Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Несовершеннолетний Алый Дракон лег на вершину скалистой горы, наблюдая за окружающими лесами. Залив Огненного Дракона, несмотря на его название, на самом деле был местом, не подходящим для Алых Драконов. Густые леса и сложный ландшафт были более подходящими для духов, треантов, друидов и нефритовых драконов. Трентанты и друиды, обитающие где-то среди деревьев, постепенно сгруппировались, и в лесу был основан Духовный город. Он был расположен в темном и жутком месте, поэтому Клавдий не собирался посещать это место в ближайшее время. На противоположном краю леса Клавдий почувствовал ауру взрослого Нефритового дракона. Как Алый Дракон, его чувства были совершенно несоразмерны с его атрибутом [Мудрости].

Клавдий сказал, что он будет править этим местом в будущем, но в глубине души он знал, что не может здесь жить вечно. Как Алый Дракон, он однажды покинет область, чтобы найти свой настоящий дом. Алые Драконы в конечном счете принадлежали к вулканическим областям, а не к этому региону, заполненному растительностью. До того, как придет время, Клавдий сможет свободно передвигаться без ограничений. Даже если бы Клавдий не мог управлять этим местом, он мог бы по крайней мере стать самым опасным хищником в этой области. Ну, амбициозному Алому Дракону нужно было время, чтобы стать немного сильнее, прежде чем он смог с гордостью заявить о своем доминировании над другими видами.

Алые Драконы обычно оставались активными в течение примерно 2 недель, прежде чем войти в состояние покоя, подобное спящему, которое может длиться от 3 до 6 месяцев в зависимости от его возраста. Во время их дремоты Алые Драконы испытают физический рост, а также пробудятся к новым знаниям и навыкам, которые были ранее запечатаны. Это было похоже на то, что они были привилегированным видом, набирающим силу, просто спя в своих логовищах. Теоретически, они имели неограниченный потенциал и могли продолжать укрепляться, пока спали.

Хотя Клавдий оставался бдительным в отношении потенциальных нападений со стороны жестоких медведей и дикого росомахи, он не слишком беспокоился о медведе. У Клавдия была уверенность, что он может победить жестокого медведя в одной или в другой ситуации, хотя было сомнительно, что он мог бы нанести смертельный удар прежде, чем его противник сбежит. Это было не так для Дикой Росомахи. Тот факт, что они были более 10 метров, было достаточно, чтобы отправить Клавдия на тот свет. Если бы он не мог летать, Клавдий никогда бы не ходил на территорию росомахи. На самом деле было 4 жестоких медведя, но Клавдий не мог разглядеть различия между ними, так как он взлетел высоко, поэтому он полагал, что был только один медведь. Тем не менее, ни один из этих двух видов ничего не мог поделать с Клавдием, когда он взлетал высоко. Они также были достаточно умны, чтобы сказать, что дракон скоро станет высшим существом, которое они не могут себе позволить оскорбить. Ради их собственного выживания в будущем они предпочли бы поддерживать мирные отношения с Клавдием.

Недавно, духи в лесах также узнали от ветра о существования злого дракона возле своего города. Жители с самого начала знали, что их враг, нефритовый дракон, живет где-то севернее своего родного города. Дракониха Сильвия, также известная как «Ядовитое дыхание», была взрослым Нефритовым Драконом, которая любила есть духов. С их Немезидой на севере, появление Алого Дракона на юге было несколько тревожным. Из отчетов патрульной команды кажется, что это был подростковый дракон. Алый дракон был обнаружен на расстоянии более 300 километров от города, поэтому он не был таким угрожающим, как Нефритовый Дракон, который находился всего в 100 километрах. Сильвия Нефритовый Дракон почти была похожа на мобильную армию, так как под ее командованием было множество гоблинов и гномов низкого уровня. Главной угрозой, однако, была ее армия гноллов, огров и лесных зверей. С гнездом Сильвии в качестве центра, массивный лагерь, заполненный зверями, гноллами и ограми, заполнил радиус в 10 километров. Сотни этих монстров, находящихся под ее контролем, Нефритовая дракониха иногда атаковала город духов. Старейшины Духов, Трентов и Друидов могли предвидеть, что это был лишь вопрос времени, когда в лесу произойдет крупномасштабная решающая битва между двумя силами. Имея это в виду, армия духов построила сеть слежки с городом Гринлайнер в качестве ядра. В лесу были установлены многочисленные духовные лагеря и хижины друидов, и собранная информация доставлялась в Гринлайнер.

Клавдий старался не попадать на территорию духов. В прошлом он однажды заметил несколько духов, которые следили за ним. Даже с его острым ощущением, Клавдий едва успел разглядеть их камуфляж. Духи были покрыты виноградными лозами, и было заметно торчащие рога из их голов. Это было похоже на кучу гуманоидных лоз. Наблюдая их в тени, Клавдий, наконец, смог заметить, что их тела защищены листовыми доспехами, а также длинными луками, которые они держат на своих спинах. Что касается их внешности, Клавдий не мог хорошо разглядеть их лица, поскольку их камуфляж был превосходным. Только его предвзятое мнение о том, что выступление духов было изящным. После этого случайного столкновения Клавдий мысленно обозначил это место как территорию духов и предупредил себя, что не должен входить в этот район в будущем. Хотя Клавдий считал, что несколько духов не могут предпринять какие-либо действия против него, рога на головах и луки на спине были немного угрожающей сценой.

Клавдий пока не хотел развивать враждебные отношения с какими-либо видами, поскольку в настоящее время он довольно безвреден для своих соседей. Он только вызвал некоторые неприятности для жестоких медведей и дикого росомахи, когда он все время летал над их территорией.

Досадно, что все пошло не так, как планировалось. Гнездо Сильвии было яйцевидной структурой, образованной крутящимися густыми деревьями, которые были волшебным образом увеличены и испытывали ненормальный рост. Элегантные, но ядовитые виноградные лозы накручивались вокруг деревьев, как занавески, и красочные цветы прорастали из стеблей. В центре была куча золотых монет, а на горе монет лежал огромный нефритовый дракон. 15-метровая дракониха мирно смотрела вперед, поскольку она была глубоко задумана. Из-за занавески виноградных лоз раздался голос, наполненный страхом и трепетом, которые окружали комнату Сильвии от остальной части строения.

«Леди Сильвия, мы только что получили некоторую информацию от духов, и я думаю, что некоторые из них могут представлять интерес для нашего величественного лидера».

Перед занавесками стоял пожилой звероподобный, державший в руках деревянный посох. звероподобный произнесли почтительным тоном, передавая новости своему правителю. Через некоторое время нефритовая дракониха ответила на языке драконов: «Входи. Ты должен быть уверен, что это действительно то, что может меня заинтересовать.»

Старый звероподобный вошел в комнату с массивным свитком высотой около 1 метра. Он согнул спину и осторожно открыл свиток на каменной платформе перед Сильвией. Затем он отошел в сторону, ожидая дальнейших распоряжений.

«Хм ... Действительно интригующе. Кто бы мог подумать, что такой человек появится здесь?» Сильвия пыталась казаться элегантной, но в сознании старого зверебодобного это звучало только силой. «По сравнению с Серебряными драконами это ...» Старик отодвинул свои предательские мысли в глубокую пустоту, а затем начал объяснять ситуацию своему нынешнему правителю.

«Да, леди Сильвия. Слухи о подростковом Алом Драконе, появляющемся на юге, распространяются в последнее время. Хотя мы сами хотели бы подтвердить ситуацию, наши силы не смогли проникнуть в блокаду, настроенную духами. Тем не менее я считаю, что у духов нет оснований для такой лжи. Поэтому очень вероятно, что «Алый дракон» теперь находится в 300 километрах к югу от города Гринлайнер ». Старый звероподобный представили свой анализ ситуации в скромной манере.

Сильвия не обратила внимания на отчет своего главного аналитика, так как она твердо верила в свой интеллект. «Алый дракон ... дракон-подросток, да? Такой безрассудный ублюдок. Может быть, нам пойти и преподать ему урок? Как взрослый дракон из «Пяти цветных злых драконов», я предполагаю, что я должна научить его необходимым знаниям о том, кто одним из самых могущественных существ здесь », - сказала Нефритовая Дракониха на куче монет и объявила:« Я лично пойду и найду Алого Дракона ».

Возвращаясь к Клавдию, он почувствовал, что настало время снова заснуть. Прежде чем вернуться в свое логово, Клавдий наполнил желудок несколькими быками. Клавдий даже провел день, возвращаясь к вулкану, где жила Британия, бросая мертвого быка в кратер, прежде чем его милая сестра выгнала его, опасаясь, что он украдет груду драгоценных металлов.

«Независимо от того, мы все еще вылупились из той же партии яиц. Я должен хотя бы посещать своего единственного родственника в этом мире… Время от времени."

Перед тем, как инстинкты драконов Британии взорвались, Клавдий почувствовал облегчение и безопасность, исходящие от взгляда в глазах молодой драконихи. Казалось, Британия беспокоилась за своего дорогого брата.

http://tl.rulate.ru/book/4680/89776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Нефритовая не его бабой станет ?
я один жду когда он самку дракона сете найдет ?? ))))
Развернуть
#
Оседлает ехехехе обоих ГАРЕМ ДЛЯ СМЕРТОКРЫЛА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку