Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 50: Преследователь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 50: Преследователь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 50: Преследователь

Перевод: kedaxx

 

Это была невысокая скала с разбросанными повсюду камнями и с чистым речушкой, которая текла, извиваясь по горному склону.

Они начали свои приготовления к началу нового дня с проведения водных процедур возле реки. Маг вытер оставшиеся капли воды со своего лица и посмотрел в сторону белой малышки дракона, спящей возле Лин Ци. Произнося свои слова было видно, что его переполняли чувства.

- Если бы люди услышали, что мы поймали дракона, им было бы очень трудно поверить в это.

С того самого дня, который был насыщен таким количеством разных инцидентов, прошло немного немало целых восемь дней. Из-за всего случившегося Лейна и ее спутники решительно отказались от первоначальной цели своего путешествия, и во избежание того, чтобы И Лун Лун и Лин Ци не смогли попасть в чужие руки, они решили продолжать углубление в море деревьев. Затем проделав огромный крюк, они развернутья и выйду из моря деревьев. После чего Лейна и ее спутники будут продвигаться дальше по диким местам, где и будут продолжать свое путешествие, обходя Ванильный Город и города подобные ему, расположенные неподалеку, а под конец тихо и без лишнего шума снова вернуться обратно на место своей штаб-квартиры.

Единственной разницей было то, что среди их багажа появился еще один человек и дракон.

Звуки плескающейся в горах воды доносились до спящей на земле И Лун Лун. Она пошевелилась во сне и приготовилась просыпаться.

Лейна и другие заметили ее движения и непроизвольно приостановили свои действия. Они все смотрели в одно и то же направление.

 Малышка дракон вытянула свои лапки и на протяжении нескольких секунд потягивалась. Затем она поджала свои губочки и издала болезненный стон своим детский голоском, как будто она сражалась в тяжелом бою с песчаным человеком.

Ей действительно очень не хотелось просыпаться.

С сожалением подумала И Лун Лун.

 

Между скромностью и экстравагантностью существовала едва уловимая грань и пересечь ее было очень легко.

Привыкшая спать в мягкой постели она никак не могла привыкнуть ночевать в палатках на дикой природе. Она следовала за Лейной и ее спутниками, которые блуждали по лесу взад и вперед. Ей приходилось спать на твердой земле каждую ночь и все ее мускулы, и кости болели. Она не могла спать по ночам и не могла просыпаться по утрам.

Но не зависимо от того, насколько неохотно она все это делала, И Лун Лун все еще покорно следовала по их маршруту – и даже если это было только лишь во сне, она все еще обладала трезвым мышлением.

Подъем! Подъем!

Она ухватилась за край одежды Лин Ци и энергично растерла себе лицо. Потирающая ее щеки ткань давала возможность почувствовать себя немного бодрее. Затем она взмахнула своим хвостиком, изогнулась несколько раз, сделала растяжку для ног, и после выполнения расслабительного упражнения встала на ноги, с чувством как будто по ней проехался грузовик.

Она потерла свои заспанные глазки и обнаружила что Лейна и ее спутники все как один пристально смотрели на нее. Смутившись, И Лун Лун всем ответила тем же, глядя на каждого из них унылым взглядом. После этого она шаркающими шагами отправилась к роднику, чтобы прополоскать свое горло и умыться.

Наблюдая за тем, как малышка дракон набирала в лапки воду и осторожно умывалась родниковой водой, Лейна думала, что все это происходило не наяву. В течении этих нескольких дней, проведенных вместе, он всегда испытывала какое-то недоразумение, что как будто бы она поймала не дракона, а человека в обличии дракона.

Малышка дракон не забывала поддерживать гигиену, не взирая ни на какие жалкие и презренные условия своего существования. Всякий раз, когда она находила воду, она спешила вымыть свое лицо и лапки и всегда одевала одежду и обувь. Ей не нравилось когда на нее смотрело большое количество  людей и не позволяла особям мужского пола носить ее на руках..............................все эти вместе взятые маленькие привычки заставляли ее думать, что малышка дракон был наделена человеческими характеристиками и что она являлась человеком на ранней стадии своего развития.

Лейна быстро отмахнулась от таких мыслей в своей голове: это – дракон, а не человек; не нужно поддаваться обману.

В последние несколько дней атмосфера среди всей команды была довольно сдержанной. До этого никто из них не думал, что им придется взять в заложники дракона, что само по себе уже было нелегально, чтобы принудить молодого человека, который блестел   как драгоценный камень и обладал потрясающим талантом.

В течении нескольких дней совместного пребывания, Лейна и ее компаньоны в полной мере смоли увидеть, насколько была уязвима И Лун Лун и насколько был прост Лин Ци. Когда они узнали от И Лун Лун , что Лин Ци держался в заключении и долгое время был подвержен мучениям, в результате  чего он превратился в белый лист бумаги, который вообще ничего не знал, после чего  священник больше не выдержал и закричал.

- Да простит Бог Алин все мои прегрешения.

Они чувствовали себя виноватыми, потому что в их сердцах все еще оставались остатки доброты.

Но   Лейна даже после всего этого не пожалела о принятом ею решении. С точки зрения краткосрочной или долгосрочной перспективы, ценность этого дракона была слишком высока и стоило идти на любой риск. В краткосрочной перспективе наемники могли напрямую предложить этого дракона самому Его Величеству в обмен на более высокую ступень на иерархической лестнице. И если планировать на долгосрочную перспективу, то они могли попридержать дракона и сохранить его для будущих наемников.

Без разницы какой бы перспектива ни была, это все равно во много раз помогло бы увеличить силы наемников.

Проверив положение солнца на небосклоне, Лейна отдала распоряжение своим компаньонам, чтобы они приготовили завтрак и одновременно готовились к отправке в путь. Сегодня они должны были покинуть эти места дикой природы, замаскироваться и войти в Город Сливового Леса, который находился на довольно отдаленном расстоянии от Ванильного Города и после этого вернуться в свои штаб-квартиры.

Продовольственные пайки, которые принес с собой Многочисленный Отряд, не были такими однообразными как у Эрика. Естественно их ассортимент во многом уступа избыточным пайкам, используемых в Отряде Палитры. На завтрак были приготовлены обыкновенные сандвичи, состоявшие из хлеба и мяса. Когда И Лун Лун получила свою порцию, она взяла кусочек мяса и вернула обратно хлеб.

[пп: Многочисленный Отряд  - отряд под руководством Лейны; так его окрестила И Лун Лун, потому что  в нем находилось большое количество представителей различных профессий....Как вы уже знаете отряд под руководством Изли И Лун Лун окрестила как 'Отряд Палитры' из-за того что у  всех его представителей был разный цвет волос.... ]

После того как она медленно начала жевать свое мясо, И Лун Лун стала чувствовать себя еще более подавленной. Они собирались войти на территорию, на которой проживали люди. Лейна за последние семь дней ни разу не садила ее на цепь, потому что она была уверена, что И Лун Лун не сможет убежать, поэтому старалась демонстрировала свою доброту. Но как только они оказались в городе, И Лун Лун сразу же заперли, чтобы ее не могли видеть другие люди.

В последние несколько дней И Лун Лун пыталась извлечь часть своей крови и подмешать ее в пищу и воду отряда, точно так же, как она расправилась с Роландом. К сожалению, беловолосый чудовищный маг по имени Бистмастер разгадал ее планы и остановил И Лун Лун.

В тот момент, когда она был погружена в свои размышления, И Лун Лун вдруг почувствовала, что кто-то очень сильно деррнул ее за ошейник. Ее тело было полностью вытащено наружу, волоча ее по земле, а после этого в воздухе перед ней послышался резкий свист, а потом звук как будто что-то ударилось о скалу.

Она с трудом стабилизировала свое равновесие. затем медленно оглянулась вокруг и обнаружила, что в месте, в котором она только что находилась, под углом в землю врезалась арбалетная стрела.

Кто это?

Пока И Лун Лун размышляла над тем, кто хотел ее убить, Лейна была ошарашена, когда увидела человека, потягавшегося на их жизнь.

Вор Многочисленного Отряда обладал высококлассными навыками контрразведки. И даже для наемника или авантюриста со средними способностями было очень трудно приблизиться к отряду незамеченными, но судя по тому с какой силой был сделан выстрел из арбалета, было нетрудно догадаться что нападавший стрелял с очень близкого расстояния.

Она быстро осмотрелась вокруг и ее взгляд упал на дерево, находившееся в семи или восьми метрах от них.

- Почему вы нас атакуете? Покажитесь, кто вы?

Пока она медленно выговаривала эти слова, про себя Лейна решила заставить замолчать этого человека навсегда.

Не важно кем был этот человек; нельзя было допускать того, чтобы о существовании И Лун Лун   узнал кто-то еще, за исключением наемников Многочисленного Отряда.

Лейна намеренно медленно произносила эти слова, чтобы прозондировать обстановку. Она не думала, что противная сторона сразу же послушает ее слова и выйдет из укрытия, но как только ее слова слетели с ее губ, в тот же момент она увидела человека, спрыгивающего с дерева вниз на землю.

Этот человек был одет в повидавшие виды одежды и в одной руке он держал арбалет. За спиной у него были длинный лук и тяжелый рюкзак из прочной ткани, а на поясе у него висели короткий и длинный мечи.

Лейна от изумления замерла на месте. Этот человек с таким тяжелым весом на своем теле, сумел подобраться к ним на такое близкое расстояние и причем сумел остаться совершенно незамеченным.

Но И Лун Лун находилась в еще большем изумлении.

- Твоя одежда, а разве это не ........................

Та, которую снял Лин Ци? Вторая часть предложения была проглочена И Лун Лун под угрожающим взглядом, который был направлен в ее сторону.

Пурпурные волосы и глаза.   Внизу под глазом шрам в виде слез.

Человек, который поймал и чуть было не убил И Лун Лун был Роланд, в последний раз был виден двадцать дней тому назад.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/365633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку