров энергично вращаться, быстрее и быстрее!

Особенно внутреннее колесо тотемных узоров, его скорость была невообразимо быстрой!

Сила была настолько ужасающе мощной, настолько сильной, что вся его база совершенствования была вытянута, полностью истощая его душу в бассейне молнии!

Подавляющая сила слилась с его мечом, становясь все сильнее и шокирующе!

И наконец, световой луч меча выстрелил, взорвавшись в пустоте в его сознании Юань Шэна; это было похоже на красивую линию, нарисованную самым изысканным художником в мире, луч, который пронзил пустоту и поразил точку Пангу!

Кронг—

Чжун Юэ слышал дрожащий от земли громкий звук в его сознании Юань Шэна – пустота была открыта, небо и земля были разграничены, и это было как будто пустота была веком, медленно открывая и раскрывая область Дао И позади него.

Когда область Дао И была открыта, Чжун Юэ почувствовал прилив подавляющей силы, вырвавшейся из тайной сферы, впадая в каждый уголок его тела Юань Шэна!

Луч, выпущенный его мечом, превратился в чудесную тотемную резьбу, вытекающую и сливающуюся с областью Дао И – была резьба меча, резьба Дракона Цзяо, резьба молнии, солнца, Дракона Сян, резьба дерева и все другие тотемные резьбы, которые он узнал. Все они ассимилировались в область Дао И, увеличивая его силу и укрепляя его Юань Шэнь!

Воонг—

Открыв Дао И, божественный луч из его божественного третьего глаза свернулся и сформировался в форму Колеса Дао И!

Колесо Дао И стояло в вертикальном положении, медленно вращаясь, в нем излучалось множество лучей, он мог смутно видеть Бога Пангу.

«Пангу расколол пустоту и разделил небо и землю на части – открытие области Дао И в Юань Шэне – это создание космической вселенной, и то, что создал Пангу, - это вселенная в разуме!»

Синь Хо серьезно сказал: «Причина, по которой обратное открытие пяти сфер сильнее, чем обычное, заключалась в том, что, следуя обычному пути, сначала нужно было установить У Син, Ван Сян, Шэнь Цай, Инь Ян и, наконец, Дао И – это не было разделение неба и земли друг от друга, и в разуме не было Бога Пангу. Метод обратного открытия состоит в том, чтобы расколоть пустоту и разделить небо и землю, только тогда Инь и Ян и любые другие элементы начнут появляться. Следовательно, будет Бог Пангу, который сидит в области Дао И, вот где самая сильная точка! Брат Юэ, укрепи свое колесо Дао И и закрепи свою область Дао И, и успех будет в твоих руках!»

В области Дао И образ Бога Пангу был размытым, иногда ясным. Чжун Юэ собрал всю свою энергию и призвал внутреннее ядро бога зверя, очищая сущность зверя, чтобы поддерживать Дао И.

Чтобы открыть область Дао И, она должна была продолжать вращаться и выводить различные виды тотемных узоров, чтобы укрепить тайную область, усиливая стабильность ее пространства.

Тотемные узоры, которые вытекали из области Дао И, были сформированы его душой, его душа была использована для того, чтобы расколоть пустоту в его разуме; и теперь он мог только пойти на всё, чтобы усовершенствовать сущность бога зверя и поддерживать Дао И!

«Раскол в пустоте не был самой сложной частью, труднее всего поддерживать Дао И после открытия секретной области».

Синь Хо сказал с улыбкой: «Для этого потребуется огромный запас лекарственных гранул, большинство культиваторов погибло на этом этапе. Без достаточного количества лекарственных гранул, чтобы восполнить истощенную душу, область Дао И рассыплется обратно в пустоту, и культиватор превратится в дурака. Однако у тебя есть внутреннее ядро зверя, это тебя не касается».

Чжун Юэ кивнул, все важные изменения происходили и ограничивались в его душевном океане. Следовательно, он был освобожден от забот Сяо Манской Небесной Расы, от их обнаружения, что он открывает Дао И, и его продвижения на уровень Пробуждения!

Он чувствовал, как огромная сила бушует в его Юань Шэне. Сила исходила из области Дао И, и наряду с укреплением Дао И, мощь, вырывающаяся из нее, также становилась сильнее!

Сила тайной области!

Как самая сильная из всех пяти областей, обратное открытие сферы Дао И может принести еще больше преимуществ и достижений культиватору, усиление мастерства культиватора будет сильнее!

Не только это, но, так как область Дао И подвергалась стабилизации, Чжун Юэ мог ощущать положения других пяти сфер в теле Юань Шэна!

Он мог почувствовать ту непонятную связь, которая просочилась между областями с Дао И, несмотря на то, что они были закрыты на данный момент!

Область Дао И объединилась и командовала другими четырьмя, и это было основным принципом, который лежал в основе метода обратного открытия!

Мой пятиэлементный Меч Ци достаточно силен, чтобы открыть область У Син; я также приобрел Двойной Дух Солнца-Луны и культивировал Инь и Ян Ци в моих глазах с помощью нефритовой жидкости. Это также облегчило бы открытие области Инь Ян.

Лучи вспыхнули в глазах Чжун Юэ, и он рассчитал в своем сердце: интересно, смогу ли я открыть область Инь Ян сразу после укрепления Дао И? Если это сработает, то шансы на победу над небожителями будут выше!

Но время не было его другом, Чжун Юэ открыл глаза и увидел, что Цю Цзинь’эр просыпается от сна, сидя на краю белого матраца кровати, тихо пережевывая еду, опасаясь нарушить его в культивации.

Чжун Юэ встал, он открыл окно и окинул вокруг взглядом. Небо было темным и мрачным, но земля была озарена светом. Святая гора Сяо Манской небесной расы выглядела как громадный факел издалека, всевозможные тотемные узоры сверкали в темноте, дворцы, образованные из оружия души, облучали землю на сотни миль, освещая ее, как будто это был день.

Пейзаж был необычайно красив, если бы не тот факт, что это была небесная раса Сяо Ман, Чжун Юэ, несомненно, потерялся бы в похвале живописных и идиллических пейзажей. Наряду с молодой и красивой леди, его сердце было бы наполнено нежными чувствами.

Но вместо этого единственное, что было в его сердце, это его горячее желание сравнять это место с землей.

Наступил рассвет.

Позади него молодая леди вытащила еще съестное и снова начала тихо кушать. Чжун Юэ оглянулся, молодая леди держала маленькую нефритовую бутылочку, выливая лекарственные гранулы оранжевого цвета и наполняя воздух дразнящим ароматом.

За этот короткий период времени леди приняла семь или восемь нефритовых бутылок лекарственных гранул.

Цю Цзинь’эр увидела, как он взглянул на нее, ее маленькое лицо покраснело, и она спросила: «Старший боевой брат, ты что-то хочешь? Это Пять Гранул Ци, придуманные Бабушкой Лу специально для меня. Она сказала, что пять элементных Ци в моем теле несбалансированны, и что мне нужно съесть больше этих гранул для поддержания равновесия. Эти Пять Гранул Ци хороши для культивирования пяти элементных Ци ...»

«Все в порядке». Чжун Юэ посмотрел на нее, покачал головой и ответил.

Лицо Цю Цзинь’эр снова покраснело, она опустила голову и продолжала потреблять гранулы. Вскоре леди приняла бутылку лекарственных шариков, и из ниоткуда она достала еще одну бутылку. Видя, что Чжун Юэ все еще смотрит на нее, оттенок красного на ее лице продолжал углубляться, и ее голос стал почти неразборчивым: «Я не собиралась столько есть».

Чжун Юэ не мог сдержать своего любопытства, когда он импульсивно спросил: «Младшая боевая сестра, откуда именно ты продолжаешь вытаскивать эти нефритовые бутылки?»

Цю Цзинь’эр, которой было стыдно, поскольку она думала, что он смотрел на нее только потому, что она слишком много ела, но она поняла, что Чжун Юэ смотрит на нее по другому поводу. Она вздохнула с облегчением в своем сердце и ответила: «Из пространственного браслета, вот этого».

Чжун Юэ был озадачен: «Как может браслет содержать вещи?»

Цю Цзинь’эр сняла браслет с ее запястья и передала его Чжун Юэ, она сказала: «Я слышала от моей матери, что пространственные браслеты на самом деле являются областями Юань Шэнь практиков Ци, вот почему они такой же формы, как и колеса. До их смерти, сильные практики Ци извлекали свои сферы из своих Юань Шэнов и подделывали их в пространственные браслеты, которые могли хранить предметы, однако они были совершенно бесполезны. Старший боевой брат, просто используй свою душу и осторожно потянись к ней, и ты поймешь».

Чжун Юэ выпустил свою душу и осторожно коснулся ее. Мгновенно он смог «увидеть» область внутри пространственного браслета – она была сферической. Хотя она не была огромной, но, по крайней мере, несколько тысяч футов в радиусе, и была способна хранить значительный объем предметов.

Пространственный браслет Цю Цзинь’эр был наполнен нефритовыми бутылками, там было также несколько комплектов одежды, зеркал, расчесок и всех других принадлежностей. В нем было также несколько видов оружия души.

Чжун Юэ вызвал свою душу обратно и с улыбкой сказал: «Неудивительно, что практикующие Ци, которых я видел, редко приносили свои вещи с собой, все это было из-за пространственных браслетов».

«Ну, это не так, пространственные браслеты на самом деле не так полезны».

Цю Цзинь’эр снова начала есть свои лекарственные гранулы, объясняя: «Когда культиваторы продвигаются на уровень Пробуждения и открывают сферы Юань Шэна, они могут хранить все, что захотят, в своих секретных областях. Следовательно, пространственные браслеты полезны только для практиков Ци Воспитания Духа и Возрождения».

Область Юань Шэна может хранить предметы?

Чжун Юэ был ошеломлен, затем сильный всплеск счастья поразил его, он уже стал Практиком Ци Пробуждения, значит ли это, что он мог также хранить предметы в своих сферах Юань Шэна?

«Синь Хо, моя область Дао И теперь может хранить предметы, сейчас там можно хранить твою медную лампу, мне больше не нужно носить лекарственную корзину!»

В своем душевном океане Синь Хо был недоволен: «Твоя область Дао И слишком мала, ты не можешь хранить много вещей в ней. Но у нее может быть достаточно места для хранения этой маленькой нефритовой бутылки, больше ничего».

«Что, этого не может быть? Я вижу, что моя Дао И довольно велика, она может вместить гору, не говоря уже о маленькой нефритовой бутылке».

Чжун Юэ сомневался, однако, он не мог это попробовать, поскольку они в настоящее время находятся под наблюдением Сяо Манской Небесной Расы. Он должен был избегать того, чтобы они знали о его продвижении по уровню совершенствования.

«Область Дао И является самой сильной из всех, ты только что открыл ее и укрепил пространство секретной сферы. Это может выглядеть великим, но, по сути, это маленький пустяк, не намного больше, чем эта нефритовая бутылка».

Синь Хо пояснил: «Однако, поскольку твоя база совершенствования будет возрастать со временем, твоя тайная сфера также будет расти. Тем не менее, тайные сферы практиков Ци Пробуждения также не слишком велики. В лучшем случае он мог бы хранить несколько видов оружия души и запасную одежду. Только боги могут хранить океаны и горы в своих тайных областях. Продолжай, ты должен продолжать культивировать на полной скорости. Это непростая задача – победить практика Ци Пробуждения Сяо Ман, который открыл все пять областей, даже с тем, что ты открыл в обратном порядке свою область Дао И!»

Чжун Юэ согласился, нахмурился и сказал: «Значит, похоже, что я не смогу открыть область Инь Ян за такое короткое время?»

«Конечно, ты сможешь!»

Синь Хо был озадачен: «У тебя есть Двойной Дух Солнца-Луны, даже если ты не откроешь сферы Дао И, ты все равно можешь открыть область Инь Ян, кто сказал тебе, что после Дао И ты не можешь открыть Инь Ян?»

Чжун Юэ был ошеломлен: «Разве это не общеизвестно?»

«Это для культиваторов, которые следуют обычному пути, но не для тех, кто открывает их в обратном порядке».

Синь Хо с улыбкой сказал: «Когда ты накопишь достаточную базу культивации, ты сможешь сразу обратно открыть все пять сфер. Самым большим препятствием является обратное открытие Дао И. Как только ты преуспеешь в этом, насколько это может быть трудно для других четырех областей? Единственная проблема здесь заключается в том, достаточно ли твоей обшей базы для культивирования».

Чжун Юэ был ошеломлен, слова Синь Хо противоречили его собственным общим знаниям!

http://tl.rulate.ru/book/4788/319579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку