Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 17: Сотни Миллиардов Звезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 17: Сотни Миллиардов Звезд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 17: Сотни Миллиардов Звезд

Перевод: kedaxx

 

Весь верхний этаж башни был похож на одну большую комнату. Она была обставлена по-домашнему – там были столы, стулья, книжные полки и всякая прочая мебель такого рода.

На столе даже стояло несколько цветочных горшков. Вдоль всей стены имелись квадратные окна, позволяющие солнцу и ветру проникать внутрь.

Одна огромная круглая кровать стояла рядом с одним из таких окон и посреди мягких и белоснежных покрывал сидел юноша.

Момент, когда И Лунлун увидела его она ощутила с ним схожесть всем своим сердцем, потому что с того самого момента, когда она прибыла в этот мир, она впервые видела черноволосого и черноглазого человека.

Только один цвет его волос и глаз внезапно заставил И Лунлун вернуться в окружающую среду из своей предыдущей жизни.

Хотя последователь Изли тоже был черноволосым, но его глаза имели зеленую окраску, а черты лица были более выраженными, в отличие от мягкости и красоты этого молодого человека, находящегося перед ней.

Тело юноши было покрыто тонкими черными одеждами, и он сидел в центре кровати, обняв свои колени руками. Его две белые ноги виднелись из-под полы халата. Прямые черные как смоль волосы спадали вниз как водопад, рассыпаясь по всей кровати. Его губы были утонченными как лепестки роз, его глаза изящно вырезаны, как два черных кристалла.

На каждое запястье и лодыжку были надеты черные блестящие кольца, прикрепленные к толстым железным цепям, которые тянулись с кровати и свисали вниз, касаясь пола, и наконец другой конец цепи был вмонтирован в толстые стены башни.

От грубых оков отдавало ледяным металлическим холодом; в отличие от тонких бледно-белых запястий, которые казалось могли сломаться в любой момент, это придавало юноше еще более несчастный вид.

Заключенный в оковы и цепи юноша все еще имел возможность   вставать с кровати и немного гулять, но добраться до других мест, находящихся дальше, он не мог. Не говоря уже о том, чтобы покинуть эту башню, самым дальним расстоянием, на которое он мог отдалиться, был выход на лестницу, где в настоящее время стояли И Лунлун и другие.

Высокая башня, темная энергия, злой волшебник и заключенный в неволю Адонис, ситуация была такова, что как бы вы на нее ни смотрели, создавалось впечатление предательства.

[пп: Адонис (или Адонид) — герой греческой мифологии, сын кипрского царя Кинира и его дочери Мирры, возлюбленный Афродиты (Венеры). Никто — ни смертные, ни даже боги — не могли сравниться с ним красотой, вот почему в него влюбилась сама богиня любви и красоты Афродита.]

В высокие башни в сказках всегда заточались принцессы, но в этой высокой башне не было принцесс, а был только юноша, красоту которого словами было выразить невозможно.

В отличие от благородного обаяния Изли, красота юноши была тихой и безмятежной. Глубокое страдание казалось скопилось в его кристально чистых глазах.

Все перед их глазами говорило о том, что этот юноша был лишен свободы по воле злого мага. Размышляя над этим, Изли немного успокоился, думая о том, что убийство мага Роландом не было уж таким излишним.

Несмотря на то, что такое количество людей одновременно пришло на верхний этаж башни, юноша казалось ничего этого не замечал. Он только смотрел в окно в своем трансе, не удостаивая никого своим вниманием.

Роланд подошел поближе и осмотрел оковы на теле юноши. Он узнал, что они были сделаны из сплава редких металлов, которые был чрезвычайно прочными.

На этих оковах не было замочных скважин, потому что они давно уже были залиты сплавом, поэтому Роланд не мог проявить здесь своего таланта во вскрытии замков.

Священник поднялся и с жалостью посмотрел на юношу.

- Пожалуйста не бойтесь, мы сразу же предоставим вам свободу.

Но юноша не обращал внимание на его слова. Он, казалось, был полностью отделен от внешнего мира; кто были эти люди и что происходило в мире, возможности знать и понимать такие вещи у него не было.

Столкнувшись с таким пренебрежительным и отказывающимся кооперировать спасенным, весь отряд палитры пришел в абсолютное недоумение.

Через минуту Еастер принял решение: как бы там ни было, сначала надо спасти человека, а потом решать другие вопросы. Возможно, этот юноша долгое время подвергался пыткам со стороны злого мага и вполне может быть он уже давно превратился в имбецила.

Не имея возможности снять цепи, разрезание оков было единственным оставшимся выходом. Изли вынул свой знаменитый меч Поэма Керулеяна, занес его высоко в воздух и рубанул по цепям, тянувшихся по полу.

Он думал, что он сможет разрезать цепи одним ударом меча, но все что он смог сделать был едва видневшийся порез и несколько искр.

Изли подсознательно посмотрел назад на И Лунлун. Маленький белый дракон невозмутимо зарегистрировала его неудавшиеся действия в своих глазах.

Это было очевидно.

С досадой подумал про себя богатый дворянин-модель. За такие действия именно в такой решительный момент, меня определенно сочтут никчемным.

Изли все еще не намеревался не упасть в глазах И Лунлун. Наоборот, он решил что начнет налаживать хорошие дружеские отношения с маленьким драконом и пытался показать себя с лучшей стороны. Когда в будущем он завладеет И Лунлун, то это поможет найти общий язык.

Отряд палитры никак не ожидал такого результата: даже злой маг был побежден, но они не могли разрубить какую-то железную цепь.

В этот момент один из прислуг подошел поближе, держа в руках рапиру в ножнах.

Клинок рапиры был намного тоньше, чем обыкновенные клинки. Рапира находилась в черных кожаных ножнах, ее рукоятка была инкрустирована тщательно выгравированными деталями, так словно в нее были встроено множество звезд, которые слабо поблескивали малюсеньким точками серебряного света.

Согласно словам прислуги, они нашли эту рапиру в очень хорошо спрятанном месте, но никто из них не сумел вынуть ее из ножен, поэтому они принесли клинок к Изли для дальнейшего усмотрения.

Слушая о чем рассказла прислуга, Изли моментально заинтересовался и позвал Роланда, который был самым опытным в идентификации сокровищ в команде.

Роланд какое-то время тщательно изучив рапиру с некоторой неопределенностью сказал.

- Если мне не изменяет память, я кажется читал описание этого меча в какой-то книге легенд. Это легендарный знаменитый меч Сотни Миллиардов Звезд, который был утерян семьсот лет тому назад, он может разрезать что угодно.

Если этот меч на самом деле окажется тем самым мечом Сотни Миллиардов Звезд, то вы сможете разрубить эти цепи.

- Однако,

Как только Изли собрался вынуть меч из ножен, Роланд добавил.

- есть некоторые неофициальные слухи, которые существуют только в фольклоре. Сотни Миллиардов Звезд имеет свои собственные предпочтения. Только чистые безупречные девы могут вытащить меч из ножен и использовать его.

Другими словами, на месте происшествия все до одного были мужчины. Во-первых, если временно опустить дело, касающееся чистоты и невинности, то суть заключалась в том, что ни один из них не был 'девой'.

Разумеется, меч попробовали вытащить все присутствующие, кроме Эрика. Ни у кого ничего не получилось.

Все с ужасом смотрели друг на друга: Неужели в самом деле им придется выйти из этого зеленого моря деревьев и привести обратно невинную деву, чтобы вытащить меч из ножен и спасти человека?

Видя разочарование отряда палитры от неудачи с мечом, Эрик слегка кашлянул, чтобы привлечь внимание к себе и сказал.

- Я тоже хочу попробовать.

В тот момент, когда его голос прозвучал, все до единого повернули свои взгляды на Эрика.   На лицах присутствующих было выражение ужаса, наполовину перемешанное с удивлением.

Красивые голубые глаза Изли расширились, на его лице было написано полное недоумение.

- Вы – дева?!

Или же чистый и невинный тип?

И Лунлун тоже защебетала аналогичным образом.

- Оказывается я ошибалась все это время. На самом деле ты не большой дядя, а большая тетя хах.........................ух, ах, я имела ввиду сестра.

Завидя выражение Эрика, хотящего сразить дракона, она поспешно исправила свою ошибку.

Эрик сделал пару глубоких вдохов, чтобы успокоить свои нервы. Он чувствовал, что это маленькое существо у него на руках, в один прекрасный день все-таки заставит перейти его к ранней стадии старения, но на данный момент главным было спасение человека.

Он стерпел и не стал спорить с юниором.

- Я также слыхал некоторые слухи о Сотни Миллиардов Звезд. Хотя обладатель меча все еще должна быть непорочная дева, но ограничений в расе, к которой она принадлежит никогда не упоминалось. И таким образом по счастливой случайности, получилось так, что существо в моих руках, относится к женскому роду расы драконов, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Он глянул вниз и тихо рассмеялся, его палец легонько постукивал по голове И Лунлун.

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/286338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пришла спасать принца :D
Развернуть
#
.....................да................она такая......................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку