Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 16: Юноша на Верху Башни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 16: Юноша на Верху Башни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 16: Юноша на Верху Башни

Перевод: kedaxx

 

В принципе расследование и устранение по ходу дела злого мага входило в обязанности отряда палитры. Информировать об этом Эрика не было необходимости, но у Изли не только не было желания оставлять И Лунлун надолго, он к тому же еще было обеспокоен тем, что Эрик воспользовавшись моментом захочет скрыться, пока они сражаются со злым магом, поэтому решил взять его с собой в башню.

Подтвердив, что башня находилась прямо впереди, отряд палитры не торопился туда отправляться.

После обеда люди начали заниматься своими собственными приготовлениями. Кто-то проверял насколько меч беспрепятственно выходил из ножен, а кто-то проверял свой лук, веревки и другое необходимое снаряжение.

Маг в это время находился у себя в башне и отдыхал, чтобы восстановить свою энергию на максимальный уровень.

До этого момента Изли все еще предполагал, что хотя Эрик и был мечником, но его способности оставляли желать лучшего.

Беспокоясь, что он мог каким-то образом своими действиями помешать им в башне или хуже того случайно допустить нанесению вреда И Лунлун, Изли решил принять кое-какие меры предосторожности.

За неимением другого выбора и вынужденный работать со снаряжением, Эрик не мог за одно мгновение обучиться   владению мечом.  Изли снял со своего пояса саблю и приказал одному из обслуживающего персонала передать ее Эрику в качестве оружия.

Сабля Изли была редким отличного качества артефактом. Эрик в тайне посмеялся про себя, но все-таки принял 'щедрость' богатого дворянина. И Лунлун лежала на его плече, изредка задавая вопросы со свойственным ей любопытством.

- Если сабля отдана Эльвину, то каким же мечом будете пользоваться вы?

Это был первый раз за все проведенное вместе время, когда И Лунлун осмелилась заговорить с Изли.

Изли замер, и тем не менее улыбка от приятной неожиданности на его лице появилась счастливая улыбка,

- Пожалуйста, ух, прошу не беспокойтесь обо мне.

Это была такая редкость, что маленький дракон решил заговорить с ним по своему собственному желанию. Счастливый и удивленный, Изли от неожиданности начал заикаться. Понимая это, он начал исправлять свои ошибки.

И Лунлун вздернув губочку вверх, ответила очень тихим голосом.

- А я и не переживала.

Как могла он переживать за кого-то, кто пытался обменять ее за деньги?

Изли с очень серьезным видом поправил свою одежду, застегивая короткий до пояса серебряно-серый плащ.

После этого он взял из рук прислуги предмет удлиненной формы, завернутый в атлас хорошего качества, который все время у себя за спиной носил его последователь.

Изли развязал ленточку, обмотанную вокруг атласа; первое что появилось в поле зрения была изящно сделанная из синего сапфира рукоятка меча.

Прославленный меч Поэма Карулеяна, рукоятка которого была полностью вырезана из сапфиров.

Сабля первоначально принадлежала Эрику, но после того, как он решил покинуть семью Хайн, он оставил ее своему брату. Таким образом сабля оказалась подарена Изли.

Для завершения всех приготовлений понадобился целый час. И только после этого отряд палитры начал свое движение в сторону башни, находящейся впереди, упомянутую Роландом раньше.

Приблизительно через полчаса ходьбы по лесу, не имея представления о том, через какое количество деревьев им пришлось пройти и сколько блокирующих лоз им пришлось разрубить, чтобы расчистить путь, наконец то башня, скрытая в глубоком лесу, появилась в поле зрения И Лунлун.

Это было строение, которая немного напоминала те высокие башни в сказках, которые использовались специально для того, чтобы держать принцесс взаперти.

Она была метров тридцать в высоту, и сама форма башни напоминала цилиндр. От ее основы до самого верха, ширина башни сужалась.

Ее бойницы, проделанные в гладкой стене из светло-серого кирпича, были закупорены, так что даже самый тонкий клинок не смог бы протиснуться внутрь; черные паттерны сделанные на поверхности башни придавали ощущение древней тайны.

Деревья вокруг ее тоже были очень высокими. Кроны деревьев взмывали ввысь, перекрывая высоту башни; издалека было невозможно определить, что это такое.

У ее подножия находилась дверь в виде арки и на ней висел латунный замок.

Роланд быстрым взглядом окинул двери башни и пришел к заключению.

- Это обыкновенная дверь, однако расположение замка неверное, почему он находится на внешней стороне двери? Возможно ли что хозяина башни нет дома?

Он повернул свою голову и посмотрел в сторону Изли. Получив его разрешение, он собрался было идти вперед, чтобы открыть замок, как чья-то тень неожиданно остановила его.

Преграждающий ему путь был никто другой как священник из отряда палитры, поведение которого зачастую отличалось от всех других. Его опрятно причесанные серые волосы спадали до плеч; серьезное выражение окутало его деликатное, женственное лицо.

- Я чувствую, что за дверью есть что-то темное и злое, и оно   крайне опасно, будет лучше, если ты не будешь приближаться слишком близко.

Естественно, что наличие священника в составе отряда преследовало свою особую цель. Другие члены группы не осмеливались опровергать слова священника.

Роланд поспешно одернул свою руку назад и спросил.

- Тогда что же нам делать? Вы считаете, что можете справиться с тем, что стоит за дверью?

Священник помедлил и затем покачал своей головой.

- Мои возможности ограничены. И тот, кто находится за этой дверью – очень силен. Я не могу очистить это, но я чувствую, что это существо находятся только главным образом в нижней части башни, верх – все еще чист.

Взгляд Роланда переместился снизу на верх и увидел, что где-то на две трети пути вверх по башне было открытое окно, которое было почти таким же высоким, как человек.

Он неожиданно ухмыльнулся.

- Так вон оно что. Теперь я понимаю, что эта дверь внизу — это всего лишь маска. Если кто-то попытается проникнуть внутрь, то они будут пойманы в ловушке. Настоящий вход на самом деле является это окно.

Узнав, как было можно войти в башню, отряд палитры сразу же приступил к применению боевой стратегии. Само ее строение было очень гладким и непригодным для того, чтобы по ней взбираться.

Поэтому Роланд при помощи арбалета выстрелил крюк-острогу с прикрепленной к нему веревкой, прямо в открытое окно. После выстрела он потянул за нее, привязал другой ее конец к дереву, стоящее неподалеку от каменной башни, и пару раз потянув   веревку на себя, проверил ее на прочность, после чего начал взбираться наверх в сторону окна.

Добравшись наверх, Роланд присел на корточки и посмотрел через окно внутрь. Затем он повернулся в сторону группы и показал знак рукой, что все было в порядке.

Таким образом Изли и все остальные поднялись успешно наверх. Но конечно же, со всем тем обучением, которое он имел, он не собирался взбираться по веревке, как все остальные люди.

Он сделал шаг вперед и легко подпрыгнул вверх. Когда он все еще находился в воздухе, то один раз наступил посредине веревки и заимствуя ее силу отдачи, прямиком прыгнул в отверстие окна.

Все его действия были безупречны и изящны и плавные как ласточка. Было ясно, что этот прыжок были только цветочки.

Это заставило И Лунлун слегка изменить ее представление о нем: кажется этот тип не был всего лишь мягкой подушкой с украшениями, которая только и может, что кичится своим превосходством. По крайней мере за всем этим все еще была какая-то реальная субстанция.

Эрик поставил деревянный ящик на землю, взял на руки И Лунлун, крепко прижал ее к себе и точно так же, как и Изли прямиком подпрыгнул вверх к окну. Единственное, что ему не потребовалось заимствовать силу отдачи, наступая на веревку в середине полета. Он приземлился на окно высокой башни совершенно беззвучно, не производя ни единого шума.

Как раз в этот момент Изли спрыгнул с окна вниз. Он осмотрелся вокруг, желая увидеть Эрика, но неожиданно увидел, что странствующий мечник уже оказался на окне в неизвестный для него промежуток времени. Белый дракон в целости и сохранности покоился у него на руках, так словно он лежал на мягкой удобной кровати.

Глядя на И Лунлун, Изли охватило чувство ревности, и он даже на минуту позабыл о том, каким образом Эрику удалось оказаться наверху и при этом не потревожить его.

Обе лапки И Лунлун свисали с плеча Эрика. Она беспокойно смотрела по сторонам. Она прожила две жизни, но это было впервые, когда они входили не через дверь, а через окно, что придавало ей ощущение как будто они проникли в чужой дом для ограбления.

Внутри башни были построены этажи с ведущими к ними лестницами сверху и снизу. Очень быстро отряд палитры обнаружил цель, которую они искали.

Стоящий перед ними человек был одет в черный плащ и выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Он был занят приготовлением порошкообразных препаратов.

При виде мага, Роланд был готов подойти к нему и начать задавать вопросы. Переговоры были одной из его обязанностей, но Роланду не удалось проявить свой талант оратора, потому что как только маг увидел их, он тут же начал атаковать.

Точно так же, как и было в рассказах легендарных авантюристов, отряд палитры и маг вступили в жестокое сражение. Отряд сражался геройски и бесстрашно и в конце концов они одержали победу над злым магом.

И Лунлун от страха закрыла свои глаза лапками, но все еще не могла удержаться, чтобы не подсмотреть сквозь щелочки. Она чувствовала себя очень напряженно от начала и до конца сражения, и что было источником этого напряжения она понять не могла.

Все сражение прошло просто великолепно. Момент падения мага был моментом, когда Роланд провел свою финальную атаку. Он, оказавшись за спиной мага, вонзил ему свой кинжал прямо в спину.

И Лунлун вздрогнула и вжалась в объятия Эрика.

Человек был мертв, этот удар свалил его наповал. Сначала она подумала, что отряд палитры по крайней мере попытается захватить мага для допроса и не ожидала того, что они будут действовать так быстро.

Нет, нет, если быть предельно точным, то быстро действовала только Роланд. Изли был весьма недоволен действиями Роланда, но все-таки он всем сердцем знал, что этот маг не был честным человеком. Поразмыслив еще раз, он не стал упрекать Роланда по этому вопросу.

Вложив вычурную Поэму Карулеяна обратно в свои ножны, Изли облегченно вздохнул. Убедившись в том, что весь отряд был в целости и сохранности и не получил каких-нибудь серьезных повреждений, первым делом он приказал своим людям заняться исцелением полученных травм.

Изли не обращал внимание на свое собственное кровотечение, а только с нетерпением смотрел на Диксона.

Взгляды белокурого и красноволосого юношей встретились, их глаза сияли от счастья. Они оба протянули свои руки вверх и с силой хлопнули ими в воздухе, производя при этом громкий звенящий шлепок.

В этот момент, Изли наконец то отошел от строгой модели этикета; в его улыбке появилась редкая искренность.

Черноволосый последователь поднялся наверх, проверил пульс мага и удостоверился в том, что злой маг уже скончался.

Следуя принятым обычаям, все занялись поисками наград за этого путешествие.

С трупом, все еще находившимся в ее поле зрения, И Лунлун чувствовала себя очень дискомфортно, но выражение на лице Эрика было как всегда спокойным, как будто это было в порядке вещей. Это наводило И Лунлун на мысль о том, насколько ужасен был этот мир.

Не желая больше ни секунды смотреть на труп, И Лунлун позволила Эрику отнести ее в другое место, откуда открывался вид на природу.

Через какое-то время она услышала, что наверху кто-то закричал. Судя по голосу это было похоже на крик священника. Она потянула Эрика за рукав, он сразу же понял, что от него хотят и немедленно побежал наверх.

Дойдя по лестнице до самого верхнего этажа башни, И Лунлун увидела священника и причину того, почему он кричал – это был юноша.

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/285811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку