Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76

Бог на Луне

На дне вулкана Гу Хунцзи, Лан Цинъюнь и другие монстры пристально смотрели на портал телепортации в ступоре. Вулкан только что остыл; за секунду до этого они почувствовали неземную силу, выкачивающую всю энергию из вулкана в радиусе тысячи миль!

И когда массив был активирован, такая сила энергии за пределами воображения была полностью мгновенно уничтожена!

«Сокровище древнего бога ... оно улетучилось?»

Более сотни монстров потеряли самообладание, некоторые начали громко смеяться и хохотать до такой степени, что слезы катились по их щекам, когда в глубине вулкана звучали раскаты хохота, как диссонирующие крики. «Мы, монстры, провели столько лет на попытки, жертвуя жизнями и временем, и все же, в конце концов, все было напрасно, все напрасно!»

Лица Лорда Острова Цзиньсю и Лорда Острова Серы потемнели, их конечности дрожали, их сердца, казалось, внезапно потеряли направление, и они были сбиты с толку.

То, что только что произошло ... было вне их понимания.

Монстры потратили века и бесчисленные жизни на печати, движимые большими надеждами и ожиданием того, что в один прекрасный день перспектива приобретения сокровища бога, наконец, придет к успеху. Но концовка приняла резкий поворот, никто не мог предвидеть, что сокровище «улетучится» само по себе!

Печальная и грустная атмосфера затопила монстров, никто не ожидал, что так получится, и все же реальность продолжала презрительно смотреть им в лицо. Все усилия, которые наложили монстры на печать, и испытания и страдания, которые они пережили, были совершенно напрасны.

Кажется, я только что видел, как кто-то врезался в массив...

Лорд Острова Цзиньсю, Сютянь Чэнь, прищурился и подумал: Мои раны настолько серьезны, что я все еще вижу плод моего воображения, мне нужно как можно скорее исцелиться.

«Это плохо, четыре молодых преемника Ворот Мечей запечатали вулканический кратер!» - крикнул один из монстров.

«Мы будем бороться за выход!» Монстры асы превратили желчность своей печали в бушующий огонь силы, когда они проревели.

......

На луне разум Чжун Юэ был совершенно пуст, ему потребовалось несколько минут, чтобы восстановить самообладание, и он в шоке крикнул: «Что ты только что сказал? Луна, украденная? Кто способен выхватить ее?»

Синь Хо прыгнул с плеча Чжун Юэ и завис в воздухе, шагая взад-вперед и раздражаясь: «Не все, но самый важный и существенный фрагмент, который является ядром Луны! Лунные духи рождаются из ядра луны, и кто бы это ни сделал, взял ядро луны, и лунные духи от нее!»

«Итак, луна осталась только с корой, она пустая в ядре?»

Факт был для него слишком тяжелым, по сути, для любого, чтобы когда-либо принять, Чжун Юэ бросил свою душу в кору и просочился в нее. Душа была неосязаемым и абстрактным аспектом его мастерства, не обремененного физическим телом, его душа могла распространяться вплоть до глубины лунной мантии.

Он не мог сказать, сколько времени прошло, и насколько глубока мантия, душа Чжун Юэ была на грани достижения своего предела, когда внезапно, давление на его душу было смягчено, и он пришел в обширное пространство, поглощенное пустотой.

Луна была буквально пуста, был только слой камней, образующих форму луны.

Чжун Юэ не мог в это поверить, кора была всем, что осталось от луны, в то время как все ядро пропало!

Чжун Юэ никогда не знал, насколько массивной была Луна. Когда он был молод, он часто смотрел в небо и думал, что луна только размером с обеденную тарелку, не зная о природе оптики. Но с тех пор, как он начал культивировать, особенно после того, как он начал практиковать Искусство Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена, его психика стала сильнее, и его взгляды стали более острыми, чем когда-либо прежде, - он мог видеть все отчетливее и осознавал часто забытые детали, которые ускользали от многих.

Тогда он понял, что луна больше, чем он себе представлял.

Но теперь он прибыл на луну и стоял прямо на ней, он осознал степень своего высокомерия, когда он думал, что он может измерить размер Луны своим воображением - ее размер был чем-то далеко за пределами его души.

И все же, на данный момент луна, которая имела размер, превосходящий его пределы воображения, потеряла свое ядро!

У кого были бы такие призрачные способности?

Кто мог бы прокрасться на Луну и вырвать ее сердцевину под ночным наблюдением бесчисленных живых существ, которые жили под ее светом?

Прошло бесчисленное количество ночей, и никто не осознавал, что луна, лишенная ее сущности, теперь была лишь пустой шелухой!

«Кто это сделал?»

Именно в это время Чжун Юэ обнаружил всплеск святой и божественной ауры внутри луны, как будто в ней скрывалось миниатюрное солнце. Золотое сияние светило во всех направлениях и мгновенно стирало его душу!

Чжун Юэ был в шоке, он быстро отодвинул свою душу обратно в тайники своего разума. В тот момент, когда его душа двигалась, он мог «видеть» фигуру бога, возвышающуюся внутри луны, - это был источник этой святой ауры.

Фигура была настолько огромной, что казалось, что вся луна ограничивает ее, ее руки вытянуты наружу и прижаты к лунной коре изнутри, как будто она держит луну так, чтобы она не рухнула!

«Тотемный дух!»

Чжун Юэ был потрясен, и он быстро восстановил свою психику в океане своей души. Эта благочестивая фигура была тотемным духом, таким же, как и те, кому поклонялись человеческие племена; все они были духами.

Но эта благочестивая фигура не была духом луны; вор украл ядро Луны и поместил здесь свой дух, насильно захватив луну, так что, когда живые поклонялись Луне, это был его дух, которому они по неосторожности поклонялись!

Прямо тогда, когда его психика вернулась в океан своей души, аура также следовала позади и превратилась в благочестивую фигуру в своем душевом океане!

Сразу же, святая аура поглотила его океан души, распыляя его душу и разрушая пространство вокруг; и позже аура, исходившая от благочестивой фигуры, начала тянуться к его душе!

«Душа Суверена!»

Чжун Юэ серьезно пробормотал, его душа превратилась в форму Суй Суверена и сидя торжественно, он был как Небесный Император, сидящий посреди бесконечной пустоты, принимая мольбу от богов, исходящую из всплеска сильных лучей.

Где бы ни светились лучи, святая и божественная аура рассеивалась, когда лучи сияли на благочестивой фигуре в океане души, она начала гореть и таять, выпуская зеленые пары!

«Древний святой?» Чжун Юэ едва мог услышать, что божественная статуя пробормотала предложение перед тем, как исчезнуть.

«Ты говоришь, что в середине луны есть божественная статуя тотемного духа?»

Синь Хо был сбит с толку, он сказал: «Может быть, в тот период, когда я спал, кто-то украл ядро Луны и заменил лунный дух своим и получил поклонение вместо него? Этот вор, какой он гений. Кажется, что это событие произошло очень давно, интересно, жив ли он до сих пор ... и он что-то говорил о древних святых?»

Чжун Юэ кивнул, и лицо Синь Хо стало серьезным, он сказал: «Он, должно быть, бог из небесной расы, соперничающий за вечную жизнь, так что на этой планете живут небожители, а также боги? Мы больше не можем оставаться здесь, мы должны уйти сейчас, я подозреваю, что бог находится в спячке, но его потомки будут смотреть и охранять его благочестивый дух».

Чжун Юэ кивнул и согласился, что они не должны оставаться внизу. Когда дух Луны был украден, если кто-то попытался проявить лунный дух, этот бог был бы тем, к чему культиваторы обращались в конце. Вся их тяжелая работа будет полезной только богу!

Если бы истина была раскрыта миру, был бы шум, и никто бы никогда не дотянулся до Луны и больше не проявлял лунных духов.

«Без лунного духа мы все равно можем отправиться к солнцу и проявить солнечный дух».

Синь Хо быстро сказал: «Если потомки бога заметят, что кто-то видел благочестивый дух внутри луны, они будут поклоняться богу и пробуждать его, чтобы убить тебя и меня на месте! Быстро войди в портал телепортации, я вызову массив и отправлю нас на солнце!»

«Если этот бог может украсть ядро луны, он может украсть и солнце?» Чжун Юэ быстро шагнул в портал телепортации и спросил с любопытством.

Синь Хо рыскал вокруг гигантских каменных плит, куда бы он ни пошел, тотемные резьбы появлялись на поверхности гигантских каменных плит, тотемные резьбы поглощали лунный свет и ярко мерцали.

«Нелегко украсть ядро солнца; это будет как минимум в триллион раз сложнее! Солнце ужасно громоздкое, луна - это просто капля воды в океане по сравнению с солнцем. Если ты не веришь в это, ты можешь взглянуть на солнце и посмотреть, есть ли разница в том, чтобы смотреть на него отсюда и с земли».

Чжун Юэ бросил взгляд на солнце, глядя на него с луны, казалось, было меньше, солнце теперь размером с апельсин, выглядит странно и удивительно.

Обычный человек никогда не мог долго смотреть на солнце, иначе оно ослепляло глаза; но он был другим, его душа была сильной, и его глаза были утонченными, его взгляды в сто раз превосходили обычных людей, взгляд на солнце не оказывал никакого неблагоприятного влияния на его глаза.

Когда он продолжал смотреть на него, расстояние между солнцем и им самим, казалось, приближалось, это было действие его души, усиливая его видение, чтобы он мог ясно видеть с предельной точностью!

Оранжевое солнце было увеличено в его глазах, оно становилось все больше и больше, и внезапно сердце Чжун Юэ сильно заколотилось, когда на его глазах появилось огненное и сферическое непрозрачное пламя. Оно обогнуло все свое видение и окутало всю луну и даже планету, на которой это было!

Непревзойденное по размеру и невероятно красивое!

Пламя танцевало и взрывалось на гигантском огненном шаре, неукротимая сила огня могла легко извергать все, огонь появился и принял форму драконов, или некоторых, в форме фениксов. Независимо от форм, каждый из них был намного больше, чем луна, от миллионов до десятков миллионов миль!

Чжун Юэ быстро закрыл глаза, декорации были совершенно ужасающими, это было далеко за пределами его познания Вселенной!

«Существует также бог на солнце, но не культивированный бог, он врожденный, бог с рождения, он - дух солнца».

Синь Хо активировал все больше гигантских каменных плит, они здесь, на Луне, были больше, чем в вулкане, и их также было больше.

Тотемные резьбы на каменных плитах мерцали и отбрасывали вокруг лунный свет!

«Брат Юэ, ты готов, мы идем на солнце!» Крикнул вслух Синь Хо.

Чжун Юэ кивнул, портал телепортации, сделанный из гигантских каменных плит, полностью активировался, вся луна внезапно потускнела и стала мрачной; массив телепортации в конечном итоге стал единственным источником света. Это было как маленькое зеркало диаметром три фута, отражающее изображение солнца в нем!

«Умри!»

На вулканическом кратере звуки битвы громыхали, как гром, Фан Цзянь, Фэн Уцзи, Лэй Хун и Цзюнь Сысе, они четверо заблокировали вулканический кратер и сражались с монстрами в вулкане. Один за другим трупы падали с неба, битва была интенсивной и напряженной.

У четырех молодых преемников «Ворот Мечей» были географические преимущества более высокой земли, поставив монстров в невыгодное положение; десятки их товарищей умерли, другие пострадали от травм.

«Это не работает, Цю Циншань, ты можешь выдавить выход?»

Гу Хунцзи нахмурил брови, он посмотрел на Цю Циншань и сказал: «Теперь печать с божественным уровнем исчезла, с твоим мастерством, ты должен быть в состоянии выдавить выход через вулкан, верно?»

Тело Цю Циншань содрогнулось, и он обнародовал свою истинную форму, гигантский броненосец на высоте более двухсот футов, покрытый яркими золотыми чешуйками и с острыми когтями, такими как лезвия, Чуй-Чуй-Чуй! Он измельчил стены, когда вулканический камень был разбит и разбросан вокруг.

«Выиграй мне немного времени!» - крикнул Цю Циншань, когда молодой преемник «Ворот Мечей» бросился к ним с неба.

Монстры, включая двух островных лордов, все сражались своими жизнями, отбиваясь от четырех людей. Вскоре после этого Цю Циншань громко рассмеялся и выбежал на другую сторону туннеля, который только что вырыл: «Все кончено!»

Монстры быстро последовали позади и поспешили. Через несколько минут они вышли из вулкана. Яркая и блестящая луна свисала высоко в воздухе, это была полная луна, в ее зените.

«Какая славная луна ...»

Монстры похвалили; но как только они закончили свои слова, луна внезапно потускнела, как будто кто-то только что взорвал и погасил ее!

«Монстр ...» Один из монстров тупо уставился на пропавшую луну, его голос дрожал от страха, и он обмочился.

«Монстр съел луну!»

Гу Хунцзи немедленно отправил его в полет с ударом по его заднице и сказал: «Мы сами являемся монстрами! Давайте двигаться; мы вернемся и заставим этих четырех уродов заплатить за то, что они сделали!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/283706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку