Читать Rebirth of the Super Thief / Возрождение супер-вора: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Super Thief / Возрождение супер-вора: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Короткий путь

Огонь постепенно погас, когда на него вылили воду.

«Все быстро проходите!» Бай Сун попросил всех поторопиться и пройти дальше. Поскольку все указания Бай Суна не привели ранее ни к каким проблемам, все стали еще больше доверять командам Бай Суна.

Бай Сун последним прошел через арочный проход, и после этого тут же вспыхнул огонь, отчего все с серьезным выражением лица посмотрели на Бай Суна.

Шагая дальше, перед всеми появилась разделенная дорога. Перед ними появился выбор двух троп.

«Проведите разведку дороги». Бай Сун не говорил много, вместо этого он попросил изучить дорогу. В конце концов, если он покажет, что хорошо знаком с подземельем, это вызовет подозрения у людей.

Два вора, которым поручили разведку, активировали свой навык Сокрытия. Они осторожно пошли вперед. Спустя короткий промежуток времени, вор, вошедший на тропу слева, вернулся первым. «Командир, впереди большой металлический люк. Я попытался сдвинуть его, но он не подается. Он, кажется, вставлен в стену, к потолку и земле. Там есть замочная скважина, но ключа нет»

Бай Сун кивнул головой, получив отчет.

Спустя еще некоторое время, вернулся вор, отправившийся по другой тропе. Он тут же доложил Бай Суну: «Я не посмел подобраться слишком близко. Я наблюдал издали. Судя по очертаниям, там есть существа похожие на монстров, с которыми мы ранее сталкивались. И там очень много монстров»

Когда вор договорил, Призрачный Остров спросил: «Как много монстров?»

«Больше 90, но меньше 100». Хотя точного количества неизвестно, подозрительного особо ничего нет.

До этого 6 таких монстров создали довольно немаленькую проблему группе. В конце концов, это элитная команда, состоящая в главном из магов. Не иметь возможности использовать магию равносильно перелому руки для них.

Когда Призрачный Остров услышал это, он тут же развернулся и спросил Бай Суна: «Брат Бай Сун, у тебя есть какие-нибудь способы?»

Призрачный Остров впервые так вежлив с Бай Суном. Это также говорит о том, что Призрачный Остров, наконец, признал его способности.

«Дорога разделяется надвое. Одна ведет к тупику, а вторая дорога – путь к смерти. Но я думаю, что на дороге справа есть ключ к воротам левого пути», объяснил Бай Сун Призрачному Острову.

«А? Но даже если там есть ключ, как мы должны его достать?» Призрачный Остров печально улыбнулся, и покачал головой. «Если мы могли бы использовать магические заклинания или исцеление, тогда никаких проблем не было бы. Но…»

«Призрачный Остров, Лидер Гильдии, не беспокойтесь. У меня есть способ достать ключ». Затем Бай Сун уверенно сказал перед всей командой: «Все можете отдохнуть здесь»

Договорив, Бай Сун сам пошел по правой тропе. В этот момент Спекртал Файер вдруг похлопал Бай Суна по плечу, отчего тот озадаченно развернулся.

«Брат Сун, тебе нужна моя помощь?» Кажется, Спекртал Файер хочет пойти с ним и помочь.

«Брат Файер, ты можешь остаться здесь и отдохнуть. Я могу сделать это сам». Словно боясь, что Спекртал Файер последует за ним, он добавил: «Вообще-то, если будет больше людей, это может стать проблематичным»

Когда Спекртал Файер услышал это, он отказался от мысли идти с ним.

Бай Сун шагнул на тропу, и увидел по сторонам множество факелов, от освещения которых на стену падала его тень.

Когда на тропе задувал ветер, факелы мерцали, отчего форма его тени постоянна менялась. Бай Сун избегал ярко освещенных участков тропы, и шел по месту, где свет от факела был слабый, активировав свой навык Сокрытия.

За пару минут Бай Сун исчез из виду всех.

---

(Повествование от лица Монстра)

Меня называют Монстр 1, я один из обычных монстров в церкви. Если я в чем-то и отличаюсь от остальных, которые живут в Руинах Императорского Дворца, думаю, это то, что я выше их. Из-за этого, все всегда называют меня Большой.

Сегодня они сказали мне: «Большой, сегодня, пожалуйста, внимательно охраняй сундук, а мы будем молиться»

Какого черта? Вчера мне пришлось охранять его весь день, а Сэр Цзин Хуа Ши попросил нас охранять его по очереди. Я не знаю, зачем вообще охранять этот дурацкий сундук. Если Великий Сэр Цзин Хуа Ши узнает, что охрану кинули лишь на меня, он определенно хорошенько накажет их.

Я сижу в маленькой закрытой комнате, находящейся глубоко под землей, откуда не видать ни солнца, ни луны. С недавних пор я начал всегда читать книги, чтобы занять себя чем-то, но со временем я понял, что мои убеждения начали меняться.

Это ужасная мысль!

Как обычно я сижу и читаю книгу. Внезапно я почувствовал что-то за собой, и быстро развернулся, но увидел, что там ничего нет. Мои инстинкты подсказывают мне, что все не так просто, потому что в этот короткий момент я почувствовал угрозу смерти.

Я поспешно выбежал из каменной комнаты, увидел, что все ребята молятся. Один из них развернулся и сказал: «Большой, ты должен быстро вернуться в комнату и смотреть за сундуком. Если он пропадет, Сэр Цзин Хуа Ши не простит тебя»

«Занимайся своим делом!» Поскольку мне надоело, что они продолжают использовать имя Сэра Цзин Хуа Ши, чтобы запугать меня, я злобно крикнул в ответ.

Я думаю, мне стоит вернуться и продолжить чтение своей книги. Почитав немного, я почувствовал усталость. Потянувшись, я взглянул на сундук.

Как и раньше, сундук должным образом заперт и единственный ключ у меня. Какие могут быть тут проблемы?

Погодите… я начинаю нервничать. Потому что когда я потрогал карман, где я храню ключ, он оказался пустым. Я поискал по другим местам, но его нигде нет!!!!!!

Я помчался к сундучку и поднял его. Приложив силу, я обеспокоенно потряс коробку. Никаких проблем с сундучком, но того, что находится внутри сундука, нет!!!!!

Я удрученно упал на пол. Я схватился за волосы и закрыл свои глаза и рот. В этот момент я почувствовал себя как человек, который через 10 секунд сойдет с ума.

Я едва помню свои последние мысли.

Сэр Цзин Хуа Ши определенно казнит меня.

---

Бай Сун шел по тропе с двумя ключами. Один из них был маленьким и изысканным, а второй выглядел таким, словно ему больше века.

«Мои техники вора все еще плохие». Бай Сун улыбнулся печально, и покачал головой, подумав о том, как его заметили, когда он воровал ключ у стражника.

Теневое Воровство является одной из техник, созданной Пустыми Перчатками.

Есть много знаменитых воров, но почему воры считают Пустые Перчатки богом? Когда он раскрыл своих величайшие техники при отставке, Пустые Перчатки дал понять, что он может украсть у вас что-то, даже если вы весь день никого не встречали.

Это также основная история, стоящая за тем, почему Пустые Перчатки ушел в отставку. С того раза, когда Пустые Перчатки обнаружили во время использования Теневого Воровства, все тут же поняли, что Пустые Перчатки может воровать вещи используя свой навык Сокрытия.

С того дня, когда человек терял что-то без всякой причины, вся вина сваливалась на голову Пустых Перчаток. Есть те, у кого вещи воровали другие, но они боятся, что их назовут идиотами, поэтому они тоже сваливают вину на Пустые Перчатки.

Если я скажу, что мои вещи украл божественный вор, никто не назовет меня идиотом. Разумеется, из-за всего этого все с неприязнью относятся к Пустым Перчаткам. В течение какого-то времени, Пустые Перчатки был врагом номер один для общества.

Когда Пустые Перчатки разозлился из-за повешенных на него преступлений, он ушел в отставку, и раскрыл большую часть своих техник.

http://tl.rulate.ru/book/4783/294309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку