Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ничто не могло помешать Клавдию добраться до листа Иггдрасиля, и эльфы не могли скрыть лист, который по размерах был больше их. Из книг в библиотеке Сильвии Клавдий узнал, что у тысячеметрового Иггдрасиля довольно часто были листья крупнее человека, в этом случае эльфа. Листья были намного сильнее и ценнее, чем листья обычных деревьев и даже Эльфийского Дерева Духов, поэтому в основном они использовались в качестве компонентов для заклинаний эльфов. Поскольку не было никаких сомнений в том, что лист был магическим ядром крепости, скорее всего его, использовали и для других способов, кроме обеспечения магической защиты.

Функции листа стали совершенно прозрачны сразу же после того, как Клавдий схватил его из алтаря своими когтями – магические навыки, и элемент Природы, принадлежащие листу, поразили вора, как молнией.

У Драконов был иммунитет к Магии Сна, но их могли поразить заклинания типа “Путаница”. Фактически, Магия Сна имела ограниченное влияние на Клавдия из-за его человеческой души.

В любом случае, Клавдий в настоящее время оказался в черном как смоль лабиринте, где звезды окружили Алого Дракона. Он разбивал стену за стеной, но его ожидало только больше стен, и казалось, что у звезд есть гипнотические эффекты. Мир крутился и крутился, заставляя Клавдия все глубже засыпать. Когда он собирался поддаться магии и задремать, внутри его головы раздался внутренний голос: «Эй, ты кусок дерьма! Проснись, черт возьми, прямо сейчас! »Клавдий мгновенно все осознал, и продолжил энергично разбивать стены.

Пока Клавдий боролся в бесконечном лабиринте, появилась Нефритовая Дракониха. Она легко преодолела эльфийский фронт, оставив большое отверстие в уже изодранной обороне. С Алой Драконихлй, следующей позади, дуэт направился к крепости с тускло освещенным зеленым экраном.

Клавдий внезапно понял, что лист уже не в его когтях. Хотя он был новичком в магии, он мог сказать, что дела идут на юг(плохо). Действительно, предчувствие Клавдия оказалось верным. Лист теперь чудесным образом плыл над алтарем в полуразрушенной крепости, а перед ним было лицо Сильвии, освещенное ликованием.

«Не беспокойся о своем брате; Эта слабая магия не может нанести ему слишком много урона. Наконец, наш великий план вот-вот достигнет своего финала! »- провозгласила Сильвия, элегантно ухватившись за лист (по крайней мере, так она думала).

Тем временем Клавдий все еще оставался в лабиринте. Он ломал себе голову, чтобы найти решение, когда, наконец, заметил, что разбивание стен не сработает.

«Черт возьми, где минотавры? Если бы только были минотавры, тогда я смог бы проследить за ними до выхода из лабиринта. Кстати говоря, я еще не пробовал, есть минотавров, да? Интересно, вкус у них такой же, как у говядины или нет? - пробормотал Клавдий.

Он думал, что это то, что люди называют «дивергентным мышлением[1]», но это было скорее как шутка. Казалось, что будет трудно пробить лабиринт с помощью грубой силы, но Клавдий боялся, что после долгого пребывания здесь он превратится в ничто. Однако это было бесполезное беспокойство; Это простое заклинание Путаницы, и оно не было какой-то конечной способностью или умением убивать. Он не мог сделать что-то нелепое, как размерный взрыв или что-то другое.

Сильвия не спеша вышла из крепости с листом, не оглядываясь назад, но Британия немного колебалась. Некоторое время она смотрела на пустой алтарь и, наконец, ушла, когда пространство над алтарем начало скручиваться. В то время как Клавдий был занят поиском выхода, мир внезапно развернулся еще раз, и он почему-то вернулся в крепость.

«О, оно прошло. С этим, Британия, наконец, может освободиться от контракта. В любом случае, это лучшее что я мог сделать. - Клавдий пожал плечами, глядя на пустой алтарь. Он решил навестить Британия ещё один раз после расторжения контракта, прежде чем отправиться в дальний путь. Целый новый мир ждал его, и Клавдий, наконец, мог свободно исследовать его, не беспокоясь о своей безопасности. Что касается причин, это было просто из любопытства - из-за его человеческой души, его любопытство было выше типичных Алых Драконов и было примерно на уровне Металлических Драконов.

Клавдий не обладал большим знанием о Богах Драконов и Богинях, но в настоящее время он склонен к богине драконов Астеринии, хаотиченой, но нахальной богине изобретений, которая любила путешествовать. В то же время Клавдий удовлетворял требования Бога-дракона Ио, главного бога дракона, который представлял вечное знание и мир. Он принадлежал к нейтральной силе, и много путешествовал. С другой стороны, Клавдий совершенно не интересовался пятиглавым злым Богом Драконом Тиаматом. Несмотря на отсутствие знаний, Клавдий все еще понимал, что все будет потеряно, как только он умер, если к тому времени он не станет последователем бога или богини. Но это применимо только к драконам, которые, естественно, умирали от старости, поэтому Клавдию не следует беспокоиться пока. Ему понадобится тысячи лет, и он должен решить эту проблему к тому времени. Как землянин, особенно из либеральной Восточной Азии, Клавдий был более или менее атеистом, и Стена Неупокоиных, вероятно, была единственной вещью, которой он «поклонялся». Клавдий вспомнил, что однажды сказал: «Мозедоник, мой господин!», Он нашел эту фразу довольно чуни(синдром восьмиклассника), прочитав ее из книги ....

Было очевидно, что Сильвия взяла лист Иггдрасиля из-за затянувшегося запаха **, а также гнилых бревен в воздухе. Даже так, любопытство мешало гневу и ярости овладеть Клавдием, поскольку он и сам интересовался ритуалом. Он растянул крылья и подпрыгнул, пробираясь через крышу крепости, а затем направился прямо в логово Сильвии.

Высота полета Клавдия превосходила любых других Истинных Драконов, не говоря уже о его первоклассной скорости. В результате он прибыл немного позже них, несмотря на то, что позже ушел из крепости. В то время, как Клавдий хотел приземлиться и поздороваться с ними, Сильвия положила лист Иггдрасиля в центр волшебного круга, повторяя какое-то заклинание вместе с Британией.

«Э? Так вот как ты уничтожишь магический контракт? »- подумал Клавдий.

Клавдий кружил над волшебным кругом, наблюдая за двумя драконихами. Внезапно из волшебного круга вырвалась темно-зеленая рябь, распространяющаяся по всему лесу. Пораженные деревья и растительность начали ненормально расти. По внешнему виду это была крупномасштабная магия, которая могла бы нарушить барьеры эльфов. Это был довольно хороший ход Сильвии, поскольку у эльфов не было бы другого выбора, кроме как сдаться, когда их территория будет разъедена.

«Хах? Где этот проклятый контракт? Не морочь мне голову, сука! - Клавдий выругался на китайском: «Ты действительно думаешь, что я чертов даун? Или, может быть, ты настолько уверена в том, что сможешь победить меня, а?»

Это был первый случай, когда Алый Дракон по имени Клавдий Цезарь Август Германик был обманут «женщинами», и, конечно же, он был не последним. На протяжении всей своей продолжительной жизни «женщины» всегда были его злейшим врагом. «Я живу для киски(Вы все верно поняли извращенцы), умираю за киску, дерусь за киску, страдаю за киску, обманываюсь киской и в конце концов умираю от киски», вероятно, было лучшим описанием его жизни ...

Назад к текущей ситуации, Клавдий уже был готов разорваться от гнева за то, что был, обманут Сильвией. Он не был хорошеньким мальчиком на побегушках, и он не собирался позволить этому пройти так легко......

Заметка

1. Диверге́нтное мышление (от лат. divergere – расходиться) — метод творческого мышления, применяемый обычно для решения проблем и задач. Заключается в поиске множества решений одной и той же проблемы. Исследованиями дивергентного мышления занимались Э.П. Торранс, Д. Гилфорд, К. Тейлор, Г. Груббер, И. Хайн, А. Б. Шнедер, Д. Роджерс. Дополняется конвергентным мышлением.

2. Стена Неупокоиных - стена, окружающая Город Судей. Она была воздвигнута Миркулом, чтобы наказать души существ, которые не уважали богов-покровителей. Когда умирает верный смертный, он может просить своих богов о вступлении в их сферу влияния. Неверующие же были поглощены стеной душ и полностью исчезали в нее. Те, кто исследует Стены Неупокоенных, могут видеть лица и черепа бесчисленных душ, поглощенных самой стеной. Из игры D&D.

3. Меморандум D & D характера Мао Цзэдуна

4. Не знаю, что было цензурировано, но думаю :Гнилью или Ядом

5. Я хотел написать там «Пизд*», как в анлейте, но передумал

http://tl.rulate.ru/book/4680/104231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Капец он тупой.
Развернуть
#
Эй он с человеческим либидо дракон
Развернуть
#
Ненавижу когда авторы пишут про будущие события.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку