Рецензия от redder12: блог перевода Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от redder12

Прошу не воспринимать эту Рецензию как "Правильное".

Я эту Рецензию написал после прочтения 15 главы, и это рецензия про впечатлении первых 15 глав.

Ну могу только сказать что все остальные рецензии нагло врут про характер ГГ что он мол Холодный и т.п и т.д. Так вот я вас огорчу! Он обычный ОЯШ который пускает слюни на всяких мимо проходящих красавиц.

Я ожидал ГГ кого-то в стиле характера из новеллы "Гурман из другого мира",но я лишь увидел тупого,безынициативного обычного парня которых ещё любят называть

"Серой Массой". Единственный плюс в ГГ, в том что он не ср*тся смерти, потому что осознаёт что он по сути бессмертен.

И так я завершаю свою претензию.

P.S Перевод такой шлак, что захотел себе порезать вены

P.S.S Google переводчик наверно самый шикарный вариант перевода...

И так! Я снова здесь после прочтения 32 главы! И я вам скажу только одно! Перевод ужасен! Но не настолько что весь смысл теряется.

Насчёт ГГ...Идёт на поправку, уже становиться каким-то Демоном-Клоуном в глазах людей,но Умеренно-Добрым Демоном-Клоуном...И это меня бесит, он же мать твою версия какого-то Крипового Демона засевшего в лавке с проклятыми вещами, а он тут убивает атмосферу крипоты в которой он сам и есть та самая крипота парой фраз что-то вроде "Всё хорошо" , "Успокойтесь, всё в порядке" и т.д.

Написало redder12 15 сент. 2017 г., 19:52 Рецензии комментариев: 18

Обсуждение:

Всего комментариев: 18
#
Где Вы увидели, что кто-то писал про "Холодного" героя? Если про мой "отзыв", то я лишь писал о том, что он радует своей прохладностью, не более.
О герое еще слишком рано что-то говорить, он еще толком не раскрыт. Хотя... наверное можно сказать, что в начале он просто... обычный человек? Но точно не ОЯШ. В каком он месте пускал слюни - не понятно, так же как и связь с ОЯШем. Как это вообще связано? Мне кажется, или Вы не совсем понимаете значение этого термина?
Похоже, что Вы чего-то себе нафантазировали про сравнение с "Гурманом из другого мира", вот и получился результат - разочарование. Оно и понятно, ведь это даже не Xianxia. Это Xuanhuan. Да и тот с натяжкой, наверное прежде всего Сэйнэн. Это темный роман со зрелыми персонажами, мистикой и психологией, с примесью драмы. А сама главная тема больше о человеческой природе, потому и если читать, то понимать чего ожидать от романа. Даже структура - и та больше эпизодическая.
Развернуть
#
Но перевод говно? Или читать можно?
Развернуть
#
Просто опасаюсь начинать читать, так как переводчик Кент.
Развернуть
#
Странный вопрос. Это же Кент.
Развернуть
#
В голос)
Развернуть
#
По поводу " P.S.S Google переводчик наверно самый шикарный вариант перевода" Не соглашусь. Яндекс.Переводчик круче.
Развернуть
#
...эм,тут как бы,гг будет постепенно терять свои эмоции. А не сразу резко их лишится как только унаследовал магазин. Дальше он становится наблюдателем. При чем,действительно хладнокровным. Без платы не даст тебе даже глоток воды. Будет смотреть пока цель не отчается и не загадает желание, при чем временами он доводит цель практически до ручки,так ему,цели,еще и платить приходится. А потом еще и благодарным быть...короче,сначала он мастерски психически поиздевается над человек,скинет его практически впропасть, махая перед ним марковкой,зазывая. А потом,исполнив желание,возьмёт плату....ну разве не хладнокровная мразь?))) Хотя мне гг нравится,даже очень)))
Развернуть
#
ГГ никогда не довадил людей.Он просто наблюдал и все. И он дааал воду, еду бесплатно. Ты ******* раз думаешь, что он мразь.Он очень даже уважительно относится к клиентам, было много моментов когда показыыалась это уважение. И он заранее предупреждает, может даже не жклать плату, но все равно ее брать, потому что правила клуба такие.
Развернуть
#
Во-первых я не думаю что то что он мразь это плохо. Но вы не правы он действительно доводил людей до ручки, манит перед ними морковкой,но не даёт ее за так, а взимается плату. Да,это все правила клуба,но почитав до 1000 глав вы поймёте что гг интересна эта сторона людей. Он развлекается наблюдая, как человек поступит в той или иной ситуации. Так что никто из назвавших его мразью не ошибся. Эта правда. Но согласна, он очень даже вежлив с людьми
Развернуть
#
Хорошо, приведи пример когда гг доводил до ручки
Развернуть
#
Вообще-то он практически с каждым клиентом так обращался. Самый первый пример - доктор. Он сделал все чтобы душа этого доктора была красивой. Понимаете? Он довёл его до того стояние когда тот понял что смерть необратимо и заставил сделать его выбор - провести операцию или нет,спасти жизнь или нет. И все для того чтобы его душа "засияла". Гг очень любит красивые души. И для того чтобы эту души вырастить он будет за ней наблюдать и временами толкать в нужном ему направлении. Доктор - был первым его опытом. После которого он пристрастился к красивым душам. Но,согласна,гг очень вежлив с людьми(клиенты как никак) и поначалу его наклонности к манипуляции людьми еле заметны. Да и дальше он просто будет приходить в тот момент когда ситуация для клиента будет выгодна ему(т.е. клиент загадает больше желаний-ггполучает плату,большую чем изначально сам клиент планировал)
Развернуть
#
Он даже начнёт размышлять есть ли возможность заставить обычную душу среднего качества,засиять. Превратить ее в первоклассную. Он это сделал(клиент с девушкой из телефона). Еще один клиент -мальчик(оборотень,если не ошибаюсь), с ним он повернул опыт можно ли заставить сиять души каторая пала во тьму и возненавидела всех и вся....влияние на своих клиентов гг имеет просто первоклассник и практически незаметное. Никогда прямо не скажет чего он собственно хочет,а подтолкнёт клиента в нужном ему направлении и даже может напугать чтобы добиться нужного эффекта. Я понимаю,гг теряет свои чувства и это его способ развлечься, но разве для обычных людей то как он поступает не делает его чуть ли не подонков? Поэтому я и сказала что люди не ошиблись назвав его мразь...хотя на самом деле он просто хладнокровный,вернее, потерявший чувства человек и сохронивший в себе одно лишь любопытство...
Развернуть
#
Он свой чувства не совсем потерял.момент когда он пил семейный суп и плакал -тому доказательство. Вообще примерно на 848-849 главе написано что доводит до ручки не гг, а горничная которая безумно предана гг. Оборотень- тут гг ничего не делал, он даже вернул душу отца этого волчонка потом, как подарок на новый год,хотя мог этого и не делать. Вообще гг постоянно делает вещи себе в убыток, он мог бы просто дать силы одному из врагов клиента и заставить клиента покупать что-то дороже. Еще был лудоман Ли который ходил с монеткой, там торговля была честной и лудоман получил желаемое за пол-цены.
Развернуть
#
Да и выгодная ему ситуация- это момент беды гостя. То есть гость сам призывает гг в самый опасный час.Кто же будет без надобности душу продавать? Так что это не вина гг, а скорее глупость гостей.Лудоман когда лежал в больнице, призвал гг чтобы поговорить и гг у него ничего не требовал. Был момент с его бабушкой душу которой он мог спокойно забрать, но не только отпустил, но и помог воссоединиться с мужем.
Развернуть
#
Я знаю. Я вам говорю что со стороны обычного человека не знающего или не замечающего всей ситуации в целом назвать гг мразь - правильный выбор. И причину я уже объяснила. Да и то что гг даже не подумал остановить свою горничную, тоже о многом говорит,нет? У него есть на это способности(странно было бы если бы не было), он может стереть ей память и даже поменять ее настройки когда и где захочет. Он стал для этого достаточно сильным. Но он этого не делает...когда горничная что-то планирует гг уже это знает,но не останавливает. Ему любопытно что будет. А вот чувства....они к нему вернулись ненадолго когда он на каникулы вышел,а так....они у него в зародыше. Кроме любопытства. Вот оно выросло до гигантских размеров. И желание владеть красивыми душами(да,я знаю что я к ним пристала и не отвязываюсь)...
Развернуть
#
Я вот не понимаю, каким нужно быть *********, что бы писать ренцензию, прочитав только 15 глав? Это ********* редкостное нужно иметь. Земля говном.
Развернуть
#
соглы
Развернуть
#
Ну во-первых писать рецензию не прочитав и двадцати глав довольно... необдуманно. Не буду оспаривать остальные ваши тезисы, так как частично это сделали за меня прошлые комментаторы, но вообще не понимаю суть последней претензии. Главному герою нужна сделка, хорошо бы добровольная сделка, в самом идеальном варианте добровольная сделка где клиент доволен результатом и искренне уверен, что выгодно обменялся, из-за чего готов вернуться ради следующей сделки (Ну или привести другого человека... или НЕ человека). Гг не маньяк убийца, не психопат, а скорее демон искуситель. Конечно он должен создать у клиента чувство безопасности и уюта, создать иллюзию, что этот магазин спасение, а не дьявольская пасть. Впрочем в тех главах, что вы прочитали он действительно пока лишь начинает претерпевать свою трансформацию и делает это скорее из остатков человечности и привитых норм приличия, что впрочем не отменяет правильность его действий с точки зрения ведения подобного бизнеса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь