Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Остров Ада, если смотреть с нормальной карты, где направление вверх на север, это будет остров в форме распятия, повернутого на 45 градусов. Священники и паладины богов Пелор, Тир и Латандер приближались с юго-западного направления.

Хотя морской монстр, проживающий в горах, еще не проявили себя как следует, их сильные ауры все еще чувствовались совсем слабо в соседних районах. Юго-западная гора была как рука, с пятью крошащимися пиками как «пальцы», а воронка, заполненная морской водой, была «ладонью». Воронка имела диаметр около одного километра, а глубина была неизвестна. Между «большим пальцем» и «указательным пальцем» был пролив в 300 метров, а авантюристы проходили через пролив, чтобы добраться до центра острова - вулкана.

На самом деле, не только боги с хорошим правлением были заинтересованы в этой особой охоте. Малар, Бог охоты, который принял форму черного зверя и был одним из Божеств Ярости, таких как Анбо, также проявил интерес к этому весьма нестандартному Алому Дракону. Это была хорошая добыча, и он мог даже вытащить миньонов Анбо одновременно - Божества ярости не были дружелюбны друг к другу.

Поклоняющиеся Малара были очень осторожной командой, по крайней мере, при охоте. Подобно своему богу, охотники будут тратить свое время на разведку своей цели и на подробные планы, прежде чем предпринимать действия. На этот раз они были особенно осторожны, считая, что их врагом был Алый Дракон, который был очень редким видом, на которого они редко охотились. Именно по этой причине они скрывались среди авантюристов, чтобы разведать свою жертву и наметить окрестности. Они также не воздерживались в том, чтобы убивать некоторых морских монстров оказавшихся на их пути, поскольку это приводило в восторг бога.

Между тем, Клаудиус все еще был в сладкой спячке. Он спал уже несколько лет, но до сих пор не было никаких признаков того, что он проснется. Река лавы и сернистый дым окутали угол вулканического кратера, и там лежал спящий дракон. Его тело снова увеличилось, достигнув более тридцати метров в длину. Его можно было считать одним из самых крупных алых драконов в истории, причем тело было невероятно большого размера, что было нестандартным для его возраста. Земля, на котором лежал Клаудиус, стала магмой из-за жары, которую он все время выдавал, заставляя его немного погрузиться в расплавленную землю. Его подбородок теперь погружен в горячую расплавленную скалу, но он чувствовал себя комфортно, а не болезненно, благодаря его врожденному иммунитету к огню.

Подобно Земле, лава в этом волшебном мире также была богата всеми видами металлов, в результате чего тяжелые металлы были глубоко под землей. Когда лава достигла поверхности и остыла, образуя камни, можно было увидеть искры металлического блеска. Железо было самым распространенным металлом, образуя сульфид железа, также известный как Пирит, после взаимодействия с серой. Золотисто-желтые руды разбросаны по всему берегу реки магмы, смешанные между ними серебряные руды и золотые руды. При тщательном осмотре в скрытых местах были также мифриловые и адамантитовые руды. Теоретически, Клаудиус был теперь миллионером - если бы он мог отгонять захватчиков и требовать, чтобы остров был его собственностью, то ...

Если бы Клаудиус мог посмотреть на чит-экран прямо сейчас, он бы заметил, что затемневшая подчиненная полоса теперь горит «Пламенные мицеоиды», как у Удеиуса. Алый лишайник распространился в вулканический кратер, и по какой-то причине гифы начали прикрепляться к лишайнику, превратившись в густые пачки грибов в мрачных углах. Шапки грибов мерцали в металлическом сиянии, и они были намного тяжелее типичных грибов, так же, как и Клаудиуса, выросшего в его предыдущих логовах. Честно говоря, они были больше похожи на куски металла в форме грибов, а не на настоящие грибы.

Грибы, наполненные маной, не были чем-то, что можно было съесть сразу, хотя они были первоклассными материалами для приготовления лекарств. Когда они потребляются непосредственно без обработки, люди сначала ломают зубы для жевания кусков металла, а затем в тяжелых случаях страдают от отравления тяжелыми металлами или даже язвы желудка. Клаудиус, однако, ел эти металлические грибы в течение длительного времени. Количество металлов, которые он потреблял, было эквивалентно целому ящику из золотых монет, просто потому, что он не знал из-за искривленного чувства вкуса после превращения в дракона. Как и его предыдущая грибная ферма, мицелоиды размером около 70 или 80 сантиметров появлялись спонтанно. Они выглядели довольно мило, поскольку их маленькие черные глаза и крошечный рот были расположены на стебле, а не на кепке. Красные горячие мицелоиды, вопреки их внешности, были, вероятно, даже сильнее, чем обычные люди. Несмотря на их гладкие и обнаженные «тела», мицелоиды были, тем не менее, полуполыми тяжелыми металлами, поэтому их оборонительные способности могли быть даже лучше, чем пластинчатые доспехи.

Крошечные мицелоиды высунули голову из кучи «нормальных» грибов, когда они осторожно заглянули в массивный Алый Дракон. Всякий раз, когда Клаудиус слегка двигался или дышал облаком пламени во сне, маленькие грибные люди сразу прятались. Однако эти маленькие ребята время от времени чистят тело дракона, удаляя золу и охлажденную магму из его тела. Мицелоиды усердно и молча работали, и Клаудиус не обращал внимания на их какие-либо действия, так как он крепко спал.

Когда Клаудиус был погружен в лаву в течение длительного периода времени, тонкий слой темно-красного сплава конденсировался на его чешуйчатом подбородке, выдавая металлический блеск. Весы на его теле также имели матовый металлический вид, который, казалось, значительно усиливал его защиту. Даже лямки на его крыльях были покрыты тусклым красноватым черным слоем после того, как некоторое время покрывали магмой, несмотря на усилия мицелоидов. Хотя период роста еще не закончился, золотые рога на голове уже показали, что дракон был намного мощнее, чем раньше.

Но он все еще дерьмовал в магии. Единственным законным магическим заклинанием, которое он мог использовать, был Найти Объект, который можно было использовать до семи раз в день. Возможно, он мог бы использовать «Найти путь» после долгого сна, но это все. Казалось, Клаудиусу придется искать свитки или книги, чтобы изучать новые заклинания. У класса Апостол Дракона были приличные способности казни заклинаний, но все это было потрачено впустую, поскольку Клаудиус мог использовать только двумя заклинания; магические трюки уровня 0 не считались формальными заклинаниями. Некоторое время назад он уже жаловался, что все драконы могут бросить несколько новых заклинаний, когда они достигнут новой возрастной группы, но ему пришлось изучать свитки и книги, чтобы изучать новые заклинания, поскольку он получал только один из роста, не говоря уже что было это бесполезно.

Прекрасный долгий сон Клаудиуса близился к концу, когда оккупанты быстро приближались к вулкану. Внезапно море превратилось в гигантское морское чудовище пробравшись из глубины, казалось бы, чтобы защитить спящего дракона. Авантюристы немедленно поменяли курс, надеясь пройти мимо монстра, прежде чем он полностью выйдет. Вероятно, они рухнули на берег и оказались на мель, но все равно намного лучше, чем сражаться с морским монстром на корабле.

Вскоре верхняя часть гигантского монстра вышла из разбухшего моря.

http://tl.rulate.ru/book/4680/224206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку