Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 48: Игра Окончена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 48: Игра Окончена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 48: Игра Окончена  

Перевод: kedaxx

 

Пока маг говорил, Лин Ци выполнил еще один прием, который был хорошо знаком Лейне и ее спутникам. Он отразил стрелу, выпущенную в него лучником.

Вор уставился на Лин Ци, так словно тот был привидением.

- Как такое возможно?

Если ему достаточно только несколько взглядов, чтобы изучить боевые искусства, которые они отрабатывали и оттачивали сотни и тысячи раз, в таком случае останется ли вообще необходимость в инструкторах боевых искусств? Не превратится ли их многолетняя напряженная тренировка просто в какую-то насмешку?

Он смог полностью овладеть техникой только при помощи наблюдения и даже сумел исполнить ее на уровне ловкости, который не уступала первоначальному исполнителю. Не будет ли это слишком несправедливо по отношению к людям, которые так усердно тренировались?

Как только вор закончил говорить, он увидел, что Лин Ци щелкнул и покачал своим запястьем. В тот же момент из его руки появилась волна пламени, которое устремилось вверх и заблокировало мага спереди.

Две стены огня, одна впереди и другая сзади, озаряли темный лес, освещая выражения ужаса на лицах людей.

На этот раз проклятьями разразился не только вор. Даже маг, который до этого момента сохранял спокойствие, тоже грязно выругался.

- Черт бы его подрал, может ли такое быть, что он может копировать сию же минуту все, что только увидит?

Магия. Это не то, что можно успешно выполнить с помощью взмаха одной руки, прочитав какое-то случайное заклинание. Это источник власти, который сложнее освоить, чем обычные боевые искусства. Если человек не проходил специальных обучений и систематически не практиковался, то ему не удастся сотворить даже искры.

Именно по этой причине на континенте магов было значительно меньше, чем   воинов.

Однако, юноша, находящийся перед ними, смел напрочь все понятия здравого смысла.

Стоило ему один лишь раз увидеть какой-то прием, как он тут же   мог в совершенстве копировать все движения, так будто бы он тренировался их выполнению тысячи раз.

Но магическое исполнение Лин Ци привело единственного мага в отряде к нервному срыву; он целиком и полностью пропустил множество сложнейших шагов в применении магии, у него не было магического инструмента, ему не нужно было проходить через процесс накопления маны, и он не нуждался в подготовке заклинания или движения рук. Все что ему было нужно для применения магии – это небрежный взмах рукой, который он увидел раньше, так словно Бог магии жил у него на заднем дворе.

Неравный бой один-против-шестерых продолжался.

Одной из соперников являлся таинственный юноша, не обладающий каким-либо престижем. Другую сторону представляли асы наёмнических войск, известные по всему континенту.

Казалось бы, это должен был быть беспроигрышный вариант, но благодаря талантам Лин Ци сражение ослабло и затянулось.

Юноша в центре круга в одной руке крепко сжимал кинжал. Он проделывал маневры вниз и вверх, уворачивался и блокировал, делая все возможное, чтобы защитить себя от осады шести оппонентов. Время от времени Лин Ци применял магию, чтобы нарушить ритм врага.

Все без исключения примененные раньше магические заклинания Лин Ци мог повторить снова. То же самое касалось искусства владения мечом, которые до этого времени продемонстрировали Лейна и вор, всему этому Лин Ци тоже с успехом открыо обучался. Единственное чему юноша не смог обучиться было божественное искусство священника, но так как священник не специализировался в нападении, то его сила могла в расчет не приниматься.

Если бы они встретились друг с другом в другой ситуации, Лейна, возможно, подумала бы о способах втянуть его и заставить стать частью ее команды. Однако нынешняя ситуация сделала их врагами и о прекращении огня уже не могло быть и речи.

Маг применил еще одно заклинание Огненная Стена; он не осмеливался применять что-нибудь новое. На это он только горько усмехнулся.

- Иногда мы должны признать, что гении все-таки существуют в этом мире.

Так словно все милости божьи даровали талант, невообразимый для смертных.

В самом начале Лейна и другие хотели просто посмотреть насколько Лин Ци окажется способным, поэтому не атаковали в полную силу. Но по прошествии времени навыки, которые поначалу были независимы друг от друга, постепенно начали гармонизироваться в ходе самого сражения и даже начали становиться во много раз лучше своих оригиналов.

Выражение на лице Лейны становилось все более и более серьезным. По ее низкому командному голосу все пятеро компаньонов сразу все поняли и перешли к кооперативным действиям.

Они одновременно начали жестокую атаку, в то время как она воспользовалась возможностью и выпрыгнула из боевого круга.

После ожесточенной атаки наступил момент передышки. Лин Ци в одной руке приготовил Ледяное Пламя, а в другой держал Кровавый длинный меч. Несмотря на то, что он был вовлечен в такое интенсивное сражение, его лицо продолжало оставаться чистым без единой капли пота.

От ослепительных огней магии Лин Ци, лунный свет казался блеклым, когда как его красивые глаза, выглядели так как будто покинули этот мир, неся в себе утонченность и уединение, которые без труда могли очаровать людей.

Ему представилась прекрасная возможность контратаковать и скрыться.

Тихо и спокойно Лин Ци без проявления каких-либо эмоций, просчитывал с какого угла надо было атаковать, чтобы получить наилучший результат и нанести наибольший урон. Эти расчеты представляли собой намного больше, чем просто интуиция. Они обрабатывались с помощью тщательных расчетов, как точная машина.

И в тот самый момент, когда он уже был готов к атаке, он вдруг услышал спокойный голос.

- Если не хочешь видеть, как ей будет больно, тогда остановись и не шевелись.

Лин Ци повернул свою голову. Черная пелена моментально застлала его глаза, как будто на них опустилась бесконечная темнота: на краю поляны под деревом он увидел стройную фигуру Лейны. В одной руке она держала за шею И Лун Лун, а другой приставила конец меча между глаз дракона.

От всего тела Лейны исходила аура бесчеловечности.

- Эй, братишка! Слушай сюда и выполняй! Бросай свой меч на землю.

И Лун Лун изо всех сил своими маленькими лапками пыталась освободиться от руки, которая чуть было не задушила ее, но эти усилия не принесли никаких результатов. Создавалось ощущение того, что рука Лейны была сделана из железа, без единого движения.

Из уголков глаз несчастной и испуганной малышки дракона капали слезы. Теперь она сожалела, что не ушла дальше. Она думала, что ее не обнаружат, если она спрячется за деревом, но она не знала, что в тот самый момент, когда она решила бы убежать, Лейна, которая постоянно следила за ее намерениями, сразу же  поймала бы ее.

Услышав угрозы Лейны, Лин Ци замер на месте. Оппонент   использовал И Лун Лун, чтобы запугать его, но он не знал, надо ли было прислушиваться к ее словам.

Эти люди угрожали ему и причинили боль. Если он прекратит сопротивление, то ничем хорошим это не закончиться.

У него было два пути. Если он продолжит атаковать, то у него появиться возможность скрыться. Но если он сложит оружие, то они оба попадут в руки врага.

 Спастись хотя бы самому, или же обоим попасть в плен; собственно говоря, это было очень простым решением для него, но по какой-то неизвестной ему причине, Лин Ци начал проявлять слабое колебание.

Лейна дала Лин Ци на колебание ровно одну секунду. Видя, что он не собирается сдаваться, кончик клинка в то же мгновение решительно врезался в кожу И Лун Лун.

- Умрешь тыл или она.

Выбор был мгновенным.

Лин Ци выпустил меч из правой руки и погасил пламя в левой.

И Лун Лун полными ужаса глазами наблюдала за тем, как лучник натянул тетиву со стрелой, вор подобрал свой кинжал и извлек из него лезвие, а пальцы беловолосого человека превратились в когти.

Все произошло быстро и без оглядки на совесть.

 

Волосы распустились, когда голубая ленточка, связывающая их, развязалась из-за чрезмерного использования. Она сползла вниз, когда тело Лин Ци обмякло, падая прямо в пламя, оставшееся на земле.

Леви забыл предупредить их об одной очень важной вещи. Даже если они и решили приблизиться к каким-нибудь авантюристам, то по крайней мере они должны были держаться подальше от наемников. Потому что в некоторых случаях они проявляли невиданную жестокость и хладнокровие.

- Ну что ж.

Лейна разжала свою руку с бесстрастным выражением на лице. И Лун Лун упала на землю. После этого она как сумасшедшая яростно отшвырнула крохотное тельце в сторону юноши, лежавшего в луже крови.

- Игра окончена.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/362238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку