Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если бы Клавдий увидел мачете Дехри, он наверняка почувствовал бы, что они были куда более опасны, чем Летающие Обезьяны из «Удивительного волшебника страны Оз». Достаточно взглянуть на них с мачете, чтобы люди пагались. Несколько Дерхий направились к летящему Слейпниру, с серебряным вождем, возглавляющим всю команду.

Дерхии в конечном счете согласился присоединиться к силам избавления от 'Алой Катастрофы'; хотя никто не знал, как Медный Дракон сумел их убедить. Кампания была в самом разгаре, но по иронии судьбы, сама цель полностью не осознавала этого. Когда Клавдий сосредоточился на глиняных табличках, он не заметил, что рядом с ним был Медный Дракон.

Он подумал: «Какой-то молодой дракон посмел шутить со мной? Невозможно!»

Клавдий едва спал, так как это был его активный период. Большую часть времени он проводил, охотясь и перебирая глиняные таблички. Из-за его повышенной активности у Клавдия аппетит был больше, чем обычно. Он легко уничтожал каждого травоядного в десятках километров от его логова; даже местные хищники вынуждены были покинуть свою охотничью зону из-за недостатка пищи. Благодаря его привычке высаживать грибы охота все еще находилась на «приемлемом» уровне. Клавдий пожрал бы все формы жизни, если бы не было грибной фермы. Дополнительным преимуществом потребления грибов было их богатое содержание волокон, что спасло Клавдия от запора.

Грибы, выращенные в его логове, были не обычными; они были либо кроваво-красного, либо ярко-красного цвета в сравнение с обычным черно-белыми. По этой причине эти цветные грибы также имели оттенок теплоты. Большинство людей, скорее всего, умрут от употребления одного из грибов Клавдия......

Их темпы роста также были шокирующими, и на теле Гудбара каждый день прорастало множество грибов. Грибам требовалось меньше часа, чтобы вырасти от маленькой бактерии до полностью выращенного гриба высотой с взрослого человека. Даже Клавдий, который испытал много странных вещей сам, думал, что грибы должно быть одержимы или прокляты; он уже совсем забыл о Сердце Треанта, которое он выбросил в ферму несколько дней назад.

Еще более увлекательно, что некоторые из грибов испытали интересное изменение; просто Клавдий не знал об этом. У некоторых более коротких грибов, высотой 10-летнего ребенка, начали расти маленькие конечности и образовываться черты лица. Скрывая свое присутствие под более высокими грибами, они избегали участи потребления. Клавдия нельзя было винить в том, что он этого не замечал, так как он просто случайно хватал бы целую группу взрослых, не обращая на остальное слишком много внимания; не было необходимости уделять много внимания внешнему виду его основной еды. Недавно он попробовал писать на затвердевших головках более старых грибов, но попытка не удалась - они все еще были слишком мягкими.

Спонтанное возникновение Мичелоидов, гриболюдей, было из-за постоянного воздействия излучения, выпущенного Клавдием, и питания Сердца Треанта. Мичелоиды обладали врожденной способностью телепатического общения, поэтому они все еще не были обнаружены Клавдием, несмотря на то, что жили в непосредственной близости. «Алый дракон» подумал, что в грибной ферме происходит что-то странное, но он упустил этот вопрос из-за ошибки или мышей и не стал расследовать это дальше. Одно замечание: Мичелоиды были хорошими и праведными ...

«Нормальные» грибы, которые выращивал Клавдий, могли бы ему заработать запас золотых монет, эквивалентных его массе тела, если он продавал бы их в качестве материалов для алхимии. Употребление грибов, разрывающихся от маны, было роскошью и большой потерей, но Клавдию было все равно. Он понятия не имел, что у его грибов такая высокая ценность, и он потреблял их уже в течение длительных периодов времени. Теперь стало привычкой употреблять в качестве основного блюда грибы, в то время как мясо было больше гарниром.

Зачистка началась, когда Клавдий работал на глиняных табличках. У него была мощная и сильная драконья аура, но у нее был ограниченный диапазон из-за его возраста. Ахилл бросил вызов Клавдию ревом, прежде чем объявить: «Выходи немедленно, убийца!» На драконьем языке перед его логовом.

20-метровый Бронзовый Дракон давно вернулся к своей форме дракона и в настоящее время кружил над логовом Клавдия. Белый туман покрыл весь регион в мгновение ока.

«Итак, здесь Бронзовый Дракон, да. Какого х*я с ним не так? Я решил заняться своими делами только после того, как залягу на дно. Это не его дело! Может быть, он Серебряный или Золотой Дракон, замаскированный под Бронзового дракона? »Положив глиняные таблички, Клавдий вышел из своего логова и прыгнул в воздух.

Пылающий воздух окрасил туман красным, и Ахилл мог видеть только массивную тень, вырывающуюся из густого тумана. Клавдий рассеял туман несколькими взмахами своих темных алых крыльев, одновременно затопив область жаром. Хотя Бронзовый Дракон ненавидел злых и хаотичных Алых Драконов, Ахилл не мог не восхищаться свирепым и могучим взглядом своего врага. Стальное тело, темно-алые чешуйки, а также две пары рогов, простирающихся в разные стороны, все предполагали, что Алый Дракон перед ним прямо сейчас был особенным и был невероятно сильным.

Вопреки ненависти Ахилла, Клавдий был очень любопытен - он впервые увидел Бронзового Дракона лично. Зрелый взрослый дракон был меньше по размеру, чем Клавдий, размером с Сильвию. Клавдий подумал, что Бронзовый Дракон искал неприятности; он думал, что Ахиллу не хватало силы, чтобы одолеть его в бою. Но физическая сила не была единственной вещью, которая имела значение, поскольку Бронзовые Драконы могли использовать магию довольно хорошо.

«Парень вон там! Ты Бронзовый Дракон, да? Что привело тебя сюда, а? Я не помню, чтобы убил кого-то из твоих родственников? Выгонять меня тоже неразумно, понимаешь? Жаль, что я планирую остаться здесь надолго! »Клавдий попытался что-то сказать.

Клавдий заблокировал половину поля зрения Ахилла своим массивным телом, пытаясь запугать Бронзового Дракона.

«Ты убил моего друга, бедного старого Гудбара! Кроме того, это моя территория! Алым Драконам здесь не рады!»

Ахилл хотел решить проблему, не сражаясь из-за его доброты; было бы лучше, если бы Алый Дракон мог спокойно уйти. По его мнению, запугивание цели была необходима для достижения его вторичной цели. Вот почему он привел с собой Слейпнира Медного Дракона(тут писало Бронзового но я так понял это ошибка и решил исправить).

Маленький Слейпнир был всего 3 метра в длину. Независимо от того, как Клавдий смотрел на это, он же мог его прикончить одним укусом. Он мог бы принять Слейпнира за другое существо вместо Медного дракона, если бы не его знание из церемонии наследования; он впервые увидел Медного дракона, а размер Слейпнира был слишком крошечным по сравнению с его собственным.

«Ребята, вы действительно думали, что можете драться со мной только потому, что это 2 против 1? Просто слабый молодой Медный Дракон и слабый взрослый Бронзовый Дракон, и вы, ребята, подумали, что можете сразиться с Алым Драконом моего уровня? Не говорите мне, что это нечто тупое как вера в то, что «справедливость всегда победит зло»! Пфф, определение «праведное» и «злое» в любом случае субъективно ... »Клавдий расхохотался.

http://tl.rulate.ru/book/4680/106387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
чтобы люди пАгались.
 Чтобы люди пУгались. 
Развернуть
#
Ну братан, бывают ошибки же:)
Развернуть
#
эм я просто указал на опечатку... (и да, теперь я знаю, как это работает.. :) )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Никогда не недооценивай противника
Развернуть
#
Ну что поделаешь если ГГ деградирует. В момент своего рождения он куда больше задействовал мозг и не желал бессмысленного насилия. А сейчас высокомерия выше крыши, хотя он даже не стал взрослым, да и в магии полная бездарность. Все что его беспокоит это глиняные таблички и грибы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку