Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 26: В глубокой ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 26: В глубокой ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 26: В глубокой ночи

Перевод: kedaxx

 

Для того чтобы не дать И Лунлун возможность бросать такие слова ему в лицо еще раз, Роланд, ища что-то в своей сумке, одновременно принялся объяснять.

- Эти красношляпники обожают лунный свет и терпеть не могут солнечные и ослепляющие лучи света. Если зажечь огонь, то они сразу же все разбегутся.

- Заманить их не так уж сложно. Для этого существует два метода. Во-первых, при помощи самого наилучшего меда, но у нас его нет. К тому же мед может привлечь и других насекомых, ядовитых ос и муравьев. Поэтому этот метод рекомендуется только тем, у кого действительно нет никаких артистических талантов.

- Но если кто-то хоть немного разбирается в музыке, то можно применить второй метод.

Он поднес к своим губам гармонику, которую достал из своей сумки. Держа гармонику близко к губам, Роланд начал играть перед тем, как произнести последнее объяснение.

- Красношляпники обожают красивую музыку.

 Сначала он попробовал проиграть гамму, затем протестировал пару нот, делая разминку, потому что разучился играть, не тренируясь долгое время.

Затем Роланд опустил свои пурпурные глаза наполовину вниз. И потом из гармоники полилась веселая мелодия. Приятные звуки были похожи на журчание воды, вытекающей наружу из воздуха.

Присоединяясь к веселым музыкальным нотам, И Лунлун с изумлением увидела, как множество сияющих красношляпников в форме грибов появились из темного леса.

В целом там находилось около пятидесяти шестидесяти человечков. Маленькие тела эльфов казались даже еще меньше под гигантскими   шляпами, напоминающие грибы.

Следуя музыке гармоники, они начали собираться со всех сторон. Некоторые из них были с тележками в руках, некоторые прыгали между листьями, а некоторые медленно идя по земле, демонстрировали свою индивидуальность.

Под большими красными шляпами маленькие тела эльфов издавали слабое свечение. Они осторожно подходили все ближе к тому месту, где находились двое людей и один дракон.

Внезапно увидев такое количество лампочек в форме грибов, И Лунлун немного испугалась. Все что она хотела вначале от Роланда это помочь ей задержать тех двух эльфов, которые собирались уходить, но неожиданно вместо этого он привел такое количество всех сразу.

Немного погодя И Лунлун почувствовала облегчение после того, как обнаружила что, эльфы не были злонамеренными.

Эти деликатные маленькие человечки собрались в круг, хлопали в ритм гармоники и умело танцевали на земле.

Когда мелодия внезапно повышалась, маленькие эльфы, держа своих партнеров за руки тоже подбрасывали их в небо.

Под шляпкой была крошечная голова, которая была пропорциональна телу, с длинными или короткими зелеными волосами, растущими из головы.

Казалось они совсем не имели никакого желания выставлять свои зеленые волосы напоказ; если шляпа спадала вниз, то одной рукой они придерживали волосы, а другой быстро поднимали шляпу.

И Лунлун даже слышала, как эти маленькие эльфы пели под музыку слова песни, за которыми она не поспевала. Эти тоненькие милые голоса создавали иллюзию того, как будто бесчисленное количество цветов распускали свои бутоны.

Маленькие эльфы энергично пели и танцевали. Смотря на их беззаботные лица, И Лунлун завидовала им и испытывала к ним большое любопытство. Она хотела знать, почему они были так счастливы, поэтому она прислушалась к их пению еще какое-то время.

Ей казалось, что она смогла бы имитировать их голоса. Голосовые связки драконов имеют сложное строение, и точно также как говорил Эрик, они охватывают чрезвычайно широкий диапазон, имея возможность легко создавать звуки, которые люди не могли воспроизвести.

Другими словами, драконы могли говорить на всех языках.

И Лунлун не надеялась, что сможет говорить на всех языках, но, глядя на этих счастливых красношляпников, она просто почувствовала, что ее исключили из их круга, что заставило ее почувствовать себя немного недовольной.

Для того чтобы не дать Роланду обнаружить ее маленькие действия, И Лунлун отошла от него на несколько шагов.

После нескольких попыток она постепенно научилась издавать звуки. Хотя И Лунлун все еще не понимала, о чем они пели, но она   в точности могла воспроизводить их голоса.

После финального безмолвного подтверждения того, что ее голос был безупречен, И Лунлун слегка приоткрыла свой ротик, внимательно контролируя вибрацию голосовых связок.

В момент, когда она запела песню маленьких эльфов, картина перед ее глазами внезапно изменилась.

Она все еще была в заглушающем лесу, Лин Ци и Роланд, которые были рядом с ней не двигались, но то, что она видела перед своими глазами было чудесной фантазией.

То, что вначале было лунным светом, блеклым как муслин, моментально превратилось в голубовато-белую нежность.

Унылые ветви деревьев и листья заблестели. Цветы, казавшиеся сделанные из лунного света, начали раскрывать свои бутоны и множество поблескивающих светящихся точечек плыли в темноте, летая и порхая как сверчки.

Движения сверчков, которые выглядели бессмысленными теперь стали полностью понятны для И Лунлун. Они ловили эти маленькие светящиеся частички света и бросали друг в друга. Когда такая частичка в кого-то попадала, то маленькие эльфы гурьбой спешили к своему товарищу и подбрасывали его в небо.

И в этот промежуток времени И Лунлун наконец то смогла разглядеть крошечные лица под шляпами. Они были очень похожи на людей и каждое из них было по своему уникальным.

У некоторых были большие глаза или курносые носы, а у других была более темная кожа. Все они громко смялись, их лица сияли от счастья и радости.

Раздающиеся песни заглушали смех, исходивший от этих маленьких эльфов, оставляя глубокий след в сердце И Лунлун.

Под одним и тем же ночным небом, слушая одни и те же песни, на языковый барьер вряд ли стоило обращать внимания вообще. И Лунлун скромно подпевала и в такт музыке похлопывала в ладоши.

Вдруг один очень симпатичный красношляпник начал приближаться в сторону И Лунлун. Когда он подошел поближе, то подпрыгнул вверх и в тот же момент за его спиной появились пара крыльев как у стрекозы, которые сияли при лунном свете. Маленький эльф устремился вверх и приземлился на верхушку головы И Лунлун.

Она смотрела на него с любопытством, не зная, что он собирался делать.

Симпатичный маленький эльф снял свою огромную красную шляпу по своему собственному желанию, приблизился к И Лунлун на расстояние одного дюйма и легонько ее поцеловал.

И Лунлун вскрикнула и непроизвольно закрывал свое лицо лапками, но пока она   это делала, маленький эльф уже успел завершить свой поцелуй. Он тихонько рассмеялся и тут же надел свою шляпу опять, быстро улетая обратно в то место, где находились остальные красношляпники.

Посреди огромного моря деревьев, на крошечном пятачке заглушающего леса, эта вечеринка, принадлежавшая только ночи, длилась довольно долго и продолжалась до самого рассвета.

Ощущая интенсивные лучи света, красношляпники дрожа всем телом, начали приседать вниз на корточки. Обеими руками держась за края своих шляп, они натягивали их до самой земли, пока их тела полностью не были скрыты под шляпой.

После того как яркие лучи восходящего солнца постепенно начали освещать лес, все красношляпники, собравшиеся на земле начали исчезать один за другим.

Когда все красношляпники ушли, поблескивающие деревья и цветы лунного света на верхушках деревьев тоже все исчезли без следа, но веселая атмосфера все еще осталась витать в воздухе.

Обеими лапками И Лунлун прикрывала свое лицо – это была защитная реакция на тот случай, если еще один маленький эльф захочет поцеловать ее – она чувствовала себя, как будто бы она была во сне, прекрасный и чарующий сне в лунную ночь.

Она непроизвольно повернула свою голову в сторону Роланда. И Лунлун встретилась с завистливым взглядом жулика с пурпурными волосами.

- Знаешь ли ты что это было? Как говорят легенды, с 'Благословлением Красношляпника', с сегодняшнего дня и на протяжении очень длительного времени, до тех пор, пока ты сама не спровоцируешь зверей или монстров, они не будут активно нападать на тебя.

Благословление красношляпника давалось только разумным живым существам не старше трех лет. Перед избранником снималась шляпа и красношляпник по своему собственному усмотрению делал легкий поцелуй.

Он видел вещи такого рода только в книжках. И даже думал, что это была не имеющая под собой основы выдуманная легенда, но к его удивлению, сегодня он стал свидетелем того, как один человек........нет, один дракон получил благословение.

Как было бы хорошо, если бы этот поцелуй был сделан на его лице? С ревностью подумал Роланд. После этого он смог бы передвигаться по всему лесу без проблем и даже податься в более опасные места.

Жулик внезапно почувствовал, что будучи в двадцати семилетнем возрасте, это было уже многовато.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/292179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку