Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

На самом деле, верующие Малара в основном были получеловеками, а не людьми. Такие виды, как людоеды, гноллы, зверьки, оборотни и воеводы, часто поклонялись Малару, в то время когда люди имели широкий круг веры. Лидером охотников на этот раз был оборотнем, замаскированным под человека, используя трансформационное ожерелье, наполненное божественной силой от Малара. Наряду с несколькими человеческими рейнджерами охотники скрывались в сернистом паре, наблюдая за Алым Драконом и крестоносцами. Вопреки их ожиданиям, крестоносцы ушли после беседы с драконом на некоторое время. Это было странным, учитывая, что Алые Драконы были символом зла, в то время как крестоносцы представлялись благоприятными . Охотники могли только чувствовать себя в недоумении и раздраженными, поскольку они продолжают наблюдать за странно выглядящим Алым Драконом, который, вероятно, также имел искривленный ум, поскольку типичные Алые Драконы нападали бы на крестоносцев, попавших на поле зрения с первого раза. Их великолепный план теперь разрушен - они собирались убить обе стороны внезапным нападением во время их сражения . Это, безусловно, понравится их богу, предлагая не только Алого Дракона, но и крестоносцев, которых Малар так ненавидел. Ну, теперь у них не было выбора, кроме как согласиться с предложением дракона.

«Понюхай-ка ... Знакомый запах». Клавдий слегка поднял голову и понюхал воздух: «Подождите, нет. Это не просто запах, что-то скоро произойдет! ».

Определив источник запаха, Клаудиус начал растягивать свое тело. Пламенные мицелоиды пытались защитить своего хозяина от крестоносцев во время их разговора, размахивая руками и ожесточенными взглядами, но теперь, когда они исчезли, застенчивые грибы немедленно скрылись в трещине в стене. Клаудиус окунул свою верхнюю часть тела в магматический ров, через короткое время высунув голову из рва. Магма капала ему в голову, когда он окунул свою морду обраьно в реку.

Это было извержение вулкана в беспрецедентных масштабах. Крестоносцы, которые только что вышли из вулканического кратера и в настоящее время поднимались по вулкану, все упали на землю из-за внезапного тряска. Опытные священники немедленно развернули куполообразные барьеры, чтобы покрыть своих товарищей, в то время как все крепко держались за веревку в руках. С неба стекали бури пылающих камней, пузыри лавы и кипящие горячие пепла, падая на барьеры, которые каким-то образом удержались. Извержение было настолько сильным, что казалось, что вся камера магмы была опустошена взрывом, который взорвал дно вулкана. У деревьев не было шанса против такого и рухнули - даже четыре скалистые горы, окружающие вулкан, начали греметь и падать.

У верующих Малара была всего секунда чтобы что-то хоть прокричать, прежде чем превратиться в пепел. Тем временем Клаудиус просто купался в пылающем потоке магмы, наслаждаясь силой, которая чувствовалась также, как массаж. Сильное извержение произошло без каких-либо признаков, но оно также закончилось довольно быстро. Во время внезапного извержения вулкана Клаудиус как-то научился вызывать извержения вулканов с достаточным запасом огневых элементов, окружающих его тело. Алые драконы, особенно в возрасте, оказали большое влияние на их окружение - некоторые Алые Драконы, которые сумели жить до стадии Вирма, даже превратили свои могилы в вечное море пламени.

После окончание извержения вулкана, Клаудиус понял, что ему придеться временно покинуть свое место, поскольку платформа, на которой он остановился, была раздавлена. Прежде чем верхние слои магмы могли остыть, чтобы образовать камни внутри вулкана, ему придется пожить где-то в другом месте.

«Э? Что это?» Клаудиус собирался улететь, ктогда заметил волшебное сияние внутри трещины на стене. Источником свечения было ожерелье. Используя когти, он взял ожерелье и осмотрел на аксессуар, который, скорее всего, был волшебным инструментом. Он также видел, как его маленькая грибная армия энергично махала ему из другого трещины - так же, как их хозяин, они также были невосприимчивы к огню, поэтому вполне естественно, что они тоже пережили извержение.

Клаудиус теперь стоял в черноватых руинах, которое раньше был лесом, осматривая ожерелье, нависавшее на его когтях. С его врожденным оценивающим навыком Клаудиус мог даже догадываться о типе заклинания или магии, примененной к волшебному инструменту, поскольку он был существом высшего уровня.

«Это ... Трансформация?»

Клаудиус почесал голову, размышляя о том, что делать. Драконы, особенно настоящие драконы, были магами с рождения. Хотя большинство из них полагались на пробуждение к заклинаниям через «рост» вместо того, чтобы действительно изучать магию, они все еще имели способность различать заклинания, поскольку знание передавалось через церемонию Наследства. Как уже упоминалось выше, Клаудиус мог лишь догадываться о типе заклинания на волшебном инструменте с его врожденным оценочным навыком. Причина, по которой он мог четко определить заклинание, объясняется тем, что все драконы имели возможность различать заклинания, используя знания своих предков.

Волшебный инструмент в когтях Клаудиуса был действительно постоянным ожерельем трансформации. Как это было создано с божественными силами Малара, его также можно рассматривать как «божественный инструмент», который был более высокого качества, чем типичные магические инструменты.

Скины Малара: автоматически регулирует свой размер, чтобы он соответствовал оборудованию. Предоставляет возможность превращаться в трех типов зверей или двух типов гуманоидов. Пользователь потеряет способность применять магическое или божественное заклинание 4-го уровня при активном преобразовании. Если у пользователя нет заклинаний четвертого уровня, три заклинания уровня 3 будут дезактивированы и т. Д. Примечание: могут использовать только верующие Малара.

Клаудиус собирался уничтожить ожерелье. "Какого черта! Значит, ты говоришь мне, что я не могу использовать это дерьмо вообще, потому что я не поклоняюсь какой-то дерьмовому богу? Да, к черту тебя Малар, к черту тебя и ваших предков! "

Клаудиус неустанно набросился на бога, не заботясь о том, что Малар мог услышать это, если он произнес его имя. Это был не в первый раз, и случай с Умберли(Анбо), конечно, не научил его уроку. Как всегда, он был беззаботным, но довольно высокомерным драконом, и с этим ничего нельзя было поделать. В любом случае, он думал, что разбивать ожерелье было немного расточительно, поэтому он решил его пока сохранить.

«Эх, может охранить его и посмотреть, может ли кто-нибудь изменить это для меня. Может быть, эти крестоносцы могут мне помочь? Наверное, я могу гарантировать безопасность их храмов, если они это сделают, - пробормотал он, прежде чем вырыть яму, снова готовясь спать.

Как только Клаудиус лег на землю, раздались звуки копания, и мицелоид внезапно высунул голову из отверстия от стены вулкана.

«Довольно компетентная группа, не так ли?» Клаудиус с облегчением вздохнул, передавая ожерелье крошечному грибу: «Позаботьтесь о нем ради меня, пока я сплю, хорошо? Удостоверьтесь, чтобы никто не украл его».

Игнорируя ошеломленный взгляд мицелоида, Алый Дракон плюхнулся и сразу заснул. Вулкан слегка затряснулся, когда его тяжелое тело рухнулось на землю.

Пламенные Мицелоиды не прекращали работать, пока Клаудиус спал. Обладая значительной прочностью и полуметаллическими телами, они были хороши в раскопках. Металлические грибы начали рыть туннель, который соединял новое «логово» с внутренностями вулканического кратера. Теперь, когда Клаудиус был «спящим» в другом месте, оба крестоносца, которые установили точку телепортации перед отъездом, и бушующие верующие Малара потеряли след Алого Дракона. Четыре морских монстра Умберли все еще находились в четырех окружающих горах, хотя держали друг друга под контролем. Климат вулканического острова также мешал им продвигаться дальше.

Работа мицелоидов над установкой фермой получилась великолепной. Ферма по выращиванию грибов в вулкане теперь была заполнена пламенными грибами после того, как магма влилась в трещину, освещая место, обеспечивая тепло. Это также увеличило число мицелоидов до более чем 100, и теперь у них достаточно рабочей силы для проведения всех видов строительных работ.

http://tl.rulate.ru/book/4680/236288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Грибы захватять мир!!!
Развернуть
#
Другой мир не может противостоять грибам и их сплочённости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку