Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 20: Ужасный Грех :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 20: Ужасный Грех

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 20: Ужасный Грех

Перевод: kedaxx

 

 - Мне очень любопытно, что именно ты собираешься делать?

Спросил Эрик, не торопясь.

Роланд спокойно снял свою верхнюю одежду, которая была на нем и затем снова спустился вниз, чтобы достать спрятанный мешок с инструментами и кинжалом.

Он вернулся обратно, неся на плече мага, которого только что убил, а затем хладнокровно ответил.

- Очевидно, что здесь есть вещи, к которым я питаю огромный интерес.

Роланд был далеко от Изли и других. Он не верил в то, что Эрик было простым печальным мечником. Находится так далеко в лесу совершенно свободным, без единой царапины само по себе было   доказательством его силы. Но после того, как он направил Изли и его компаньонов по ложному следу, он уже не боялся сталкиваться один на один с Эриком, потому что его собственная сила тоже была намного больше, чем та, которую он демонстрировал перед окружающими.

Он не был обыкновенным вором. Он был королем воров своей профессии.

Он заманил Изли не потому, что боялся его, а потому что не желал с ним конфликтовать. Например, если случайно он поранит этого юношу, то навлечет на себя гнев всей семьи Хайн. Хотя он не боялся, но его предпочтением было избежание ненужных эксцессов насколько это было возможно.

На этот раз, когда он пришел сюда с отрядом палитры, на первый взгляд казалось, что он был нанят Изли, но на самом деле, до этого он подписал еще один контракт. Семья Хайн наняла его для наблюдения и ведения записи действий Изли после того, как он войдет в море леса и для того, чтобы иногда его тестировать.

Все, что он до этого момента предпринимал, не перечило условиям первого контракта. Одновременно создавая ситуацию для тестирования Изли, он по ходу дела также мог получить то, чего желал.

Однако, человек с которым он имел дело был Эрик. Эрик тоже был уверен в своих силах и чувствовал, что может справиться с вором и поэтому он позволил Изли и другим членам отряда палитры проглотить наживку и отправиться в погоню, а сам это время был занят наблюдением за тем, как вор спускается и поднимается, перетаскивая вещи.

Осторожно положив труп на пол, Роланд повернулся и снова спустился вниз по лестнице, доставая артефакт, который он припрятал заранее.

Он идентифицировал коллекцию в башне и кроме Сотни Миллиардов Звезд, там оказалось еще несколько легендарных артефактов, информация о которых содержалась только в древних рукописях. Любой из этих артефактов являлся причиной для большого соблазна, достаточного для того, чтобы нарушив заключенный контракт, овладеть ими.

Конечно же для того, чтобы избежать неприятностей, он не стал упоминать названия других артефактов, кроме Сотни Миллиардов Звезд.

Однако, предметы входящие в круг интереса Роланда этим не ограничивались.

Он перевернул мертвое тело мага лицом верх и начал развязывать его одежду для осмотра. И Лунлун ахнула от изумления и впоследствии быстро отвернулась в другую сторону, чтобы не смотреть на Роланда.

Роланд заметил поведение И Лунлун и почувствовал, что это было странным, но не остановился. Он разорвал верхнюю одежду злого мага и одновременно как ни в чем не бывало задал Эрику вопрос.

- Что это с ней? Она что боится трупов?

После нескольких дней взаимодействия с драконом, Эрик уже разобрался какими мерками руководствовалась И Лунлун. Он мог определить, что она думала только по положению наклона его маленького хвостика. Поэтому мечник ответил незамедлительно.

- Она подумала, что ты собирался выразить свое восхищение по поводу трупа этого джентльмена. Поскольку она скромная юная леди, то была очень смущена и отвернулась, чтобы не видеть ужасающую сцену.

Эрик был скорей всего эфимистичен со своими словами. Роланду потребовалось какое-то время, чтобы автоматически перевести все это в своей голове: И Лунлун подумала, что он увлекался некрофилией и ему нравилось осквернять трупы на глазах у зрителей, поэтому девушка дракон отвернулась, чтобы не видеть..........

И Лунлун не только отвернулась, в добавок она прикрыла глаза своими лапками. Это было типичное демонстрация того, когда люди отворачивались в сторону от непристойности, подтверждая правоту слов Эрика.

Лицо Роланда побледнело, а затем снова потемнело. Он медленно процедил сквозь сжатые зубы.

- Я снимаю одежду с этого трупа, чтобы удостовериться в том, что он действительно был человеком.

И Лунлун испугалась и после услышанных слов снова повернулась. К своему удивлению она обнаружила, что кожа трупа была очень жесткой, совсем не похожей на человеческую. – Поскольку в своей предыдущей жизни она долгое время провела в госпитале и проходила курс лечения, то у нее имелись кое-какие знания и в конкретном случае они включали знания по анатомии.

Когда одежда была снята, И Лунлун обнаружила, что анатомия этого 'трупа’ слегка отличалась от нормальных людей, и рана на его спине не кровоточила так как ожидалось. Вместо этого через порез раны можно было видеть металлический блеск.

Роланд указал на спину 'злого мага' и произнес.

- Я случайно обнаружил это во время сражения с ним. Этот маг по сути своей не является человеком. Он скорее всего сродни чрезвычайно сложной марионетке. Они обладают человеческой внешностью и некоторые из них даже могут думать и принимать примитивные решения, однако в конечном итоге их поведение по-прежнему контролируется распоряжениями мастера ... Знаете ли вы о марионетках, должен ли я дать вам объяснение?

И Лунлун покачала головой. Это было не сложно понять. Эти так называемые марионетки были эквивалентами к андроидам из рассказов е ее прошлой жизни, и даже относились к типу с небольшим количеством интеллекта.

Она снова посмотрела на Эрика. Он кажется не был в восторге. И Лунлун вспомнила насколько спокойным был Эрик, когда Роланд убил эту марионетку. Внезапно она поняла, что Эрик уже тогда знал, что злой маг на самом деле был не настоящий.

Роланд улыбнулся.

- Если я не ошибаюсь, то хозяин этой башни давно уже ушел. Он оставил этого мага марионетку охранять его дом, и возможно даже передавал распоряжения для уничтожения всех чужих нарушителей. Это объясняет его атаки. Я же произвел атаку со спины и уничтожил его вычислительное ядро, что стало смерти подобно.........В этих краях марионетки такого рода – крайняя редкость. Не хочу преувеличивать, но этот труп в действительности не менее ценный, чем знаменитый меч Сотни Миллиардов Звезд.

Убедившись, что 'злой маг' на самом деле был марионеткой, как и предполагалось, Роланд был удовлетворен и снова одел одежды на труп. После этого он опять посмотрел на И Лунлун.

- Я не похож на молодого дворянина.

Хотя глаза Роланда смотрели на И Лунлун, на самом деле он разговаривал с Эриком.

- Вы и в самом деле не понимаете или же притворяетесь невежами? Я уже не говорю о драконе, вы так расточительно использовали редчайшую и ценнейшую серебристо голубую траву, которая растет только при определенных условиях для того, чтобы сделать одежду для нее. Этой кукольной одежды достаточно для того, чтобы купить целую деревню.

Все было хорошо, когда Роланд говорил, но его последнее высказывание повергло И Лунлун в шок.

- Эта трава, действительно такая ценная?

Когда она видела, что она росла везде возле озера, где она родилась, то она подумала, что она была чрезвычайно распространенной.

Если трава, использованная для ее одежды, может купить целую деревню, то за этот год она растратила..............................

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/287795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
"жуликом". Жулики, жулики, жулики... Этот класс обычно всегда в фентази называли ворами.
Развернуть
#
спасиб..☺♪♪...вы очень мне помогли..
Развернуть
#
Жуликими раньше назвали воров, карлсона смотрел?(тот что мультфильм ) там ведь жулики были
Развернуть
#
Карлсона конечно смотрела........................классный миультик!!

.................я в дальнейших главах исправила жулика на вора...............😁
Развернуть
#
Ну он 100% жулик
Развернуть
#
адекватность - это такая штука, которая не всегдя бывает рядом........😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку