Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 21: Так называемое Бесценное Сокровище :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 21: Так называемое Бесценное Сокровище

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 21: Так называемое Бесценное Сокровище

Перевод: kedaxx

 

 В то время как сердце И Лунлун испытывало боль при одной лишь мысли об этом, Эрик же не проявлял ни малейшего признака беспокойства. Он всего лишь улыбаясь сказал.

- Ну и что?

Вообще то в тот самый момент, когда он впервые увидел ее, он сразу же узнал траву, которую она использовала для своей одежды.

Кроме обучения знаниям этикета и искусству владения мечом, будучи одним из важнейших членов в иерархической структуре семьи Хайн, быть хорошо осведомленным являлось тоже частью обучения.

В добавок ко всему все эти последние четыре года, Эрик странствовал и вполне возможно, что его знания могли соперничать со знаниями Роланда.

Но он не стал принимать это дело слишком близко к сердцу.

Изначально он был рожден в дворянстве. Его не интересовали редкие предметы, поэтому все эти годы он продолжал скитаться, к тому же ценность мирских предметов упала в его глазах. Единственной разницей для него между медным пятаком и тысячью золотых монет было то, что последние были немного тяжелее по весу; и носить их с собой было бы довольно неудобно. Разницы в пользовании между обычным железным мечом и Сотни Миллиардов Звезд тоже практически не было.

И поэтому, когда он увидел серебристо-голубую траву на теле И Лунлун, то он тогда уже понял, что она была чрезвычайно ценной. Он никогда не предотвращал И Лунлун от ее расточительного использования и сам тоже никогда не думал, чтобы собирать ее для себя.

Что проку в том, если за это можно было купить целую страну? Детеныш покойного дракона был куда более ценным, чем весь этот мир. Она может пользоваться ей так, как посчитает нужным, играть, если понадобиться в свое удовольствие. Не то что боль в сердце, ему было лень даже что-нибудь сказать по этому поводу.

Между опытом Эрика и И Лунлун существовал огромный разрыв. А что касалось Роланда, то он был из совершенно другой сферы.

И Лунлун ошеломленно смотрела на Эрика, когда он медленно направлялся в ее сторону. Он наклонился и раскрыл свои объятия, точно также, как это происходило много раз раньше. Его длинные тонкие руки казались очень крепкими; было ощущение того, что они заключали в себе надежное безопасное убежище.

После того, как она вышла во внешний мир и узнала фактические ценности множества предметов, И Лунлун внезапно осознала, насколько ей повезло.

Если бы пришедший к озеру человек был не Эрик, а кто-нибудь другой, имеющий алчные намерения, то осознав насколько ценной была И Лунлун среди этого участка земли, ее непременно бы продали, а серебристо-голубую траву возле озера и та, которая была на ее теле, обязательно бы перешла в собственность противоположной стороны, и даже вполне возможно, что мир и покой Тахинии на дне озера тоже мог бы быть нарушен...............Такому огромному соблазну мог противостоять не каждый человек.

К счастью, это был Эрик.

На этот момент И Лунлун чувствовала это всем своим сердцем.

Хотя ему нравилось дразнить ее из-за ее маленького роста, и он имел плохую привычку терять чувство ориентации...........И Лунлун неожиданно почувствовала величайшее облегчение. Те деревни все равно уже были растрачены; сожаление не вернет их обратно. Самое главное было то, что она не потеряла нечто еще более ценное.

Как только она было собралась протянуть свои лапки и броситься в объятия Эрика, И Лунлун посмотрела через его плечо и увидела, что Роланд позади него замахнулся на него мечом!

Роланд был очень быстр; даже звук ветра был плотно сжат в таком маленьком пространстве. Из его пурпурных глаз исходил пронизывающий холод, и они отдавали хищным блеском.

Несмотря на то, что И Лунлун могла следовать за движениями Роланда своими глазами, ее рот был недостаточно быстр, чтобы изречь предупреждение. Она могла только смотреть на то, как он приблизился вплотную к Эрику.

Однако, последовавший звук не был звуком кинжала, вонзавшегося в тело, а был звуком скрещивающихся друг с другом клинков.

Одна из рук Эрика осталась протянутой в сторону И Лунлун. Его другая рука держала надломившийся железный меч, блокируя атаку Роланда.

И Лунлун могла следить за движениями Роланда. Ее зрение превзошло ее собственные ожидания, но она никак не могла постичь, когда Эрик сделал свой ход.

Роланд промахнулся. Его отход был даже быстрее, чем его продвижение вперед. Пользуясь моментом контратаки Эрика, он практически отплыл, отплыл к стене в мгновение ока.

Ошеломленный, он уставился на Эрика, так словно перед ним находился монстр.

Эрик не повернулся, чтобы посмотреть на него. Он с безразличием положил свой меч в ножны, и продолжая улыбаться И Лунлун произнес.

- Пойдем. Пока этот тип еще не вернулся, мы можем скрыться.

 

Он защищал этого ребенка.

Это убеждение еще никогда не было более ясным, чем сейчас.

Любой взрослый человек мог поймать И Лунлун в таком слабом состоянии. Даже если она еще была не готова, чтобы на ней ездили верхом, но могущественные семьи могли захотеть обучать ее с самых ранних лет, и когда она вырастет, то ее можно будет предоставить в пользование потомкам.

Эрик и сам когда-то жил в стандартной дворянской семье. Он прекрасно знал все методы, какими пользовались авторитеты. Просто сам факт того, что она была последним представителем драконов на земле, было достаточно для того, чтобы собрать весь народ.

Он даже решил, что не будет называться своим настоящим именем и пользоваться влиянием семьи Хайн. Как только он проявит слабость, то возникнет возможность того, что во имя блага семьи ему придется пожертвовать своими собственными желаниями.

Семья Хайн будет использовать все возможные предлоги, чтобы завладеть правом вырастить И Лунлун. Как только она попадет в их руки, то вернуть ее обратно будет уже очень сложно.

Видя, что Эрик одержал победу, не пролив ни капли пота, И Лунлун радостно распростерла свои лапки и положила их поверх рук Эрика, которые были во много раз больше, чем у нее. Применяя некоторое усилие, она запрыгнула ему на руки и показала Роланду рожицу через плечо.

- Ты негодяй и подлец! Как тебе только не стыдно!

Ролан почувствовал себя очень ущемленным по поводу критики, высказанной в его адрес наивным и детским тоном.

- Я – жулик. Моя специализация – это конечно же покушение. Неужели ты думаешь, что я в открытую стал бы атаковать мечника?

Дискриминация профессий был слишком необоснованной.

Эрик одной рукой поднял И Лунлун и повернулся кругом. Роланд немедленно встал в оборонительную позицию. Он отложил свой кинжал, а вместо него достал несколько предметов, которые он собирался применить. Он был готов контратаковать любые действия противоположной стороны в любое время.

Эрик не стал идти в его сторону. Вместо этого он быстры взглядом окинул близлежащее окно, приблизился туда вместе с И Лунлун и приготовился спрыгнуть вниз.

Он также не стал обращать внимание на Сотни Миллиардов Звезд, которую И Лунлун еще раньше оставила на полу. Оставив ее для Изли или Роланда вполне устраивало Эрика.

И Лунлун вопросительно потянула его за рукав.

- Ты не собираешься ловить этого парня?

Эрик отрицательно покачал головой.

- Нет. К тому же это его работа, и даже в этом случае, если Изли действительно поверил этому маленькому розыгрышу.  Он слишком привык к тому, что все вокруг него шло слишком гладко. Его способности справляться с чрезвычайными ситуациями слишком слабы. Это послужит для него хорошим уроком.

Как только он собрался сделать шаг вперед, он вдруг почувствовал, что что-то было не так. Посмотрев вниз, он увидел длинный след от пореза протягивающемуся вдоль всего пола.

Затем он посмотрел на пол самой башни. Несколько следов от прямых порезов пересекались в том самом месте, где стояла огромная белая кровать. Следы начинали тянуться от кровати и доходили до самых стен.................................

Прочные камни, из которых была построена эта башня, на данный момент очень медленно начали сползать в сторону трещин.

Роланд тоже обратил внимание на эту дилемму. Он побледнел, как будто что-то пришло ему на ум.

- Я вспомнил, что была еще одна легенда, которая гласила, что Сотни Миллиардов Звезд могут раскрыть потенциал держателя меча в полном объеме...................................!

Все те, кто владел и пользовался этим мечом были либо люди, либо эльфы. Даже самые необыкновенные силы внутри них имели свои пределы, но И Лунлун была......................................драконом.

Другими словами, под удвоенным эффектом Сотни Миллиардов Звезд и дракона, точно также как оковы, в которые был заключен юноша, крепкие стены башни были разрезаны на части как тофу.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/288241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бегите, глупцы!
Развернуть
#
пока тащила меч, резала башню... слишком жесткая безделушка, хомяк наседает)
Развернуть
#
Потому там и были требования к извлечению из ножен мол только дева сможет его извлечь, большинство дев наивные девочки и потому во зло использовать (по крайне мере осознанно) не будут в итоге такие вот пиоги к тому же когда делали мечь мкорее вмего не предпологали что его использовать будет дракон.
Развернуть
#
кажется к тому времени драконов уже всех истребили............😌
наша И Лун Лун одна осталась бедняжечка................😔............и меч явно для нее не предназначался...
да и она была необычно маленькая для дракона.................🌟
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку