Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 27: Угрожать Дракону :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 27: Угрожать Дракону

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 27: Угрожать Дракону

Перевод: kedaxx

 

Лучи утреннего солнца постепенно становились все ярче. Красношляпники все до одного исчезли, не оставляя позади себя никаких следов, остался только пепел от вчерашнего ночного костра.

Роланд при помощи кинжала вырыл дыру в земле и осторожно сгреб в нее оставшийся пепел от костра.

Хотя необходимости прятать свои следы в таком глухом и отдаленном месте не было, но в силу своей профессии оставлять позади себя какие-то следы заставило бы Роланда чувствовать себя не комфортно.

После прошедшей ночи в отличии от радостно выглядевшей И Лунлун, Роланд вел себя сдержанно и отчужденно.

Зарыв пепел в землю, Роланд опять же при помощи кинжала вырезал из пары старых поленьев два башмака и дал их босоногому Лин Ци, что бы он обулся.

Когда он выносил Лин Ци из башни, то на ногах у него обуви не оказалось. Роланд быстро осмотрел комнату, но никакой обуви не нашел. В тот момент Роланд язвительно предположил, что Лин Ци, наверное, вообще никогда не отлучался от кровати.

Хотя до этого времени у Лин Ци довольно хорошо получалось не наступать на острые предметы, но это не означало, что так будет продолжаться и в будущем.

Роланд делал это не из вежливости, а скорей всего из-за своих собственных корыстных соображений. Если Лин Ци поранится, то это помешает их путешествию.

После недолгих сборов, два человека и дракон отправились в путь. Они вошли в густой лес; из-за густых веток неба практически было не видно. Только несколько солнечных лучей все еще смогли пробиться сквозь кроны деревьев, оставляя на земле яркие пятна света.

Роланд шел впереди, а Лин Ци позади, с растянувшейся у него на плече И Лунлун. Ее маленькие белые коготочки крепко держались за массивные одежды Лин Ци. Ее тело подпрыгивало с каждым шагом Лин Ци, в то время как пара любопытных голубых глаз разглядывала по сторонам.

Что касается навыков выживания в пустыне, то без всяких сомнений, Роланд был намного лучше, чем Эрик. Будь то нахождение пути, воды или еды, он был исключительно искусным во всем этом. Казалось, что лес было его двором, он чувствовал себя здесь как у себя дома.

Он мог назвать по имени любое растение или животного, которого видел, и даже рассказать об условиях их развития и прирожденных привычках.

Он также мог извлечь информацию из незначительных следов и знал, какого рода животные находились поблизости. Он мог определить местонахождение источника воды по степени влажности грунта.

Поэтом менее чем за полдня их путешествия им удалось дойти до небольшого ручья, возле которого они решили сделать быстрый привал.

Перед привалом, Роланд успел собрать достаточное количество растений и даже пару диких голубей и несколько яиц, которые он прихватил из голубиного гнезда.

Привычным движением руки он собрал плоские камни, находившиеся поблизости ручья и сложил из них круг. Затем внутри каменного круга он разложил дрова и при помощи кремния разжег костер.

Когда дрова превратились в красные угли, Роланд достал маленький ножик и ловко избавился от кожи диких голубей, которых он поймал по пути.

После того как он вымыл их в ручье, Роланд нарезал мясо небольшими квадратными кусочками размером примерно 3 квадратных сантиметра и полсантиметра в толщину.

Сначала он насыпал на плоские камни слой каких-то листьев, название которых было неизвестно. Благодаря   тепло-проводимости камней, от рассыпанных листьев начал исходить густой аромат. После этого, Роланд разложил нарезанные кусочки мяса поверх листьев, снял с пояса маленькую бутылочку с приправой и осторожно посыпал ее на мясо.

Остальные куски были нарезаны узкими полосками, посыпаны солью и завернуты в листья, а затем вставлены в полые ветви дерева, которые были подняты на дороге.

Горящий костер озарял лицо жулика с пурпурными волосами. Лицо его было без какого-либо выражения, что особенно создавало сильное чувство отчужденности.

Вскоре после этого, из тонко нарезанного мяса начал выделяться блестящий слой жира. Мясные соки стекали на каменные плиты, издавая шипящий звук. Аппетитный аромат дошел до носа двух людей и дракона.

Жулик с пурпурными волосами при помощи маленького ножика, который он держал кончиками своих пальцев, по очереди перевернул готовящиеся кусочки мяса.

Вскоре после этого он выбрал один кусочек, и после тщательного осмотра передал его И Лунлун.

Мясо был очень тонко нарезано и довольно быстро остыло. Когда   кусочек достиг лапок И Лунлун, он уже был достаточно холодным и был готов к употреблению в пищу.

И Лунлун держала кусочек мяса в горизонтальном положении обеими лапками и затем поднеся его к своим губам, откусила немного; ароматная мясная жидкость начала вытекать из краев – Роланд нарезал мясо как обычно он готовил его для себя, но такие кусочки все еще были немного большими для рта И Лунлун.

Следующий кусочек дикого голубя был передан Лин Ци. Он смотрел на И Лунлун и в точности копировал ее движения; Лин Ци взял мясо обеими руками, поднес его к губам и начал грызть его как муравей.

Когда все мясо было приготовлено, Роланд потушил костер и разгреб пепел в стороны. Затем зарыл в него оставшееся мясо дикого голубя, завернутое в листья и засунутое в полые ветки вместе с яйцами, планируя использовать оставшийся жар от пепла.

И Лунлун съела два кусочка мяса и уже была наполовину сыта. После этого она стала ждать, когда будут готовы голубиные яйца.

И Лунлун протянула свою лапку и оторвала один листочек, затем осторожно вытерла свой ротик и в то же время выразила свою благодарность Роланду за его гостеприимство.

- Не стоит благодарности.

Разгребая пепел, холодно сказал Роланд.

- Я буду заботиться о тебе на этом этапе нашего путешествия, когда мы выберемся из этого моря деревьев ты будешь меня ненавидеть.

И Лунлун оцепенела. Она, которая очень хорошо ощущала опасность, быстро спряталась позади Лин Ци.

- Вы, что вы хотите?

К этому моменту она наконец то почувствовала настоящую угрозу. Хотя раньше она дискриминировала Роланда в силу его профессии и затем он помог ей заманить красношляпников, но это еще не означало, что Роланд был дружелюбным человеком.

В башне он даже пытался завладеть ею.

Роланд не обращал внимание на то, что И Лунлун спряталась за Лин Ци. Он рассчитал время готовки, разгреб пепел и достал остальное мясо дикого голубя и яйца.

Немного подождав для того, чтобы мясо и яйца остыли, он дал половину всего И Лунлун и Лин Ци.

- Ты думаешь я так за просто так откажусь от ценного дракона? Но   к тому же я знаю, если ты будешь рядом со мной, то это принесет мне немало всяких разных неприятностей. Для сравнения, продать тебя в семью Хайн вообще то не плохой вариант.

И Лунлун от испуга даже подпрыгнула, когда услышала такое. Непроизвольно она начала спасаться бегством, но прежде, чем ее приземистые маленькие ножки смогли пробежать несколько шагов, она увидела, что Роланд, который сначала был позади нее, теперь стоял перед ней блокируя ей путь, оказавшись здесь за неизвестное количество времени.

Глядя на его расслабленный вид, казалось, что он ждал ее там уже целую вечность.

Роланд резко уставился на нее и медленно открывая свой рот произнёс.

- Твой единственный второй вариант – следовать за мной по своему усмотрению или же я привяжу тебя к себе и приведу насильно.

Он не беспокоился о том, что И Лунлун хочет убежать, и поэтому прямо в лицо рассказал ей все факты реальности.

С его способностями и возможностями, И Лунлун никогда не сможет сбежать, даже в своем сне.

Наблюдая за тенью, находящейся под пурпурными волосами Роланда, И Лунлун моментально была повергнута в огромный ужас. Поскольку Эрика не было рядом, она была абсолютно беззащитна. Полагаться на Лин Ци тоже было нельзя.............

Быть проданной и вероятней всего быть запертой в клетке, как домашнее животное, или возможно быть использованной в других целях.

Когда она подумала о различных возможных предстоящих ситуациях, И Лунлун почувствовала, что ее будущее было мрачным.

На глазах маленького белого дракона заблестели слезы, но этот несчастный вид не смог разжалить жулика.

Он мерзко улыбнулся, вытащил свой кинжал и помахал им перед И Лунлун, предупреждая ее, чтобы не пыталась бежать, затем быстро повернулся и вернулся на свое место.

И Лунлун от негодования кусала свои маленькие коготочки.

Плохой парень!

Угрожает дракону!

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/293417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку