Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Как Маг [12 Уровня], кардинал не мог использовать божественные навыки, которые запечатывают небеса, поскольку ни один из таких не был доступен в списке навыков богини Аньбо. Существовала куча божественных навыков, которые могут создавать бури и торнадо. Хотя сила этих умений была уменьшена из-за большого расстояния от моря, было бы достаточно, если бы дракон не смог летать должным образом, препятствуя его побегу. Время шло, и кардинал решил уйти. В конечном счете, Аньбо была нелогичной богиней, известной тем, что вызывала штормы и цунами. Кардинал, которого она выбрала, естественно, был простодушной личностью, поэтому он не обладал тактикой и стратегией.

Подтвердив свой ход действий, трое воинов-акул подготовили свои сети, сделанные из сухожилий зверей и морских водорослей, усиленных божественными навыками. Даже если буря не смогла остановить дракона от полета, сеть могла определенно связать алого дракона, учитывая, что воины могли подобраться достаточно близко, чтобы набросить их. Кардинал мог более или менее понимать характеристики алого дракона; Как представитель хаоса и зла, алые драконы часто бывали самоуверенными. Они вели борьбу в лоб, какой бы ужасной ни была бы ситуация, они оправдывают свое имя как самых отвратительных среди Пятицветных Злых Драконов. Это было также причиной, почему большинство алых драконьих детей и малышей не могли выжить; Они сражались безрассудно, не зная об их недостатке силы, и были убиты другими магическими зверями. На самом деле количество алых драконов всегда было очень низким. Кардинал молился в своем уме, что тот, что был перед ним, также был одним из безрассудных.

Кардинал начал повторять божественные слова. Для того чтобы вызвать грозу в глубь страны, он был вынужден потратить много энергии и концентрации, чтобы общаться с «Царством Богов», искренне молясь богине, чтобы она одарила ее божественными силами. Область в десятикилометровом радиусе мгновенно потемнела, а небеса покрыли бурные облака и интенсивные порывы ветра. Казалось, ответ богини был быстрее, чем ожидалось.

Клавдий все еще ел на платформе, не обращая внимания на то, что происходило вокруг него. С жалким статом в [11 Мудрости] он просто не обладал способностью ощущать силу Анбо, не говоря уже о приближающемся отряде акул. По крайней мере, Клавдий не мог обнаружить их присутствие, если они не вошли в определенный диапазон.

«Что случилось с погодой? Слабый ветерок и теплое солнце еще присутствовали мгновение назад, как мог внезапно появиться смерч ... Быстрая смена погоды действительно интригует ».

Нынешний Клавдий еще должен был адаптировать свое мышление, несмотря на то, что был в фентези мире, поэтому он бессознательно оценил текущую ситуацию своими знаниями человека. Даже если он постоянно напоминал себе, что это не Земля, а вместо этого является частью Вселенной D&D, его подсознание просто не могло измениться за короткий промежуток времени.

Под покровом сильного дождя акулы тайком подошли к Клавдию. С неба падали капли дождя размером с утиные яйца, и это ничем не отличалось от града. Масштабы Клавдия защищали его от водоворота дождя, но он также думал, что ударная сила немного нереальна для дождевых капель.

«Ритм дождя, поражающий мои чешуйки, на самом деле вполне комфортно, с силой, не слишком большой или маленькой. Я действительно ненавижу дождь, хотя ... "

«Кольцо пламени» Клавдия взялось за работу, испарив дождевые капли, ударявшие по его чешуйкам, окружая алого дракона белым паром. Клавдий не мог получить травму, просто вдыхая горячий пар, но, тем не менее, это раздражало его. Багровые драконы предпочитали пар из магмы и красной горячей серы вместо водяного пара.

Потеряв аппетит из-за пара, Клавдий встал на мускулистые задние лапы. Это было неестественное поведение для алого дракона, но интеллектуальные существа могли сказать по блестящим алым чешуйкам и едва заметным вспышкам, что это был несомненно он(алый дракон); По крайней мере, так думали кардинал и воины акул. Как дракон малыш, рост Клавдия был немного неожиданным, но его аура дракона не превзошла своих сверстников. Это означало, что он мог оглушить нескольких мелких травоядных, слабых земных духов или гноллов[1] в лучшем случае. С его размером, Клавдий, вероятно, мог бы отпугнуть гражданских, но даже обычный человеческий воин не боялся бы его. Его жалкая аура дракона в основном не существовала в глазах воинов-акул [10-го уровня] и Кардинала [12-го уровня]. Они продолжили быстро приближаться к Клавдию, и они собирались войти в диапазон для эффективной стрельбы сетей.

Однако в расчетах кардинала была небольшая ошибка. Клавдий, в отличие от других драконов, не ползал по земле. Даже если его шея была довольно короткой, Клавдий мог все еще наблюдать на дальние дистанции, чем типичные алые драконьи малыши, поскольку он был двуногим. С диапазоном наблюдения подросткового дракона, естественно, что Клавдий смог заметить приближающихся акул быстрее, чем думал Кардинал.

Следующее, что сделал Клавдий, полностью изменило мнение кардинала о алых драконах. Клавдий обернулся и сразу же скрылся. Он на самом деле убежал!

Действия Клавдия были полной противоположностью обычным алым драконам. Алые драконы никогда не сбегут из боя. Как только он обнаружил, что приближаются пять акул, Клавдий расправил крылья и приготовился к бегству. С перескоком, Клавдий вылетел, против сильного встречного ветра. У него было затруднения с поддерживанием равновесие в такую бушующую погоду, и он чуть не упал на землю несколько раз. Тем не менее, ему было достаточно убежать от зоны поражения сетей. Клавдий также обладал сверхъестественной способностью к адаптации, поскольку начал использовать сильный ветер для скольжения вверх. Это было возможно только благодаря его знаниям в аэродинамике, когда он постоянно настраивал углы своих крыльев, чтобы получить подъемную силу.

При этом кардинал тоже не промолчал. Он вызвал молнию из грозы божественной магией, и молния пронеслась по воздуху к восходящему дракону. Вызванная молния не была чем-то, от чего мог уклониться драконий малыша, и Клавдий был поражен. Огромный розряд проник в его чешуйки, заставив его мышцы содрогнуться и потерять контроль над своим телом.

«Черт, вертел я это на…!»

Клавдий был бессилен в такой ситуации, и мог только ругаться на языке дракона, будучи подброшенным в воздух бурей ветра.

Молния смогла нанести дракончику тяжелый урон, но непредсказуемый ветер унес дракона от отряда. Кардинал почувствовал, что это смешно, но все, что он мог сделать, это опять отыскать его. Он считал, что простой дракончик-малыш не сможет оправиться от такой травмы в течение короткого периода времени.

Клавдий, которого штормом швырнули в лес, оказался в тяжелом положении. Ветви не могли причинить вреда его твердым чешуям, но тупые удары сильно избивало его тело. Мало того, что его мускулы рвались, его внутренние органы также получили сильный шок, что неприятно чувствовалось. Единственным преимуществом молнии был паралич, временно ошеломляющий его чувства, и это включало чувство боли. Было сомнительно, что Клавдий может выдержать волну боли в тот момент, когда эффект паралича сойдет на нет. Показалась красная горячая кровь, капающая изо рта, Клавдий знал, что он находится в ужасном состоянии.

[1] - https://www.google.com.ua/search?q=гноллы&client=opera&hs=3ZB&sa=X&tbm=isch&imgil=VT7UmVFAgwFS5M%253A%253B5X-CqfY5-7lrVM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fru.rpg.wikia.com%25252Fwiki%25252F%25252525D0%2525252593%25252525D0%25252525BD%25252525D0%25252525BE%25252525D0%25252525BB%25252525D0%25252525BB&source=iu&pf=m&fir=VT7UmVFAgwFS5M%253A%252C5X-CqfY5-7lrVM%252C_&usg=__bP4ts_bj5lcdBpnIQrfKRfY9Kis%3D&biw=1280&bih=915&ved=0ahUKEwjV26eH9qTTAhWBVywKHWS_CPIQyjcINw&ei=SEPxWNWXIoGvsQHk_qKQDw#imgrc=VT7UmVFAgwFS5M:

http://tl.rulate.ru/book/4680/88662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку