Читать Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Violet Evergarden / Вайолет Эвергарден: Глава 4. Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"А потом я сказал "хм, это пугает". И знаешь что она мне ответила? "Ты милашка"! Вууууууух! Я не могу держать себя в руках! Она восхитительна! Правда? Эй, Леон, ты слушаешь меня?"

Прошло уже три дня, как начались совместные работы. Как обычно, его сосед болтал без умолку, вместо того что бы одеваться. Каждое утро он рассказывал о Автозапоминающих куклах, но Леон пропускал все мимо ушей. Он о чем-то думал, пока завязывал галстук.

"Нет. Твоя история мне не интересна. Я не могу думать ни о чем другом, кроме как о пришествии кометы Аллея, ее можно будет наблюдать через 4 дня"

"Я так и думал, что ты не слушал...Комета Аллея появляется каждые 200 лет, не так ли? Что ж, если мы пропустим ее сейчас, в следующий раз нас уже не будет в живых."

"Интересно, насколько она прекрасна?"

"Появляющийся при ее прохождении хвост, на изображениях выглядит фантастически. Я тоже хочу взглянуть на нее. Я думаю, надо пригласить своего партнера. Как думаешь, не останется ли твоя супер восхитительная еще на четыре дня?"

"В моей груди...невыносимо больно...когда я вижу ее"

"Почему бы тебе не пригласить свою красавицу, Вайолет? Эй, что ты сейчас сказал? Мы ведь все еще говорим о комете?"

– Еще четыре дня, хм?

Наблюдение за кометой Аллея - это большое событие в штаб-квартире Шахира. Только люди рожденные в это время, могли наблюдать за ней. Это чудесный шанс. Однако, кроме кометы, мысли Леона заняла Вайолет.

С тех пор, как они встретились, после каждого совместного рабочего дня, он считает сколько ему еще осталось провести с ней времени. Каждое утро он задумывается, как начать с ней разговор или куда она пропадает во время обеда. Это смягчает жгучую боль в груди.

"Возвращаясь к моему вопросу...это бесполезно, вне зависимости от того, насколько ты нравишься ей. Она Автозапоминающая кукла. И скоро бесследно исчезнет. Ну, это нормально для женщин. Пока думаешь, что в ваших отношениях всё стабильно, ты даже не успеешь понять, когда она подаст на развод и уйдет от тебя. Они злятся, говорят "Я сдерживалась всё это время" и уходят. Нужно лишь не держать это в себе и говорить о них.

–Я не хочу...так легко привязаться к ней. Не хочу. Не хочу.

Он тряхнул головой, переставая сокрушаться и думать о ней. Как будто стараясь отвлечь себя, Леон специально затянул галстук потуже. Казалось, что он себя вот-вот задушит. На самом деле, ему стало тяжело дышать еще с тех пор, как он встретил Вайолет.

_________________________________________________________________

В Шахире было принято обязательно останавливать работу на время обеда. Директор Рубелли сказал что это для качества их работы.

В пределах Штаб-квартиры Шахира есть столовая, которая вмещает не только посетителей, но и сотрудников всех отделов. В ней можно как купить еду, так и взять на вынос. Это просторное место.

Леон обычно обедал в столовой, но сегодня он отказался от приглашения коллег посетить ее вместе с ними, вместо этого прогуливаясь по помещениям, после покупки багета с беконом и салатом, а также напитком.

–Где же она?

Он смог найти ее без особых проблем.

Балкон, попасть на него можно через редко используемую аварийную лестницу. Статуя звездной богини величественно стояла на каменных перилах. Вайолет сидела на них рядом с богиней. Она держала напиток в одной руке и кормила птиц кусочками хлеба. Сияющие золотистые волосы мягко отсвечивали, еще больше создавая образ Богини.

Птицы улетели, как только Леон открыл двери.

"Ты... не любишь когда на тебя смотрят во время еды?"

Даже не вздрогнув, словно услышала шаги, Вайолет кивнула.

Леон подошел и сел рядом с ней. "Почему?" – спросил, откусывая багет.

Вайолет посмотрела вверх, задумавшись. "Когда я ем или сплю, я беззащитна. Я не смогу нормально отреагировать на нападение врага."

"Ты сказала, "враг"...Даже если ты одинокая путешествующая девушка, действительно происходят опасные вещи?"

"Это привычка. В прошлом я была солдатом."

"А? Ты?"

"Да. Это странно?"

Леон вздрогнул, когда Вайолет медленно повернула голову, что бы посмотреть на него. Она прищурилась от яркого света, когда ее взгляд остановился на его волосах цвета морской волны.

"Э-это...я имею в виду, ты...как ни крути...ты просто девушка."

"Просто...?"

После работы, он пришел узнать, почему вместо рук у нее протезы. Он думал, что это последствия аварии, но оказалось, что она была солдатом, он начал догадываться. В общем, инвалиды-ветераны не были редкостью. Несколько лет назад, началась война между большими странами, в последствии названная Континентальная война. Но даже узнав об этом, Леон, кто не знал ничего о ее прошлом, видел ее только нынешнюю.

"Ты...просто девушка..."

Для него, первая "девушка".

Вайолет снова задумалась. "Господин - единственный в своем роде"

"Эх, почему же?"

"Везде, где бы я не находился, все говорят, что я странный"

"Разве это не из-за вашей одежды?

"Разве в академическом платье Господина не трудно ходить?"

"Это так. Есть люди, которые летом ничего не носят под ним. Потому что они плохо пахнут."

"Было бы не очень приятно, если начнет дуть ветер"

Когда она серьезно ответила, Леон улыбнулся.

"Кстати, Господин,вы хотели о чем то поговорить?"

"Д-да...ничего особенного, просто. В твой последний день пребывания, пролетит Комета Аллея. И, хм...это огромное событие, поэтому я пришел тебе сообщить об этом..."

"Комета Аллея...она упоминается в рукописи, не так ли?"

"Это верно. Она появляется раз в 200 лет, поэтому мы больше не сможем ее увидеть. Ты хочешь посмотреть на нее?" – спросив, Леон молился, чтобы она сказала "да".

"Да, я хотела бы ее увидеть" – Вайолет кивнула

Леон сжал кулаки, раздавив при этом багет. "Это так? Я думаю ты согласилась, потому что мы партнеры. Не нужно было приглашать тебя"

"Вы приглашаете? Или нет?"

"Я-я приглашаю! Да! Ты приглашена. Наблюдение начнем до рассвета, пожалуй, начнем в два часа. Ты наверно будешь сонная в это время, все в порядке?

"Без проблем. Мне хватит двух часов сна."

"Стоит больше...Я понял. Дождись завтрашнего дня. Надо приготовить вещи, что нужны для наблюдения. Увидимся. Извини что навязываюсь." Леон слез с перил и ушел.

Пройдя несколько коридоров, он прислонился к стене и сполз по ней. Его щеки покраснели, а по лбу стекал пот. Он прикоснулся к губам и заметил, что на лице была улыбка. В голове он прокручивал ответ Вайолет: "Да, я хочу ее увидеть."

"Ха...Хаха....Хахаха..." Хорошо, что когда она засмеялся, никого не было рядом, он резко пришел в себя. Быстро встав,

он поправил одежду и вытер пот с лица. "Я...Это странно... Что случилось...?" даже не представляя, что это за болезнь, Леон жалобно застонал и закрыл лицо руками.

Вайолет, оставшись на месте, смотрела на раздавленный багет, лежащий на перилах.

http://tl.rulate.ru/book/4767/280591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку