Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

К счастью, у Клавдия было [19 Телосложения], что было выше среднего значения обычного драконьего малыша. Это давало ему изумительные способности к самовосстановлению; Разорванные мышцы и кости в его теле уже быстро исцелялись. Если бы он мог отдохнуть несколько часов, Клавдий был бы в отличном состоянии. Когда он только поел, у него было много энергии для выздоровления. Но Клавдию не хватало времени.

По его оценке, врагу понадобится около двадцати минут, чтобы добраться до этого места, но у них может уйти меньше времени, чем ожидалось. «Это не может продолжаться, я должен убегать!» Клавдий подумал про себя, чувствуя, что из угла рта все еще капает кровь. Его текущее состояние тела было все еще довольно ужасным, несколько сломанных ребер и внутренние кровотечения. В такой ситуации нельзя было летать, потому что он не мог правильно балансировать крыльями, и единственным шансом на выживание Клавдия было убежать на мускулистых задних лапах.

Клавдий едва успел встать на ноги, выбрав случайное направление, и побежал изо всех сил. Начало контратаки никогда не было вариантом; Несмотря на то, что он был огромным малышом-драконом, его тело было всего четыре метра длиной, размером с взрослого жеребца. Преследующие акулы были все три метра высотой, за исключением одного маленького пользователя магии. Эти пять парней были вне его лиги. В этой опасной ситуации Клавдий, наконец, сумел выжечь логику этого фантастического мира в своем уме.

«Кто знает, какие магические или божественные навыки у этих парней есть в арсенале?!»

Клавдий до сих пор не мог понять, почему его ненавидят акулы, которые ушли с океана, чтобы преследовать его на суше.

Пока Клавдий оставался в буре, кардинал смог точно определить его местоположение. Буря усилила волю кардинала, сделав бессмысленными прятки от него. Дракон доставил кардиналу много головной боли, потому что он передвигался с неожиданной скоростью. Поскольку Клавдий был двуногим, когда он бежал, его скорость имела более высокий темп, чем у его четвероногих собратьев. В этой жизненной ситуации Клавдий выложился на полную, достигая своих пределов. Он бежал и бежал, игнорируя болезненные крики своего тела. Поскольку у Клавдия было высокое [Телосложение], он сумел вынести эту боль, а также немного восстановиться во время бега. Ощутив свои физические способности, он почувствовал, что может пережить это. Когда Клавдий ускорился, он поджигал пламя на деревьях позади него, оставляя след из пылающих бревен. Он чувствовал, что кто-то постоянно смотрит на него, и Клавдий понял, что это была своего рода магия, используемая для преследования целей.

Пламя алых драконов, нельзя было погасить даже силой грозы, что блокировало путь преследующих акул. Благословение богини дало неприкосновенность штурмовому отряду против огня, поэтому, они бы не пострадали, даже если бы прошли прямо через огонь. Тем не менее, акулы инстинктивно остановили свое преследование. Будучи морскими существами, они ненавидели огонь и собирались обойти горящую область. Это было невыносимо для кардинала, поскольку это позволило бы алому дракону убежать, таким образом, он заставил отряд противостоять их собственным страхам и проникнуть в пылающую зону.

Эффект паралича окончательно стих, и внезапно огромная боль свалилась на Клавдия. Он почти замертво упал на месте, но ему удалось сдержаться благодаря его силе воли. Сломанные ребра теперь были возвращены на место, несмотря на то, что они полностью не зажили, и неприятное ощущение, которое он испытывал при дыхании, стихло. Состояние Клавдия улучшилось, когда он продолжал убегать, но отступление уже было слишком много для него.

Когда дракон-малыш пробежал по лесу, акулы замерли на пугающей скорости. Клавдий ломал себе голову над решением, но ничего не приходило на ум. Его «земной» ум не мог думать о каком-либо безопасном разрешении, в то время как магия и навыки еще не были доступны. Единственной достойной попыткой была понимание ситуации и побег во время хаоса.

«Ничего не поделаешь!»

Клавдий стиснул зубы и побежал к территории волчьей стаи, которую он обнаружил ранее. Её возглавил массивный ужасный волк, который был больше, чем бык, и, вероятно, был потомком Зимнего Волка Фенрира[1].

На самом деле Клавдий также знал, что в этом регионе живет жестокий тигр с длинным телом около 6 метров, но его местонахождение было трудно понять. Не имея большого выбора, Клавдий мог только попытаться использовать страшную волчью стаю. Примерно через десять минут Клавдий вышел из леса и вошел в лугопастбищный край, который был домом ужасных волков. Прошло еще десять минут, и отряд полуакул появился на лугу. Теперь они были примерно в восьми метрах друг от друга. Поскольку буря, вызванная силой богини, была искусственной, она имела ограниченный радиус действия и не могла достичь луга. В результате Клавдий сумел убежать от бури и больше не находился под постоянным наблюдением кардинала.

Жестокий волк-король сразу заметил алого дракона. Клавдий никогда не приземлялся в этом регионе, и не заходил на их территорию или не похищал добычу, поэтому обе стороны изначально были в одном положение, в котором все занимались своими делами. Однако эта ситуация была иной. Клавдий умышленно ворвался на их территорию; Поэтому у вождя волка больше не было причин сдерживаться. Он не прочь попробовать алого драконьего мяса; В конце концов, это редкий случай. Под командованием короля ужасные волки быстро образовали полукруглое образование и начали атаку. Большинство волков не имели возможности проникнуть сквозь чешуи Клавдия, но король и королева ужасного волка могли легко проколоть его чешую.

Поскольку у них были исключительные способности, тактика волков сосредоточилась вокруг короля и королевы. Оба метнулись к левому и правому флангу соответственно. В то же время Клавдий значительно замедлился, позволив акулам сократить расстояние до четырех километров. Когда два страшных вождя приблизились к 300-метровой отметке, алый дракон сделал сто восемьдесят и бросился сломя голову к акулам. Поскольку они были всего в одном километре друг от друга, Клавдий начал бегать по дуге. Кардинал тоже не был идиотом; Невозможно было не заметить двух массивных волков за драконом. Воины акул, однако, были заняты подготовкой сетей, и поэтому не смогли заметить волчьей стаи за своей целью. Хотя кардинал мог сказать, что у Клавдия был планы, он, похоже, не слишком беспокоился. С [12 уровнем] и тремя воинами, [10 уровня], два простых ужасных волка не представляли большой опасности для команды.

С [19 Телосложения] тело Клавдия оправилось до такой степени, что можно было слегка полетать, но он хитро притворился неспособным сделать это. Кардинал поднял свою хоровую палочку, а акулы приготовились бросить свои сети. Клавдий внезапно расправил крылья и, получив среднюю статистику [18 Силы], [19 телосложения] и [11 Ловкости], он сумел взлететь, двигая бедрами, прыгая, едва избегая акул. Когда дракон-малыш покинул сцену, противостояние между отрядом акул и ужасной волчьей стаей стало неизбежным.

[1] -https://www.google.com.ua/search?q=Зимний+волк+фенрир&client=opera&hs=HgW&tbm=isch&imgil=C2PILDA0f7GNyM%253A%253BzvTIImzLyQyiEM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fgodsbay.ru%25252Fvikings%25252Ffenrir.html&source=iu&pf=m&fir=C2PILDA0f7GNyM%253A%252CzvTIImzLyQyiEM%252C_&usg=__l8KyLGsbu1hga0XczmtvlbPOsbI%3D&biw=1280&bih=915&ved=0ahUKEwjqpfii_KTTAhXIZCwKHSnqDUAQyjcIMA&ei=zUnxWKqLB8jJsQGp1LeABA#imgrc=C2PILDA0f7GNyM:

http://tl.rulate.ru/book/4680/88663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хитрый мелкий пакостник)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку