Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько часов перевода и записи, они сделали намного больше, чем все остальные за это же время. После проверки всех копий, Вайолет посмотрела в сторону Леона, пока он сидел и потирал больное, охрипшее от долгого чтения горло.

Мы сделали то, на что у других бы ушло целых три дня. Я восхищена, Господин. "

"Ах, это так..?" на Леона нахлынуло ощущение поражения, что расстроило его.

Ее скорость печати достойна внимания даже в отделе рукописей. Не обращая внимания на его профессионализм, его задело то, что он проиграл новичку.

"Я думаю, мы все делаем в два раза быстрее других пар. Не означает ли это, продолжая работать в таком темпе, мы завершим всё за половину отведенного контрактом времени?"

"Это...невозможно." - сказал Леон, осматривая доску прогресса, висящую на одной из стен рабочей комнаты. На ней отображались имена каждой пары и результаты их работы, судя по данным, все опережают запланированное.

В это же время Леон оглядел всех Автозапоминающих кукол помимо Вайолет. Несмотря на первый перерыв после тяжелых восьми часов работы, они улыбались и мирно болтали. В отличие от них, парни из отдела рукописей, как и сам Леон, валились с ног. Это может быть преувеличением назвав их кучей трупов, но не один или два лежали на столах вымотанные от усталости.

"Как...вы можете быть такими энергичными...?"

"Что вы имеете в виду под словом ''энергичные"...?"

"После такой тяжелой работы устать - это ... нормально."

Вайолет несколько раз вопросительно моргнула. "Быстрое печатание требует высоких концентрации и выносливости, но не так много, как при путешествии"

– "Путешествуя", ты имеешь а виду...туда, где находятся твои клиенты?"

"Да. Это часть работы Автозапоминающих кукол, идти в любое место и любое время, когда клиент нуждается в нас. Даже если нас отправят в неизведанные густые джунгли или огромный город, скрытый за десятками гор, мы должны выдержать любые передвижения всего с одним чемоданом, в течении одного года."

"Даже если ты девушка?"

"Большинство Автозапоминающих кукол девушки."

"Но...даже так...есть ведь и опасные месте, не так ли?"

"Это правда. Но разве они не имеют минимальной физической подготовки и техник самообороны? Поскольку я из почтовой службы СН, считается нормальным, что я бываю в конфликтных зонах. Специально для таких случаев я ношу с собой пистолет, хоть он и добавляет немного веса. Набор текста в течение нескольких часов это..."

Очевидно, что она хотела сказать "ничего". В груди Леона снова возникло свербящее чувство раздражения. Но в тоже время время, у него поменялось мнение об Автозапоминающих куклах. С точки зрения простого человека, Автозапоминающие куклы были специалистами, услугами которых, пользовались лишь богатые люди.

– Я думал, что они лишь развлечение для богатеньких, но...

Невозмутимость после долгих часов работы. Постоянное хладнокровие. Тяжелые условия труда, не предполагающие выходных. Заказы, требующие отправления в опасные зоны. Если бы у него спросили, сможет ли он также, они услышали бы отрицательный ответ.

"Почему ты....занимаешься такой тяжелой работой?"

– Это не то, чего можно достичь, желая выйти замуж за богатого парня.

Вайолет вежливо ответила: "Мне дали такую роль."

"Твоя компания?"

"Это...тоже. Но я никогда не думала, что мне тяжело. Я верю, что...каждая встреча с клиентом и выражение их чувств, как будто я узнала о памяти прошлого и придала ей форму, это так прекрасно... и завораживающе."

После ее слов, усталость Леона словно рукой сняло.

– Я понял. Я все понял.

В далеком прошлом, кто-то следил за звездами и изучал их, также как и он, и у Леона возникало некое чувство романтики, когда человек говорил об этом. Сопереживание, восторг и страх, такие чувства к человеку, которого уже нет, а также расшифровка его рукописей имеют исключительный характер.

"Ты права..."

Это просто прекрасно.

"Даже если....ты девушка...ты получишь это."

"Быть женщиной...как нибудь с этим связано?"

"Ну, нет...нет..."

Впервые услышав похвалу от Господина, Вайолет слегка улыбнулась, пока никто не видел.

____________________________________________________

Автозапоминающие куклы, с прозвищем "Пчелки отдела рукописей" продолжили работать в полную силу в оставшиеся дни.

Эти тщательно обученные леди привлекали своими манерами не только мужчин, но также и находящихся здесь женщин. Среди них, больше всего выделялась Вайолет Эвергарден, партнер Леона. Ее шарм, был одной из причин, но больше всего привлекало мужчина ее поведение. У нее появились поклонники.

"Будь внимателен. Люди завидуют тебе."

Хотя его предупредили о предстоящей беде, он совсем не осознавал что происходит, но спустя какое-то время Леон догадался. Даже после просмотра материалов или перепечатывания рукописей, они вместе выходили из отдела рукописей. Леон, не знающий как завести разговор или как себя вести с девушками, и Вайолет, похожая на настоящую куклу, и в большинстве случаев, говорившая как робот, не были похожи на веселую парочку. Но логика не касалась тех, у кого глаза были полны любви. И самые ревнивые мужчины, работали как раз таки в других отделах.

"Итак, о чем вы хотели поговорить?"

Наткнувшись на трудность в переводе, Леон отправился в библиотеку для поиска словаря. Ему пришлось лезть по стремянке, дабы достать, находившийся на одной из верхних полок словарь. Пока он поднимался, Вайолет ждала его на сидя на стуле. Вскоре, вернувшись с триумфом, держа книгу в руках словно нашел сокровище, он увидел Вайолет окруженную тремя ухмыляющимися молодыми людьми из отдела информации.

"Просто жаль, что ты партнер Леона. Он не очень приятный человек."

"Это правда. Хоть он и сирота, он не смог бы прожить достойную жизнь, если бы его не взяли в Шахир..."

"Ты с ним словно цветок на краю пропасти. Если тебе будет скучно, переходи в отдел информации. Ты любишь разговаривать о звездах? Мы лучше, чем парни из отдела рукописей."

Вайолет молча слушала их.

– Смешно.

Леон цыкнул. Обычно он быстро злился, настолько часто его доставали, что он начал к этому привыкать. И вместо злости, он со смехом спрашивал себя: "Опять начинается?"

Он осознавал свое происхождение, свой дурной характер, тот факт, что он младше всех и очень мало кому нравился. Вероятно, это было связано с тем, что он выглядел недружелюбно при работе людьми из других отделов. Его репутация была не слишком хорошей. Возможно, он даже не смог бы получить место в отделе рукописей, если бы его не признал сам Рубелли. Все же, Леон жил своей жизнью, не стремился к всеобщему признанию и не обращал внимания на клевету. Он не придавал этому большого значения.

– Я тоже сирота - Когда прозвучали слова Вайолет, они словно разрушили тишину в зале.

Раньше все считали ее голос красивым, но это был первый раз, когда он звучал так чисто.

– У меня не было прекрасной жизни, о которой вы подумали. - Эта резкая фраза прозвучала довольно просто.

– Она...врет, не так ли? - подумал Леон, но он увидел ее спокойное и безмятежное выражение лица

"Я научилась читать всего несколько лет назад"

Казалось его сердце ничего не могло задеть, но слова Вайолет произвели на него огромное впечатление.

"И, простите меня...если мои слова заденут вас, но...в конце концов, люди из отдела рукописей более веселые и уверенные, когда доходил дело до разговоров." – Вайолет по-прежнему восхитительно показала себя. "Если вы все еще хотите поговорить о местах рождения или детстве....можно вы обсудите это без меня?"

"Эт-то ошибка. Ты не...такая. Верно?"

"Все в порядке. В сравнении с Господином Леоном, у меня была худшая жизнь...Я могу доказать, даже без вашего подтверждения"

"Его мать была бродягой".

"Я вообще не знаю своих родителей. По сути, я сама бродяга. По мимо всего, я Автозапоминающая кукла. Если вы хотите поддержать меня, то у вас это плохо получается."

"Ты...говоришь так, чтобы защитить Леона, ведь вы партнеры, не так ли?"

Вайолет повернулась к мужчине, говорившим с красным лицом. "Я просто говорю правду...однако...это тоже может быть правдой..."– Ее золотистые ресницы дрожали, а румяные губы неподвижно застыли, в тот момент, когда ее мысли обрели форму.

Вайолет Эвергарден никогда не отступит, сколько бы на нее не давили.

"Мой контракт заключен с Шахиром, но в данный момент, единственный с кем я работаю, это Господин Леон Стефанотис. Если вы хотите оскорбить его, я смогу защитить его в любое время. Хоть это и отклонение от моих обязанностей...однако, это мой характер, как куклы."

Молодые люди оказались полностью повержены, и не могли опровергнуть ее слова.

"Пойдемте, до нее не достучаться." – после этих слов, вся троица отошла от Вайолет.

В самом деле, мир в котором она живет, сильно отличается от ее выдуманного мира. Даже если они похожи друг на друга, даже если они разговаривают на одном языке, все останется неизменным. Словно они стоят на разных берегах - их мнения никогда не будут похожи. Это суровая реальность, но многие не замечали происходящего.

Только что подошедшие, расспрашивали что здесь случилось и им шепотом рассказали про Вайолет.

"Что с ней? Говорить так, потому что она красивая...что она о себе возомнила?"

"Похоже, она тоже сирота..."

Бессовестные сплетни. Люди начали так громко разговаривать, что только глухой их не услышит. Однако, Ваойолет продолжала сидеть в своей величественной позе, дожидаясь Леона. Она ждала его прихода и ничего более.

Ради Леона, она взяла на себя непосильную ношу. Это было достойно. Когда он впервые встретил ее, он подумал, что она слишком красива. Без сомнения, она была более ошеломляющей, чем любая женщина, с которой он когда-либо встречался. Благородство ее калибра было восхитительно. Однако, сейчас, она была особо очаровательна.

–Нечто...нечто иное. Нечто светлое и несоизмеримое. Нечто...

Теперь она казалась еще более волшебной. У него защемило в груди.

Леон цыкнул и медленно подошел, протянув руку Вайолет.

"Господин." Вайолет посмотрела на него.

В тоже время, Леон взял ее за руку и помог подняться. Они стремительно проходили широкие коридры библиотеки. Их шаги раздавались эхом по этажу.

"Господин, Вы нашли то, что искали?"

"Да, здесь"

"Это хорошо."

"Это не хорошо."

"Что Вы имеете в виду?"

"Вообще всё не хорошо!!!"

–Разве это не моя вина, что люди начали думать плохо о тебе?

Больше эта тема не поднималась.

"Вот как?" Кстати, в этой библиотеке есть книги других отделов, кроме отдела рукописей?"

"Что? Конечно...здесь тонны книг о созвездиях. Ты хотела бы их прочитать?"

"Да. Для тех, кто часто путешествует, необходимо постоянно обновлять знания." Вайолет вела себя так, будто предыдущий конфликт оказался совершенно незначителен.

Ее заинтересовала куча книг, лежащая неподалеку. Даже чрезмерно теплая рука Леона, не смогла остановить ее. Несмотря на желание быстрее убраться отсюда, он все же остановился.

"Можешь начинать выбирать. Вот только для заимствования книги тебе нужна карточка. Не будем создавать тебе лишних проблем, я запишу эти книги на себя."

"Но... мы должны ведь работать..."

Леон заскрипел зубами из-за сдержанности Вайолет: "Это выбор нескольких книг, не правда ли? Кроме того, я заставил тебя ждать, поэтому я тебе должен. Ты ведешь себя очень странно. Даже если ты говоришь, что чего-то хочешь..."

"Мои извинения."

"Я не сержусь, так что не извиняйся."

"Точно?"

С какой стороны не посмотри, но Леон выглядел недовольно.

"Точно. Я всегда так выгляжу."

Вайолет надула щеки и прищурилась: "Я слышала, что я безэмоциональная. Я всегда так выгляжу." – повторила она за ним

"Мы с тобой немного похожи"

Леону сложно было это принять

http://tl.rulate.ru/book/4767/278055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!💛
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку