Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Удеус мог легко убить всех пиратов, но это не значит, что они хорошо сражались с подавляющим количеством морских монстров. Они были окружены монстрами, и их методы нападения были ограничены, поскольку они не сражались на суше. В конце концов, море принадлежало морским монстрам, и на этот раз Удеусы были нарушителями. Тем не менее, Удеусы были приправленными воинами и имели возможность приспосабливаться к изменениям; если быстрое путешествие в Ад Айленд было невозможно, тогда они могли бы так же медленно передвигаться, очищая монстров.

В настоящее время было три проворных линейных корабля, следующих в Адский остров, в общей сложности 30 удеусов и 90 их потомков. Они одновременно убили быка на своих линкорах, бросили внутренние органы в море и повесили труп над поверхностью моря, когда кровь вылилась в море. Это сразу привлекло группу акул, которые выпрыгнули с моря в бешеной попытке вырвать мертвого быка, но никто из них не достиг своей цели, прежде чем ее закололи несколькими трезубцами. Кровь мертвых акул еще больше привлекала других хищников, и цикл продолжался до тех пор, пока группа акул не рассеялась из-за появления мощного монстра, который также был главной целью Удеуса. Из моря вырвался массивный дорзальный плавник, который был высок, в длину роста троих человек. Это означало, что это было чудовище, которое претерпело ненормальные изменения, превратившись в редкий вариант первоначального вида - если бы Клавдий увидел монстра, он сразу же узнал бы, что это была Ужасная акула, также известная как Mегалодон. Когда приблизилась «Ужасная акула», Удеус выпустил цепи и бросил мертвых быков в море. Некоторые из элитных воинов носили хорошо полированные однослоевые мечи и спустились по лестнице к поверхности моря, ожидая их шанса нанести удар. Мощные арбалетные болты и копья пролетели, как только Ужасная акула показала свою голову.

Разгневанная огненная акула начала свое возмездие. Учитывая её размер, она могла бы легко перевернуть линкоры на две части с помощью одного бита. Удеус подготовил контрмеры, такие как установка металлических шипов на сторонах кораблей; кусая корабль, Ужасная акула нанесет значительный урон из-за прокола челюстей. Тем не менее, она все же вцепилась в корабль, но не раньше, чем все Удеусы спрыгнули с палубы с оружием в руках. Один из линейных кораблей исчез, но Удеус не пострадал от каких-либо жертв, в то время как Ужасная акула извивалась от боли. Затем они пробрались к своей цели, привязавшись к Ужасной акуле, колотя мечи в тело акулы. Многочисленные раны появились на Ужасной акуле, и они были еще более открыты, когда она мучительно встряхивала свое тело.

Точно так же Удеусы постепенно пробивались, убивая морских монстров на своем пути. Все рассматривали как боевую подготовку, поскольку монстры на внешних участках были относительно слабыми - настоящая задача началась, когда они приблизились к острову Ада, с четырьмя гигантскими монстрами на четырех горах в качестве финальных боссов.

Однако за десятилетия до того, как Удеус мог в полной мере встать на остров Ада, это продолжалось бы. Были предыдущие авантюристы, которые путешествовали на остров, но они просто стремились найти богатство или отправиться в приключение, в отличие от Удеуса, который стремился восстановить весь остров. Вероятно, авантюристы не планировали своих возвратных поездок, так как большинство из них отказалось на полпути.

Тем не менее, вулкан на острове Ада извергался все чаще и чаще. Мелкие извержения происходили все время, превращая верхнюю часть вулкана в область, лишенную жизни. Токсичный газ окутал район и убил все растения; некоторые из растений, которые были относительно дальше, также были затронуты. Магия энергично пульсировала внутри вулкана, время от времени продувая куски красной горячей скалы. Землетрясения также были обычным явлением. Когда земля сотрясалась, скалы на вершине гор катились по склонам и топтали все на своем пути. Массивные волны также были вызваны тектоническими движениями. Мицелоиды приветствовали и танцевали, когда они смотрели на камеру магмы, прячась внутри стены вулкана. Магма вскоре поднялась вверх. Заметив это, они несли все свои ценности и быстро вылетели из вулкана. Затем они свернули вниз по склону, цепляясь друг за друга, поскольку это был самый быстрый путь вниз. Магма продолжала свой путь, когда земля начала дрожать, создавая грозовые бумы в этом процессе. К счастью, это был активный вулкан - если на вершине магматической камеры образовался слой скалы, извержение было бы более катастрофическим.

Миллионы тонн золы и лавы разбрызгиваются из вулканического кратера. Они достигли нескольких тысяч метров высоты, прежде чем упасть в землю. Пепел покрыл солнце, и единственным источником света в черной области смолы был столб лавы, извергающийся из вулкана. Молния и гром зажгли небо и взревели, как будто сцена не была достаточно драматичной. Грохочущие звуки были настолько громкими, что даже люди на острове Санта-Крус, которые находились в сотне морских миль, могли слышать шум. Вскоре, дождь начал стекать с небес на остров Санта-Крус, но это был не обычный дождь – кипел, был горячим и грязным. Причиной этого явления были тонны пепла, смешанного в облака, нагревая дождь, превращая облака в грязь.

Вернувшись на остров Ада, можно было услышать ужасающий рев, громче грома, - темно малиновая тень появилась из столба магмы. После 35 лет гибернации Клавдий был наконец молодым взрослым драконом. Хотя его рев звучал мощно, его внешность была довольно потрепанной. Клавдий был настолько худой, что другие могли принять его как Зомби-дракона, а куски магмы, которые остыли, покрывали его чешуйки. Часть темных камней на его чешуйках начала трескаться и падать, когда он двигал своим телом, показывая весы, которые теперь были темно-красного цвета; даже темнее крови. Полоски на его крыльях были серого цвета, из-за чего казалось, что они сделаны из золы.

Согласно традициям Истинных Драконов, они добавили новое среднее имя к своему уже длинному имени после достижения первого этапа взрослой жизни. Эта традиция особенно ценилась Crimson Dragons, поэтому некоторые из них даже давали себе имена по имени каждый раз, когда они достигли другого этапа. Вот почему некоторые из драконов, достигших стадии Великого Вирма, имели такие смехотворно длинные имена.

Клавдий хорошо знал эту традицию. Несмотря на то, что его желудок ворчал от голода, он все еще с энтузиазмом дал себе новое второе имя: Тартар. Я теперь Клавдий Цезарь Август Германик Тартар! »(ЭД: Даже ты, средний, должен быть посередине, это в конце?)

Дикий, но детский смех раздался по всему острову Ада. С помощью простого прыжка Клавдий нырнул прямо к близлежащему морю - пришло время обедать.

http://tl.rulate.ru/book/4680/311224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь алый драконий соус тартар
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку