Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда – блог

Рецензия от redder12

Прошу не воспринимать эту Рецензию как "Правильное".

Я эту Рецензию написал после прочтения 15 главы, и это рецензия про впечатлении первых 15 глав.

Ну могу только сказать что все остальные рецензии нагло врут про характер ГГ что он мол Холодный и т.п и т.д. Так вот я вас огорчу! Он обычный ОЯШ который пускает слюни на всяких мимо проходящих красавиц.

Я ожидал ГГ кого-то в стиле характера из новеллы "Гурман из другого мира",но я лишь увидел тупого,безынициативного обычного парня которых ещё любят называть

"Серой Массой". Единственный плюс в ГГ, в том что он не ср*тся смерти, потому что осознаёт что он по сути бессмертен.

И так я завершаю свою претензию.

P.S Перевод такой шлак, что захотел себе порезать вены

P.S.S Google переводчик наверно самый шикарный вариант перевода...

И так! Я снова здесь после прочтения 32 главы! И я вам скажу только одно! Перевод ужасен! Но не настолько что весь смысл теряется.

Насчёт ГГ...Идёт на поправку, уже становиться каким-то Демоном-Клоуном в глазах людей,но Умеренно-Добрым Демоном-Клоуном...И это меня бесит, он же мать твою версия какого-то Крипового Демона засевшего в лавке с проклятыми вещами, а он тут убивает атмосферу крипоты в которой он сам и есть та самая крипота парой фраз что-то вроде "Всё хорошо" , "Успокойтесь, всё в порядке" и т.д.

Написало redder12 15 сент. 2017 г., 19:52 Рецензии комментариев: 18

Рецензия от lisichka

Я давно подсела на китайскую мистику с элементами ужаса, и эта работа прекрасно вписывается в мой личный топ список. 

Прочитала я где-то глав 500-600, поэтому могу рассмотреть эту новеллу со всех сторон. Как хороших, так и плохих (да, даже здесь есть свои недочёты). 

По факту, эта работа – сборник разных рассказов, связанных между собой только тем, что за всем этим наблюдает гг. Кстати, на что стоит обратить внимание: вместо того, чтобы быть основным действующим лицом каждой мини истории, тем, вокруг кого всё и происходит, здесь, главный герой предпочитает быть сторонним наблюдателем. 

Он не полезет в драку, не будет никого подстрекать. Зачем? Люди сами себе враги и рабы своих желаний. Гг только и остаётся, что выжидать нужного момента для "помощи" – не забываем, бесплатный сыр бывает только в мышиловке. И если ты не предоставил достойной платы, то не нужно потом удивляться, что с тебя её взяли насильно с процентами. Этим, гг мне очень напоминает демона-искусителя (соблазнит, расскажет как будет всё прекрасно и замечательно, а потом возьмёт чувства или душу в качестве оплаты своих услуг). 

Каждый небольшой рассказ (арка) достаточно хорошо прописан. Истории интересные, персонажи живые, конец непредсказуемый. Ещё один плюс к этой работе: здесь даже у второстепенных героев есть прошлое, мотивы их действий, прогрессирование как личности. Они не стоят на месте, собственно, как и главный герой.

Сразу это незаметно, но со временем ты понимаешь, что между тем, каким гг был в начале, и какой он в главе трехсотой, есть разница. Такое чувство, что с каждым новым клиентом, он по чуть-чуть теряет своей человечности, начинает по другому мыслить, изменяет своё понятие ценности.

Теперь касательно минусов. Затянутость сюжета. Первые 500 глав ещё ничего, но потом автор начинает уходить в далёкие дебри, по-моему вообще забыв, зачем он начал писать. Автор слишком увлекается прорисовкой каждой арки и персонажей, населяющих её, почти забыв, про гг. Нет, я понимаю, что Боги, что Дьяволы, не должны сильно вмешиваться в мирскую жизнь, но смысл тогда было делать в новеле центральное лицо? Может потом ход работы поменяется и всё станет как раньше, я не знаю, но краткую характеристику первых шестисот глав дала.

Итоги:

Персонажи – 5:5

Сюжет – 4:5

Перевод – 4:5

Логичность – 5:5

Написала lisichka 26 окт. 2021 г., 9:22 Рецензии комментариев: 0

Готовые главы

Глава 7. Жизнь продлена - готова
Глава 8. Немного истории - готова
Глава 9. Монстр-богомол и нефритовый кулон - готова
-
-
-
Глава 375 - открыта

Написал Big_Brother 30 апр. 2021 г., 22:35 Перевод комментариев: 0

Готовые главы

Глава 5. Черная карта - готова

 

Глава 6. Завершение сделки - готова

 

Глава 358 - снята с подписки

Написал Big_Brother 29 апр. 2021 г., 18:08 Перевод комментариев: 0

Готовые главы

Глава 3. Первая сделка - готова

Глава 4. Новая способность - готова

Глава 354 - снята с подписки

Написал Big_Brother 25 апр. 2021 г., 6:40 Перевод комментариев: 0

Новый переводчик

Уважаемые читатели! Я подобрал эту новеллу и собираюсь ее продолжать. Начну с редактуры самых первых глав, дабы привести все к читательскому виду. Параллельно буду открывать платные главы и переводить новые. Ваша поддержка в виде лайков и оценок за перевод только приветствуется. Приятного чтения!


P.S изменил таймер открытия бесплатных глав - вместо 1 главы в 5 дней будет 1 глава в 2 дня. Кроме этого открыл 5 бесплатных глав

Открыта 347 глава

Открыта 348 глава

Открыта 349 глава

Открыта 350 глава

Открыта 351 глава

 

Написал Big_Brother 22 апр. 2021 г., 3:13 Общение комментариев: 0

Рецензия от Easy

Имхо.

Очень годно, даже не ожидал такого. Задумка вроде и не нова, но выглядит оригинально на фоне большинства из китайских романов. Там вроде были похожие по задумке у японцев, но по мне, им далеко до TTC, но я возможно мало подобного видел.

Исполнение годное; новые персонажи вводятся постоянно, проблем в восприятии с ними нет, описаны хорошо, даже вызывают сочувствие. Роман преимущественно темный, драматичный, оно и понятно, китайский же. Истории в основном запутанны и интересны, автор не раскрывает все и сразу, потому они совсем не скучны.

ГГ очень приятный со своей прохладностью и интересом ко всему таинственному, а уж его "Мама" и вовсе шикарна с чрезмерной заботой. К тому же сам клуб интригует и МС не имеет проблем с моралью, будь то убийство или же становление "дьяволом".

В перевод редактора бы, а так очень рекомендую роман к прочтению, сам уже ушел в равки. =3

Если ставить оценку, то от меня 8.5 - 9 роману.

Написал Easy 18 апр. 2017 г., 13:52 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Teell

Чем то напоминает мангу xxxholic

Написал Teell 09 июля 2017 г., 21:39 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
180 5
13 4
7 3
14 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
09 апр. 2017 г., владелец: Frodus (карма: 4, блог: 0)
Скачали:
57552 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
1681 чел. (в избранном - 44)
Просмотров:
508 337
Средний размер глав:
7 604 символов / 4.22 страниц
Размер перевода:
949 глав / 4 009 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
10 глав за 70 RC
20 глав за 130 RC
30 глав за 180 RC
Поддержать переводчика