Читать Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77

Вечное солнце

Окружающие лунные огни были привлечены гигантским каменным телепортационным порталом, и в мгновение ока Луна вновь обрела свою обычную светимость. Никто никогда не узнает, что молодой человеческий мальчик, прикрытый лунным светом, направлялся к солнцу в течение этих пятнадцати минут.

Это было чудесное и фантастическое путешествие, и только в мгновение ока он телепортировался с вулкана на Луну; но путешествие было не таким простым, как с луны на солнце. Потраченное время было намного дольше, и Чжун Юэ мог сказать, что он путешествовал по свету и, его скорость была невероятно быстрой!

Это было так невообразимо быстро, что он не чувствовал себя, будто путешествовал по космосу, а скорее, непосредственно деформируя пространство, чтобы прыгать от точки к точке - планета за планетой вспыхивала у него, как пятно.

«Это Золотая Небесная Звезда, на ней находится Золотой Небесный Дворец, обитель павшего Золотого Бога. Врожденный бог, рожденный поклонением живых существ. Те, у кого были Золотые Врожденные Духи, были счастливчиками, которые родились во время извержения Золотого Небесного, и планетарная сила Золотого Небесного поглотила их тела».

Синь Хо указал на одно из небесных тел, которые мелькали мимо них и сказал: «Золотой Бог на Золотой Небесной Звезде был богом эпохи Суй Суверена. В течение каждой династии был Золотой Бог, охраняющий эту звезду. Как и в эпоху Земных Властителей Фуси, было поколение за поколением Золотых Небесных Монархов, но я думаю, что они все еще существуют. Помимо Золотой Небесной Звезды, есть также Огненная Небесная Звезда, Земная Небесная Звезда, Древесная Небесная Звезда и Водная Небесная Звезда. В дополнение к луне и солнцу, есть в общей сложности семь небесных звезд. Солнце, несомненно, самое сильное, после луны, а остальные пять более или менее одинаковы. Смотри, это Водная Небесная Звезда».

Чжун Юэ был окутан сгустком световых лучей, он пролетел мимо Водной Небесной Звезды и полетел ближе к солнцу.

Солнце было близко, оно становилось все больше и больше, волны тепла вырывались из него и превращались в пылающих существ с невероятными силами.

Всемогущая сила природных тотемов, они были выдающимися в силе; с небольшим всплеском мощи, они могли бы легко сокрушить луну!

Мало того, что Чжун Юэ ощущал непреодолимую энергию, содержащуюся в лучах от солнца, если он мог бы собрать урожай и проявить их в свой Меч Ци, это могло бы вызвать качественное повышение его силы!

Сияющие лучи!

Чжун Юэ знал, что существует немало практикующих Ци Ворот Мечей, которые собирают сияющие лучи и проявляют их в Мечи Ци. Одним из выдающихся умений меча, был Навык Меча Авроры Метамагнетика. Нужно было бы достигнуть концов земли, до магнитных полюсов, где затем можно собрать сияющие лучи, в конечном счете, поглощая лучи в Меч Ци невероятной силы.

Помимо этого, было еще одно глубокое искусство подобного типа в «Воротах Мечей» - Искусство Меча Великой Дифракционной Пустоты. Чтобы завершить свой Меч Ци, культиватор должен был подняться до верхних пределов атмосферы и собрать лучи из пустоты в галактике.

Такие навыки были довольно трудны для практики, особенно для Искусства Меча Великой Дифракционной Пустоты. Даже усилия, прилагаемые на протяжении сотен лет, не могут гарантировать успех в развитии навыка.

Но у Чжун Юэ было ощущение, что, если кто-нибудь когда-либо культивируется рядом с солнцем, через несколько дней время позволит абстрактному Искусству Меча Великой Дифракционной Пустоты подняться до очень сильной стадии!

«Духи солнца являются сильнейшими среди семи небесных духов, принимая множество форм. Согласно их собственному характеру и личному восприятию, каждый культиватор проявит другой дух солнца для других».

Синь Хо сказал: «Такие, как Цзо Сяншэн из Ворот Мечей, держатель солнца; дух, который он проявил, был богом огненного ворона, он может превратиться в ворона-человека, и, строго говоря, он считается очень хорошим, чтобы быть способным развиться к такой стадии. Хотя я видел лучших, таких как те, которые проявили Золотого Ворона Бога, который намного сильнее, чем огненный. Есть также огненный дракон, огненный феникс, огненная змея, огненный бык и все другие странные и своеобразные существа».

Лунный свет вокруг Чжун Юэ приближал его к солнцу, солнечный свет начал гореть сквозь лунный свет, стирая его нежное свечение.

Чжун Юэ беспокоился и нервничал, если лунный свет должен был быть полностью уничтожен, он либо мгновенно испарился бы от жаркой тепловой силы, либо сгорел в пепел лучами солнца!

Лунный свет окружал его и толкал к солнцу без каких-либо признаков замедления!

Чжун Юэ смотрел на солнце, приближаясь к нему, внезапно на поверхности появилось черное пятно. Оно становилось все больше и больше в глазах, и вскоре он врезался прямо в него!

Тело Чжун Юэ содрогнулось от страха, он сразу же приготовился, но внезапно лучи света выстрелили из черного пятна, световые лучи, вспыхнувшие прямо на него, привели его в световую колонну.

Его скорость замедлилась, и он медленно опустился на землю.

Эти световые лучи исходили из дворца, парящего в воздухе над черным пятном на поверхности Солнца.

Сердце Чжун Юэ не могло перестать трепетать от ужаса, он огляделся и понял, что он находится посреди дворца; воздух вокруг был холодным, морозным и освежающим, огромная жара от палящего солнца ощущалась так, словно ее никогда не было.

Дворец обладал способностью отражать тепловые волны от солнца, нельзя было бы ощущать высокую температуру вообще, это было нечто большее, чем просто «увлекательно», как можно описать.

«Это божественный дворец, оставленный предыдущим наследником Синь Хо, он предназначался для следующего наследника, чтобы он мог проявить дух солнца. Но теперь, когда тебе повезло, ты можешь наслаждаться такой роскошной услугой, которая предназначалась исключительно для наследников Синь Хо», - сказал Синь Хо.

«Я действительно на солнце?»

Чжун Юэ был ошарашен, он подошел к воротам дворца и кинул взгляд вперед. Океан в миллиард миль горел в огне; поверхность Солнца была океаном пламени, содержащим в себе непревзойденную сумму энергии.

Он видел слияние пламени в огненные деревья, огненные горы и огненные облака, он видел, как огненные драконы парят в небе и плавают в океане, кружащиеся и гордо ревущие и свистящие. Все эти захватывающие дух явления были порождены очарованием естественных тотемных резьб!

Если я когда-нибудь выйду из этого дворца, полагаю, я, вероятно, испарюсь в пепел? Или, может быть, даже пепел не останется ...

Безграничное солнце.

Не было границ с широтой солнца и не было никаких пределов его власти.

Для смертного, который еще не практик Ци, ступил на солнце, ни одно живое существо в мире не поверит, даже если бы он это сказал!

Даже руководители Ворот Мечей не могли этого сделать, и все же он здесь был.

Конечно, это все благодаря Синь Хо, без него, боюсь, я бы давно умер в Дьявольской Душе Инь Эффлувиум.

«Здесь легче проявить дух, чем в Великой Пустыне. Прямо здесь резонанс с духами больше, позволяя тебе легко дотянуться до них!»

Затем Синь Хо заметил: «Что такое Ворота Мечей, что такое город Сянь Конг, как могут духи быть сопоставимыми с духом великого солнца? Дух Суй Суверена также был солнечным духом, и он стал ведущим светом, авангардом, который вступил в новую эру, суверен среди богов! Молодой Фуси, какой солнечный дух ты можешь собрать, зависит от тебя!»

Чжун Юэ вспомнил свои мысли, он сел в позу лотоса перед дворцом и потянулся к своим чувствам, чтобы проявить дух солнца.

Сердце свирепого тигра и тела дракона Цзяо. Достаточно ли я силен, чтобы содержать солнце внутри меня?

Чжун Юэ издал затянувшийся свист, и его душа вырвалась из тела, и его психика вырвалась из душевного океана, эти две сущности сблизились с Суй Сувереном более чем на сотни футов, который стоял прямо позади него.

Суй Суверен также сел в позу лотоса, он поднял руку, и Чжун Юэ сидел посреди его ладони; лицом к лицу с горящим пламенем пылающего солнца, он осторожно расширил свое восприятие.

Обращение к чувствам предназначалось для установления связи между культиватором и духом, связь, которая станет средой, через которую обе стороны смогут взаимодействовать друг с другом.

У Ворот Мечей были разные книги и записи, в которых описывались такие явления.

«С пятью Ци мира все встанет на свои места; душа сольется с духом, рождая святого!»

В предложении говорилось о смертном, который тянулся к духам, была установлена связь между ними, связь, с которой они взаимодействовали; и когда дух проявился, смертный вознесся к практикующему Ци. Отсюда родился святой. Конечно, было бы чрезмерным преувеличением приравнивать практикующего Ци к святому.

«Божественное и смертное, сущность, которая процветает!»

В этом предложении описывается момент, когда дух ощущался, и это необъяснимое чувство, почерпнутое внутри. Когда дух и душа сольются, несказанная сила объединит их как единое целое. Это слияние создало бы Атман; только душа, которая поглотилась духом, может быть признана Юань Шэнь.

У Чжун Юэ были свои собственные понимание и восприятие, когда дело доходило до проявления духа, большинство практикующих Ци Ворот Мечей визуализировалось их душой и использовало их психику, чтобы достичь духа; но он счел это неправильным. Правильный способ сделать это - связаться с душой, используя внутреннее очарование души, чтобы привлечь дух, и позволить спонтанное слияние двух вместе.

Он не так уж и плох.

Синь Хо парил во дворце, пристально глядя на Чжун Юэ с похвалой в его сердце. Как жаль, что он не чистокровная небесная раса Фуси. Но, честно говоря, даже чистокровная небесная раса Фуси не может так быстро осознать квинтэссенцию проявления духа ....

Чжун Юэ медленно протянул руку, он установил связь с солнцем под ним; он мог видеть духов, которые роились вокруг солнца, и томный бой и изящный танец бесчисленных духов, которые были столь же сильны, как боги.

Некоторые махали крыльями, они были огненными воронами; некоторые свернулись на солнце, они были огненными драконами и огненными змеями; был один, который принял форму Дерева Суй; и Золотой Ворон, который дремал в гнезде на деревьях.

Были также Огненные Кирины, Огненные Птицы Вредители, огненные травы, лотосы, рыбы и множество других живых проявлений огня; они существовали в виде растений, существ и огромного множества специфических объектов.

Что выбрал Суй Суверен? Возможно, Дерево Суй?

Дерево Суй, также известное как Дерево Огня, такое же, как возвышающееся Огненное Дерево, которое стояло высоко прямо за пределами дворца в Искусстве Визуализации Дворца Пламени Суй Суверена.

В этом великом солнце, что является самым сильным духом? И какой дух я должен проявить и слить с моей душой?

Чжун Юэ глубоко задумался, он потянулся дальше и глубже, пытаясь исследовать больше духов. Прошли моменты, и время продолжало ускользать, но он все еще не мог найти его.

После завершения духа и восхождения к практикующему Ци, культиватор в конечном итоге достигнет стадии человеческого духа как единого. И ясно, что в такой форме Дерево Суй не было самым сильным с точки зрения боевых возможностей. Но Суй Суверен имел свои собственные причины в выборе Дерева Суй.

Суй Суверену понадобился источник света, факел пламени, который мог отбросить тьму, что когда-то заслонила его расу. Ему нужно было просветить мир проблеском надежды, поэтому нежное Дерево Суй было самым подходящим духом.

Мы, люди, естественно, слабы - наши запасы бедны и жизненные кадры мимолетны. Мне нужно не просто отогнать тьму, но быть самым сильным и могущественным человеком, который когда-либо существовал; вместо того, чтобы быть мерцающим маяком надежды, я буду бушующим огнем, который прокладывает путь к славе. Я открою путь и осветлю его для человечества, чтобы узурпировать высочайший престол в мире, - сделать людей ... верховным лидером всех рас!

Чжун Юэ резко открыл лаза, его решение было принято, это был Золотой Ворон, гнездящийся на огненном дереве.

На солнце огненные вороны развевались стаями, огненные лотосы засоряли землю, а огненные драконы и фениксы резвились в компании. Но было только одно Дерево Суй, на котором лежал только один покой, внутри которого был одиночный Золотой Ворон!

Это означало, что Золотой Ворон был таким же уникальным, как Дерево Суй - необычайно несравненное существование!

Солнце породит только одного духа, принявшего форму Золотого Ворона!

Он успокоил свой ум и сконцентрировался, его разум и душа потянулись к Золотому Ворону, сидящему в гнезде на Дереве Суй, но он был непоколебим. Спустя долгое время Чжун Юэ внезапно почувствовал всплеск жаркой волны, хлещущей прямо на него, что глаза Золотого Ворона наконец начали трескаться.

Огромный всплеск воздуха, наполненный палящей жестокостью, кинулся к нему и охватил его душу!

Это было зверство и жестокость, присущие Золотому Ворону - воздух свирепого и ужасного существа!

«Золотой Ворон» расправил свои крылья и выпустил громкий крик, выбил крылья из Дерева Суй и полетел вниз, чтобы схватить огненного дракона. С одним клювом огненный дракон исчез во рту.

Сразу после этого он переместился и превратился в трехногое крылатое небесное существо; человеческое тело с ногами ворона. Он поднял руку и подошел прямо к Чжун Юэ!

Его ладонь становилась все сильнее в видении Чжун Юэ; внезапно, Чжун Юэ поразила волна головокружения, и трехногое небесное существо исчезло, в то время как миниатюрное солнце поднялось за его душой, а мини-солнце излучало привлекательные сияющие огни!

http://tl.rulate.ru/book/4788/284409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку