Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не обращая внимания на планы Бронзового Дракона, Клавдий был занят поиском материалов для заметок; кора дерева уже израсходовалась, а попытки использовать кожу и шкуру не удались. Вначале кожа была мягкой и долговечной, что делало ее идеальным материалом для письма, но вскоре все это превратилось в высушенные и потрескавшиеся кусочки из-за высокой температуры в его логове.

"Хм ... Как я должен высушить кожу?"

Попробовав различные методы, Клавдий пришел к выводу, что кожа может быть хороша для изготовления доспехов, но определенно не полезна в качестве бумаги.

Горы Звездного Пира были кучей гор с крутыми склонами и большой высотой, поэтому истинные драконы, которые любили горную местность, собрались там. Примерно 10 или около того Истинных Драконов жили в Горах Звездного Пира в текущую эпоху, а также куча мистических существ и кто знает как много древних руин.

Медный дракон Слейпнир в настоящее время пробивался к одной из руин на вершине горы в горах Звездного Пира, чтобы найти летающих обезьян, живущих там. Фактически, название их вида было Дерхий, и они выглядели не более, чем обезьяны с парой крыльев. Эти крылатые обезьяны были оснащены различными кожаными изделиями, такими как ремни и сумки, а также оружием, включая большие мачете и метательные копья. Дерхии обычно были на стороне могущественных существ, таких как драконы, и Слейпнир контролировал Дерхии, живущих в этой руине.

Эти обезьяны были неприятными противниками на поле боя. Благодаря своей физической силе они также обладали высокой подвижностью и трехмерными маневрами благодаря своим крыльям, что делало их сильнее бойцов, как обычный воин или солдат.

Несмотря на то, что они были сильными подчиненными, Дерхии не были лучшими войсками - Ахиллу пришлось лично посетить порт города неподалеку от гор Звездного Пира, чтобы собрать их для битвы. Главной работой города было пополнение запасов грузовых судов и рыболовства, прилегающие равнины, обеспечивали посевы для горожан. Это был маленький обычный город, в котором проживало около 1000 жителей, ничто по сравнению с крупными городами на всем континенте. В этом обычном городе можно было найти следы боевого племени Удай.

Поскольку Ахилл уже давно был признан товарищем бойких Удаеев, ему не нужно было никаких критерий, как другим, чтобы попросить их о помощи. Бронзовый дракон превратился в высокого мускулистого человека и направился к дому, напоминающему традиционные японские дома Нагая[1]. Длинный дом закрывал свои двери круглый год и находился в неприметном уголке города. Когда Ахилл открыл тяжелые двери и вошел в просторную гостиную, большой камин, который занимал большую часть области, внезапно загорелся. Серый пепел стал ярко-красным, и кроме камина возникли бледные белые тени, сидевшие со скрещенными ногами, в то время как огненная колонна взревела.

Все гуманоиды были белыми, как кости, и все они были полностью экипированы. Хотя их лица были прикрыты, татуировки на руках и бедрах все еще были видны. На них были надеты нагрудники и шлемы для защиты, и каждый из них был дополнительно оснащен коваными копьями и круглыми щитами – внешний вид этих воинов был близок древним римским солдатам.

Из-под центурионского шлема тени сидящей на краю камина раздался голос: «Ты пришел. Что случилось в этот раз?»

«Алый дракон», - официально ответил Ахиллес.

Пока Ахилл вел диалог с Удей, Клавдий все еще искал материалы для записи знаний, полученных из церемонии наследования и библиотеки Сильвии, пока не забыл о каких-либо важных деталях. Все его идеи до сих пор были великолепно провалены. Он не мог должным образом высушить кожу и не мог найти длинные и большие листья для письма. Кора из обычных деревьев все время покрывались плесенью, а рисунки в пещерах нельзя будет убрать, когда он захочет сменить логовище. Клавдий мог написать на глине, прежде чем обсушить куски своим пламенем, но она была громоздкой и неэффективной, как и ожидалось. Он не много времени изучает магию и заклинания, поэтому магические инструменты, такие как автоматическая запись глиняных досочек, были просто фантазией для нынешнего Клавдия.

Клавдий решил применять метод использования глиняных досок, поскольку это лучше, чем ничего. Он вырыл куски глины и смешал их с водой, создав большую влажную доску. Клавдий спешно расписал все свои знания на доске, в основном на китайском языке, в то время как небольшие фрагменты то тут, то там были на английском языке. Если не будет людей, которые обладают навыками дешифрирования языка легендарного класса или обучения языкам, то это будут непостижимые каракули для местных жителей Флорена. Превратить их из обычной мокрой глины в керамику было довольно просто; все, что он должен был сделать, это поставить их рядом с собой, чтобы высушить глину, прежде чем обжечь куски своим пламенем. Повторяя этот процесс, Клавдий наполнил свое логово кусками керамических досок.

«Будет замечательно, если будут чернила. Я могу печатать с помощью типографической печати, когда найду чернила!»

Пока он выбирал, что записать на керамических пластинках, Клавдий вновь пересмотрел все его нынешние знания и как побочный эффект ещё и укрепил свою память. Клавдий теперь мотивировался, чтобы работать над расшифровкой магических структур, стоящих за магией 1-го уровня, поскольку он добился замечательного прогресса, перебирая вещи в своей голове.

Он подумал про себя: «Может быть, через несколько лет, я наконец закончу изучение моего первого магического навыка? Ради Бога, заклинания 0-го уровня работают в совершенно иной системе, чем заклинания 1-го уровня... Гхех, они почти полностью не связаны. У меня, есть это кислотное заклинание или еще что-то, но у меня нет заклинания 1-го уровня, чтобы запустить его ... Как странно.»

Вернувшись в портовый город, Ахилл подписал контракт с Удей, официально нанимая их в качестве наемников для битвы. Если бы Клавдий узнал эту новость, он мог бы подумать, что Истинные Драконы, которые обычно известны как жмоты, действительно захотят нанять других, для сражения. Ну, не то, что Клавдий имел какие-то права комментировать такие вещи, так как он был самым бедным драконом на протяжении всей истории Флорен ...

Говоря об этом, Клавдий никогда не видел валюты этого мира. Хотя ценные материалы и снаряжение иногда находились, Клавдий еще не нашел ни одной монеты. «Я не клятая ворона» - это его мышление, которое запрещало ему собирать всякие блестящие вещи, такие как волшебные инструменты, деньги и минералы. Вместо этого Клавдий гордился тем, что собирал кости сильных мистических существ. Череп крупного быка, приколотый к стене его логова, и его текущим любимым экспонатом был череп Вождя Драконов. Хранение кожи было обычной практикой, но Клавдий заботился только о костях, поэтому его коллекция состояла только из голых черепов.

Тем временем, где-то глубоко в Горах Звездного Пира, Слейпнир наконец нашел Дехри.

[1] – Нагая

http://tl.rulate.ru/book/4680/106386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку