Читать The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 2 Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Янтарный меч – том 2 глава 52

Глава 52 – Погоня и побег

Погоня и побег

После того, как Брэндель выбежал из комнаты, Походный Палач медленно привстал. Кости его трещали, тело повернулось с трудом, но постепенно движения стали плавнее.

Брэндель же обнаружил четверых оставшихся Духов Пауков Ветра, расползающихся по аукциону: двое явно показывали, что обнаружили цель, показывая в ее направлении.

Брэндель почувствовал облегчение, что те достигли хоть какого-то успеха: судя по ранее проявленной смекалке, существа не могли быть уверены, что именно они нашли, и нужный это свиток или нет. Так что надо было проверить самому.

Один из пауков где-то в тридцати метрах к югу от него, второй – на западе, где-то в пятидесяти метрах по направлению к выставочной комнате.

[Вероятность, что свиток в выставочном зале, выше, но там и в разы опаснее]

Поразмыслив про себя, он отозвал двух пауков, спасая карту от кладбищенского серого. А пока он усиленно раздумывал о местонахождении свитка, душевный огонь в Палаче разгорался все сильнее.

[Сиэля больше нет. Шип Света я потерял где-то в обломках, правая рука, возможно, сломана – даже сейчас ничего не чувствую. Против здешних врагов пауки бесполезны, кольцо Императрицы Ветров перезаряжается. Хоть износ маны и восстанавливается постепенно, к счастью, силы во мне осталась еще половина, а ХП хватает]

Неуклюже продвигаясь к коридору, он быстро раздумывал.

[Проклятый арбалет не поможет. Еще вариант – выпрыгнуть из окна второго этажа и сбежать через переулок… Но нежить может пойти за мной по следу жизненной силы, и случись так – по открытой местности не скрыться… Походный Палач сейчас слаб, но в итоге абсолютная разница в силе не даст оторваться]

Он почти слышал, как немертвое чудовище снова начинает двигаться. Тряхнув головой, Брэндель отказался от идеи бегства. Прошло всего ничего, а по помещению аукциона будто прошлось торнадо, полностью поменяв все вокруг. Нет, погонись за ним Палач – оторваться дальше, чем на десять метров, не получится.

- Нужно что-то решать.

Внезапно на полу прямо перед собой он заметил остатки скелета – скорее всего, его же работа, но сердце вдруг забилось сильнее.

Раздался протяжный треск: волоча за собой лязгающий топор, вернулся гигантский скелет. В грудной клетке Палача ослепительно полыхало пламя, показавшиеся кости были закалены силой Хаоса, что делало их прочнее металла. На нем остались наплечные доспехи, шлем и прочное одеяние.

Посмотрев по сторонам и не услышав ни звука из коридора, существо приостановилось. След жизненной силы, которую оно уловило ранее, точно указывал, что здесь проходило человеческое существо, но этот след был невозможно слаб.

Брэндель лежал рядом со скелетом.

Слегка выдохнув, он задержал дыхание и постарался умерить сердцебиение и кровоток – стоило попытаться притвориться мертвым и надеяться, что чудовище его не заметит. Походный Палач точно замедлился и сдал, и жизненная пульсация Брэнделя для его ослабленного зрения была практически незаметна. Но все же слегка засомневавшись, оно притормозило, не желая быть обманутым.

Молодой человек понял, что его видно, так что осторожно подтянул к себе меч из-под мертвого солдата-скелета. Даже при том, что его сердцебиение замедлилось, каждый удар отдавал барабанной дробью в ушах. Не доверяя своим ощущениям, он не мог быть уверен, где гигантский скелет, но казалось, что он приближается.

Оставалось не более десяти метров.

С такого расстояния всего одна атака немертвого монстра разрубит его пополам. Несколько раз покрутив головой, он удостоверился, что та еще на плечах.

А чудовище сделало еще один шаг.

Брэндель не смог остаться хладнокровным. Хоть игра и научила его сохранять спокойствие, здесь ставкой была настоящая жизнь. В игре он сталкивался с ударной силой таких монстров, да и так было хорошо известно, что они способны косить целые шеренги врага с невиданной яростью и скоростью, и столь неутолима их жажда крови. Сила удара четырехметровых топоров достигала двадцати тон. Для противостояния одному такому монстру требовалось сто человек, и столкнувшиеся с армией немертвых люди заплатили стократную цену своими жизнями. В летописях Карсука говорилось, что некроманты отправили десять таких существ против целого легиона ауинской пехоты и победили. В битве такие твари были подобны подвижным крепостям, с ореолом легенд обо всех их победах.

Только самая верхушка воинской элиты могла им противостоять, но Брэндель такого уровня еще не достиг.

От приближения Походного Палача его сердцебиение участилось, кровь быстрее побежала по венам, и след жизненной силы проявился вновь.

Скелет опять замедлил движение. Трюк Брэнделя был раскрыт.

Музыка: Kara No Kyokai OST – 5th Chapter – M24

Прошло всего несколько секунд.

Брэндель почувствовал, как на лбу выступает холодный пот. Любые его действия спровоцируют атаку, но ситуация не продлится более нескольких секунд. Оценив свою статистику, он решил, что и эти несколько секунд – лучше чем ничего.

[Хоть несколько секунд, но выиграю!!] Собравшись, он с силой перекатился в сторону.

Скелет немедленно среагировал, подняв топор. На секунду Брэндель почувствовал холодный блик клинка у себя на лице, окрасивший все белым, а монстр уже преодолел дюжину метров гигантским прыжком. Взмах топора задел стену, полетели обломки гранита и дерева, и образовалась гигантская брешь.

Стены выставочного помещения были укреплены, но немыслимая сила нежити разрушала их словно клочок бумаги. Порыв ветра от очередного взмаха топора раскидал обломки, полетевшие в Брэнделя, но тот уже продолжил движение, перейдя от переката к прыжку по направлению к стене. Оттолкнувшись от стены, он пролетел в другую сторону, прочь от топора.

Тот с грохотом врезался в пол, по сторонам полетели обломки. Брэндель приземлился у скелета между ног и выскочил позади него.

Немертвый исторг утробный рык и попытался пронзить юношу топором, но Брэндель уже сменил положение и оттолкнулся от его бедренной кости. Чудовище собралось развернуться, но снова помешал потолок. Не прошло и мгновения, а Брэндель уже трижды ушел от его атаки.

Наконец поняв, что все не так просто, монстр попытался схватить вертлявого человечишку рукой.

[Пятнадцать секунд!]

Брэндель продержался достаточно.

Когда почти невидимым движением рука скелета метнулась в его направлении, он отпрыгнул в сторону и активировал ускорение: как раз получилось выждать, пока можно будет снова его использовать. Став в два раза быстрее монстра, Брэндель на новой скорости отскочил к противоположной стене и ударил по ней мечом в левой руке, активировав Прорыв Силы.

По стене ударило двадцать ОЗ.

Черный стальной меч со стоном развалился на части. Стена также пошла трещинами, внутренний каркас был разрушен. Когда Брэндель отбросил остатки меча левой рукой, разрушенная стена упала наружу. Впрыгнув в образовавшийся проход, он обнаружил, что попал в новую комнату. Там его уже ждал паук, попавший туда через канализацию.

[Я близок к цели]

Но немертвое чудовище было еще ближе к нему. Брэндель не стал терять оставшееся время в ускорении и продолжил движение со скоростью кометы. Скелет врезался в стену, буквально немного промахнувшись мимо Брэнделя. В ярости, что не попал, он принялся махать топором, расширяя проход, и снова по сторонам полетели каменные обломки. Наконец, тварь проникла в комнату.

Брэндель выбежал в дверь, отрываясь от крушащего стены как человекоподобный бульдозер скелета. Всего за момент тот уже умудрился пробить три стены, и, похоже, наружная часть здания с одной стороны уже обрушилась.

Брэндель на ходу считал расстояние.

[Еще две комнаты!]

На бегу вынув кинжал, он прицелился и метнул его в сторону скелета, но тот попросту отскочил в сторону – острейшее лезвие едва оставило отметину на кости. Но монстру все же пришлось притормозить: задрав голову, он заметил летевшего прямо на него в атаке Духа Паука Ветра, которого пришлось отбить, размазывая зеленые брызги.

Брэндель пробежал еще одну комнату.

Монстр снова поднял топор, приближаясь. Брэндель вздрогнул: похоже, он не успевал.

http://tl.rulate.ru/book/474/25071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Беги Брэндель! БЕГИ!
Развернуть
#
Он же мог в себя меч вонзить, уже два раза так немертвых обманывал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку