Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Перевод: Bombproof

Дарова всем, я переболел и иду дальше переводить, у анлейтера проблемы поэтому он выпускает только 1 главу в неделю.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как символ хаоса и зла, Алые Драконы были известны разрушениями, которые они приносили в места, что посещали. Клавдий, проявил беспрецедентное хаотичное поведение. Он в основном копал ямы, где бы он ни был, и временно там жил, оставляя ямы повсюду. С нынешней силой Клавдия, он почти не о чем не беспокоился, если только Дикая Росомаха не устроит засаду на него во время сна.

В конечном счете, ямы предназначались для краткосрочных целей и не подходили для его «зимней спячки». Они служили только местами для отдыха, во время путешествия Клавдия. Когда Клавдий собирался войти в удлиненный период сна, ему нужно было подготовить удобное и безопасное место, чтобы спрятаться. Возможно, из-за хитрой природы человеческого разума Клавдий редко возвращался на свою подземную базу около пруда после ухода. Было небезопасно оставаться в том же безопасном доме много раз, особенно после того, как она(яма возле озера) использовался в течение нескольких лет. Без сомнения, Алый Дракон с человеческим сознанием всегда будет делать несколько пустых отверстий в земле и случайно выберет одно из них в качестве своего дома. Остальные использовались как приманки, чтобы обмануть своих врагов, хотя они(враги) были в значительной степени несуществующими. Конечно, на этот раз все было иначе. Однако, когда Клавдий почти спал и испытал рост, у него было плохое предчувствие.

«У меня плохое предчувствие ... Я чувствую, как что-то наблюдает за мной из пустоты ...» - пробормотал Клавдий про себя.

Возможно, будучи немного суеверным, Клавдий сразу же бросил все логова, которые он ранее создал. «Надо быстро найти новое место!» - подумал он про себя. С его нынешними способностями Клавдий не был слишком придирчив, чтобы покинуть это место и отправиться в далекое место. Именно это он и сделал. Когда он летел вдоль береговой линии, Клавдий все еще не мог понять, как акулы путешествовали так далеко от океана. Он искал хорошее место для сна, поэтому и не слишком задумывался об этом.

Поискав некоторое время, Клавдий обнаружил массивный риф около океана. Наверху рифа был виден просвет, и казалось, что внутренняя часть была пуста по какой-то причине. Полость также была изолирована от океана, что исключало вероятность того, что этот риф станет алтарем богини Аньбо. Из знания церемонии наследования Клавдий инстинктивно знал, что лучше держаться подальше от алтаря всех богов. Тем не менее, пещера была совершенно скрыта и даже без использования магии, только местности было достаточно, чтобы окутать тело Клавдия.

Клавдий пробрался сквозь щель и лег в пещеру, но это было непригодное место для Алого Дракона. Помимо влажности внутри, береговой ветер почти как буря, вызывал непрерывный сквозняк, просто проходя через щель. Не говоря уже о Алых Драконах, вероятно, ни одно живое существо не могло заснуть в таких условиях. Конечно, звук для Клаудия был невыносим, но он был человеком. Он схватил два больших пучка водорослей с поверхности рифа, слегка поджарил их своим «Кольцом Пламени», а затем использовал как затычки для ушей. После блокировки раздражающих звуков Клавдий сразу заснул.

Возвращаясь к Сильвии, в то время как Нефритовая Дракониха сказала, что лично захватит Алого Дракона, она не могла немедленно уйти. Будучи лидером могущественной силы, она просто не могла уйти ни на минуту. Кроме того, ситуация с духами была довольно напряженной в настоящий момент, и между двумя силами вспыхивали стычки. Если Сильвия уйдет, не отдав приказа заранее, ее отсталые подчиненные, несомненно, сделают что-то глупое, и все быстро пойдет насмарку. Сильвии нужно было заранее подготовиться, а также подготовить магическое образование, которое помогло бы перевернуть ситуацию в ее пользу, даже если бы она не присутствовала. После целой недели подготовки Сильвия наконец смогла отправиться на поиски Алого Дракона. Из того, что Сильвия знала, Алые Драконы были жадны к территориям. После того, как они обосновались, они редко покидали контролируемую ими территорию. Из этого она решила, что весьма вероятно, что молодой дракон заявил, что эта зона является его территорией. Территория молодого дракона была, естественно, меньше, чем у взрослого. Если цель была взрослым Алым Дракона, Сильвии, возможно, пришлось бы обыскать целую тысячу квадратных километров, чтобы найти его. Но что более важно, она определенно не сделала бы этого, поскольку Алые Драконы были плохими противниками для Нефритовых Драконов в бою. Сильвии, возможно, даже придется молиться, чтобы она осталась незамеченной, когда она спряталась в лесу.

Когда Сильвия покинула лес, ее цель уже крепко спала на рифе. На этот раз иррациональная богиня, казалось, не заметила, что добыча, которую она когда-то не смогла захватить, снова вступила на ее территорию. В конце концов, даже боги и богини не были всемогущи в мире Флорен.

Аномальное поведение Клавдия в основном шлепнуло Сильвию по лицу; Кто бы мог подумать, что Алый Дракон будет «зимовать» у моря ?! Если у «Нефритового дракона» не было способностей предсказания или магию «Пророчество» легендарного класса, то шансы были низкими, что Клавдий не будет замечен.

Огромная тень Сильвии прокатилась по лесу, заставив Духов поднять боевую тревогу до самого высокого уровня. Сильвия однажды подумала отправить способного подчиненного, чтобы заманить и захватить Алого Дракона в ловушку, но она в конце концов отвергла эту мысль. Причина была в том, что она просто не могла найти человека, способного захватить Алого Дракон. Армия Сильвии огров и гноллов была в основном кучкой безмозглых боевых наркоманов, которые могли только сражаться, и единственным подходящим человеком были человекозверь Замед. Тем не менее, было опасно позволять такому разумному существу свободно передвигаться, поэтому она решила лично отправиться.

Долгое путешествие Сильвии в поисках Алого Дракона началось, Клавдий почувствовал себя немного тревожно даже во время сна. В то время как ранее он оставался без сознания на протяжении всего процесса сна, теперь Клавдий перебывал в туманном состоянии, чувствуя раздражение от чего-то. Источником этого чувства дискомфорта были изменения, происходящие в его теле. Если бы в этом мире были эндоскопы, Клавдий мог бы увидеть, что произошло с его структурой тела.

Драконы были хорошо известны за их дыхание, и, хотя все было широко известно как физическое поведение, это также было частично врожденным магическим навыком. Обычно все дыхания драконов связывались с этим правилом, но текущий рост изменил физическую структуру этого необычного Алого Дракона. На верхнем конце его горла из ниоткуда появился новый орган. Пламя в дыхании Алых Драконов происходило из их крови, которая давала им контроль над элементом огня, но странный мешочек образовался на горле Клавдия. Мешочек мог выделять и хранить легковоспламеняющиеся жидкости, которые еще больше усиливали его дыхание. Внутри этого недавно выращенного органа была трубка, которая соединялась с верхней частью его трахеи, а также присутствовали клапаны, чтобы контролировать поток жидкости. Вязкая жидкость воспламенилась в момент, когда вступала в контакт с воздухом, образуя пламя экстремальных температур. Кроме нового органа, легкие Клавдия также подверглись трансформации.

Для полета в теле дракона находились воздушные мешочки, а их кости были полувзятыми, подобно птицам на Земле. По мере роста массы тела Клавдия воздушные мешки должны были увеличиваться и размножаться, чтобы поддержать его вес, особенно рядом с легкими для быстрого газообмена. Сильные мышцы окружали легкие и воздушные мешки, а клапаны соединяли мешочки с образованием пустой петли. Эти изменения позволили Клавдию вдохнуть в его легкие большой объем воздуха, а затем с помощью окружающих мышц сжать воздух с высоким давлением в петлях. Помимо увеличения скорости газообмена, Клавдий мог также использовать сжатый воздух для усиления своего дыхания. Пройдя через трахею с высокой скоростью, сжигаемая горючая жидкость будет выдыхаться вместе со сжатым воздухом, образуя поток тиранического пламени. Контролируя его мышцы, Клавдий мог свободно манипулировать объемом жидкости, выдыхаемой на каждом вдохе, а также формой пламени. Он мог выплюнуть что-нибудь от крошечного огненного шара до веерообразной атаки по площади. Кроме того, воспламеняющаяся жидкость будет прилипать к любой поверхности из-за ее вязкости, в результате чего цель будет гореть непрерывно. Хотя кажется, что атака дыханием была чисто физическая, но элементы огня автоматически присоединялись к пламени, когда дыхание производилось. Элементы огня затем преобразовывались в элементы ветра, в результате чего кислород вызывал энергетическое сгорание. То, что Клавдий не знал, было в том, что с точки зрения дальности и температуры его дыхание не было слабее, чем у взрослого дракона.

На данный момент, почти пять лет назад, Клавдий вырвался из своего яйца и рискнул проникнуть в мир Флорен. Это должна быть фаза, в которой драконий детеныш развивается в малыша, но он уже давно прошел эту стадию. В возрасте 5 лет Клавдий уже имел телосложение подросткового дракона ... Кстати, Британия в настоящее время также переживала рост в «спячке». Как обычно, она все еще пряталась в том же вулканическом кратере, где она родилась. Хотя ее тело выросло совсем немного, размер Британии был далек от Клавдия; Она была всего лишь около 5 метров в длину, а ее брат был более 7 метров в длину.

http://tl.rulate.ru/book/4680/94855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
БЕРЕГИСЬ Сильвия-ЧАН Он с человческими мозгами и либидо :D
Развернуть
#
Это вам не дракон на инстинктах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку