Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сильвия намеренно потратила время на создание магического круга для ритуала, поскольку Британия мало знала о магических кругах. Из-за того что ритуал, связанный с ней, Британия не смела вмешиваться в работу Сильвии. Ей не хватало знаний, чтобы видеть сквозь магический круг, поэтому она мало чем могла помочь.

Что касается Клавдия, он в принципе ничего не знал о магии. Единственной магией, которую он мог использовать, была «Обнаружить Объект», и это было простое заклинание, которое в этом случае не имело значения. Все было просто, Клавдий не мог много узнать о магии из заклинания, и именно поэтому он скрылся в библиотеке Сильвии. Хорошо осведомленный о запугивание других насилием, Клавдий заставил Сильвию предоставить ему доступ в библиотеку в ее дворце. Сильвии не хватало сил перенести свои книги в другое пространство, не говоря уже о том, что драконы редко строили магические башни.

Сильвия сказала Клавдию, что для ритуала требуется лист из Иггдрасиля, дерева жизни, которое эльфы охраняли своей жизнью. Как маг болван, Клавдий не мог узнать подлинности слов Сильвии.

«Я мало знаю о магии; Ты точно не врешь мне?- Клавдий говорил с подозрением.

Сильвия наконец нашла слабость Клавдия - его братскую любовь к Британии. Для «Алых драконов» это было крайне редко.

«Значит, ты говоришь мне присоединиться к твоей войне и принести лист? Разве мы не можем просто пригрозить им, чтобы они передали его? Они, наверное, тоже не хотят драться, так?»

Сильвия покачала головой.

«Почему, черт возьми, люди в этом мире настолько твердолобые?» - говорил Клавдий, притворяясь невежеством. Однако ему было предельно ясно о том, что Сильвия имела скрытые мотивы. Или она хотела, чтобы он раздавил эльфов, или наоборот. Маловероятно, что Нефритовая Дракониха упустит такую прекрасную возможность, переломить ход войны.

«Если бы эта сучка действительно не строит никаких планов, могу ли я сказать, что она чертовски отсталая, или в этом мире - все наивные и праведные люди?» Клавдий пришла такая бессмыслется.

Без всяких усилий, чтобы скрыть свое присутствие и мощную ауру драконов, как армии эльфов, так и полузвери знали, что к драке присоединился Алый Дракон. С присоединением к ним Алого Дракона, мораль гноллов и полузверей достигла пиковых уровней. С 3 драконами на их стороне, армия зла вновь начала атаковать эльфов.

«Принесите лист Иггдрасиля для меня, пожалуйста ... Ах черт, я сам сделаю это!» Клавдий вздохнул, прежде чем вскочил на ноги.

«Алый дракон» быстро пролетел по небу, высадившись где-то неподалеку от Гринлайнера. Клавдий постарался не заходить слишком глубоко на эльфийскую территорию, так как он не хотел, чтобы эльфы чувствовали себя в большей опасности. Хотя ему и удалось прорваться через эльфийскую линию обороны, даже не вспотев, Клавдий не атаковал ни одного эльфа. Он теперь стоял перед эльфийским фортом в 30 километрах от Гринлайнера, которого должно быть достаточно, чтобы заставить эльфов провести переговоры, не слишком угрожая их родному городу.

«Я хочу кое-что обсудить с вами, эльфы». Клавдий заговорил на языке драконов.

Поскольку он не владел эльфийским языком, Клавдий для разговора выбрал язык драконов. Эльфы должны быть в состоянии понять его в достаточной степени; Они ведь десятилетиями сражались с армией драконов. Эльфы, размещенные в крепости, с осторожностью и немного ненавистью смотрели на дракона. На задних лапах стоял ужасно выглядящий Алый Дракон, смотрящий на эльфов сверху вниз. Несмотря на свою внешность, эльфы поняли, что он говорит довольно мягко. Однако эльфийские солдаты не имели полномочий ответить Клавдию. Через некоторое время перед ним появилась изящная и стройная женщина-эльф в нежных серебряных доспехах.

«Алый дракон».

«Можешь называть меня Цезарем».

Клавдий воздержался от того, чтобы сразу же угрожать ей, предпочитая говорить мягким и уважительным тоном. Было бы лучше, если бы они могли обсудить вещи мирным и цивилизованным образом, даже так он может косвенно угрожать эльфийке во время переговоров. В уме Клавдия ключ к успешным переговорам заключался в том, чтобы сохранять улыбку на лице, одновременно наставляя меч против другой стороны.

«Прошу прощения за грубость, мистер Цезарь. Могу ли я узнать цель вашего визита? »Красотка говорила, применяя к себе всевозможные защитные заклинания, включая «Огненный иммунитет ».

«Я не прошу чего-то возмутительного, как семя Иггдрасиля. Мне просто нужен лист Иггдрасиля. Это ведь не слишком трудно получить, верно?»

Когда эльф собирался ответить, Клавдий продолжил.

«Прежде чем ты сразу отвергнешь меня, пожалуйста, подумай о своих соплеменниках». После угрозы Клавдий последовал предложению: «Возможно, вы могли бы назвать цену, и мы посмотрим, сможем ли мы достичь соглашения, которым обе стороны будут доволен»

Эльфы не были безмозглыми; Они могли понять скрытый смысл этих слов, но это не помешало им быть сильным племенем. В то время как продолжительность жизни эльфов не приближалась к продолжительности жизни дракона, они оба были видами, которые хвастались долголетием. Со временем в их распоряжении, в конце концов, они привыкли к медленной жизни, что заставило их принимать вещи медленно.

Как и ожидалось, эльф заявил, что у нее нет полномочий, решать такие вопросы сразу. По ее словам, будет проведена встреча старейшин, и они будут решать действия в ходе встречи. Из-за искаженного взгляда на лице эльфийки, Клавдий уже мог сказать, что ответ был без сомнения «Нет».

Прежде чем эльфы оправляться от войны, Клавдий не собирался убивать их, поскольку только Сильвия выиграет от этого. Даже если бы эльфы отвергли его предложение, Клавдий даже не рассматривал возможность пробиваться через эльфийский город, чтобы забрать лист. У него не было уверенности в победе над четырьмя магическими башнями.

«Изгнание, лабиринт ...» - пробормотал Клавдий.

Он уже не был болваном в магии, так как он некоторое время учился в библиотеке Сильвии. Клавдий теперь имел базовые знания о заклинаниях, по крайней мере. Жаль, что «Обнаружить Объект» все еще был единственным заклинанием, которое он мог использовать.

Клавдий говорил, о довольно неприятных заклинаниях. Все они могли доставить его в раздражающее место или измерение. Его магическое сопротивление также не применимо к этим заклинаниям.

Прямо сейчас Клавдий глубоко вздохнул, аккумулируя сжатый воздух в своих теперь развитых воздушных мешочках. Мало того, что у него были легкие с массивной вместимостью, два воздушных мешочка, которые были расположены ниже его легких (где-то у его крыльев), имели еще большую емкость. Клапаны разделяли мышечные воздушные мешки на несколько отсеков, и, используя окружающие их мышцы, воздушные мешочки могли одновременно сжимать значительный объем воздуха.

По собственным оценкам Клавдия, в двух воздушных мешках он мог хранить около 100 кубичных метров воздуха, не говоря уже о дополнительном объеме в его легких. Когда он использует свое дыхание, возникает сильный поток ветра, который рассеивает горючие жидкости в стороны до ста метров.

Все это было сделано ради того, чтобы заставить эльфов подчиниться его требованию, если они упорно решат отказаться от этого.

«Должен ли я прогуляться и проверить несколько фортов, чтобы повысить свою убедительность?»

Клавдий заметил любопытные взгляды эльфов в большом форте, когда он думал об своей опасной идее. Эльфы, вероятно, никогда не встречали такого Алого Дракона; не только его внешность, но и его поведение. В любом случае, Клавдий не был похож на Алых Драконов, живших на Флоренском континенте, и ему не помогло то, что защитники находили Клавдия интригующим.

Говоря о Алых Драконах, Британия окружила область позади Клавдия. Поскольку она была довольно далека от Клавдия, казалось, что Британия держит под контролем полузверей и гноллов. Кинуться вглубь эльфийской территории, как ее импульсивный брат, было чем-то, что она не могла себе позволить.

http://tl.rulate.ru/book/4680/104228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем по несколько раз обьяснять одно и то же и добавлять не нужную инфу?
Развернуть
#
В целом произведение хорошо но много лишнего
Развернуть
#
А он мог спросить эльфов о рабском контракте и как его снять?????????????????????????????????
Развернуть
#
Вариант !!!
Развернуть
#
А с чего ты взял что эльфы сказали бы ему правильную инфу? Они бы скорее просто изменили хозяина в контракте, с драконихи на себя.
Развернуть
#
Ко всем и ко всему можно найти подход
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку