Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Тело Клавдия погрузилось вниз по магме с течением времени. К десятому году его тело полностью погрузилось в воду. Через двадцать лет он находился между новообразованной камерой магмы и главной магматической камерой вулкана. Еще пять лет потребовалось, чтобы Клавдий провалился по всей дороге в главную камеру.

Что касается мицелоидов, то десять из них погибли от нападения неизвестных существ, которые на самом деле были ужасными Хуками из Подземья, но другим удалось убежать и запечатать вход. Хотя у мицелоидов была высокая защита, их способность сражаться была жалкой, поскольку их занятия не были боевыми. Ужаснык Хуки жадно разорвали свою добычу, только чтобы узнать, что металлические грибы были несъедобны. Яркая окружающая среда также была непригодна для существ из Подземья, поэтому ужасные Хуки быстро вернулись на свою территорию, но это было то, о чем не знали мицелоиды. Прошло много лет с тех пор, как человечество последний раз шагало на острове Ада. На острове не было ни древних руин, ни лабиринтов, а логово дракона давно разрушено. Лава, которая конденсировалась на поверхности острова, содержала много минералов и металлов, но это было недостаточно ценно, чтобы люди рисковали своей жизнью, чтобы пересечь опасное море и пробираться сквозь густой лес, наполненный ядовитыми насекомыми. Риск был значительным не только потому, что путешествие было жестким, но и из-за того, что вулкан разрастался ежедневно. Что касается владельца острова, «Багровое бедствие», его легенда все еще передавалась по всему континенту, но в большинстве из них не было самой важной части - финала. Были менестрели, которые превратили Клавдия в главного антагониста песни, в которой говорилось о храбрых воинах, которые убили злого дракона.

Остров Ад также претерпел значительные изменения в течение последних двух десятилетий или около того. Уровень земли был поднят из-за регулярных извержений, и остров также расширился. Крестообразный остров был теперь шириной в сто километров, и отличительная крестообразная форма теперь была едва заметна, если смотреть сверху. Помимо вулкана высотой 2000 метров в центре остров теперь был охвачен широким спектром тропических растений с распределением видов в зависимости от высоты. Четыре гигантских морских монстра все еще оставались в своих логовах и время от времени воевали друг с другом, полностью игнорируя тот факт, что все они были подчиненными Умберли.

Камера магмы также увеличилась по мере роста вулкана, что также стало одним из факторов, способствующих повышению уровня земли. На острове были многочисленные гейзеры и горячие источники, а также несколько вентиляционных отверстий, которые время от времени извергали сернистый воздух.

Теперь, когда остров был полон растительности из-за частых дождей, было неизбежно, что насекомые будут процветать на таком ландшафте. Они были ядовитыми существами, но они не были самой опасной угрозой на острове. Исключая четыре морских монстра, самой опасной для жизни ловушкой на острове были швы на земле. Эти швы часто были покрыты растениями, и поэтому их было трудно обнаружить, и капля была всем необходимым для их исчезновения, будь то падение в стометровую глубину, бассейн магмы или даже в подземелье..

Дым от извержений сформировал вечный столб, который достиг небес, и его можно было увидеть даже на острове Сент-Круз. Говоря об этом, остров Сент-Круз также испытал огромные изменения. После сокращения части тропического леса появилось еще несколько деревень. Новая область обеспечила сельхозугодья для новых жителей деревни, и теперь фермеры выращивали сельскохозяйственные культуры, такие как картофель и пшеница на новых полях. Численность населения увеличилась до десяти тысяч, что также означало рост спроса на продовольствие и жилье. Хлебопекарни и дома были построены для удовлетворения растущего спроса, превратив остров Святой Крус в оживленное место. Напротив, ничего не изменилось для Удеус. Они были теми же солдатами, что и десятилетия назад, и их внешний вид оставался в основном неизменным. Это было естественно только потому, что Удеус, вид, созданный из зубов дракона, имел гораздо более продолжительный срок жизни, чем люди. Появились новые лица в казармах Удеус - новички были получеловеками-полуудеями, рожденными удеи, которые смешивались с людьми. Хотя их шкуры были бледно-белыми, как их отцы, тускло-малиновая татуировка не передавалась им. Все они были вундеркиндами во время войны, несмотря на то, что они не были такими мощными, как их предыдущее поколение. В то время как их боевые способности были ниже первоначального Удеуса, у них было преимущество перед их отцами - способность учиться. Полученные из генов их матерей, полуудеи были талантливы в изучении небоевых навыков, а таких как кузнечное дело и кожаные изделия. У них также была долгая жизнь, хотя и не дольше, чем у оригинального Удеуса. Типичный полудуй может прожить до 300 лет, причем около 200 лет их жизни на начальной стадии. Было жаль, что теперь их матери были довольно старыми; типичным людям, которые не были священниками или воинами, считалось бы довольно удачным достичь 80-летнего возраста. Полу-Удеус, несомненно, будет свидетелем похорон своих собственных матерей, если они не умрут в битве, что было удручающе.

Частота родов для скрещивания между людьми и Удеем никоим образом не была низкой. Типичные человеческие женщины могут рожать максимум в пять или шесть раз в своей жизни, тогда как число будет уменьшено до двух или трех, если бы это было между Удеем и человеком. Первое поколение Удеуса было из мужчин, но для последующего поколения это было уже не так; около половины полуудеев были женщинами. Они были не такими сильными, как их братья в битве, но их потомство, вероятно, было бы сильнее их, если бы они вышли замуж за другого полууда. С учетом сказанного они никогда не будут такими сильными, как первое поколение. Чистокровные Удеусы были существами, рожденными от зубов Клавдия, давая им способность расти с течением времени, как драконы.

Удеусы теперь были способны строить галеры - точнее, Удей заставил жителей острова строить их. Жители не смогли воспроизвести галеры пиратов, но они каким-то образом улучшили свои собственные крейсерские технологии и создали корабли, которые были более крупными и имели лучший контроль над своим движением за счет использования парусов и весел. Удеус также пообещал не угнетать жителей, только запрашивая разумный уровень налога. Они даже применяли налоговые периоды для фермеров, которые занимались обработкой новых полей, полученных из рубок леса. Их дети, полуудеи, также вели простую жизнь, которую они ухаживали за полями и кормили, не отрывая тяжелой работы фермеров-людей. С их физическими способностями они были на самом деле намного лучше, чем человеческие фермеры.

Однако на морях они были не такими доброжелательными. Наряду с отцами, полуудейцы бродили по морю как пираты. Они преследовали торговые суда с их гибкими галерами и просили «плату за защиту» за проезд по региону. Те, кто подчинялся, оставались в покое, а те, кто этого не сделал, их полностью ограбили.

Пираты, которые управляли этим районом, были не такими удачными - военно-морской флот Удея уничтожил их всех, отправив обратно к объятиям их богини Умберли. Несмотря на то, что у пиратов были священники Умберли и Темные Воины среди них, они не соответствовали Удеусу, которому их создатель Клавдий получил магическое сопротивление. Удеусы также обладали улучшенными физическими возможностями, которые позволяли им быстро плавать и задерживать дыхание в течение длительных периодов времени. Даже если их корабли были потоплены, они редко бы утонули, но это не было проблемой. Хотя корабли Удеев не были оснащены дорогими магическими пушками, их основным оружием были быстроходные арбалеты и подвесные мосты. Подвесные мосты особенно опасались пираты, поскольку их судьбы переплелись в тот момент, когда мосты зацепились за их корабль - все, что осталось, было односторонней бойней. Галеоны, которые имели высокие колоды, были в безопасности от этой стратегии, но они были дорогими, и лишь немногие богатые пиратские капитаны могли себе позволить в этом регионе.

После того, как они контролировали окружающие моря, Удеус перешел к следующему плану. Несколько лет назад они начали приближаться к острову Ада, пытаясь приземлиться на него - они могли почувствовать, что их хозяин находился внутри вулкана, прямо в центре острова.

http://tl.rulate.ru/book/4680/310789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тело Клавдия погрузилось вниз по магме с течением времени. К десятому году его тело полностью погрузилось в воду.
так он где в воде или еще в магме?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку