Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Перевод: bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удаеи молча стояли, ожидая дальнейших приказов. Клавдий, с другой стороны, глубоко задумался. Он вдруг вспомнил, что у него был этот дерьмовый чит, «экран атрибутов», поэтому он пошел вперед и проверил свой статус, после того как не обращал внимания на чит так много времени. После того, как он пережил несколько битв, Клавдий теперь понял, что атрибуты и статистика были только для справки; борьба на поле боя полностью отличалась от бросания кубиков, для определения победителя.

«Наверное, это может служить только для самоудовлетворения. Да, статы выглядят настолько потрясающе, но меня побил другой дракон. Полагаясь только на статистику, слишком часто сделает меня небрежным ... », подумал Клавдий, мельком взглянув на свои атрибуты и навыки, прежде чем перейти к другому разделу.

Название «Алая Катастрофа» было показано в заголовке, и в нем давалось дополнительное описания того, как он получил титул. В нем четко сказано, что Клавдий получил свою известность, убив союзников и врагов во время войны в заливе Огненного Дракона, а далее намекал на отношения между ним, эльфами и некой Нефритовой Драконью.

Клавдий проворчал: «Похоже, что тут было ещё что-то ... Подождите, разве это не делает меня злодеем?!»

Другая колонка привлекла его внимание, когда он просматривал экран - «Подчиненные». Одна из записей была освещена, но по какой-то причине над освещенной была потемневшая.

«Пламя мицелоидов? Что это за хрень?»

Клавдий не мог вспомнить, чтобы он вербовал мицелоидов; нет, он был более потрясен тем фактом, что на самом деле у него были подчиненные, поскольку он никогда не набирал существ, кроме отсталых гномов, которых он убил почти мгновенно.

Глядя на следующую запись, Клавдий вспомнил о существовании его армии Удеев. Светящееся слово «Удей» было показано под Пламенем Мицелоидов.

«Рейтинг 6, Сила 18, Ловкость 14, Телосложения 16, 12 как для Интеллекта, так и для Харизмы ... Подождите, Мудрость 17?! Эмм, A ...... C ......, что это такое? Нах, к черту это. Эти ребята должно быть довольно хорошие бойцы, судя по статистике. Если я правильно помню, рейтинг 6 баллов - это их индивидуальная ценность. Хм, мифические гуманоиды среднего размера. Все эти фантастические боевые навыки и групповые тактические способности тоже. Черт, они потрясающие.»

Клавдий был удивлен атрибутами и навыками своей армии Удей. Помимо их довольно высоких значений атрибутов, они также обладали Огненным Иммунитетом и Отражением Урона, поскольку они выращены из зубов Клавдия. Их атаки были усилены огненым элементом. Но как бы он не искал, он не мог найти доказательства того, что эти солдаты не нуждались в пище. Клавдий должен был найти еду для Удей или рискнуть и подождать пока они не начнут умирать от голода. Всегда была возможность съесть их ...

По крайней мере, Клавдий не был настолько сумасшедшим, чтобы есть своих подчиненных. Удеи были его первыми подчиненными, не говоря уже о том, что у них был достойный боевой уровень; не было причин их есть.

«Ладно, первый приказ - разойтись и отдохнуть». Дракон приказал Удеям.

Затем Клавдий подумал: «Подождите, они не геи, не так ли? Я не хочу видеть их ... освобождения». Он искренне надеялся, что Удеи были непохожими на своих римских коллег, которые были в восторге от ...... ладно.

Клавдий смутно вспоминал, что люди часто путешествовали по близлежащему морю, поэтому он полетел в ту область, чтобы взять себе несколько лодок.

«Фу, мне не нравится идея стать пиратом. Надеюсь, сумасшедшая богиня Аньбо больше не будет со мной связываться ... - пробормотал Клавдий, не зная, что имя бога или богини действительно привлечет внимание, особенно сильных существ, таких как алые драконы.

Клавдию очень повезло, когда он заметил маленький «флот» из двух кораблей под ним, пролетев всего два часа.

«Двухмачтовое судно/бриг[1]? Они такие дрянные! Ну других нету, пора заключить сделку с людьми на борту!»Клавдий с энтузиазмом подлетел к кораблям, спустившись с неба, не заметив того факта, что над ним быстро формировалось и уплотнялось темное облако.

Наблюдатели на корабельных палубах вскоре заметили приближающегося к кораблю дракона, они закричали: «Дракон! Дракон приближается!» Большинство матросов застыли от страха, несмотря на то, что знали, что им нужно принимать контрмеры, неспособные двигать своими телами, пока их мозги паникуют. Темный алый оттенок, появился из-за туч, тьма охватила корабли. Размер Клавдия, несмотря на то, что его тело росло каждую секунду, составлял всего 25 метров, а корабли были длиной 35 метров. Это не имело особого значения, поскольку матросы были напуганы как в аду. Несколько раз, прокружившись вокруг кораблей, Клавдий с удовлетворением улыбнулся; два брига были из 500-тонного класса, которого должно быть более чем достаточно для перевозки всех трех его пехотных дивизий Удей.

Клавдий осмотрел корабли, решив, что они достаточно хороши. После рева аура дракона пронеслась по палубах, еще больше вжимая страх в головы матросов. Был слышен металлический голос, говорящий на общем языке: «Кто капитан? Этот флот теперь мой! Капитан, следуй моим указаниям и отправляйся в это направление!»

Дрожащий самопровозглашенный капитан вскоре появился на палубе и начал громко говорить с Алым Драконом, опасаясь, что он не сможет услышать его голос.

«Наш респектабельный ...... эм, гость! Позвольте спросить, чего вы хотите? Вы уверены, что хотите нас - мы, были благословлены Богиней Аньбо, и должны следовать вашим приказам? Пожалуйста, не делайте этого с нами ...... Мы готовы заплатить выкуп! Да, золотые монеты! - Капитан, узнал Алого Дракона, хотя он и имел странный вид; палящий ветерок подтвердил, что его догадки были подлинными.

В речи капитана не хватало убедительности, но это был не то, о чем беспокоился Клавдий. Расстояние между флотом и его островом было реальной проблемой; хотя он небрежно летел, он мог пролетать до 500 километров в течение двух часов. Даже если корабли отправятся на скорости в восемь или девять узлов(1,852 км/ч), все равно потребуется три дня, чтобы добраться до его острова. К тому времени, как они прибудут, Удеи, вероятно, уже умрут от голода и обезвоживания. Во-первых, пресной воды не хватало, и несколько луж воды вряд ли смогли поддержать 240 солдат в течение трех дней.

«Следуй моим приказам или умри!» Клавдий нахмурился.

Клавдий разработал план решения этой проблемы. Теперь, когда проблема исчезла, он дышал пламенем прямо над установками, застилая небо красным, изменяя ход двух бригов. Два брига, не имея большого выбора, начали путешествовать в соответствии с командами Клавдия. Его план состоял в том, чтобы позволить бригам путешествовать в течение дня, затем он приносил часть пищи и воды и сначала возвращался на остров, чтобы Удеи смогли получить часть запасов, пока не стало слишком поздно. Затем Клавдий убьет половину матросов, когда бриги прибудут, чтобы у них было достаточно запасов для поездки. Кто-то может сказать, что это был нелепый и жестокий план, но было ясно, что моряки бригов не были обычными законопослушными гражданами - запах крови наполнял корабли, не говоря уже о сильной злобе и обиде, исходящей оттуда,

Чтобы увеличить скорость, Клавдий приказал матросам сбросить свой груз в море. Из того, что он мог сказать, груз состоял главным образом из хлопка и льна, но также была определенная специя, которая вызывала интересный запах. Однако Клавдий не мог её распознать. Убитый горем капитан и матросы сбросили драгоценный груз в море, как приказал дракон. Сбросив одну треть хлопка с борта, бриги достигли оптимального веса, что позволило им путешествовать как можно быстрее, не теряя равновесия из-за отсутствия веса.

В этот момент наметилась гроза, зарождавшаяся на расстоянии. Темные облака были соединены с морем густой черной бурей, которая почти напоминала водяной смерч, с грозой раздались бесчисленные молнии и гром. Даже Клавдий услышал постоянно громыхающие, звуки грома, несмотря на расстояние ...

http://tl.rulate.ru/book/4680/119209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку