Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Возможно, когда-нибудь остров будет назван в честь его владельца, но в настоящее время он по-прежнему безымянный. Никто из людей не знал, что Клавдий живет на острове, но боги и богини, особенно те, которые связаны с морем и водой, знали об аномальной ситуации.

Клавдий начал раскопвать остров своими когтями, хотя и неохотно. Он планировал делегировать эту задачу своим солдатам, но у Удей не было ничего, кроме ценного оружия в арсенале. Не было больших деревьев на острове, причем самые большие были всего лишь 50 сантиметров в высоту. Они были маленькими зубочистками, а не большими гигантами......

Теперь, когда план мобилизовать свою армию на строительные работы, как в игре «Поселенцы», был отброшен, у Клавдия не было выбора, кроме как построить пещеру для Удей, чтобы жить с ними. К счастью, он был опытным в этом вопросе, поскольку он все время копал дыры и пещеры; он мог теперь закончить пещеру высокого качества за небольшое количество времени и усилий. Прямоугольное жилье было быстро закончено, и были даже «окна» для вентиляции. Клавдий даже сгладил одну из ям и связал ее с другой небольшой пещерой с туннелями - теперь это будет его водохранилище. Поместив волшебный инструмент в яму, поток начал вытекать и наполнять резервуар пресной водой. Больше не нужно было беспокоиться о водоснабжении, и на скалистом холме тоже образовался поток, хотя это было непреднамеренно.

Удеи могли некоторое время поддерживать себя пайками, полученными с кораблей, таким образом Клавдий обратил свое внимание на ящик с золотыми монетами. Он был так взволнован, увидев тысячи золотых монет, молча про себя, он кричал: «Дорогие мои родственники, день, когда я, великий Клавдий, разбогател ... Подождите, как же это зовется на Земле? Ах, черт возьми, не важно, это не имеет значение в этом испорченном мире. Вернувшись к настоящей проблеме, я никогда не видел столько денег в обеих жизнях! Жаль, что я не могу пить спиртное в форме дракона, хотя ... »

Хотя было 3000 золотых монет, они не были монетами размером с ладонь, как обычно изображались в фантастических романах. Размер монет в этом мире был похож на их аналог на Земле, а золотые монеты были примерно такой же толщиной и величиной, как 50 центовая монета юаня. С телом длиной более 25 метров, пытаться забрать эти крошечные монеты своими когтями, было тяжело. Клавдий свалил все монеты в логово и внимательно обследовал их почти полдня. Он был так взволнован, что по каким-то непонятным причинам облизывал когти, но это принесло неожиданное открытие. Его вкусовые рецепторы сразу узнали металлический вкус на когтях - это был сладкий вкус определенного металла.

«Ммммм ... О, дерьмо! Отравление тяжелыми металлами! Пфуу! Пфуу! Должен выплюнуть это дерьмо!» Клавдий выплюнул все, что мог, изо рта, когда тревога в его голове продолжала кричать «Опасно!»- Отравление тяжелыми металлами, ртутью в этом случае. Не зная о золотых монетах, тающих из-за его слюны, Клавдий тщательно ополоснул рот пламенем. Он заметил, что драконы могут переваривать металлы и не страдать от металлического отравления ......

В то время как Клавдий знал, что люди могут есть золото без проблем, он понятия не имел, что это касается драконов. Именно по этой причине его стремление к золотым монетам уменьшилось еще больше - любой другой Алый Дракон никогда не испытает такого чувства. Отбросив монеты когтями, невежественный дракон лег вздремнуть.

Однако его предстоящие дни были обречены на беду; это только вопрос времени, прежде чем бушующая богиня найдет его. Клавдий был более или менее невосприимчив к заклинаниям предсказаний, и типичные боги не потрудятся тратить свои драгоценные божественные силы только на то, чтобы выследить Алого Дракона, но это не означало, что боги и богини не сделают этого - они были немного заносчивыми и тупыми, и Аньбо была ярким примером.

Как и ожидалось, Аньбо издал приказ своим последователям, указав точное местоположение Алого Дракона. Святые паладины и священники Аньбо, а также пираты в регионе мобилизовались и отправились на остров. Богиня даже потратила щедрое количество божественной силы, чтобы создать огромную волну и шторм, причем целью, очевидно, является остров Клавдия.

Все еще наполовину дремавший, Клавдий выглянул из своего логова в бурное море. Его разум все еще был туманным, поскольку он полностью не проснулся, поэтому он не мог понять, почему внезапно начался шторм. Летающий алый дракон не понимал смысла, стоящего за бурными облаками и знакомым соленым запахом.

Подумав, что это была просто плохая погода, Клавдий вернулся спокойно спать. Между тем его солдаты Удеи провели день, тренируя формации, боевые навыки, а также очистив собственное оружие, отдыхая только во время приема пищи. Им также не хотелось заботиться о приходящем шторме; возможно, у них не было понятия богов и богинь в их умах. Глядя с середины скалистой горы, буря, казалось, была довольно далеко от их острова. Брызги и волны тоже казались довольно маленькими, будучи размером с кончик пальца, из-за расстояния между ними.

Вопреки их мыслям, буря двигалась с огромной скоростью. Фактически, это был уже не простой шторм; он стал сильным тайфуном, который достигал 12-го класса по Шкале Ветра Бофорта на Земле. В мгновение ока сильный дождь напал на остров вместе с сильным ветром. Клавдий, который только что проснулся от притока дождевой воды в логово, не успел отреагировать, поскольку волны высотой 40 метров врезались в остров одна за другой. Цунами врезалось в весь остров, накрыв все, кроме вершины горы. Скалистая гора пришла в большой беспорядок; остров выглядел не так, как раньше, после атаки волн, камни от удара были измельчены в пыль от силы входящего цунами - и логово Клавдия было, по совпадению, по эту сторону острова также.

Клавдий погрузился в морскую воду, так как волны заливали его логово через туннели и вход воздуха. Захлебываясь от внезапного притока воды, он тут же встал и запихнул когти в землю, чтобы закрепить свое положение. Затем Клавдий пробрался к входу против притока морской воды, опустив когти в скалистый утес, поднимаясь к относительно незатронутому пику. Волны воды продолжали опустошать свой остров, в то время как сильный дождь, гром и молния бушевали. Алый Дракон взревел в гневе, стоя на вершине горы, глядя на разрушение своего дома.

Сила природы показывала свою мощь, но она также давала свирепым морским чудовищам доступ к затопленному острову. С постоянным дождем, увлажняющим их тела, что предотвращало смерть из-за обезвоживания, к острову подошла большая группа Сахуагина и Человекоакул. После приземления на острове они собрались вместе, и магическое и божественное свечение покрыло их тела. Захватчики внушали ужас, выполняя миссию, данную им через оракула их богини - любой, кто осмелился унизить могущество богини Аньбо, должен быть отправлен в ад.

http://tl.rulate.ru/book/4680/134703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спс за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку