Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 19: Лицо Лжи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 19: Лицо Лжи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 19: Лицо Лжи

Перевод: kedaxx

 

07?

Что это за имя?

Применение цифр в качестве имен, это не было чем-то неслыханным для И Лунлун, например Чжан Сань, Ли Сы, но для Чжан Линсань, Ли Линсы [1], это было довольно редко.

— Это не имя, это – индивидуальный серийный номер.

Пока И Лунлун разрезала наручники, Эрик тогда уже повернулся и произнес это вслух, наблюдая за Адонисом.

- Вероятно, это создал человек, который заключил его в эту тюрьму.

Он не уточнил, для чего был нужен индивидуальный серийный номер, но он был уверен, что причина не была радостной.

Адонис глянул на Эрика, моргая глазами.

- Серийный номер?

Он был похож на ребенка без малейшего понятия об окружающей обстановке. Как только он слышал новое слово, он тут же тихонько повторял его снова.

Видя юношу в таком виде, все проникались к нему еще большей симпатией, думая, что он находился в заточении злого мага довольно долго и даже успел потерять базовый интеллект.

- 07, 07, так трудно привыкнуть к такому имени.

Уже поддавшись   мягкому соблазну под ее телом, И Лунлун опустила вниз свою голову и потираясь своим лицом о мягкие одеяла, смотрела на юношу, склонив голову на бок.

- Нет ли у тебя каких-нибудь других имен? Как насчет того, чтобы сменить его на другое?

Если они будут продолжать называть его серийным номером, то она боялась, что юноша будет вспоминать о тех мучениях, которые ему довелось перенести в башне. К тому же смена имени не означает, забытие всех событий произошедшиз в прошлом, но по крайней мере это может считаться началом чего-то нового.

- Другие имена?

Юноша копировал И Лунлун, его голова тоже склонилась на бок. Человек и дракон сидели, наклонив головы на бок, его глаза были глубокими и печальными, на его прекрасном лице было выражение какого-то особого невинного замешательства. Кроме того, других выражений и не было.

- Что?

И Лунлун внезапно почувствовала, что она была как учитель, учивший ребенка говорить. Что бы она ни говорила, противоположная сторона с большим старанием повторяла все со степенью сомнения.

Если человек перед ее глазами действительно был маленький бормочущий ребенок, то в этом случае его можно было отмести в сторону. Однако, он был юношей, которому было уже семнадцать-восемнадцать лет, но все еще с интеллектом ребенка........

Дракон и человек были заняты приятной беседой, голос одного звучал деликатно и по-детски, а другой звучал совсем наивно. Они потратили довольно много времени лишь для того, чтобы договориться о том, что его имя было Лин Ци [2].

И Лунлун облегченно выпустила последний вздох. Она поспешно спрыгнула с кровати и не осмелилась просить у Лин Ци одолжить кровать для сна. Если Лин Ци спросит ее, что такое кровать, почему она одалживает кровать и будет продолжать докучать ей в таком духе, то она несомненно сойдет с ума.

И Лунлун предложила имя Лин Ци из своих собственных соображений. Черные волосы и черные глаза юноши придавали ей знакомые ассоциации и поэтому, чтобы подчеркнуть близость, она дала ему такое представительное имя.

До тех пор, пока оба слова 'Лин Ци' не были написаны вместе, другие люди будут воспринимать только их произношение, а не значение, и не обнаружат в этом никакого подвоха.

Спрыгивая с кровати, И Лунлун прихватила с собой Сотни Миллиардов Звезд. Она вставила узкий меч в ножны с большой осторожностью и затем направилась в сторону Изли, намереваясь вернуть эту рапиру ему обратно.

Несмотря на то, что это была она, кто вытащила меч, но это еще не значило, что она имела на него абсолютное право владения. К тому же, будучи драконом у нее врятли возникнет много возможностей для использования меча в будущем.

Пока И Лунлун была занята хаотичной беседой с Лин Ци, другие не стояли без дела.

Все это время Изли находился на одной стороне, разговаривая со священником о том, что делать с Лин Ци позже.

Обслуживающий персонал из отряда палитры отравился наверх вместе с Роландом для добычи трофеев. Черноволосый последователь и Диксон восстанавливались в том же месте.

Эрик облокотился на окно, и лениво смотря в окно и одновременно зевал.

Прежде чем И Лунлун смогла добраться до Изли, она увидела бегущего вверх и кричащего слугу. Его лицо и тело были запачканы свежей кровью, человек был крайне взволнован. И только добежав до самого верха он осел на одно колено на пол.

Наблюдая за происходящим, выражение лица Изли исказилось.

- Что случилось?

Терпя боль, слуга, задыхаясь объяснил. С его слов Изли понял, что Роланд, который сопровождал обслуживающий персонал наверх, воспользовавшись моментом внезапно напал на них. Все были застигнуты врасплох, и никто не ожидал атаки, поэтому Роланду без труда удалось одержать над ними верх, забрать все трофеи и скрыться!

Слуга, предоставляющий отчет, был наиболее квалифицированным среди обслуживающего персонала. Он был одним из тех, кто спорил с Роландом какое-то время и поэтому его ранения были самыми легкими и ему удалось убежать и с большим трудом сообщить все Изли.

Услышав о таком положении дел, у Изли больше не осталось времени думать о маленьком драконе, которым он хотел завладеть.

Он немедленно приказал Диксону и черноволосому последователю приступить к приготовлениям и отправиться в погоню, оставив здесь только священника для оказания помощи раненым.

Он не боялся потерять трофеи, но действия Роланда шли не только вопреки их контракту по найму, но и нанесли ущерб его человеческому достоинству. Это было то, чего Изли не мог бы простить никогда.

Перед тем как скрыться, Роланд убрал веревку, использующуюся для карабканья наверх, но несмотря на это, будь то Диксон, черноволосый последователь или же Изли, все трое были быстры и решительны, и спрыгнуть вниз, было доказательством того, что проблем со своими навыками у них не было.

Спрыгнув с башни, черноволосый последователь обнаружил следы Роланда на земле и одновременно увидел лежащего без сознания одного из членов обслуживающего персонала. Весь багаж был беспорядочно разбросан вокруг. Определив направление, трое людей направились в сторону леса в погоню.

На протяжении всего этого процесса, Эрик продолжал спокойно стоять у окна. После того, как три члена отряда палитры ушли, священник применил простое исцеляющее заклинание на слугу, доложившему Изли о случившемся.

Когда священник спустился вниз, чтобы помочь другим раненым, Эрик затем осмотрелся вокруг и смеясь, начал смотреть на слугу, лежащего на полу.

- Все уже ушли, разве ты не собираешься вставать?

И Лунлун смотрела с изумлением. После того как она услышала слова Эрика, окровавленный слуга, который только что едва мог раскрывать рот от слабости, повернулся и встал на ноги.

- Я давно знал, что ты был не простак.

Слуга невозмутимо улыбался. Издававшийся голос на самом деле был голосом Роланда. Он поднял свою руку вверх и разорвал свое лицо, каким-то образом приподнимая маску черного цвета. Когда эта маска была одета, то он принимал внешность слуги, но когда снималась, то черты лица, волосы и цвет глаз под маской возвращались в свое первоначальное состояние.

Фиолетовые волосы и пурпуные глаза, и шрам, похожий на слезы под глазом.

Маска называлась Лицо Обмана. Роланд достал эту маску у одного уникального коллекционера антиквариатом. Эта маска была таинственным приспособлением с магической силой. Требовалось всего лишь одна капля крови, которую затем применяя на лицо, человек мог принять внешность владельца этой капли крови. Продолжительность эффекта была очень короткой, только пятнадцать минут, но для Роланда этого было вполне достаточно.

Во-первых, Роланд привел в бесчувственное состояние остальных членов обслуживающего персонала. Затем переоделся в одежду одного из них, одел маску и притворившись раненым, ложно заявил, что сбежал, чтобы повести Изли и других людей по ложному следу.

[пп: 1. Чжан и Ли распространенные китайские фамилии. 3 произносится как 'сан', 4 как 'си', 0 как 'лин'.

2. Лин Ци – имя, которое И Лунлун дала таинственному юноше. Это своего рода омофон числа '07' в Мандарине: Лин Ци. Лин Ци звучит как типичное китайское имя, и уместно дано И Лунлун, потому что она думала, что Лин Ци был похож на азиата с черными волосами и черными глазами.]

[пп: Я не знаю китайского, но по логике, 3+4=7… возможно у китайцев изображение цифры семь образуется сочетанием 3 и 4...]

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/287337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку