Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Довольный своим туром, Клаудиус вернулся в свой вулканический кратер. Только тогда он заметил, что во время сна его остров значительно увеличился. Высота также немного увеличилась, но казалось, что рост не был таким быстрым, как раньше, теперь вулкан прекратил извержение.

К большому удивлению, остров Ада теперь был зеленым островом, наполненным растительностью. Более 70% поверхности острова было покрыто всеми видами тропических растений; жаль, что животных не было. Морские птицы время от времени отдыхали на деревьях, и это все. Смешно, несколько из них испугались до смерти, когда Клаудиус выпустил свою ауру дракона, когда он проснулся. Птицам не хватало естественных врагов, таких как змеи, которые могли бы помешать их чрезмерное размножение, таким образом, в регионе было много птиц. Если бы большинству авантюристов удалось добраться до острова, крысы могли бы также появиться на острове.

Однако Клаудиус еще не знал о важных изменениях на острове. Когда он храпел в своем логове, произошло интенсивное извержение, которое изменило подземный ландшафт. Тонны золы и магмы были смещены из своего первоначального местоположения, и землетрясение вызвало появление большой трещины под вулканическим островом. Новообразованный овраг был, казалось бы, бездонным, поскольку невозможно было определить глубину темного прохода. Единственным источником света была магма, которая дала слабое темно-красное свечение, но нижняя часть все еще находилась за пределами чьих-то взглядов. С этого дня остров Ада был связан с Подземным миром под Флорентийским континентом. Только время может сказать, будут ли какие-то существа из подземного мира путешествовать по новому расколу и появляться на острове.

Хотя Клаудиус был только на ненадолго бодрствующим, ему все же удалось обнаружить скрытые мицелоиды.

«Ха-ха! Это действительно интересно. В этом мире есть даже разумные грибы! Говоря о том, как появились грибы здесь, в первую очередь? Неужели мои яйца действительно заразились джоком? Дерьмо! Надо есть лекарственный лосьон!

После тщательного осмотра своего тела Клаудиус все же сдался, так как не заметил никаких симптомов, указывающих на то, что у него такая болезнь. Он чувствовал, что он немного затормозил, чтобы сделать кляп, когда не было зрителей. В любом случае, он увидел светящийся бар «Пламенные мицеоиды» на экране атрибутов, поэтому он решил посмотреть на их информацию, так как на это было достаточно времени.

Оказалось, что мицелоиды были достойными фермерами, особенно в выращивании съедобных грибов. Они также были компетентными работниками, поскольку большинство их навыков были связаны с повседневной жизнью. Что касается боевых способностей, их Сила и Конституция были довольно средними, но их защита была чрезвычайно на высоком уровне. Проблема заключалась в том, что их сила атаки была жалкой, с низким уровнем атаки и скоростью, не говоря уже об их способности в обращении с оружием - они могли использовать только простые оружие, например деревянные вилки и клубы. Единственное «лопастное» оружие было косой, используемой для сбора урожая ... Клаудиус не мог не усмехнуться, когда представил себе, что мицелоиды собираются сражаться с оружием в руках.

Их боевые навыки также не могут быть хуже; Удеус обладал всеми навыками «Мастерство оружия», в то время как мицелоиды имели только «Простой уровень владения оружием», не говоря уже о простых атаках, таких как «раскалывать». Их классы также ограничивались производственными классами, такими как боевой класс, причем единственным боевым классом был «Крестьянский солдат», который не мог быть выровнен вообще. Короче говоря, они были безнадежными с точки зрения боевой мощи.

Благодаря слову «пламя» в названии своего вида, пламя-мицелоиды имели свойство быть неуязвимы к огню.

«Возможно, я мог бы использовать их в качестве танка и спрятать врагов. Затем я смогу их свободно использовать свои всемогущие огни, чтобы поджарить цель ... Это звучит просто замечательно!» Клаудиус рассмеялся, вспомнив одну из бесстыдной тактики, которую он использовал в определенной игре в своей предыдущей жизни. Он также немного отвлекся от осознания, уже не сваливаясь на свалках из-за того, что его новые подчиненные были плохими бойцами и массивным крабом, который скользнул прямо из его пальцев.

Клаудиус упал в своем логове и быстро вернулся спать, не обращая внимания на людей, которых он видел некоторое время назад.

«Почему люди хотят прийти и убить?» - подумал Клаудиус.

Однако он серьезно ошибался. Он забыл тот факт, что, подобно играм, убийство дракона принесло бы богатство, славу и опыт. Возможно, его подсознание все еще слегка пострадало от его человеческой души, Клаудиус часто забывает, что он был золотой пачкой для других.

Мицелоиды продолжили свою повседневную жизнь после того, как их хозяин снова заснул. Они очистили тело Алого Дракона, прежде чем искать новые места для выращивания большего количества грибов. В конце концов, маленькие грибные люди все спонтанно появились среди «нормальных» грибов, таким образом, это был единственный способ увеличить численность населения. К сожалению, вулканический кратер не был подходящим местом для посадки грибов, хотя они были жаропрочными. Пламя Мицелоидов обнаружили небольшую трещину на стене вулкана и решили исследовать это место. Несмотря на то, что это называлось «маленькой» трещиной, внутренняя часть была достаточно широкой, чтобы мицелоиды выстроились в ряд и пошли в командах. Проход сделал резкий изгиб, пройдя через трещину, создав иллюзию, что это было маленькое отверстие, в то время как оно было действительно массивным. Мицелоиды бурно рассуждали, подходит ли проход, слегка наклоненный вниз, для выращивания грибов, поскольку он темный и влажный.

Разумные грибные существа пошли работать, как рабочие муравьи, перевозя куски мха и бревна из внешнего региона вулканического кратера и близлежащего леса. Они тащили слегка сожженные бревна в темный проход, затем увлажняли бревна пресной водой из волшебного инструмента перед посадкой гиф и грибов. Не было времени отдыхать, так как теперь мицелоиды должны были оплодотворить бревна с вулканическим пеплом, богатым минералами и слюной Клаудиуса. На самом деле соотношение мицелоидов и грибов было очень низким; в мицелоидах могут развиться только от пяти до семи грибов, а другие - в маленькие алые грибы. Среди грибов, которые не превратились в мицелоидов, один или двое из них испытали аномалии и превратились в большие грибы, почти такие же крупные, как грибные хижины в Смурфах. Эти ненормальные грибы могут достигать до семи метров по высоте и диаметру, и это было идеальной формой для мицелоидов. Сначала они опорожняли стержень гриба, до тех пор пока он не станет твердым камнем, затем делают окна и двери на поверхности стебля. У грибных людей также была простая диета с ферментированной корой и лишайником вместе с достаточным количеством воды. Они теоретически могли есть мясо, а у них были крошечные острые зубы, но у них не было возможности делать это, так как Клаудиус не оставил им ничего после себя.

Строительство грибной фермы заняло несколько мицелий. По совпадению, авантюристы также заняли аналогичное время, чтобы организовать себя и создать лагеря. Это было довольно иронично, так как Клаудиус, их добыча, был тем, кто спас их жалкие задницы от морских монстров, которые все еще прятались прямо сейчас. После транспортировки всех поставок с их кораблей на их базу, авантюристы разослали несколько воров и рейнджеров, чтобы разведать обстановку. Самое смешное, что большинство авантюристов даже не знали друг друга раньше, а отряды, в которых было более или менее около десяти членов, были в основном собраны во время их поездки на остров - морские монстры сыграли важную роль в сплочении авантюристов к поскольку они не могли сражаться с гигантскими монстрами индивидуально

Крестоносцы праведных богов были командой, которая в наибольшей степени пострадала от неожиданной встречи. Ни один из их комбатантов не был ранен или погиб, и им даже удалось спасти несколько матросов. Крестоносцы построили простые хижины, которые могли выдерживать постоянный дождь, прежде чем транспортировать все свои запасы на судне на берег. Оставив позади моряков, чтобы охранять хижины, 23 паладинов и священников начали исследовать остров. Опытным священникам потребовалось всего две недели, чтобы приблизиться и разведать вулкан, но было непростой задачей отправиться туда как команда - лес не был дружелюбен к их вторжению, так как никто из них не был последователем лесных богов.

http://tl.rulate.ru/book/4680/227196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку