Читать Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 15: Прошлое и Настоящее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 15: Прошлое и Настоящее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон Дракон Дракон

Глава 15: Прошлое и Настоящее

Перевод: kedaxx

 

 Хотя это был всего лишь временный перерыв во второй половине дня, Изли, как истинный образец этикета, как обычно никогда не расслаблялся. Он обращал внимание на мельчайшие детали во время своего обеда и отдыха.

Эрик наблюдал за ним как будто он смотрел в зеркало через призму времени, и в отражении видел свое прошлое.

Семья Хайн была очень хладнокровной. Хотя он тоже был частью этой семьи, Эрик не находил другого более подходящего причастия для описания того места, в котором он вырос.

Эта семья испытала взлеты и падения в течение нескольких столетий, и пережив две смены правления, ее влияние стало огромным.

Тем не менее, она все еще сохранила свою мощную и цепкую жизненную силу, очевидную анормальность.

 Для поддержания сильной жизнеспособности дерева, больные или прогнившие ветки необходимо было незамедлительно обрезать.

Семья Хайн поступала точно также. Тест для отпрысков в семье и был тем самым отрезающим ветки ножом.

Если они не желали быть отрезанными как прогнившие ветки и опавшие листья, то дети этой семьи должны были упорно трудиться, чтобы достичь прогресса.

Чтобы завоевать равные права, в семье не брезговали и привычными грязными методами.

Для тех, кто в следующем поколении не поддавался обучению, позже находились мириады причин, и они лишались права носить фамилию Хайн.

Для того чтобы избежать такой участи, члены семьи Хайн прилагали все усилия для проявления сдержанности и оттачивали свое мастерство.

В целях обеспечения качества всей семьи применялась своего рода тактика хладнокровия.

В семье Хайн и в особенности среди главных ее членов семьи, все без исключения были привлекательными и очень хорошо разбирались в гражданских и военных делах.

На различных приемах они являлись богатыми дворянами с безупречными манерами. В рассказах о путешествии они были бесстрашными героями героев.

Поверхность всей семьи Гейне выглядела яркой и гламурной, однако внутри нее скрывалось нарастающее мрачное чувство опасности и напряжения.

Отлынивание от труда могло привести тому, что от вас могли отречься. Это предупреждение нависало как тень над каждым членом семьи.

Воспитание Эрика прошло в таких условиях.

По всему свету ходили разные домыслы и догадки насчет причины, по которой Эрик покинул отчий дом.

Одни говорили, что он хотел свободной жизни путешественника и не желал быть ограниченным строгими аскетическими устоями Королевского Города.

Другие утверждали, что он потерял любовь своей жизни и поэтому скрылся от горя.

Какими бы не были слухи, все они имели в себе неискоренимый намек на романс, но только Эрик и небольшое количество людей знали истинную причину.

В то время, его отец, будучи патриархом семьи начал болеть и его здоровье начало ухудшаться.

Позади себя он оставил только Эрика и его брата Изли, чьим отцом он тоже являлся. Они оба имели самый большой шанс чтобы занять должность патриарха.

Его брат доминировал в своем старшем возрасте, и был более опытным и более зрелым.

Что касается Эрика, то никто не мог превзойти его в бесподобной репутации, и никто не мог сравниться с его достижениями во владении мечом несмотря на то, что он находился в такой чудовищной семье как семья Хайн.

Оба он и его брат каждый имели своих собственных сторонников.

Все, кто желал конкурировать на место патриарха, должны были обладать силой определенного уровня.

Незадолго после его переходного обряда, он обнаружил, что у его собственного брата   мало по малу начало зарождаться ростки ненависти по отношению к нему.

[пп: Переходный обряд - ритуал, связанный с изменением социального статуса субъекта; например, обрезание, посвящение в рыцари и др.]

Какого рода чувства он тогда испытал, Эрик даже не хотел вспоминать.

В общем, в заключении он провел длинную беседу со своим братом и отказавшись от всего что имел, передал ему всю свою власть, а   затем сообщил, что покидает семью до того самого момента, пока следующий патриарх не будет утвержден.

Эрик покидая семью, не взял с собой ничего, кроме своего последователя. Он принадлежал только ему, и не имел отношения к Воинам Тени семьи Хайн. Даже если бы Эрик оказался преследуем своей семьей, то последователь все равно бы остался на его стороне.

После того, как Эрик только покинул свой родной дом, он и его последователь какое-то время все еще следовали правилам основного этикета.

Он тщательно следил за своей одеждой, едой и местом для ночлега. Но однажды утром, он почувствовал себя уставшим и не захотел больше подниматься в урочный час и продолжал дремать.

Когда появилась трещинка в безупречном этикете, то исправить ее уже было невозможно. Решение вздремнуть лишь чут-чуть превратилось в привычное дело, повторяющееся каждый день.

Прием пищи с недостающим одним прибором привело к тому, что еду начали есть прямо руками.

По прошествии двух лет Эрик решил, что иметь при себе последователя слишком тягостное занятие и поэтому приказал ему делать все что ему вздумается, до тех пор, пока он не был на том же месте, где и он.

И таким образом, медленно и постепенно Эрик и его прошлый сам начали становиться абсолютно двумя разными людьми, а вскоре после этого его брат стал патриархом, но возвращаться домой в планы Эрика не входило.

Кроме того, не забывая оттачивать свое мастерство во владении мечом, у Эрика все еще было одно дело, которое ему было нужно довести до конца.

Он искал одного человека, черную тень, убившую Тахинию.

К тому времени он завершил свой переходный обряд и организовал свое воссоединение с Тахинией. Но когда он стал приближаться к месту воссоединения он почувствовал наличие могучих сил в битве, происходящей далеко впереди.

После этого массивное тело серебряного дракона вылетело из-за небольшого холма, а вслед по ее пятам последовала черная тень.

Это был последний раз, когда он видел Тахинию, одновременно первый раз он видел, что черная тень излучала такую ужасающую ауру.

Он не смог разглядеть черную тень как следует; ни внешность, ни фигуру, он даже не знал кем был оппонент противоположной стороны – мужчина или женщина.

Однако такой колоссальной силой на всей земле обладали только считанные люди. Он верил, что если не прекратит свои поиски, то в конце концов ему удастся найти убийцу Тахинии.

Он отказался от своих прав наследника в пользу своего брата, но также поставил одно условие. Когда в будущем ему потребуется помощь, то Изли должен послать людей, чтобы помочь убить одного человека.

Эрик прекрасно понимал, что если противоположная сторона способна убить Тахинию, даже если бы он был теперешним собой, он все еще не являлся ихним оппонентом.

Эрик никогда не планировал мстить этому человеку сам лично. Как только он его найдет, то он в последний раз воспользуется влиянием семьи Хайн.

Эрик был полностью поглощен наблюдением за Изли. Юноша перед его глазами был как будто его точной копией.

Семья Хайн как будто специализировалась в образовании слепков молодых дворян, однако под обычными неизменными формами каждая душа была по-прежнему разной.

Из-за этого Эрик не думал, что его нынешнее затруднительное положение подойдет Изли.

Изли был более удачлив, чем он. У его отца был только один ребенок. В будущем ему не придется сталкиваться с трудностями братской борьбы; его отец может уделить всю свою заботу и любовь только ему одному.

Как раз, когда он был погружен в свои размышления, Ерик почувствовал, что его кто-то тянет за рукав. Посмотрев вниз, он увидел, что белый как снег дракон смотрел на него со странным выражением на лице.

- Ты с таким увлечением смотришь на этого парня, только не говори, что ты в него влюбился.

Это кровосмешение и гомосексуализм, двойное проклятие табу.

С того самого момента, когда он сел отдыхать, он не спускал глаз с Изли. Куда бы Изли не пошел, взгляд Эрика следовал за ним, поэтому И Лунлун сделала смелое предположение, осторожно предоставила доказательство виновной стороне.

....................Терпи.

Эрик еще раз подавил в себе порыв сразить дракона.

В этот самый момент Роланд подошел к ним, его шаги были бесшумны без единого шороха. Он очень быстро оказался перед человеком и драконом, как раз вовремя, чтобы предотвратить убийство.

- Сэр.

Роланд отсалютовал Эрику.

- Пока я исследовал ближайшие окрестности я наткнулся на башню, спрятанную в лесу.

Эта башня возможно была целью отряда палитры – скрытое логово злого мага.

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/285620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
"Роланд отсалютовал Эрику." - разве он не подчиненный Изли?
Развернуть
#
да, Роланд наемный вор, и подчиняется Изли..........
Развернуть
#
тогда зачем он салютует Эрику..... (тут должен быть недоумевающий смайлик)
Развернуть
#
Роланд хитрый умный расчетливый тип...........
если он не окажет должного (по его мнению незаслуженного) уважения, возможно Эрик, даже не будет
с ним общаться...Роланд понимает, что Эрик не так прост, как кажется на первый взгляд, поэтому пытаясь войти к нему в доверие, тем самым он пытается побольше узнать о нем...
не могу всего рассказать, потом будет не интересно читать....😁
Развернуть
#
“Sir,” Roland gave a salute to Eric.........были буквальные слова 15 главе...даже гугл перевел бы их
одинаково.........................😁
хотя возможно есть какая то связь с предыдущей главой, я точно не помню.....
Развернуть
#
возможно имелось в виду, что "сер" как обращение к старшему(банальные меры приличия), а салют как приветствие (в разговорном лексиконе ), а не как салютуют военнослужащие, просто так вышло что их комбинация похожа на обращение к старшему по званию или же к "господину"(я уже знаю про роланда)
Развернуть
#
вполне возможно, поскольку переводчик явно не вдавался в тонкости значений некогорых обращений...
и я согласна, чтоэто это было обычное обращение к незнакомому джентельмену.........😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку