Читать The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

Перевод: Bombproof

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сильвия, взрослый Нефритовый Дракон, чей уровень магии, почти достигает Легендарного Класса с помощью нескольких баффов. Правда превосходства в магии Истинных Драконов скрывается в их крови - кровь, текущая в их жилах, в основном является магической силой. Когда она встречала драконов, которые полагались на грубую силу, Сильвия была довольно уверена, что она сможет одержать верх.

За несколько последних десятилетий она поработила сестру Клавдия, поэтому Сильвия хорошо знала возможности Алых Драконов. Сказав это, Клавдий проявил силу, которая превосходила все ее ожидания во время показного им шоу. Был момент, когда Сильвия сомневалась в своем решении выйти из своего логова.

Но сейчас не время думать о содеянном, не было времени сожалеть о решении. Клавдий взрослого размера теперь смотрел на Сильвию с превосходством. Заметив подбородок, похожий на лазурного дракона, указывающий на нее, и искры, извергающиеся из его морды, Сильвия не могла не думать, что этот Алый Дракон был нерушимым существом, выкованным из металла.

Как заклинатель, Сильвия была, естественно, облачена в тонну защитных заклинаний, а также имела несколько заклинаний, которые можно было бы немедленно вызвать, если потребуется. Мастерство Клавдия оказалось на уровне взрослого, но, если быть откровенным, Сильвия ничуть не беспокоилась.

«Э-э, я думаю, мы можем поговорить ...»

«Хах? Хочешь поговорить? Поговорить о подписании со мной рабского договора, а затем работать на меня столетия? Или ты хочешь обсудить компенсацию за то, что ты сделал с моей сестрой?»

Слова, наполненные злобой и насмешкой, вышли из уст Клавдия. Сильвия выглядела обеспокоенной словесным нападением дракона, который, казалось, был выкован из алой стали.

«Ради своей жалкой жизни, аннулирование рабского контракта Британии, лучшее решение. Я определенно буду рад, если ты сможешь сделать хотя бы это, понимаешь?»

Как только он заговорил, красная жидкость, подобная магме, лилась со рта Клавдия. Глядя на него, было ясно, что Алый Дракон готов к действиям. Если бы ответ Сильвии был неудовлетворителен, он бы выплюнул полный рот этой жидкости, прежде чем «вежливо» ее перепросить.

Заставить Сильвию аннулировать рабский контракт Британии - это была единственная цель неожиданного визита Клавдия. Что касается попытки Сильвии похитить его, он ничего не чувствовал по этому поводу. Честно говоря, если бы Британия не сказала ему, что он был начальной мишенью Сильвии, Клавдий так бы и не узнал о намерениях Нефритовой Драконихи. Говоря об этом, Клавдий действительно почувствовал, что кто-то наблюдал за ним тогда, но это не могло считаться осознанием намерения Сильвии.

Скорее всего, из-за природы Алых Драконов Клавдий внезапно потерял контроль над своим самоконтролем. К счастью, ярость просто исчезла благодаря его катастрофическому дыханию. Дыхание также ознаменовало завершение слияния души Клавдия с телом дракона. Отныне природа Алых Драконов больше не будет влиять на его волю или подсознание.

Тем временем Сильвия собиралась прибегнуть к заклинанию типа иллюзий. Конечно, это было улучшенное заклинание, специально предназначенное для монстров. Естественно, у Драконов было высокое магическое сопротивление, особенно для магии, которая манипулировала душой и умом. Независимо от того, насколько сильным или искусным был маг, даже для Сильвии, которая почти достигла Легендарного Класса, обычное заклинание иллюзионного типа было не чем иным, как царапиной для Истинных Драконов.

Нефритовая Дракониха решила разрешить проблему деловым способом. Первым делом нужно было аннулировать контракт, иначе дальнейшие переговоры были невозможны. Алые драконы (фактически, почти все виды драконов) ненавидели даже идею быть связанными магией. В то время как договоры, которые можно заключать с драконами, были не более чем коммерческими контрактами - заклинатель платил деньги или ценности, а дракон давал заклинателю его силы в замен. Порабощения дракона, при этом Алого Дракона, доводило магию до предела.

Как и следовало ожидать, Сильвия не хотела аннулировать рабский контракт Британии, но сейчас все шло наперекосяк. Если бы она проявила какой-либо признак сопротивления, злой дракон перед ней, несомненно, не проявил бы милосердия. Что касается ближнего боя, Сильвия была, несомненно, более слабой, поскольку она была заклинателем.

«Хорошо, чтобы показать мою искренность, я разорву контракт. Тем не менее, ритуал должен быть отрегулирован прежде, чем сделать это. Пожалуйста, нужно дождаться Британия, поскольку она должна присутствовать при подготовке. Потребуется некоторое время, чтобы подготовиться, - ответила Сильвия.

Клавдий был умственно отсталым в плане магии, поэтому он мог только принять ее условия. Алые драконы во время их юности были известны своими варварскими и жестокими действиями, а не их интеллектом и магией. Поскольку он был одним из немногих драконов, которые действительно заботились о своей семье, Клавдию не оставалось ничего другого, кроме как «пощадить жизнь Сильвии» на сей раз ради его сестры.

Что же касается того, кто действительно был пощажен ... Лучше не обсуждать такие гипотетические вещи. Если бы Клавдий, прославившийся своим безумным пламенем, не имеющим возрастных ограничений, сражался с Сильвией, которая обладала полным знанием магии, было бы трудно точно предсказать результат.

В любом случае, в небе появилось красное пятно. Британия летела так быстро, как только могла, но она все еще находилась вдали от разрушенного сегодня дворца Сильвии. Примерно через 20 минут Британия стояла на обожженной и затвердевшей земле рядом с Клавдием. Состояние окружающей среды было очевидно вызвано дыханием Клавдия и «Кольцом Пламени». Когда она приблизилась, Британия с трепетом смотрела на брата. С самого начала Британия знала, что Клавдий особенный; Даже с ее недавно приобретенной магией, она все еще не была равна своему брату, у которого был ужасный темп роста.

«Кольцо Пламени!» Британия непреднамеренно заговорила. Сила кольца была на совершенно новом уровне; Который, вероятно, был недостижим даже для ее взрослой стадии.

Британия ползла на четвереньках, а Клавдий стоял на двух ногах. Это сделало Алую Дракониху похожей на немецкую овчарку, послушно сидящую рядом с ее владельцем. Наконец, Клавдий мог хорошо разглядеть свою младшую сестру - у нее было тело, подходящее ее возрасту, пропорции, подобны другим Алым Драконам. Единственное, что стоит отметить, вероятно, это ее слегка миниатюрный размер. Но это не было большой проблемой, поскольку Британия продолжит расти в ближайшие десятилетия, пока не станет взрослой.

В то время как Британия была порабощена, ее условия жизни, казалось, были не такими бедными, как ожидал Клавдий. Сильвия позволила Британии тренироваться в магии, научила ее боевым стойкам и формациям драконов и даже предоставила ей доступ в библиотеку во дворце. В определенном смысле Сильвия была боевым учителем Британии.

Сильвия была дальновидным драконом, и поэтому она ясно понимала, что порабощение Алого Дракона навеки - всего лишь сон во сне. На войне преимущество было в том, что на ее стороне был Алый дракон, и для достижения этой цели было множество методов - порабощение Алого Дракона, несмотря на отсутствие возможности контролировать его, что было худшим выбором. Вот почему Сильвия не относилась к Британии жестко, даже учила ее магии. Это, конечно, также было сделано со скрытым мотивом. Когда Британия испытала рост магической и физической силы, Сильвия также получила бы очки атрибутов, пропорциональные ее росту. Цена такого была в том, что Британии понадобилось бы больше времени, чтобы изучать магию и расти физически. Это было то, о чем они не подозревали.

В то же время, Сильвия была расстроена тем, что она захватила Британию, а не Клавдия несколько десятилетий назад.

«Если бы я тогда поймал этого непонятного дракона, возможно к этому времени, я бы стал легендарным или мифическим существом...»

http://tl.rulate.ru/book/4680/104227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
разве последняя фраза не принадлежит сильвии? почему мужской род? , а так спасибо
Развернуть
#
+
Развернуть
#
клава лагает брат, вот и не нажимается инога, потом поправлю такие косяки
Развернуть
#
Потом это ТРИ ГРЕБАНЫХ ГОДА?!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку