Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 51

Глава 51 – Рыбалка в мутной воде (3)

[Открыть свой элементный бассейн я смогу быстро, и тогда можно будет заплатить за «Священный Меч», а уж с ним самосохранение – не проблема]

Вскрыв свой элементный бассейн свитком, он смог бы впитать его мощную энергию и наполнить бассейн энергией Элементов. Брэндель приказал паукам искать свиток: они сами были из нее созданы, так что лучше кандидатов на поиск себе подобного было не найти.

Развернувшись, он прокричал:

- Сиэль!

- Понимаю, господин. Молодой волшебник посмотрел на него и улыбнулся:

- Удачи, буду молиться о скорой встрече.

Брэндель искренне кивнул. Сиэль поднял в воздух рубин, посылая между большим и указательным пальцем бессчетные лучи, созданные из переплетения защитных магических законов Матери Марша. Сияющая золотом стена выросла и тут же рассеялась в звенящем воздухе.

Гигантский скелет взмахнул багровым топором и опустил его на невидимую стену.

Наружу вырвался вихрь, драгоценный камень в руке Сиэля треснул, но тот продолжал поддерживать заклинание, уже за счет собственных жизненных сил.

- Торопитесь, господин! – слабым голосом вскрикнул он.

Брэндель бросился к центру сцены, не зная, кто выиграл аукцион за Свиток. Лоты могли передаваться владельцу и напрямую, но знать склонялась к сокрытию личности и оставляла добро у аукционистов, чтобы те организовывали доставку прямо до дома.

[Есть шанс, что он все еще здесь]

Он быстро двигался по коридорам, ища проход к ложам, но все открытые подряд двери вели не туда. Разочарование и волнение нарастали.

Некоторое время спустя со стороны, где остался Походный Палач, раздался оглушительный грохот. Изменившись в лице, Брэндель вошел в систему: карта Высокогорного сквайра в центре колоды была серого цвета, пауки окрасились наполовину. Получается, раз карта посерела наполовину – половина пауков мертва, а оставшиеся продвигаются в том же направлении.

Недолго поколебавшись, он все же не стал звать пауков назад: одному свиток искать было бы очень трудно. Топот позади приближался, давая понять, что чудовище не намерено оставлять ему времени.

Внезапно из одной из комнат выпрыгнул паук, замерев прямо у него под ногами, после чего развернулся и убежал, будто позвав за собой.

[Он свиток нашел?] Сердце Брэнделя пропустило удар, а сам он погнался следом. Он был быстрее паука, так что угнаться было легко, но тяжелая поступь сзади, казалось, нарастала в унисон биению сердца юноши.

[Сколько еще?]

[Меня нагоняют?]

[Это свиток?]

Брэндель не чувствовал уверенности, что паук все-таки нашел свиток, оставалось только сделать на это ставку. Завернув за угол, он увидел на полу трупы людей, похожих на работников аукциона.

[Здесь враг] Брэндель насторожился, и секунду спустя показались скелеты. С облегчение выдохнув, он использовал технику быстрой атаки и легко прорвался сквозь строй немертвых. Месяц назад встреча с таки врагом могла стать смертельной, но сейчас они были не более чем пушечным мясом.

Словно в замедленной съемке замахнулся первый скелет, но Брэндель был в десять раз быстрее: его удар пробил руку и грудной доспех врага насквозь, выпуская из нутра белое пламя, поглотившее того целиком. Поразив на бегу еще семь скелетов, Брэндель вернул меч в ножны. Вся нежить вспыхнула и попадала на землю, но времени порадоваться новым силам у юноши не было: кровавая фигура Палача уже показалась за углом.

С 22 пунктами скорости тому не доставило труда догнать Брэнделя, не дотягивающего и до 10. Круша потолок взмахами топора, монстр приблизился к Брэнделю, а тому некуда было бежать.

Оставалось одно – активировать Прорыв Силы.

С металлическим лязгом Шип Света встретил удар топора, прогнувшись назад под неестественным углом. Чувствуя, будто кости его правой руки разлетелись на осколки, Брэндель полетел от силы удара в стену.

К счастью, он приземлился рядом с пауком и проследовал за ним, превозмогая боль. Меч он уже выронил, не в силах удержать.

[Правую руку уже не чувствую… Если не достану список – мне конец]

Зайдя в комнату, он с надеждой осмотрелся, и увидел нечто, чего видеть не хотелось бы.

Чужак-зомби, склонившийся над трупом купца, повернул голову, тоже явно не ожидая компании. С косой в руках, с которой капала кровь, он уставился на Брэнделя парой зеленых пламенеющих глазниц. Тот заметил, что существо крепко во что-то вцепилось.

Чистый кристалл с пламенем внутри.

Огненное Семя.

Зомби замахнулся косой, но Брэндель опередил его, подперев правую руку левой. Боль чуть не заставила его задрожать, но стиснув зубы, он пробормотал «Осс!»

Мгновенно сгустившийся воздух, казалось, превратился в вакуум, последовал громоподобный звук. Воздушный вихрь полетел прямо в зомби, корежа тому броню. Существо отбросило в стену, та проломилась, выставляя на обозрение зияющую щель. Немертвые твари не были созданы для обороны, как например, горгульи, и атака мечника Сосновой крепости уничтожала их мгновенно.

Половина трупа врага осталась на месте, и Брэндель кинулся за Огненным Семенем у того в руках. Он не знал, насколько то окажется полезным, но уже было все равно. Развернувшись, он увидел, что Палач позади сжимает труп паука, выдавливая на пол зеленую жидкость.

Монстр расхохотался из глубины пустой груди: не радуясь, а просто показывая, что жажда крови живого существа утолена.

- Отвали, – Брэндель поднял и сжал левой рукой Огненное Семя.

Хрустальный сосуд раскололся, выпуская красный огонь, обвивший Брэнделя и мгновенно выросший в размере в десять раз. Юноша двинулся на Походного Палача, а тот поднял топор и замер, будто парализованный.

В этот момент все элементалисты и волшебники в радиусе десяти миль от Бругласа одновременно остановились, изменившись в лицах, и посмотрели в направлении города.

Красное свечение продолжало нарастать и шириться, выйдя за пределы аукционной площадки и двигаясь на улицу Худ, обошло район по кругу и обвило весь город целиком. Не остановившись на этом, оно продолжило движение вширь еще несколько миль, наконец, замедлило ход и исчезло.

В этот краткий миг все теневые гончие солдат Сереброкрылой кавалерии испарились.

Сила Порядка.

Как и живые, немертвые чтили Мать Марша, тоже будучи созданиями Порядка, так что Огненное Семя не имело над ними власти. В отличие от Походного палача – тот был творением Гнезда.

За исключением Гнезда Хранителей, все остальные гнезда пришли из Хаоса. Теневые гончие, низкоранговые создания, не могли ничего противопоставить силе Порядка, и сразу же испарились.

Палачу был нанесен немыслимый урон, он был обездвижен. Увидев, что нежить потеряла 110 пунктов, молодой человек с облегчением вздохнул.

[Я рискнул, и ставка оправдалась…]

Никто в здравом уме не использовал бы так Бесценное Огненное Семя, но зато последствия доказали, что Хаос и порядок были противоположностями.

Брэндель снова глубоко вздохнул и быстро осмотрел комнату в поисках свитка. Наверное, вместо того паук нашел Огненное Семя: поблизости ничего не было, а Походный Палач не собирался надолго останавливаться.

http://tl.rulate.ru/book/474/25070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку