Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Из моря вышла гигантская рыбацкая голова с большим плавником, длинною вплоть до середины черепа. На уродливом лице выстроились пять выступающих глаз, а под челюстью, заполненной отвратительными зубами, были щупальца осьминога - множество щупалец. Это выглядело как тучный, крупногабаритный рыбак со скоростного корабля, но отличный от других рыболовов, этот массивный монстр имел осьминоподобную кожу вместо рыбьего веса.

«Это ... этот монстр высотой более двадцати метров ?!» Авантюристы были настолько потрясены, что не могли оторвать глаз от появляющегося монстра. Казалось, что пронзили облака, некоторые авантюристы даже подумали, что это один из легендарных титанов.

Монстр безошибочно уставился на парусник. Он быстро приблизился к спасающемуся кораблю, и авантюристы могли только попытаться опередить преследователя, будто это был их последний день жизни. Они направились к берегу на полной скорости, не обращая внимания на то, что после этого они застрянут, а быть застрявшим лучше, чем быть убитым в конце концов. Нападение на монстра в море ничем не отличается от определенной смерти, поэтому все они не слишком заботились о возвращении, только надеясь пережить испытание.

Возможно, благодаря своим богам корабль врезался в берег прямо перед тем, как они попали в зону щупалец. Паладины и священники сразу же спрыгнули с палубы и начали сражаться, используя разрушенный корабль в качестве прикрытия. Священники начали скандировать вместе, оснащая паладинов полным набором «брони» - на паладинов было применено множество божественных баффов, в то время как они освободили свою божественную ауру, чтобы увеличить силу атаки и защиту. Под благословениями нескольких богов паладины поочередно превращались в передвижные крепости.

Тем не менее проблема разницы в размерах все еще оставалась. Когда морское чудовище приблизилось к мелким водам, паладины поняли, что недооценили размер монстра. Ходячий осьминог должен быть высотой более тридцати метров, а его гротескная форма сделала его еще более страшным. Помимо четырех конечностей, также была тонна щупалец, которая выглядела как слизистая и скользкая слизь в форме монстра. Паладины держали метеорные молоты и двуручные мечи, но оружие было не более, чем крошечные зубочистки гигантскому монстру. Даже двуручный меч с лезвийной длиной 1,3 метра не смог сделать глубокий вырез - ему, скорее всего, удалось прорезать часть жира под кожей...

В то время как воины юстиции отчаянно сражались, верующие Малара, направлявшиеся в другом направлении, столкнулись с еще одним из четырех монстров, живущих на острове. Это был рыцарь длиной 20 метров, с хвостом рыбы, заменяющим ноги. Верхняя часть тела была похожа на морское чудовище осьминога, но у этого в руках были трезубцы. Это был также очень опасный и неприятный монстр, чтобы сражаться, по крайней мере, на море. Для верующих Малара это был один из самых жестоких противников, с которыми им доводилось сражаться прежде.

Клаудиус все еще не обращал внимания на два сражения поблизости, так как его только что разбудил громовым ревом с моря. Рев даже не повлияло на массивные волны, чтобы рябить по морям.

“«Черт?» Клаудиус, который все еще был в тумане от сна, протянул руки и встал, зевая. Он немного поправил свои крылья, выпустив свою ауру дракона с полным дросселем. Достигнув высоты более 20 метров после того, как он встал, Клаудиус с легкостью пересек магматический ров, разбив охлажденную лаву на земле. Из вулканического кратера поднялась гигантская алая тень, когда он взмахнул прыжком, хлопая красновато-черными крыльями, чтобы поддержать свой вес. Спустя пять лет Алый Дракон снова вернулся, чтобы осмотреть свою территорию.

Морское чудовище на северо-восточной горе виновником того, что он пробудил Клаудиуса от его хорошего крепкого сна. Это было похоже на тростническую жабу, имеющую грубую кожу, которая выглядела как разрушенные кости. Тело монстра составляло десять метров в длину, и у него были задние ноги эквивалентной длины, не говоря уже о большом рте с занимаемой половиной его размера тела, что делало его чрезвычайно странным. Он был занят едой утопающих авантюристов, так как он только что раздавил один из своих кораблей звуковой волной. Клаудиус направился прямо к источнику раздражающего звука, который разбудил его от сна, только чтобы найти гигантскую жабу, визжащую изо всех сил, глядя на него. Жаба не могла даже убежать, так как она была подавлена разубежденной аурой дракона Клаудиуса и могла только попытаться шокировать дракона криком, чтобы заработать немного времени на то, чтобы убежать.

«Эта вещь - это живая огненная граната ... Крики по меньшей мере 150 децибел! Это почти так же громко, как извержение вулкана, намного громче, чем эти маленькие пушки на кораблях. О, мне очень жаль этих авантюристов, честное слово. Разрушать их ушные барабаны, прежде чем съесть их, наверняка ужасно.»

Из-за шума Клаудиус испытывал легкую головную боль. Его чувство слуха было намного сильнее, чем у людей, поэтому на него также влияли громкие крики жабы. К счастью, Клаудиус был хорошо известен своим сильным телосложением, а дракон также смягчил немного урона. Шум вызывал у него раздражение и слегка болезненность в голове, но этого было недостаточно, чтобы помешать ему нырнуть с неба к проклятой жабе.

Фактически, гигантская жаба не уступала Бронзовым Драконам с точки зрения Силы и Конституции, и у нее даже были приличные заклинательные способности в ее распоряжении. Клаудиус не знал многого о жаб, но он чувствовал, что жаба не может противостоять пламени дракона. Рефлексивно жаба сразу же выблевал всю «еду», которую он съел только сейчас, в качестве крайней меры, чтобы отвлечь своего хищника, заметив быстрого приближающегося дракона. Кусочки мяса и костей, а также острые и слизистые пищеварительные соки, покрывали море.

“Что за хер * я! Это слишком отвратительно!”

Тем не менее, все же удалось выполнить большую атаку, поскольку Клаудиус не мог выдержать интенсивный запах. Он жарил весь регион своим пламенем, чтобы избавиться от рвоты жабы.

Чувствуя возможность убежать, гигантская жаба нырнула прямо в море, а Клаудиус затаил дыхание из-за запаха. Он так боялся, что он продолжал нырять всю дорогу, даже несмотря на то, что он уже был вне досягаемости Алому Дракону. Пламя сожжено на поверхности моря, кипящую отвратительную смесь вместе с морской водой. Заметив свою неудачу, Клаудиус тут же улетел из этого района - стало еще хуже. Запах кипящей жидкости для пищеварения и морской воды был абсолютно отвратительным, и он скорее горел бы в аду, чем отравлял себя таким запахом.

Продолжая осмотр, Глаза Клаудиуса искрились, как у ребенока, получивший новую игрушку, когда узнал, что в четырех окружающих горах живут несколько массивных морских монстров. Опытный осьминог и рыцарь, владеющий трезубцами, быстро же убежали от своих битв, а гигантский краб-аляскинский король бежал к морю, в то время как извергались пузыри повсюду.

«Раковина этого крупного краба намного превышает 20 метров! Черт, перестань так быстро убегать! Я хочу попробовать великолепное коричневое мясо краба!» Клаудиус выругался, колотя грудь за ту ошибку, которую он произнес: «Если бы я только сюда пошел ... эта проклятая жаба была чертовский отвратительной! »

Хотя действия Клаудиуса в каком-то смысле спасли людей, он даже не дал ни малейшего представления о крошечных фигурах, спускающихся вниз. Он был занят оценкой бегущих морских монстров - будь то на вкус или нет, было бы забавно сражаться с ними ... Подумав о такой глупости какое-то время, Клаудиус был поражен волной усталости.

«Эх, я думаю, пришло время вернуться назад и спать в теплой лаве. Это все-таки мой период гибернации, - пробормотал Клавдий, медленно взлетая обратно в свое логово.

http://tl.rulate.ru/book/4680/227195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку