Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Перевод: Bombproof

КОНЕЦ 1 АРКИ(но это не точно)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взрыв ярости Клавдия не был простым, он сразу же напал на Сильвию; он ждал возможности сделать свой драматический ход. Сильвия приказала армиям полузверей и гноллов идти вперед, и армии с высоким моральным духом начали атаку на побитых эльфов. По иронии судьбы, жестокий стиль боя Клавдия был причиной того, что их боевой дух так вырос. Кто бы мог подумать, что их вот-вот уничтожит причина их морального духа?

Клавдий, летавший в небе, выпустил свою ауру драконов и начал мстить. Это было за ожиданиями Сильвии - она думала, что Алый Дракон окажется в ловушке в течение длительного периода, прежде чем сможет вырваться на свободу. В отличие от лабиринта, брошенного магами, продолжительность заклинания, захватившего Клавдия, не зависит от заклинателя, причина в том, что источником маны для заклинания был Лист Иггдрасиля. Несмотря на потерю источника энергии из-за ритуала Сильвии, изначальная мана, потребленная заклинанием, должна была продержаться не менее трех дней и трех ночей. Оценка Сильвии была предназначена для типичных Алых Драконов, но она не могла принять человеческую душу Клавдия во внимание; Не то чтобы она знала об этом, в любом случае.

Сопротивление магии - это был подарок или, возможно, природа человеческой души. Куда бы земляне ни шли, это место постепенно превращалось в антимагический регион. Это был длительный процесс, и скорость конверсии была пропорциональна населению Земли. Но как только земляне уйдут, антимагическая область быстро рассеивается, возвращаясь в свое нормальное состояние. Скрытый эффект заключался в том, что продолжительность заклинаний «Повреждение Течения Времени», наложенных на землян, будет значительно уменьшен. В случае с Клавдием он был жестоким Алым Драконом с душой землянина, что позволило ему уничтожить лабиринт в течение дня. По правде говоря, лабиринт, захвативший Клавдия, был не просто заклинанием Путаницы. Это было продвинутое заклинание блокировки в виде лабиринта, которое в качестве ядра использовало лист Иггдрасиля.

Как обычно, Клавдий понятия не имел об этих вещах, но нельзя отрицать, что Сильвия недооценила ситуацию - это, вероятно, работа кармы. Он мог тихонько с неба опуститься вниз, но Клавдию не понравилась идея быть скрытным и скромным; Пришло время мести, и не было никакого смысла вытворять такое, если бы все было недостаточно эффектно. Он выстроил чешуйки на своих крыльях, создавая небольшие проходы вместе с универсальными шипами, которые тоже присутствовали на его крыльях. Можно было услышать резкие звуки, когда воздух проходил по проходам на высокой скорости. После корректировки положения и угла крыльев Клавдий спустился к армиям гноллов и полузверей. Используя встречный ветер, обрушившийся на его лицо, Клавдий расширил рот, чтобы собрать и сжать воздух в своем теле. Он сжал воздух в легких, прежде чем закрыть сжатый воздух в своих воздушных мешках. Клавдий начал «смешивать» пламя во рту, полностью заполнив легкие и воздушные мешки.

Частицы магических элементов собрались вокруг его тела, и это была довольно противоречивая сцена. Благодаря врожденной способности заклинаний и магической стойкости из-за его земной души магические элементы обычно отталкиваются. С другой стороны, драконы были волшебными существами, которые могли собрать избыточное количество магических элементов.

Но Клавдий был особым драконом; Его тело достигло состояния равновесия после адаптации к противоречивому состоянию в течение десятилетий. Его человеческая душа лишилась способности создавать антимагические области, вместо этого превращаясь в магию и сопротивление заклинаниям. В то же время его способность собирать магические элементы полностью отображаться благодаря изменениям, позволяя Клавдию собирать магические элементы, как обычному Истинному Дракону.

Формирование армии злого дракона рухнуло в одно мгновение. Гноллы и полузвери начали разбегаться, как только услышали резкие звуки и увидели, как Алый Дракон нырнул к ним. Они не могли не поднять головы и с трепетом уставиться на огромную алую тень. Клавдий подлетел к армии, летя в жестокой, но изящной манере. Прежде чем Сильвия и Британия смогли принять меры, с неба посыпалось пламя.

Даже солдаты-ветераны не могли противостоять сильному жару, создаваемому из полностью раскрытого «Кольца Пламени», которое дополнительно было баффнуто его аурой дракона. Когда они начали бороться за свою жизнь, облака пламени были уже прямо над их головами. Дыхательная атака на этот раз была Эффектом по Области, которая была распространена на большую область. Пламя накалялось до нескольких тысяч градусов Цельсия благодаря сгоранию, вызванному воспламеняющейся жидкостью и собранными огненными элементами. Она достигла температуры, сравнимой с температурой самого Солнца.

Огненный дым окутал одну из бригад гноллов и полузверей, и вся вскоре армия была сожжена Клавдием. При экстремальных температурах броня злой армии либо окислялась, либо плавилась на выжженную землю. Быстрое расширение воздуха, вызванное жаром, затопило область в виде ударной волны. Жар также породил бури, которые уничтожили остатки вместе с ударными волнами. Блестящие чешуйки Алого Дракона сверкали по всей области, а злой смех раздавался по всему жгучему аду.

Сильвия и Британия были напуганы этой сценой и не смели противостоять бушующему Клавдию. Они могли только в отчаяние смотреть, как армии, которые были собраны с большим усилием, уничтожались. Менее чем за пять минут более 3000 полузверей и гноллов были сожжены дотла, отправив свои души в Могильник.

Критиковать действия Клавдия не было возможности, и казалось, что это не подходящее время для переговоров, не то, что им даже дали шанс сделать это. Клавдий интенсивно махал крыльями, поднимаясь ввысь, которую нельзя было увидеть невооруженным глазом даже на мгновение. Он использовал нарастающий поток, вызванный нагреванием, чтобы подняться, что позволило ему внезапно исчезнуть с поля битвы. Из-за того, что Клавдий взмахнул крыльями, поток воздуха был направлен к земле, поднимая пепел покойных эльфов, гноллов и полузверей в воздух. Они перемешались в бурные облака, возвращаясь в почву, в качестве удобрения, ливнем, вызванном бурями.

План, на который Сильвия потратил десятилетия усилий, теперь полностью разрушился, но эльфы ни в коем случае не оказались в лучшей ситуации. Им не хватало людских ресурсов, чтобы противостоять атаке, и у них по-прежнему оставалась задача остановить испорченный Лист Иггдрасиля от загрязнения всего леса. Выжившие из обеих сторон, которые лично испытали гнев Клавдия, и многие другие смотрели за нападениями Алого Дракона издалека различными способами. Могущество, которое он проявлял, запечаталось в их умах, преподав им незабываемый урок.

Это был дебют Клавдия в войне, но он проявил непреодолимую силу, которая растоптала обе стороны войны. Это было также подтверждения знаменитой легенды «Алое бедствие», Алого Дракона, который полностью отражал злую и хаотичную природу его вида. «Смертельный Яд» Сильвия и «Красная Комета» были не более, чем контрастом в его легенде ...

Клавдий ясно понимал степень своей силы в односторонней битве. Он был свободен; Он теперь мог исследовать весь этот новый мир в меру своего сердца. Алый Дракон не мог сдержать волнения, когда он улетал из леса.

http://tl.rulate.ru/book/4680/104232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Так и знал что его ******
Развернуть
#
Ну так он спас сестру или кинул чет я не понял?
Развернуть
#
Он беситься что ей пофиг на контракт стало ей нравиться воевать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку