Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клавдий доставил эльфийским старейшинам ещё больше головной боли; Как реалисты, они пытались договориться с Сильвией о прекращении огня. Пройдя десятилетнюю войну, жители Гринлайнера невероятно устали, как физически, так и умственно. Однако из-за существования богов и богинь эльфийские священники и друиды выступали против мирных переговоров. В результате, шансов, что обе стороны, достигнут соглашения о прекращении огня, практически не существовали.

Для эльфийских старейшин возможность прекратить войну лежала в Алом Драконе, который требовал лист Иггдрасиля. Было совершенно очевидно, что Клавдий пытался получить лист путем переговоров, но его текущая позиция также подразумевала, что он был готов взять его и силой. Старейшины Гринлайнера, возможно, медленно думали, но это не обязательно означало, что они были глупыми. Прожив столько лет, они могли более или менее понять позицию, занятую Клавдием.

Однако понимание позиции Клавдия вовсе не означало уступки его угрозам. По крайней мере, старейшины все еще испытывали чувство гордости и были настойчивы в некоторых вещах.

Клавдий нетерпеливо ждал, пока эльфы продолжали укреплять крепость барьерами, слоем за слоем. Это была простая задача активировать магические круги, но эльфы выполняли свою работу с усердием.

После того, как его игнорировали в течение двух часов, Клавдий больше не мог удерживать свой гнев.

«Нет ответа, да? Кажется, меня недооценили!»

Земля задрожала, когда Клавдий топнул ногами, и из открытых челюстей вспыхнули искры.

Заметив его действия, Британия повела злую армию к крепости, ухудшив ситуацию. Естественно, Алая Дракониха также начала действовать. В одно мгновения, между двумя сторонами разразилась битва.

Без каких-либо признаков колебания эльфы направили усиленный магический арбалет, больше похожий на неподвижную башню, на Клавдия. Если бы не его высокая Ловкость, у Клавдия сейчас бы зияла огромная дыра в теле. Несмотря на то, что в нем опять разгорелся гнев, Клавдий все же сумел сохранить спокойствие. Он расправил крылья и покинул поле битвы, но не убежал; Взбешенный Алый Дракон направился к небольшому эльфийскому аванпосту, расположенному на передовой. С его огромным телом и крыльями, покрывающими небо, Клавдий испускал ужасающую ауру. Тень его жара(или отголосок его жара), еще более укрепил его присутствие.

Эльфийские крепости и аванпосты были сделаны из дерева, но не с обычных бревен. Это все были живые деревья, которые сформировались в форты исключительной магией, которой могли владеть только эльфы. Даже если деревья не были сотни метров высотой, у них все еще были толстые ветви, которые переплетаясь, формировали крепкие стены. Твердость этих магически усиленных стен была сравнима со стенами из стали, не говоря уже об острых шипах, которые могли помешать врагам, перелазить их. Скрываясь за листьями, которые были жесткими, как кожа, эльфы могли сосредоточиться исключительно на стрельбе из их луков и катапульт, уничтожая захватчиков.

Независимо от того, насколько прочными были эти крепости, их главной слабостью по-прежнему был огонь. Ничего нельзя было сделать, чтобы Алый Дракон не нырнул прямо к заставе; Невозможно было размещать высокоуровневых магов и воинов на каждом форпосте и крепости. Способные друиды и эльфийские маги сражались с Британией, поэтому эльфы на заставе в отчаянии стреляли в Клавдия стрелами.

Пламя залило область в мгновение ока. Разбросанные атакой дыхания Клавдия белые жидкости, загорелись после того, как пролетели около 1 метра в воздухе, спустившись вниз до форпоста, как огненное облако. Клавдий почти задевал землю, когда он промчался по области, сжигая все в пепел. На 20-метровой дорожке было видно только пепел и сожженную землю. Эльфы, полузвери и гноллы были безжалостно сожжены насмерть без разбора. Появился почерневший путь, и число гноллов и полузверей, которые умерли, намного превзошло число эльфов.

Клавдий спустился перед другой эльфийской крепостью, не обращая внимания на дождь из стрел. Стрелы с магией, были бесполезны против Алого Дракона. Перед тем, как добраться до Клавдия, стрелы загорались и исчезали в воздухе из-за сильного жара окружающего его. Эльфы быстро эвакуировались вглубь крепости, закрыв воздушный клапан, чтобы предотвратить попадание жара внутрь. Круговая крепость была хорошо сделана, так как она могла выдерживать вес, несмотря на то, что была радиусом в 30 метров.

Клавдий опустил крылья, словно прикрывая крепость. Подняв голову, Алый Дракон глубоко вдохнул. Затем он приготовил свои крылья и с хлопком отпрыгнул назад, Клавдий орошал все огнем, пока в крепости слышался хруст.

Сжатый воздух, выпущенный с большой скоростью, издал визгливый звук, прежде чем врезался в вершину крепости. Кипящий горячий воздух и туман просачивался через крошечные трещинки эльфийского форта, заставляя воздух быстро расширяться. К сожалению, в этом фантастическом мире не было таких вещей, как воздухонепроницаемые двери и отсеки; Горячий воздух, находившийся в крепости, сжигал его изнутри.

С помощью простого дыхания Клавдий мгновенно превратил крепость в ад. Это была сила подросткового Алого Дракона. Разрушительная сила и изменчивость его пламени соперничала, нет, превосходила силу взрослых Алых Драконов. Это была атака дыхания на беспрецедентном уровне для эльфов. Более сотни эльфийских воинов стали факелами, а циркулирующий воздух жестоко соскреб части тел горящих эльфов. Остались только обугленные кости, заставив оставшихся в живых эльфов, застыть в ужасе, ожидая их кончины. Удушье скоро поразило и остальных эльфов.

Мало того, что эльфы умерли несчастной смертью, гноллы и полузвери почти нагадили в свои штаны, перед проявленной непреодолимой силой. Воля к битве больше не замечалась на поле, также и у злой армии, разбросанной как муравьи. Британия также была ошеломлена нападением Клавдия и могла только смотреть на эту сцену, витая в воздухе.

Поскольку Клавдий не мог пострадать от собственного пламени, он взревел, стоя на вершине огненной крепости, лишенной жизни. Под ярким небом, среди огня можно было увидеть темную тень. Чудовищное появление и подавляющее присутствие Алого Дракона было вырезано в умах всех тех, кто был свидетелем этой ужасающей сцены.

http://tl.rulate.ru/book/4680/104229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
АХХХ! Я ТАЮ! ААА! КАААЙФ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Доминируй Властвуй Унижай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку