Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После знакомства, темой разговора стала работа.

Рукописи должны были рассматриваться парами. Рубелли начал называть имена пар и названные люди уходили к рабочему месту. Леон, выстроившись вместе со всеми в зале, с нетерпением ждал своего вызова.

Соседу по комнате в партнеры досталась Автозапоминающая кукла, одетая в кимоно. Следуя за ней, он обернулся и победоносно вскинул кулак вверх.

"Следующий, Леон Стефанотис. Леон, шаг вперед. Твой партнер...Мисс Каттлея Бодлер из почтовой службы СН. Мисс Каттлея Бодлер, шаг вперед."

Сотрудники отдела рукописей затаили дыхание, когда одна из женщин вышла вперед. Ее тело и лицо подобны кукле, а ее аура намекала, что ее привлекательность не единственный дар, которым она владеет.

"В-вы, мисс Каттлея Бодлер?"

'Кукла' повернула голову к Рубелли, у которого моментально пересохло во рту. Ее длинные светлые ресницы отбрасывали тень на голубые глаза, она окинула его взглядом, который мог свести с ума любого. "Нет, я прибыла вместо Каттлеи. Я тороплюсь туда, куда пожелает клиент. Я из службы Автозапоминающих кукол, Вайолет Эвергарден."

Ее голос очаровывал всех в помещении, заставляя слушать только ее.

"Я из того же агентства, что и Каттлея. У нее было два заказа на работу и она уехала на первый. Она будет отсутствовать около недели и после выполненной работы приедет к вам. Однако, письмо с извинениями от нашего президента должно было быть доставлено..."

Молодая девушка, которая, казалось, была секретарем, подошла к Рубелли. "Мне так жаль. Если вспомнить, 3 дня назад нам позвонили. Поскольку, мне нужно было лишь поменять регистрационное имя, я решила сделать это позже...ммм..."

Рубелли махнул смущенной девушке. "Нет, что ж...хорошо, что место не осталось пустым. Теперь, мисс Эвергарден, вы пойдете работать с нашим сварливым Леоном. Леон, твой партнер внезапно поменялся, но гениальному человеку вроде тебя, это нипочем, я прав?"

Леон молча стоял и не обращал внимания на взгляды всего зала.

"Леон...?" Рубелли посмотрел на него.

Для посторонних, показалось бы, что время остановилось. Он перестал моргать и дышать. Леон никогда не чувствовал такую тяжесть в груди.

–Мое сердце...трепещет. Что это...? Кто эта женщина? Что она сделала со мной?

Он вытаращил глаза и широко раскрыл рот, а его уши покраснели. Такую реакцию вызвала неземная красотка, стоящая прямо перед ним.

"Леон. Эй, Леон?"

Даже слова старшего не могли достучаться до него.

–Это странное чувство....мое тело словно в огне.

Вайолет немного наклонила голову от его взгляда, настолько жгучего, что можно растаять, и позвала его: "Господин?"

Леон Стефанотис. 16 лет. Родился и вырос в объятиях горы Евстиция, он постоянно смотрел в ночное небо и пристрастился к астрономии. Он посвятил все свое время звездам, не позволяя посторонним войти в его жизнь. Так и осталось по сей день. До этого момента, он не знал о романтических отношениях, ведь его женоненавистное сердце, никто не мог растопить.

"Я безошибочно запешу ваши слова. По поводу чертежей в книге, если вы хотите, позже, я предоставлю вам идеальные копии. Я слышала что все должно быть напечатано на машинке. Ничего, если я использую свою? Или мы будем использовать вашу?"

Рабочая комната отдела рукописей была оживленной и шумной. Книги лежали на диванах. Место было переполнено работающими бок о бок людьми, расталкивающими книги и чертежи, для освобождения места под печатные машинки. Такая ситуация была вполне ожидаема, ведь количество людей увеличилось вдвое. Леон и Вайолет сидели на стульях рядом друг с другом, промежуток между ними был настолько мал, что в любой момент они могли коснуться коленями.

"Используй ту, что перед тобой. Каждая и только модернизированная машинка в Шахире соединена общим паролем. Только не проговорись никому."

"Конечно, все что связано с работой Господина, строго конфиденциально."

Без чувства страха перед новым оборудованием, Вайолет положила руки на машинку. Леона постоянно тянуло посмотреть на ее прекрасное лицо.

–Это странно...Так я и думал, мне не хорошо.

Леон боролся с таинственным сердцебиением, не понимая причины его появления. Это было бы позорно, если ему, как части отдела рукописей Шахира, стало бы плохо тогда, когда весь отдел работал в поте лица. И поэтому он продолжал действовать как обычно, не давая повода о чем то задуматься. Однако, для всех людей вокруг него, все оказалось совсем по-другому...

"Леон...покраснел."

"Мой....это точно 'то самое', не правда ли? Он запал на нее, верно?

"Так значит он интересуется женщинами. Я думал..."

"Хах, ты тоже? Я тоже так думал."

"Точно...Я имею в виду, что ни разу не видел его на свидании."

"Ууух, я чувствую себя родителем, у которого взрослеет сын."

Дружелюбные коллеги Леона поспешили рассказать о его измененном выражении лица и его волнении, но продолжили весело наблюдать за ним.

Его титул младшего астронома и достаточное количество знаний, дали право стать частью отдела рукописей.

Любопытные взгляды сверлили спину Леону, но хотя он всё замечал, он старался молчать и обратно отправлял лишь хмурые взгляды смотревшим. Те, на кого он смотрел, посмеявшись, продолжали работать.

Ее руки лежали на печатной машинке, готовая работать, Вайолет слегка кивнула и снова пристально посмотрела на Леона. "Сложностей в работе встретиться не должно. Теперь, Господин, пожалуйста, начинайте читать."

"Во-первых, начнем с чтения описания на франкском языке о двухсотлетней комете, названной Alley. Я предупреждаю тебя: Я быстро перевожу. Обычно, когда мы работаем в парах, один переводит, а другой записывает. Если ты не сможешь идти со мной в ногу, то ты будешь лишь балластом."

"Я в курсе"

Леон поразился, быстрому, чрезмерно уверенному ответу. В нем загорелось желание сокрушить ее.

"Теперь посмотрим на твои навыки." Он осторожно перевернул пинцетом страницу книги, которая вот-вот развалится. "Стрела света, прорезавшая сквозь темные небеса, разрезала шею Святому Барбароссе своим длинным хвостом. Процитируем позднего астролога Ариадну, «Стрела света» является предвестником жестокого предзнаменования. Когда блеск этого света исчез, распространилась чума, и королевство получило известие о смерти монарха. Говорят, что Святой Барбаросса был ранен Стрелой Света, она разорвала его душу и тело. Из того, что открыла Ариадна, в прошлом были явления Стрелы Света. Причиной существования Стрелы Света является похищение невесты королем Рейнхардтом из Страны Фей. В том случае король умер. Однако тот факт, что женщина превратилась в жену Рейнхардта, а ее бывший жених был предложен как жертва на благословенном банкете, не было трагедией. Он ожил в новом теле в Стране Фей, находящемся между жизнью и смертью, и его душа сохранилась на вечность», - спокойно произнес Леон, ни разу не остановившись и не бросив ни единого взгляда на печатающего. Он слышал звуки печатания, когда говорил, размышляя, как далеко она дошла. Как только он остановился, чтобы проверить ...

"Господин, продолжайте."

...Вайолет как раз закончила печатать этот отрывок. Он был ошеломлен на секунду.

–Она печатает быстрее меня.

Вместо удивления он разочаровался.

"Кажется, я могу ускориться." Леон прочистил горло, успокоился и продолжил чтение. «Ужасно это или нет, смерть дворянина повлияла на крестьян. Многие люди становятся безумными, обнаружив Стрелу Света. Некоторые будут бросаться в озеро, пытаясь найти отражение и утонуть; некоторые будут преследовать ее и никогда не вернутся. Были такие, что внезапно ослабевали, когда были свидетелями Стрелы Света. Более того, Стрела света не является признаком неудачи только в нашей стране. Путешественник-трубадур однажды сообщил, что на Востоке существует легенда о том, что пролетая, Стрела Света подожгла небо. Люди этой земли заполняли мешки воздухом, пока она не исчезала. Был слух, что находились и те, кто продавал сумки с горным ветром. Однако, с отчаянием наблюдавшие, как Она сжигала всё, пролетая по небесам, беспомощные люди могли лишь смотреть. Великие вещи всегда начинаются и заканчиваются в местах, которых мы не сможем достичь. Если конечная цель когда-либо наступит, это, безусловно, будет чем-то особенным». Он повернулся к Вайолет, даже не успокоив дыхание после чтения.

"Господин?" Она закончила печатать, прекрасно перенеся содержимое в документ.

Его разочарование, которое он пытался подавить, начало наполнятся еще и раздражением. Он не мог держать себя в руках, смотря на ее спокойное лицо.

"Не будь самоуверенной!"

Вайолет поставила пальцы на клавиатуру, готовая печатать текст.

"Нет! Не печатай это! Это не относится к тексту!"

"Мои извинения."

"Черт...Я буду победителем, несмотря ни на что...Нет! Это тоже не надо печатать!"

"Я снова извиняюсь."

http://tl.rulate.ru/book/4767/275627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку