Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

Возникает новая проблема

«Что думает старик?» - спросил Чжун Юэ после того, как опомнился.

Прямо сейчас, люди попали в действительно ужасную ситуацию. Великая Пустыня была последним убежищем для людей, и Ворота Мечей, которые защищали ее, столкнулись с неизбежным разрушением. Они были сродни огню свечи, выдерживающему шторм, который угрожал погасить его в любое время.

Теперь люди столкнулись с ситуацией, когда некому было преодолеть разрыв между сильными практиками Ци и более слабыми. Пять стихийных врожденных духовных тел: Фэн, Фан, Лэй, Цзюнь и Цю все уже достигли уровня, на котором держался оплот человечества, и в сочетании с тем, что директор каждый день становился все старше, ситуация, в которой оказалось человечество, была мрачной. Кроме того, были также шпионы из небесной расы, предатели и Мать Тянь Мириад в Воротах Мечей. В настоящее время с неустойчивой Запретной Землей Дьявольской Души, Ворота Мечей теперь были в больших неприятностях!

И как директору Ворот Мечей, как старейшине удастся отбить все эти явные и скрытые угрозы?

«Ты узнаешь это к тому времени. Сейчас ты слишком слаб, и знать слишком много не хорошо для тебя».

Гу Хунцзи рассмеялся и сказал: «Я встретился с тобой, чтобы сказать, что если худший сценарий произойдет в будущем, у тебя будет немного времени, чтобы подготовиться. Прямо сейчас, ты должен отдать все, что у тебя есть, для худшего сценария. Было бы хорошо, если этого не произойдет, но если все-таки произойдет, то Гу Ся Сити станет последней опорой для всего человечества!»

Чжун Юэ помолчал и твердо кивнул головой.

Пять стихийных врожденных духовных тел Ворот Мечей появились слишком поздно, а другие практикующие Ци не имели большого значения, если не могли достичь более сильного уровня.

Была другая трагедия Ворот Мечей. Не было гениев, которые родились бы в мире во времена расцвета старейшины, поэтому он не смог вырастить новое поколение. Только когда он ступил на закат своей жизни, появилось пять стихийных врожденных духовных тел. К сожалению, к тому времени уже было слишком поздно, и старик лишился возможности увидеть, как они развивают их потенциал.

Затем Гу Хунцзи пробормотал: «Старик уже сделал все возможное, стараясь провести еще один день, чтобы увидеть, как пять стихийных врожденных духовных тел вырастают в столпы человечества. Но он больше не может держаться ...»

Чжун Юэ молчал, так как не знал, что сказать.

«Ты теперь ученик Ши Буи, и у тебя есть довольно многое среди монстров. Я выделю тебе больше территории, и если я не умру в будущем, я буду бороться за должность Лорда Святого Города. Тогда мы с тобой будем контролировать силу монстров и дверь между территориями!»

После этого Чжун Юэ вернулся в Соколиный Хребет, и вскоре после этого область в радиусе трех миль от Соколиного Хребта была передана ему от Гу Хунцзи. Затем Чжун Юэ немедленно приступил к призыву всех практикующих Ци вокруг своей территории для строительства алтарей и различных строительных конструкций. Затем он приказал им возводить тотемные столбы повсюду, и он вырезал тотемные резьбы Дракона Сян на столбах, позволяя людям на его территории поклоняться.

Я обещал Ао Фэнлоу, что сорок процентов моей территории будет отдано драконам. Поскольку я дал обещание, я его сдержу.

Чжун Юэ думал: город Гу Ся – единственный город, который стоит между Мечами и монстрами. Если старик действительно погибнет, хаос поглотит все Ворота, и монстры должны будут пройти через него, чтобы войти в Великую Пустыню. Впуская драконов на мою территорию, они могут стать еще одним инструментом, чтобы отбить монстров!

Не раздумывая, он быстро разделил свою территорию на множество частей, и у него были четыре девушки: Чун'эр, Ся'эр, Цю’эр и Дон’эр, каждая из которых взяла на себя часть территории, передав оставшиеся сорок процентов расе драконов.

В этот период четыре девушки значительно улучшились. В конце концов, они были довольно талантливы, и их отправная точка была выше, чем у других. После периода культивирования им удалось поглотить всю силу духовных трав и из-за искусства визуализации лунного духа, данного им Чжун Юэ, их души стали очень сильными. В мгновение ока они смогли ощутить дух и подняться к практикам Ци.

Чжун Юэ стал практикующим Ци через полгода после того, как он столкнулся с Синь Хо, но эти четыре девушки не были медленнее, чем он.

Затем он подумал, интересно, будут ли их духи чудовищными или человеческими.

По правде говоря, будь то человек или монстр, их дух примет форму Богов, таких как Бог Природы или другого типа. Среди людей и монстров было бесчисленное количество тотемных резьб, которые были предоставлены их людям для совершенствования.

Но четырем девушкам было бы невозможно войти в солнце или луну, чтобы ощутить дух, когда пути были уничтожены.

Эм, после того, как я инициировал тотемный столб, данный Ао Фэнлоу, и после того, как он прибудет сюда со своими родственниками, я попрошу его сделать мне одолжение, взяв девушек к драконам, чтобы почувствовать духи!

Затем он запустил тотемный столб драконов и передал его девушкам. Чжун Юэ также сказал им передать оставшуюся территорию драконам, если прибудут гости из этой расы.

Им понадобится пару месяцев, чтобы прибыл посланник драконов. Думаю, мне лучше вернуться в Ворота Мечей и подготовиться к продвижению на уровень Пробуждения!

После того, как он разобрался с нынешними делами, Чжун Юэ немедленно вызвал сливовое дерево, которое долгое время питалось его душой, и он активировал [Искусство Носителя] и заменил себя сливовым деревом. При этом, даже после того, как кто-то использовал бы лампу души, чтобы найти Чжун Юэ, человек сможет найти только местонахождение сливы вместо Чжун Юэ.

Интересно, что произошло в Воротах Мечей после того, как я покинул это место так надолго. Я уверен, что там был шум после того, как я убил Сяо Чуцин.

Через несколько минут после ухода Чжун, Юэ Гу Хунцзи получил известие, что Чжун Юэ уже ушел после того, как Гу Хунцзи попросил кого-то привести его в главный зал. Он нахмурился и подумал: этот брат просто не может сидеть на месте. Он снова ушел после возвращения на несколько дней. Может быть он, вернулся к Воротам Мечей? Я забыл сказать ему, что между Воротами Мечей и небесной расой Сяо Манг был долгий конфликт и бой из-за смерти Сяо Чуцин. Но не должно быть проблем, поскольку он не связан с этим делом ....

Через пять-шесть дней Чжун Юэ наконец вернулся к Мечам, расположенным в Великой Пустыне. В течение длительного периода времени он был в ловушке цепи невзгод и крови, дни его были наполнены боями и убийствами, оставляя ему мало времени для отдыха. Таким образом, его возвращение к Воротам было очень приятным изменением, позволив ему отсрочку от жизни, которую он вел всего несколько мгновений назад. Он подумал: это мой дом, в конце концов. Дом там, где чувствуешь себя безопасно!

Он крепко держался за Ворота Мечей, и ничто не могло изменить его положение в его сердце. Возможно, он создал свою собственную власть в Гу Ся Сити и стал последним учеником Ши Буи, но, в конечном счете, Ворота были его домом.

А? Почему атмосфера Мечей так напряжена?

Как только он прибыл на гору Ворот Мечей, он посмотрел на гору и почувствовал, что атмосфера теперь отличается от той, когда он ушел. Перед его уходом все было намного спокойнее и гармоничнее, но теперь было ощутимое напряжение и холод, которые он мог почувствовать.

Среднестатистический человек не может ощущать атмосферу, но практикующие Ци очень чувствительны к таким вещам, способны воспринимать то, что другие не могут.

Это не гора Ворот Мечей излучает эту напряженную ауру, а практикующие Ци в ней. Что случилось после того, как я ушел?

Когда Чжун Юэ добрался до скалы перед внутренним залом, огромный белый журавль подлетел близко, и Чжун Юэ поднялся на него. Сидя на спине журавля, Чжун Юэ с любопытством спросил: «Тао Хе’эр, что случилось недавно в Мечах?»

«Молодой господин Чжун, должно быть, оставил Ворота Мечей для какого-то приключения, верно?»

Белый журавль сказал: «Что-то случилось недавно. Лунный врожденный дух тела девушки, Сяо Чуцин был убит за пределами пустыни несколько месяцев назад. Когда новости дошли до Сяо Мангской небесной расы, они все сорвались и бросились сюда, требуя объяснений. Эти странные парни заставили меня нести их на гору, и не только это, они были настолько тяжелыми, и их лица были такими темными ....

Чжун Юэ кашлянул и сказал: «Тао, просто расскажи мне основные моменты».

«Прибежала небесная раса и сказала, что Сяо Чуцин умерла вскоре после входа в Ворота Мечей, и мы должны дать им реальное объяснение или иначе нам придется отказаться от части своей земли и людей, передав все небесной расе.

Затем довольно разговорчивая Тао Хе’эр продолжила: «Но, конечно же, старейшина Юй определенно не согласился с их условиями, и он сказал, что Сяо Чуцин нарушила правила, оставшись в пустыне одна. При этом она оставила защиту людей по собственному желанию, оставив ворота больше не ответственными за ее безопасность. Тогда небесная раса разозлилась, и все они сражались. В конце концов, посланники из небесной расы не смогли выиграть битву, тогда первосвященник небесной расы появился с другими жрецами. Они были такими тяжелыми, и они заставили меня нести их на гору, чтобы сразиться со Старейшиной Юй и другими ...»

Сердце Чжун Юэ сжалось, когда он услышал, что даже старший первосвященник Сяо Мангской небесной расы тоже появился!

Старший первосвященник является лидером храмов небесной расы, фигурой на том же уровне, что и директор Ворот Мечей!

Похоже, смерть Сяо Чуцина действительно вызвала шум!

Затем Чжун Юэ начал беспокоиться, так как он был тем, кто вызвал все это, убив Сяо Чуцин. Теперь он боялся последствий того, что его довольно безрассудные действия принесли Воротам Мечей.

«Тогда?» - снова спросил Чжун Юэ после того, как опомнился.

«Тогда старейшина Шуй Цзянь оставил Ворота Мечей и отправился на Западную Пустошь. Затем он привез несколько старших первосвященников из других небесных рас, чтобы сыграть миротворца. Старейшина Шуй такой великий человек! Он привез несколько высоких, огромных и странно выглядящих старших первосвященников. У некоторых из них был один глаз или бесчисленное множество, а первосвященник Сяо Мангской Небесной Расы не осмеливался совершить никаких других ходов. Наконец, они решили сражаться один за другим».

Чжун Юэ был шокирован и закричал: «Практики Ци на уровне с директором действительно послушали старейшину Юй?»

«Старейшина Юй сказал, что у старейшины Шуй много контактов, и у него хорошие отношения со многими людьми. Похоже, он был прав, но у небесной расы такие тяжелые тела, что я почти не могла даже подняться с земли».

Затем Тао продолжала говорить: «Если ворота проиграют, тогда нам придется отдать часть нашей земли и населения небесной расе».

«Затем?» Спросил Чжун Юэ.

«Затем они сражались, конечно», - ответила Тао Хе’эр.

Чжун Юэ моргнул и сказал: «Ты еще не сказала, какой конец!»

«Если они еще не закончили свои битвы, как может быть финал?»

Тао Хе’эр рассмеялась и сказала: «Помощники, которых привел старейшина Шуй Цзянь, сказали, что старейшины не должны сражаться вместе, и они должны решить проблему, позволив их ученикам соревноваться друг с другом. Каждая сторона отправит сильнейшего практикующего Ци на каждом уровне, чтобы соревноваться, и если Ворота Мечей проиграют, тогда нам придется отдать нашу землю и население небесной расе, а если мы победим, Сяо Мангская небесная раса должна будет вернуться домой. В конце концов, Сяо Чуцин не была чистокровной, поэтому не нужно слишком много хлопот. При этом ученики внутреннего зала все готовились и бросали вызов друг другу, чтобы принять участие в битве с небесной расой. Если бы я еще не была на дежурстве, я бы посмотрела».

Затем Чжун Юэ почувствовал облегчение, и он достал несколько духовных трав, которые он доставил ей. Затем он сказал: «Тао, ты просила меня помочь тебе в повышении уровня, и я не забыл об этом. Это несколько духовных трав, которые я получил снаружи, и теперь я даю их тебе».

Огромная радость и счастье поразили Тао Хе’эр, поскольку она почувствовала мощную силу, исходящую из духовных трав. Она могла сразу сказать, что это обеспечит большой толчок к ее базе совершенствования. Затем Тао выразила благодарность Чжун Юэ и приняла духовные травы, прежде чем улететь обратно в облака.

Как Тао могла быть несчастлива? Духовные травы, предоставленные ей Чжун Юэ, были драгоценными, чья редкость просто сделала их недоступными для большинства. Эти духовные травы были переданы Чжун Юэ различными фракциями монстров во время церемонии, и Чжун Юэ сумел остаться в живых благодаря ним. Те травы, которые Чжун Юэ дал Тао Хе’эр, имели продолжительность жизни в несколько сотен лет, и они были редкими ресурсами даже в Мечах.

Она находилась здесь довольно долгое время, и это был первый раз, когда ученик внутреннего зала подарил ей духовные травы, не говоря уже о том, что они были невероятно редкими!

http://tl.rulate.ru/book/4788/313588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку