Читать Сказание о Вунштрауме / Сказание о Вунштрауме: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Сказание о Вунштрауме / Сказание о Вунштрауме: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

 

Десять дней спустя.

 

Сейчас близнецы Траймэнд стояли на заднем дворе академии Ритбэрэр позади сцены для проведения различных мероприятий.

 

Ровно неделю назад, ближе к полудню,в столичную резиденцию барона Траймэнда,где находились братья,пришло письмо с королевской печатью и печатью академии Ритбэрэр,в котором находились сообщения о том, что Даниэль с Максимусом успешно поступили на рыцарский и магический курсы соответственно, поздравление от королевской семьи, поздравление от управления академии, просьба выступить обоих братьев от лица первогодок на вступительной церемонии, а также приглашение на бал в королевском дворце, который состоится первого числа следующего месяца.

 

Близнецы согласились с просьбой выступить с речью на вступительной церемонии, и именно в связи с этим стояли сейчас позади сцены, в последний раз сверяясь с расписанием церемонии и проверяя прочие мелочи, а не в толпе учеников перед сценой.

 

Раздался звон колокола, сообщающий о наступлении полудня и ознамевающий начало церемонии.

 

Даниэль с Максимусом закончили подготовку и проследовали на отведённые им места.

 

Все ученики академии выстроились в четыре большие колонны. Слева от сцены располагалось две колонны учащихся магического курса, а справа - две колонны рыцарского курса. Ближе к центру находились колонны основного потока, колонны замещающего потока расположились по краям.

 

Каждая из колонн делилась на четыре блока. В первых блоках, которые находились в начале колонн, стояли первогодки академии, в следующих за ними вторых блоках выстроились ученики второго года, в третьих блоках - ученики третьего года, и в четвёртых - ученики выпускного, четвёртого года обучения.

 

Братья Траймэнд стояли в первых рядах первогодок основного потока, у самого центра заднего двора. 

 

Когда все ученики встали на свои места,на сцену поднялся седой мужчина лет 50 с длинной бородой и подошёл к усиливающему звук артефакту. Артефакт этот по внешнему виду напоминал старомодный микрофон с Земли, родного мира Даниэля и Максимуса, находился он на кафедре и был прикреплён к чёрной пластине толщиной около одного сантиметра,длиной около двадцати сантиметров и шириной около десяти сантиметров.

 

-Приветствую, учащиеся академии Меча и Магии Ритбэрэр! Моё имя Олдред Граубарт, я являюсь директором этого учебного заведения. Мне хотелось бы от лица всех преподавателей и остального персонала академии поздравить всех вас с началом нового учебного года. И хочу отдельно поздравить наших только поступивших первогодок. Давайте же поаплодируем им!

 

Раздался гром аплодисментов. Когда вновь наступила тишина,директор продолжил свою речь.

 

-В этом году в нашу академию поступило множество талантливых юношей и девушек. Я очень рад этому…

 

Речь директора Граубарта подошла к концу минут через 15.


-В завершение своих слов, мне хотелось бы пригласить на эту сцену двух экстраординарных новичков, показавших просто невероятный уровень навыков на вступительном экзамене. Поприветствуем, близнецы Траймэнд!

Под аплодисменты остальных учеников Даниэль и Максимус поднялись на сцену. Директор уступил им место у усиливающего звук артефакта и отошёл назад.

-Здравствуйте. Меня зовут - Даниэль Траймэнд.

-А меня - Максимус Траймэнд.

-От лица всех первогодок мы хотим поблагодарить директора Граубарта за предоставленную возможность обучаться в этой прекрасной академии в самом сердце нашего родного королевства…

Произнеся выдающуюся речь, братья, под гром аплодисментов, спустились со сцены и вернулись на свои места.

После этого перед учениками выступили несколько преподавателей академии, приглашённые высокопоставленные лица, а также заместитель главы королевского рыцарского ордена и заместитель главы ордена королевских магов, после чего церемония подошла к концу.

***

-Фу-у-у-ух, как же я устал… - Пожаловался Даниэль, откинувшись на спинку мягкого сиденья кареты, направляющейся к столичной резиденции Траймэнд.

-Хех… - на такое заявление брата Максимус, сидящий напротив, мог только горько улыбнуться.

-Никогда не любил выступать перед толпой. А тут ещё и всякие шишки из правительства присутствовали… Отсто-о-о-ой…

-Теперь понимаешь, какого было мне на званных вечерах отца? Всё это ты скинул на меня и мне пришлось все эти годы отдуваться за двоих.

-Ну прости уж… Я предпочёл сосредоточиться на поиске пути домой и тренировках, чем развлекать зажравшихся стариканов, - Даниэль с неловкой улыбкой почесал затылок.

-Э-э-эх… Ну ладно, осталось только встретиться с новыми слугами, которые будут работать в резиденции, и после этого мы свободны. - Сказав это, беловолосый брат-близнец закрыл глаза и потянулся.

-Э-Э-Э-Э-Э-Э?! Придётся встречаться ещё с кем-то?! А-а-а-а-а-а… За что?! - воскликнул черноволосый брат-близнец, подпрыгнув от удивления.

-Ну, кто-то же должен выполнять все домашние дела… Поскольку столичной резиденцией отец пользовался нечасто, для неё он держал буквально пару слуг, просто чтобы поддерживать порядок. А вот для полноценного проживания в ней нужно народу побольше. Поэтому, сегодня прибудут новые слуги, нанятые отцом. Нам нужно встретиться с ними и распределить обязанности, - спокойно ответил Максимус.

-А нельзя спихнуть это всё на дворецкого? Это же его работа… - вновь пожаловался Даниэль.

-Ну, можно. Да так по сути и будет, нам же нужно лишь показаться перед ними всеми, да выбрать себе личных горничных…

Даниэль резко поднял голову.

-М? Ты сказал… личных горничных?

-Я знал, что это тебя заинтересует. В доме в Трауме нам они были не нужны, но здесь, в столице, без них никуда. Это необходимо, чтобы подчеркнуть наш статус. Можно, конечно, обойтись и без них, но тогда люди могут подумать, что наш род на грани банкротства, отчего постоянно будут возникать лишние проблемы.

-Ясно. Ну ла-а-адно, раз это ради личной молоденькой горничной, то, думаю, можно и потерпеть.

***

-Добро пожаловать,Господин Максимус, Господин Даниэль.

Именно эту фразу услышали братья, когда зашли в парадные двери поместья, из уст выстроившихся в ряд и согнувшихся в поклоне слуг. Девушек, в основном. Молодых девушек. В формах горничных.

-Приветствую, Господин Максимус, Господин Даниэль. Меня зовут Элиас Мисэхкайт, я ваш новый дворецкий.

К ним подошёл мужчина, лет двадцати пяти, в классическом костюме, и поклонившись, представился.

-Приятно познакомиться, Элиас. Позаботься о нас.

С улыбкой ответил ему Даниэль.

-Есть! Буду рад служить вам. Я понимаю, что у вас загруженный график и много неотложных дел, но не могли бы вы уделить мне минутку?

-Мы слушаем тебя, Элиас.

Произнёс Максимус.

-Благодарю. Дело в том, что мне было приказано сразу после вашего прибытия подобрать вам ваших личных горничных…

-Хорошо, без проблем.

-Тогда пожалуйста, осмотритесь и выберите понравившуюся вам девушку.

Даниэль с Максимусом посмотрели по сторонам, первый раз за это время рассматривая девушек.

-Большинство из них… зверолюды?

Пробормотал Даниэль.

-Д-да. Я посчитал, что вам больше подойдут девушки-зверолюды, чем обычные горничные, поэтому позволил себе нанять именно их. Я не знал, что милорду они не симпатизируют, прошу меня простить. Я прямо сейчас отправлюсь в гильдию горничных, и найму других девушек.

Виноватым тоном произнёс Элиас, склонившись в поклоне.

-Н-нет! Ты неправильно меня понял. Я редко вижу зверолюдей, поэтому просто удивился. Всё в порядке. Не нужно никуда ехать.

 

-Ах… Прошу меня простить. Я не так понял ваши слова.

Элиас вновь поклонился, извиняясь.

Даниэль отвёл взгляд от дворецкого и вновь сосредоточился на выборе горничной.

Он бегло осматривал девушек.

Она!

Его взгляд остановился на молодой девушке. Нет, даже девочке. Девочке зверолюде-кошке лет десяти-двенадцати, с длинными серебристыми волосами, милым личиком, голубыми глазами, чёрными кошачьими ушками и чёрным хвостом, с голубым бантиком на нём. Одета она была в стандартный костюм горничной, на ножки были натянуты чёрные чулки.

Даниэль подошёл к ней.

-Как тебя зовут?

-Лил… Лилиана Лайблинг.

-Лилиана, значит. Красивое имя.

Даниэль улыбнулся.

-Элиас!

-Да, милорд?

-Она. Моей личной горничной будет Лилиана.

-Вас понял. Лилиана, слышала господина Даниэля? С этого дня, ты его личная горничная.


-Е-есть!

Даниэль посмотрел в сторону и заметил Максимуса, чей взгляд прямо кричал “Лоликонщик!” На что он ответил взглядом “Да пошёл ты!” После чего его взор привлекло нечто странное, находящееся на шее Лилианы и всех зверолюдей в комнате.

Даниэль приблизился к Лилиане на недопустимо близкое расстояние и протянул к этому руку.

-Это ещё что такое? Что за мерзость? Кто додумался нацепить на ребёнка ошейник?! Ещё и стальной! Элиас, объяснись!

И действительно, на шеях зверолюдей находились толстые стальные ошейники.

-Милорд, дело в том, что все зверолюди, находящиеся здесь - рабы. В королевстве Анфэнлих со всеми зверолюдьми обращаются так. Есть, конечно, и свободные зверолюди, но… Я бы сказал так: им тяжеловато у нас жить.

-...Дискриминация?

-Верно.

-Что за чушь… Немедленно снимите с них ошейники, я не могу на это смотреть. В моём поместье никто не будет ходить так.

-Боюсь что это невозможно, милорд.

-Почему?

-Эти ошейники - артефакты, которые не позволяют рабу атаковать своего хозяина и заставляют его выполнять все полученные приказы. Снимать их опасно. Разумеется, все горничные, что наняты через гильдию горничных, прошли строгие проверки и тренировки, но всё же я бы не рекомендовал вам этого делать. К тому же, сомневаюсь, что ваш отец обрадуется, узнав об этом. Да и другие дворяне вас не поймут. Не будем забывать, и о людях на улице. Если их увидят без ошейника, то могут даже похитить. Поэтому, прошу вас, подумайте ещё раз.

-Ошейники - артефакты?.. Какое же дерьмо… Ладно, я понял. Я не буду снимать ошейники.

-Благодарю за то, что прислушались к моим словам, милорд.

Элиас поклонился.

-Ах, да. Поскольку вы выбрали в свои горничные зверолюда, необходимо переписать её артефакт на вас.

-Для чего?

-Сейчас все слуги-зверолюди поместья подчиняются вашему отцу, и лишь из-за его приказа - вам. Но, поскольку Лилиана станет вашей личной горничной, мы перепишем контракт артефакта, и Лилиана станет подчиняться лишь вам.

-Хорошо. Давайте приступим.

-Не спешите. Для отмены предыдущего контракта необходимо присутствие его владельца. Мы перепишем контракт, когда сюда прибудет ваш отец. Я хотел лишь заранее сообщить вам об этом.

-А… Ясно. Я понял.

За время этого диалога Максимус определился со своим выбором.

-Элиас!

-Да, милорд.

-Моей горничной будет она.

Максимус показал на розововолосую девушку лет пятнадцати. У неё были длинные волосы, завязанные в хвост, красные глаза. Стандартный костюм горничной был разбавлен небольшими добавлениями красного цвета.

-Рури Райзен. Хорошо, вас понял. Рури, слышала господина Максимуса? С этого дня ты его личная горничная.

-Поняла.

Даниэль подошёл к Максимусу.

-Ну что, это всё?

Спросил он у Элиаса.

-Да, это всё, что мне было от вас нужно. Благодарю, что уделили мне время. Больше не смею вас задерживать.

-Ну, тогда мы пошли тренироваться.

-Как пожелаете.

Братья направились в сторону тренировочного зала, с Лилианой и Рури на хвосте. Дворецкий поклонился им вслед.

***

Поздним вечером того же дня.

Гостиная на втором этаже, возле комнат близнецов.

-Чай просто прекрасен, Лили.

-Благодарю вас, милорд.

Даниэль и Максимус сидели на диванах напротив друг друга и пили приготовленный Лилианой чай. Сделав первый же глоток, Даниэль похвалил Лилиану, на что она поклонилась.

-Ладно, Макс.

-М?

-Надо решить, кто куда пойдёт. У нас на примете столичная библиотека и библиотека академии. Где-то в них точно должна быть нужная нам информация.

-Хм… Ну, поскольку ты тренируешься куда больше меня, думаю, тебе лучше пойти в библиотеку академии. Она банально ближе и ты сможешь в перерывах между уроками посещать её. Мне же занятия не так важны, поскольку, судя по всему, там нам будут преподавать то, что мы с тобой и так уже знаем, по крайней мере первые несколько месяцев. Так что, я могу и пропустить часть уроков.

-Пропускать уроки в самом начале обучения… А это не скажется на нашей репутации? Могут возникнуть проблемы.

-К чему ты клонишь?.. А-а-а… Хах, как я мог не догадаться. Хорошо, я понял. Я займусь поиском информации, сначала в библиотеке академии, а затем в столичной библиотеке, а ты тренируйся сколько пожелаешь.

-Хех, так меня раскрыли.

Даниэль почесал затылок с неловкой улыбкой на лице.

-Тогда я с радостью воспользуюсь твоим предложением. Удачи в поисках.

Братья ещё немного поговорили на разные темы, и, допив чай, разошлись по своим комнатам.

***

Примерно через полчаса.

Даниэль уже лежал в постели и засыпал, как в его комнату постучали.

-Кто там?

Он поднял своё тело и сел.

-Это Лилиана, милорд.

-А… Лили, заходи. В чём дело-о-?!

Не успел он договорить, как в комнату зашла Лилиана. Без малейшего клочка одежды на теле. Это и послужило причиной, по которой последнее слово Даниэль буквально выкрикнул.

Парень в срочной порядке повернул голову в противоположную от двери сторону и сосредоточился на разглядывании картины.

-Лили…

-Да, милорд?

-Почему ты так… одета?

-Ноч… Ночное обслуживание тоже входит в обяз… обязанности личной горничной... Поэтому… пожалуйста, прошу вас… будьте нежнее… это мой первый раз…

-ЧТО?! Какого чёрта?!


-Я… Я вас чем-то оскорбила?

Вдруг из коридора послышался крик Максимуса. По-видимому, он попал в такую же ситуацию.

Даниэль ударил себя ладонью по лицу.

-Лилиана.

-Д-да, милорд?

-Оденься. И запомни. Мне не нужно никакое “Ночное обслуживание”. К тому же, ты ещё ребёнок. Поэтому, пожалуйста, оденься и иди спать.

-В...вас поняла. Прошу меня простить!

Последние слова Лилиана буквально выкрикнула и со слезами на глазах выбежала из комнаты.

-Фу-у-у-ух… Что это за мир-то такой… Хочу назад, на Землю…

Именно с такими мыслями Даниэль упал лицом в подушку и заснул.

 

http://tl.rulate.ru/book/46143/1209532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку