Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Клавдий летел впереди брига, позволяя матросам мельком видеть его массивную тень, что мешало им думать, что он не следит. На самом деле большинство моряков в этом мире знали, что пытаться убежать от дракона бесполезно. Их скорость была ниже, чем у большинства драконов, и корабли не могли уклониться от атак с неба. Плывя в течение дня или двух, моряки были вынуждены сдать треть своей еды и воды, Клавдий провел несколько часов, летя на свой остров, неся припасы для своей армии Удей.

Вернувшись на остров, Удеи прятался в одной из естественных пещер, сжимаясь в небольших кругах, чтобы уменьшить потери тепла и энергии. Они были опытными воинами, поэтому солдаты были знакомы с тем, что делать в случае нехватки пищи и воды. Каждый пил глоток воды, прежде чем подавлять свои желания, пытаясь подавить их потребность в воде до минимума. С точки зрения вещей, они могли жить до трех дней с этим крошечным количеством воды. Это было тяжело для Удеи, но страдания подошли к концу, когда их командир вернулся с мешками пищи и бутылями воды, позволяя им пить, сколько они хотели.

С другой стороны, матросы пытались перехитрить Алого Дракона, постепенно меняя курс, пытаясь вернуться к своему первоначальному. Экипаж был последователями Аньбо, и они твердо верили, что богиня защитит их от опасности. Не важно, куда они пойдут; до тех пор, пока они могут добраться до населенного острова, они смогут связаться со своей богиней через алтарь. На всех населенных Веленскихих островах были алтари для поклонения Аньбо, поскольку большинство людей, живущих там, поклонялись ей.

Однако их план не остался незамеченным. Клавдий сделал вид, что не замечает, и вместо того, чтобы немедленно наказать их за эту попытку, он заставил экипаж передать половину оставшихся пайков, оставив им одну треть первоначальной части. Продолжив поставки на свой остров, Клавдий начал атаку на брига.

Толстые длинные щупальца, наполненные острыми шипами и присосками, вырвались из моря тогда, как Клавдий начал свое нападение.

«Тц, домашние животные тупой богини! Эта иррациональная сука ...» Клавдий фыркнул, уклоняясь от атак щупалец.

В следующий момент из челюстей Алого Дракона вырвался массивный поток огня, и первой жертвой был неудачливый гигантский осьминог, который атаковал Клавдия. Гигантское чудовище только показало свои щупальца, скрывая свое тело под водой. С щупальцами большими, чем Клавдий, можно было свободно предположить, что осьминог был длиной не менее 50 метров. Но размер не имел значения прямо сейчас; гигантский осьминог был без огненного иммунитета. Звук шипения, когда его конечность стала восхитительным щупальцем во фритюре. Толстый слой кожи мог блокировать нормальные огненные атаки и огненные стихийные заклинания, такие как Огненный шар, но это был первый случай, когда осьминог столкнулся с пламенем, с такой температурой и интенсивностью. Клавдий нырнул вниз и легко вытащил приготовленные щупальца, жуя вкусную закуску, когда он снова поднялся.

Гигантский осьминог высунул свою огромную лысую голову из моря и зарычал в ярости после тяжелой травмы от предыдущего нападения.

«Только как? У Осьминогов нет голосовых связок, и у них нет органов для хранения воздуха. Такая тайна ...» - пробормотал Клавдий, когда его рот был набит вкусными щупальцами.

Алому дракону не дали много времени, чтобы насладиться его закуской, поскольку замерзающий воздух и ледяные стрелы сформировались перед осьминогом. Неожиданно выплюнув останки, Клавдий без колебаний начал уклонятся.

Клавдий всосал большие объемы воздуха в свои легкие и воздушные мешки, используя попутный ветер, он бросился, вперед активируя свое Кольцо Пламени на полную мощность. Магический дракон внезапно закрыл крыло, взлетев вверх благодаря подъемной силе. Огромное конусообразное огненное дыхание, распылилось по поверхности моря; даже паруса бригов, которые не должны были выходить в зону атаки, были сожжены до тла, а, теперь, голые матросы кричали от боли и ужаса, когда катались по палубе. Их кожа страдала от ожогов, но большая часть боли возникла из обгорелой трахеи, так как воспаленное горло мешало им дышать.

В качестве основной цели атаки гигантский осьминог находился в еще более тяжелой ситуации. Если бы не его быстрая реакция, погрузившись в море прямо перед тем, как Клавдий напал, все его тело превратилось бы в уголь, так же как его щупальца. Они уже не были съедобны, как раньше, так как теперь они были не более, чем куском горького угля. Замерзающий воздух заменился горячим, в то время как стрелы испарялись среди бушующего пламени. Пар поднимался из пузырящегося и шипящего моря, когда поверхность кипела. Клавдий небрежно растянул свое тело, непреднамеренно раздувая пламенный воздух в сторону двух бригов.

В этот самый момент, массивный водоворот появился вместе с водяным смерчом, а грозовые тучи неестественно собрались. Температура резко упала, соленый и острый запах мертвой рыбы заполнил воздух.

Клавдий подумал: «Вот, дерьмо, что-то не так».

На этих кораблях почти не осталось выживших, но он все равно разбил их на куски. Теперь, когда в корпусе появился дыра, Клавдий сразу заметил магическое образование в комнате капитана в самом конце корабля. Он разбил стены вдребезги, и там он нашел причудливый ящик вместе с машиной, которая выглядела, как ручной водяной насос и была украшена рыбой. Клавдий не ощущал ничего за несколько дней, когда он был возле бригов, но теперь он чувствовал, как магия излучалась из предмета. С плохим предчувствием, дракон схватил ящик и машину когтями и начал бежать из бурной области.

Грозный голос зарычал в ярости, как будто покрытый молнией, последовал за Клавдием, но остановился, в конце концов, не догнав бегущего дракона. Как только он покинул этот район, Клавдий поклялся, что услышал резкий крик женщины ...

Большинство драконов были бы пойманы неизвестным преследователем, но Клавдий не был одним из них. Ускоряясь, не обращая внимания на свою личную безопасность, он быстро взмахнул крыльями, несмотря на риск разорвать некоторые из мышц. В течение короткого периода времени он ускорялся до более 400 километров в час; эту скорость можно было считать первой в этом мире, и она уступала только телепортационным заклинаниям. Клавдий метнулся прямо к своему острову, не пытаясь подделать его пункт назначения.

«Даже с силой Аньбо, разбить целый остров на крошечные кусочки, нелегкий подвиг. Ну, разве сумасшедшая сука решит спуститься в мир и, растратить свои божественные силы ».

По крайней мере, в это верил Клавдий; даже для богов и богинь, изменение окружающей среды в физическом мире требует много божественной силы и усилий. Его догадка была прямо в точку - с точки зрения изменения ландшафта мира, они даже уступали некоторым из великих магов, которые жили в Флоренне.

Клавдий был рад узнать, что машина была волшебным орудием - водяным насосом, который мог магически генерировать бесконечное количество пресной воды. Волшебный инструмент был связан с водной элементной плоскостью, делая до тысячи галлонов воды в час. «Не знаю, как капитан получил такую потрясающую вещь, но это, безусловно, полезно для моряков», - подумал Клавдий. Его способность оценивать говорила, что эта вещь стоила около 30000 золотых монет; если капитану не удалось угодить богине, было немыслимо думать, что он получил его законными средствами.

Что касается ящика, то содержимое было столь же причудливым, как и его внешний вид - целый ящик с золотыми монетами. Пробежавшись быстрым взглядом Клавдий, мог сказать, что в нем было около 3000 деликатно обработанных золотых монет. Если бы любой другой Алый Дракон нашел такую огромную добычу, они бы забрали волшебный инструмент и ящик золотых монет в глубины своего логова, но у Клавдия, казалось, были разные планы на будущее ...

http://tl.rulate.ru/book/4680/119210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку