Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клавдий, вероятно, был единственным кому нужно так много еды, среди других алых драконов его возраста; он, наконец, понял, что окружающее море не сможет утолить его аппетит.

«Этот клятый остров ... Даже самые близкие районы - это глубокие морские зоны! Черт, все рыбешка маленькая! Должен, ли я все время есть устрицы?!»

Хотя Клавдий жаловался, он не собирался уходить, поскольку только закончил строительство своего логова. Драконы редко умирали от голода, поэтому он думал, что все будет хорошо, так или иначе ...

В радиусе сто километров было много добычи: от китов и акул до огромных колоссального количества кальмаров и странных морских монстров, но все было не так просто. Тащить большой труп весь путь назад слишком утомительно и хлопотно, не говоря уже о том, как трудно сражаться и убивать этих существ в море. Для ленивых существ, таких как драконы, это была слишком трудная работа, чтобы удовлетворить их голод. Было решение получше, тебе недостаточно еды - спи. В первую очередь, драконы были магическими существами, поэтому они переживали рост после периода глубокого сна без еды или питья, что было для них довольно нормальным. Тем не менее, Клавдий вполне наслаждался его нынешним стилем жизни и не хотел впадать в “спячку”, кто знает, насколько. Очень сложно путешествовать так далеко, но это можно сделать. Чтобы решить проблему транспортировки туш, Клавдий решил съедать как можно больше в море, прежде чем вернуться с желудком, полным мяса.

Такая неспешная жизнь дала Клавдию тонну свободного времени. Судя по текстуре и толщине верхнего слоя почвы, казалось, что тонкий слой почвы сформировался ветром, разрушенными горными породами, смешивающимися с гумусом. В бесплодной области были только черные скалы; не было даже пятнышка почвы. Клавдию было невозможно изготовить керамические плиты с таких камней, и все, что он мог сделать, это резные надписи на стенах своего логова. У них не было значения, поскольку он слишком устал и ленился делать что-то; по крайней мере, пока он не почувствовал себя слишком скучно......

Помимо того, что он бродил по острову, также охотился за китами раз в несколько дней или около того. Причина не каждодневной охоты заключалась в том, что риск был огромен; его травмы еще не полностью восстановились, если он будет показываться очень часто, это приведет его к сражениям опять. Этот опасный мир, дал Клавдию много чего понять. Он понимал, что, просто живя на этом континенте, кто-то может охотиться на него только по единственной причине, что он был Алым Драконом. Другая причина заключалась в том, что вылов кита или морского монстра значительного размера не был простой задачей. Структура и размеры тела Клавдия давали ему превосходство в воздухе и на суше, но борьба с подводными существами была другой. Ему неудобно двигаться в море, и без его мобильности ему не хватало уверенности, чтобы безопасно убить морских существ.

Учитывая обстоятельства, Клавдий мог следовать за группой китов во время полета в небе и атаковать, когда киты всплывали. Своим импульсом Клавдий пытался разбить череп или позвоночник кита, прежде чем отправиться наслаждаться едой. Его нужно было быстро прикончить, так как кровь привлекла бы чрезвычайно сильных монстров из морской глубины, и Клавдию не хотелось сражаться с ними. Охота закончилась бы ничем, если бы он не смог бы набить столько мяса, сколько мог, в живот до того, как придут монстры.

Даже с его разведкой и боевым мастерством Клавдию было еще довольно сложно успешно убить кита с первого раза. Как только он выбирал время и промазывал своим первым ударом, киты погружались на некоторое время, прежде чем снова появиться, заставив дракона следовать за ними в течение долгого времени. Он потратил много времени, и это было совсем не весело, поэтому он развлекался, спивая на обратном пути и в своем логове.

«Speak softly, love and hold me warm against you heart. I feel your words, the tender trembling moments start….» Клавдий спел открытую тему Крестного отца, вспоминая сцены фильма, чтобы убить время. У него также были различные мысли, например, как его Удаи будут выглядеть после того, как полностью вырастут.

После того, как зубы были посажены в течение месяца, Удеи, наконец, поднялся с земли. Когда земля загрохотала и задрожала, Клавдий немедленно отскочил назад, обращая пристальное внимание на происходящую ситуацию. Скалы обрушились и рухнули, катясь по склону, когда рука в бронзовых рукавицах, высунулась и оттолкнула землю, вытащив верхнюю часть из скалистой породы.

«Хе-хе, неплохо, неплохо».

Гуманоид, одетый в доспехи, стоял перед Клавдием, со шлемом, закрывающим лицо, только показывая пару светящихся красных глаз. Подобно Удеям, с которыми он сражался некоторое время назад, обнаженные части тела были бледно-белыми, но татуировки были пламенно красными. Окрестности стали горячими и насыщенными, так как торс Удей выступал из скалистого грунта.

Удей вскоре вырвался из ямы, и он был полностью одет в римскую броню. Они родились с массивными прямоугольными щитами, которые, по внешнему виду и весу, казались полностью, сделаны из металла.

Клавдий подумал: «Довольно сильны, не так ли?»

Их оружие было копьями длиной в полтора человека. Оно было аналогично случаю с щитом; оружие было сделано исключительно из металла. Хотя Клавдий не знал слишком много об оружии и металлах, он мог сказать, что оборудование было изготовлено из высококачественных металлов и имело исключительную боевую силу. У Алых Драконов был врожденный талант оценки, позволяющий Клавдию получить грубое понимание стоимости оборудования. Оружие будет продаваться, по меньшей мере, за тысячу золотых монет – если оно усилено магией или благословлено сжатыми огненными элементами.

Клавдий посадил три зуба, поэтому, по здравому смыслу, должно появиться только три Удея, но Маги Приморского Побережья, по-видимому, вмешивались в происходящее, поэтому не три штуки, а три роты Удей выскочили из-под земли. Было около 240 пехотинцев, полностью вооруженных в римском стиле, и их взгляды, безусловно, совпадали с его истинным именем, Клавдий Цезарь Август Германик. Солдаты в два метра высотой стояли в жестких и аккуратных формациях в форме перевернутой пирамиды, ожидая приказов Клавдия.

Клавдий был обеспокоен тем, как обращаться с солдатами: «Святое дерьмо! Что мне делать с этой армией? Здесь нет ничего, кроме камней, как я должен их кормить?»

Теперь это была сложная ситуация. Чтобы сохранить армию в живых, Клавдию придется как-то забрать несколько лодок и позволить Удеям отправиться на близлежащие острова, которые были более пригодными для жизни - он не мог ничего сделать, кроме как посадить больше Удей на скалистый остров.

[1] – Песню на инглише решил добавить, а то там бред несусветный на русском получается.

[2] – Как он вырастил из зубов Удеев у меня не спрашивайте -_-

http://tl.rulate.ru/book/4680/119208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Здравья
Развернуть
#
Скоро легионы Удаев пойдут на континент
Развернуть
#
Я 1 читаю иудеев?
Развернуть
#
как-то удаи удои удеи меняется что-то одно выбрать надо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку