Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Адский остров, который бездействовал в течение нескольких лет, снова стал активен. После того, как Клавдий случайно вызвал крупномасштабное извержение, вулкан начал регулярно извергаться, выбрасывая лаву и пепел по крайней мере три раза в день. Лес у склона был уничтожен, и превращен в каменистую поверхность, окрашенную в черные и красные цвета. Частые извержения также изменили и климат острова. Сильный дождь и грозовые облака больше не окутывали вулкан, а лишь покрывали четыре окружающие горы. Это заставило теплые и холодные ветра сходиться между собой, еще больше усиливая штормы и ливни. Экологическая обстановка на острове ухудшилась еще больше из-за резкого изменения погоды.

Некоторым деревьям удалось выжить, но большинство из них погибло, так как они были неприспособленны к такой сильной влажности из-за сильного дождя. Разложение стволов деревьев и листьев превратили остров в питательную среду для всех видов ядовитых насекомых, сделав остров непригодным для жизни людей. Хотя возможно, гномам или гоблинам и удастся выжить в таких суровых условиях. Разочарованные авантюристы прекратили свое продвижение, поскольку на острове, похоже, не было никаких сокровищ, и не было никаких признаков того, что дракон, которого они искали, все еще был на острове.

Помимо погоды, рельеф также перетерпел изменения. Слой земной коры на дне моря был раздроблен на несколько частей из-за частых землетрясений, некоторые из которых выступали вверх, а другие наоборот уходили вниз. Теплые и холодные воды, также сходились в этом регионе, формируя бурные подводные течения и сильные волны. Вулканический пепел, полный минералов и органических веществ, хлынул в моря вместе с дождем став едой для планктона из-за чего его количество резко увеличилось, что в свою очередь привело к бурному размножению рыб. Появление крупных косяков рыб и моллюсков привлекло хищников из близлежащих регионов для охоты; вокруг бродили всевозможные акулы, киты и даже морские чудовища, поскольку было достаточно корма. Морское дно также служило домом для монстров. В результате, даже Сагуанские подчиненные Амберли не осмеливались вторгаться в этот регион.

Берег Адского Острова в основном состоял из скал, с несколькими песчаными пляжами, покрытыми пеплом. Все скалы были вертикальными и уходили прямо до дна моря, об эти скалы разбивалось множество волн, превращаясь в бесконечный поток брызг. Даже пляжи не были безопасным местом, так как тут постоянно появлялись огромные волны, хотя это, вероятно, стало бы популярным местом для серфинга, если бы это было на Земле. Чтобы вкратце обрисовать ситуацию, то это не было местом для отдыха, где можно было позагорать на пляже. В любом случае, на этот вид, в основном никто не мог посмотреть, поскольку Флорен обладал огромными территориями при малой численности населения. Более половины континента еще не было исследовано людьми, да и большинство людей не стало бы путешествовать в столь далекое и опасное место.

Если бы кто-то стал на вершину одной из скал на Адском Острове, он смог бы стать свидетелем всевозможных странных, но свирепых существ, таких как рыбы с плавниками на спине размером с человека, не говоря уже о морских монстрах с конечностями, такими же большими, как каменные колоны. Багровый Дракон, который когда-то жил на острове, исчез без следа, и большинство охотников решили, что дракон исчез и улизнул из их рук.

Ничего особенного не происходило в последние десять лет или около того. Большая трещина внутри стены вулкана теперь стало грибницей, наполненной красными грибами, которые светились так же, как река магмы, протекающая поблизости. Грибы были разных размеров, от маленьких размером с кончик пальца до огромных, размером с квартиру. Среди леса грибов были Мицелоиды разного роста, некоторые из них выщипывали грибы, готовые к сбору, а другие весело гудели, когда рыли туннель, чтобы проложить путь в глубь скал.

Это был грандиозный проект Мицелоидов. За последнее десятилетие они уже расширили туннель до десяти километров в длину. Пробираясь сквозь скалы, они обнаружили новые подземные пещеры и реки, а также несколько магических узлов. Мицелоиды также выращивали грибы вдоль туннеля, но из-за отсутствия магмы они были обычными и не могли превратиться в Мицелоидов.

Внезапно существо, которое, казалось, не принадлежало этому миру, вылетело из пропасти, которую открыли Мицелоиды. Во все стороны полетели искры, когда существо столкнулось с металлическими шляпками грибов. Существо выглядело как белоголовый Орел, покрытый чешуей, и Мицелоиды сразу бросились через разрыв обратно после первого столкновения.

В другой области Мицелоиды случайно обнаружили черный туннель во время раскопок. Они едва могли видеть очертания массивного рогатого зверя, так как свет едва просачивался сквозь щели, а перед зверем лежал скелет неизвестного существа.

Клавдий лежал на земле, как мертвый, оставаясь спящим внутри полой стены вулкана. В двух-трех метрах от входа в его так называемую пещеру кипела магма с небольшой платформой, которая соединялась с близлежащей трещиной в стене; это был часто используемый путь, построенный Пламенными Мицелоидами. Клавдий теперь имел ужасающий вид, большинство людей ошибочно приняли бы его за Дракона-лича или Дракона-нежить, учитывая его костлявое тело. Толстая кожа под его чешуей теперь пристала к его скелету; казалось, что он голодал долгое время. Его мускулистые ноги также похудели, как будто его мышцы растаяли. Но самой ужасающей частью была его голова, она была почти как череп Черного Дракона.

Однако, он явно был жив. Крошечная гора камней под его 40-метровым телом расплавилась, и Клавдий теперь был погружен в магму, наполненной мощной огненной стихией, камни постепенно плавились, благодаря его Кольцу Пламени. Несмотря на его костлявый вид, его чешуя все еще была в идеальном состоянии благодаря Пламенным Мицелоидам, которые чистили и вытирали их. Это было причиной, почему драконы должны были строить сильно охраняемое логово, прежде чем впадать в спячку.

Дыхание Клавдия было настолько медленным, что можно было подумать, что он не дышал, и его тело было в состоянии, которое можно было описать только как мертвое.

Медленно, но неуклонно, частота его дыхания вновь начинала увеличиваться. Его багровая грудь начала извергать яркое пламя, в то время как магма хлынула из-под земли. Тощее тело постепенно восстанавливало свои мышцы, поскольку теперь оно было полностью покрыто магмой, но до состояния спячки все еще было далеко.

Дыхание Багрового Дракона снова замедлилось, когда изменения в его теле закончились, упав в магму. Несмотря на то, что Клавдий не выпускал свою ауру дракона, люди все равно замерзали от страха при его взгляде. Никто не был бы достаточно храбрым, чтобы стоять перед ним, без наполняющих их сердца ужаса, никто.

http://tl.rulate.ru/book/4680/286304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ты где был?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку