Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

«Поскольку Алые Драконы - самые сильные среди Пятицветных Злых Драконов, их драконьи малыши должны быть самыми сильными среди всех драконьих малышей».

Эта вера была фактически ложной. Хотя эти маленькие алые детеныши имели преимущество с точки зрения атрибутов, у них не было врожденных талантов по сравнению с другими четырьмя. Все, что у них было, это иммунитет против пламени и жары, что, несомненно, приводило в восторг.

Несмотря на человеческую душу, Клавдий не был исключением. Помимо того, что у него был прекрасен контроль сильного жара и огня, у него не было других талантов. Его умения плавать и нырять в лучшем случае были посредственными, но это уже давало ему преимущество перед другими алыми драконами. Клавдий мог охотиться в океане, на суше, а также в небе, и из его ноздрей мог извергаться короткий столб пламени. Честно говоря, в этом не было ничего особенного, если учесть, что в этом мире существуют всевозможные магические и сверхъестественные способности. При столкновении с его врагами, Клавдий мог либо сжечь свои цели, либо напасть на них своими острыми когтями, как сумасшедший. Практически говоря, алые драконьи детеныши или малыши могут считаться не лучше мертвых, если они были беззащитны или их оставили родители. Ни один из десяти не сможет выжить до тех пор, пока не научится выживать самостоятельно.

Возвращаясь к Клавдию, теперь он каждый раз тайком охотился. В дни, когда он не ходил на охоту, Клавдий собирал и ел грибы, выращенные на бревнах, в своей недавно созданной комнате.

«Ну, жизнь полна взлетов и падений, и все будет не так, как мы хотим. Я думаю, это нормально, чувствовать себя разочарованным иногда. Просто подожди ... Вещи пойдут своим путем через столетия или двух! »Клавдий успокаивал себя, поедая грибы.

Если быть честным, выращивание грибов, на самом деле было хорошим шагом. Это был стабильный источник пищи, позволяющий Клавдию целыми днями прятаться в своем логове. Это мешало другим заметить его присутствие. Не имея возможности защитить себя, Клавдий думал, что сидеть в его подземном логове целый день слишком холодно.

«Пусть боги благословят меня обильной жатвой, и наполнят мое продовольственное хранилище мышами! Жаль, что мыши даже не приблизятся ко мне из-за моей ауры дракона. . . »(Примечание: это ссылка к другому роману CN. Обильная часть урожая самоочевидна, в то время как часть про мышей означает, что урожай был настолько хорош, что мыши могли бы роиться в продуктовых хранилищах из-за подавляющего количества доступных продуктов. ).

Пока Клавдий смотрел на колоду брожения, покрытую грибами разных размеров в радостном настроении, он также чувствовал благодарность за то, что его «земные» приемы были полезны. Алые драконы были плотоядными животными, но с его жизнью на грани, поедание грибов было на самом деле не так уж плохо. У грибов был легкий вкус, напоминающий мясо. Время от времени Клавдий также выходил на охоту, так что не было так, будто грибы это вся его еда.

Массивная яма, которую он ранее вырыл, превратилась в пруд, и рыба теперь находилась в его искусственном водоеме. Животным часто казалось, что они просто пьют воду, но можно было увидеть хищников скрывающихся в тени неподалеку. Клавдий позаботился о том, чтобы не охотится возле своего логова, поскольку существовал риск привлечь нежелательное внимание, особенно тех, кто мог легко его убить. В раннем возрасте Клавдию было еще рано порабощать гномов или гоблинов.

«В любом случае, гномы на вкус как дерьмо.» . Клавдий подумал про себя.

В этом регионе было много диких гномов, и он видел горстку возле своего логова прежде. У этих желтовато-зеленых существ был резкий запах, и у Клавдия просто не было аппетита, когда он пытался съесть одного из них. Хотя они часто бродили по лесам группами, их было трудно поймать. Гномы рассыпались в тот момент, когда они чувствовали себя напуганными, и даже если их поймали, у них не было никакой дисциплины. Было больно ими управлять. Клавдий однажды поймал шесть гномов по прихоти, и это было совсем не весело. Обычно он не делал бы такого опасного деяния. Клавдий был бессильным драконьим малышом, и это звучало как шутка для него, собрать бесполезных подчиненных. Возможно, ему даже придется заплатить за ошибки гномов, что, безусловно, нежелательно. Желание поработить существо было вполне понятным, хотя, учитывая тот факт, что алые драконы часто порабощали других монстров. Ну, Клавдий вспомнил свои знания, полученные на церемонии наследования в то время, и понял, что алые драконы всегда порабощали существ, таких как гномы, гоблины, орки и минотавры. Они использовали их в качестве одноразовых пешек. Это не поможет, ему, если он почувствует импульс попытаться поработить нескольких гномов, даже зная это.

Клавдий признал свою неудачу; Это было полное поражение. Он не мог даже правильно контролировать шесть гномов. Они не могли понять ни одного из языков, на которых говорил Клавдий. Таким образом, Клавдий не мог командовать ими, хотя он был боссом. Клавдий научился говорить на языке драконов, на Общем языке, на языке Духов и на языке Орков благодаря церемонии наследования. Это стало возможным только благодаря его высокому [Интеллекту 12]. Даже если он был таким гением, Клавдий все еще не мог контролировать гномов. Язык гномов был немного связан с языком орков, но все, что услышал Клавдий, были непонятными криками и бормотанием. В конце концов, он не владел их языком. Поэтому, Клавдий убил гномов от отчаяния. Также существовал шанс, что они будут распространять информацию о его логове, поэтому их смерть была оправдана в его уме.

Другое дело, которое беспокоило Клавдия, был его так называемый чит. Экран атрибутов мог показывать статистику существа, как бы это ни было. Клавдий не мог редактировать и распределять очки по своим атрибутам, и недавно он потерял способность смотреть на статистику своих врагов или добычи, что было ранее возможно. Этот так называемый чит не дал ему выбора решить, когда поднять уровень, и не смог выбрать модификаторы атрибутов, чтобы укрепить себя. Другими словами, это был экран атрибутов игр RPG старой школы; Те игры, которые только передавали игроку информацию о себе и не позволяли стат-пунктам свободно распространяться.

«Если я не могу выделить свои очки атрибута, то почему это было дано мне в первую очередь! Наличие чита было преимуществом того, чтобы быть перенесенным, но все, что я могу сделать с ним, так это смотреть на мои атрибуты и фотографию себя. Какого чёрта это должно быть читом! Клавдий прижал свой подбородок когтями, мысленно все проклиная.

Глядя на Клавдия, он чем-то напоминал Лазурного Дракона. Его короткая шея и голова странной формы были подобны Лазурным драконам, но Клавдий и близко не знал об этом. Клавдий никогда раньше не видел Лазурных драконов, и в знании, переданном ему из церемонии наследования, также не было много изображений Лазурных драконов.

К счастью, процесс роста дракона включал длительные периоды сна. Таким образом, Клавдию совсем не было скучно. Он мог спать столько, сколько хотел, и это даже спасало его, поскольку драконы не чувствовали голода во сне.

Цикл роста грибов в этом мире был еще более удивительным, чем у Земли. Это было так быстро, что можно считать нереальным. Пока он продолжал добавлять кусочки древесины вместе со сгоревшими ветвями в колоду брожения, сохраняя при этом влажность в помещении, грибы интенсивно росли с помощью тепла, получаемого путем ферментации[1]. Стены комнаты были неожиданно полностью покрыты эластичными грибами. Эффективность методов выращивания грибов с Земли была выходом из положения Клавдия.

Клавдий почувствовал себя заполненным после употребления большого количества растительного белка, но он по-прежнему предпочитал мясо по сравнению с грибами. Хотя с точки зрения безопасности наиболее предпочтительным среди них было потребление растений. Почувствовав сытость, Клавдий часто входил в период глубокого сна. Из его внутренних биологических часов Клавдий мог сказать, что сеансы глубокого сна длились один месяц. Затем он будет активен около десяти дней, прежде чем снова заснуть. Это фактически также защищало Клавдия от опасности, поскольку его активные дни были уменьшены на большую часть. Алые драконьи малыши обычно жили вместе и прятались вместе во время их роста, в отличие от Клавдия и Британии, которые жили отдельно. Говоря об этом, Клавдий мог подтвердить, что его младшая сестра еще жива благодаря своей связи крови.

Время летит, и прошло три года в мгновение ока. Клавдий расширил свое логово дальнейшим выкапыванием холма. В настоящее время 20-метровый и 100-метровый холмы были почти полностью опустошены Алым драконом. В пяти метрах под поверхностью холма была затверделая почва, обжигаемая его пламенем. Выход оставался около пруда, но он был увеличен до туннеля шириной в десять метров. Тело Клавдия также испытало некоторые изменения. Он был почти семь метров в длину. Теперь он был больше, чем большинство детей-драконов. Клавдий почти не покидал своего логова три года. Поэтому, он получил только немного очков опыта. Благодаря особой черте драконов опыт будет, автоматически получатся со временем. У Клавдия теперь было [22 Силы], [14 Ловкости], [25 Телосложение], [14 Интеллект], [13 Мудрости] и [12 Харизмы]. Его можно считать относительно могучим. С такими умениями, как «Проворный в бою» и «Гладкий удар», он мог легко победить ужасного волка в бою.

«Я наконец сделал первый шаг на пути к крутости!»

http://tl.rulate.ru/book/4680/89339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Рука лицо, автор берет информацию из днд очень уж избирательно, к примеру красный вирмлинг сожрет dire wolf-a, и не поморщится. Cr у красного вирмлинга 4, а у лютого волка 3. А тут похоже что дракончик стал уже Very young, тот с ужасным волком справится еще легче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку