Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 17. Идеальное преступление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 17. Идеальное преступление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Идеальное преступление

Сказав всего несколько слов, Ци-юйнян зашлась сильным кашлем, что свидетельствовало о тяжести ее болезни.

Юная мисс подошла к матери и сжала ее ладони в своих руках.

- Мама.

Впервые за две жизни Вэй Ян назвала Ци-юйнян «мамой». Осознание этого заставило ее занервничать и испугаться. Раньше она была слишком беспечна. Если бы все прошло так, как запланировала Да Фурен, то она никогда больше бы не увидела Ци-юйнян.

Юная служанка по имени Цуй’ер, несмотря на испуг, оказалась не глупой девушкой. Осознавая весь ужас ситуации, она сразу же отправилась искать мешок для тела. Потом они вместе с Бай Чжи засунули в него труп и добавили к ним несколько тяжелых камней. К сожалению, Чжао-муму была крупной женщиной, не говоря уже о весе, который добавили камни, из-за чего девушки не могли сдвинуть ношу. Увидев это, Ли Вэй Ян решила им помочь. Потребовалось много сил, чтобы дотащить эту тяжесть до пруда. Мешок издал сильный всплеск и начал погружаться на дно. Девушки переглянулись и с облегчением вздохнули. Они устали до изнеможения.

- Тщательно ототрите пятна крови в комнате. Уничтожьте все улики, даже эту миску с супом. Действуйте быстро и аккуратно. Нельзя, чтобы кто-то что-то заметил, - Ли Вэй Ян быстро раздала указания.

Ци-юйнян сидела в стороне и наблюдала. От слов Вей Ян женщина слегка вздрогнула. Она никогда бы не подумала, что дочь спасет ее в такой критический момент. Не говоря уже о том, что действия девушки были очень решительными.

После того, как все было сделано, мать и дочь сидели рядом, крепко держась за руки.

- Девочка моя, поторопись и возвращайся к себе. Тебе нельзя здесь больше оставаться, иначе и тебя втянут в неприятности.

Глядя в лицо Ци-юйнян, Ли Вэй Ян упрямо покачала головой.

- Нет, я не уйду. Я хочу остаться с тобой.

- Чжао-муму – человек Да Фурен…- Ци-юйнян снова закашлялась.

Вэй Ян подсела ближе и нежно погладила ее по спине. Мягким голосом она сказала: - Мама, не беспокойся о Да Фурен и о том, что она собирается мне навредить. У меня есть свои способы.

Ци-юйнян покачала головой.

- Да Фурен - это не тот человек, с которым ты сможешь легко справиться.

Ли Вэй Ян кивнула и погладила Ци-юйнян по щеке. Вблизи она почувствовала жар, исходящий от ее тела. Она повернулась к Цуй’ер.

- Что с болезнью мамы?

Глаза служанки наполнились слезами, но Ци-юйнян остро посмотрела на нее, взглядом говоря ничего не рассказывать. В конце концов, Цуй’ер не выдержала.

- Сан-сяоцзе, у Ци-юйнян трудная жизнь. Сначала она жила в холодном доме, а потом ей вдвое урезали еду. Ей так и не разрешили пригласить врача. Без необходимого ухода здоровье постепенно ухудшилось.

Ли Вэй Ян вытащила пять серебряных и засунула их под подушку Ци-юйнян.

- Возьми. Пусть Цуй’ер разменяет эти деньги на более мелкие монеты и купит тебе лекарства.

Недолго думая, женщина сразу же отказалась.

- Нет, это я должна помогать тебе. Как я могу забрать твои деньги?

Сказав это, она сняла нефритовый браслет со своего запястья и отдала его Вэй Ян.

Даже сделанный из камня человек различит искренность в глазах других. Взгляд Ци-юйнян светился любовью и заботой, которые исходили из глубины сердца.

Вэй Ян покачала головой.

- Мама, Лао Фурен благосклонна ко мне. Все эти деньги дала мне она. Я хорошо живу, поэтому тебе не нужно беспокоиться.

Ци-юйнян кивнула, подавляя желание обнять дочь и заплакать.

- Вэй Ян, это все из-за моей бесполезности.

- Мама, человек, который сделал тебя такой… Когда-нибудь, я позволю этой женщине вкусить ее же лекарство!

Голос девушки был холодным и злым, что не соответствовало ее возрасту.

Ци-юйнян ужаснулась и прикрыла ладонью рот Вэй Ян. Цуй’ер была ее надежной наперсницей. Бай Чжи тоже можно было доверять, но даже в этом случае…

- Не говори такие глупости! Я хочу, чтобы ты выросла, вышла замуж и жила счастливо. Это лучшее, что можно пожелать. Что касается мести, не думай больше об этом. Самое главное - жить спокойной жизнью.

Это были те слова, которые скажет вам только родная мать.

Вэй Ян почувствовала, что внутри нее зародилось волнующее чувство, но она не смогла произнести ни слова.

Ци-юйнян собиралась продолжить, но ее прервал странный звук.

Шлеп!

Шум за окном наводил ужас.

Не силах поверить в услышанное, женщина крепко сжала руку дочери.

- Ты это слышишь?

- Чжао-муму воскресла!? - Цуй’ер была шокирована.

Ли Вэй Ян встала с кровати.

- Я посмотрю.

Девушка быстро подошла к окну и посмотрела на пруд с лилиями. Она заметила тень человека за каменной оградой. Маленькие камни падали в пруд, создавая шлепающий звук. Вэй Ян повернулась к матери и улыбнулась.

- Не волнуйся. Из-за того что никто не ухаживает за оградой, от нее откалываются камушки и падают в воду.

Вэй Ян достаточно было взгляда, чтобы увериться, что за стеной стоит человек. Но кто бы это мог быть? Видел ли он, как они бросили труп Чжао-муму в пруд?

Придя к этой мысли, она, все еще держа мать за руки, сказала: - Мне пора идти. Я вернусь, чтобы снова навестить тебя.

Ци-юйнян помнила о том, что Вэй Ян не может долго оставаться, но расставание с дочерью было так тягостно. Она напомнила ей: - Будь осторожна.

Ли Вэй Ян знала, что Да Фурен собирается привести с собой Ли Сяо Рана. По этой причине ей нужно подготовиться к следующему шагу, но она не хотела раскрывать это Ци-юйнян.

Вэй Ян попросила Цуй’ер указать дорогу из Нан Юань. Они прошли мимо пруда с лилиями к ограде, которая была сделана из камней озера Тайху.

Двор Нан Юань был полем сорняков и сорной травы, достаточно высокой, чтобы достичь талии человека. Очертания людей расплывались в этих зарослях. Поэтому невозможно было увидеть, как труп служанки бросают в воду. Девушка вздохнула с облегчением, осознавая, что их секрет в безопасности.

Уходя, она внезапно услышала сдавленный стон.

Взгляды идущих устремились в сторону голоса. Они увидели маленького мальчика 8-9 лет, схваченного двумя муму, лиц которых было не различить. Одна из служанок яростно душила ребенка. Он боролся изо всех сил, но его белая, словно фарфор, кожа быстро бледнела, а черные как смоль волосы растрепались. Руки и ноги безрезультатно молотили воздух.

Эта сцена застала Вэй Ян врасплох. Бай Чжи прошептала: - Сяоцзе, это Сан-шаой(1)!

Вэй Ян пришла в ужас, когда услышала это. Сан-шаой, Ли Минь Дэ, был приемным сыном третьей тети, Чжоу-ши. Ее муж – Ли Сяо Хэ скончался семь лет назад из-за плохого состояния здоровья. У них не было наследника, поэтому новость о том, что Чжоу-ши ищет ребенка на усыновление, распространилась быстро. В то время Да Фурен подумывала заслать ребенка из кровной линии Ли, чтобы контролировать третью невестку. План заключался в том, чтобы ребенок унаследовал большую часть приданого матери, а также все богатства Ли Сяо Хэ. У второй тети, Вэнь-ши, был такой же план. Из-за этого они враждовали некоторое время. Однако, несмотря на добрую и нежную натуру, Чжоу-ши не была трусом. С помощью Лао Фурен она привезла от дальних родственников Чжоу Минь Дэ, который и стал ее приемным сыном. Этим поступком она разозлила старших невесток. Другими словами, Ли Минь Дэ стал камнем преткновения на пути Да Фурен.

В глазах Бай Чжи вспыхнуло отчаяние. Ли Вэй Ян не решалась что делать. Как его спасти? Там находятся две муму. Она не настолько глупа, чтобы думать, что сможет разобраться с ними обоими.

Спустя какое-то время мальчик перестал бороться. Его голова безвольно упала на грудь, а сам он походил на мертвого журавля.

Одна из служанок холодно рассмеялась.

- Брось его в пруд. Мы скажем, что он оступился, упал в воду и утонул.

Оказавшись свидетелем этой картины, Ли Вэй Ян наконец-то все поняла. Так вот как умер бедный ребенок в ее прошлой жизни. Неудивительно, что когда она вернулась в поместье Ли, Чжоу-ши отдалилась от всех и перестала появляться в обществе. Скорее всего, этот несчастный случай травмировал ее душу.

Тело мальчика бросили в воду. Его красную шелковую одежду еще можно было увидеть на поверхности, прежде чем тело начало медленно погружаться. Муму стояли и смотрели до тех пор, пока труп не скрылся под водой. Одна из служанок даже осмотрела окрестности, чтобы убедиться, что вокруг не было свидетелей их действий. Они ушли, уверившись в идеальности своего преступления.

Когда муму скрылись из виду, Бай Чжи в панике схватила Вэй Ян за руки.

- Сяоцзе, что нам теперь делать?

Ци-юйнян, Ли Минь Дэ.

Эти два человека должны были быть убиты друг за другом. Оба происшествия явно хотели связать с ней! Ли Вэй Ян внезапно встала и, не сказав ни слова, скинула свои туфли и прыгнула в ледяную воду.

Бай Чжи не успела отреагировать достаточно быстро, чтобы остановить юную мисс. Все, что могла сделать растерянная служанка, это стоять и смотреть, как длинные черные волосы постепенно исчезают под водой…

________________________

1) Шаой (shaoye) – мастер.

http://tl.rulate.ru/book/4556/92168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу, теперь как нарклман буду сдедующую ждать)))
Развернуть
#
Охо-хо, что же она сейчас сделает? Мальчик может быть жив... значит у Вэй Ян появится новая союзница... хорошо-о-о~ Конечно, жестокость новеллы как всегда поражает: ребёнка угробить из-за какой-то мелочной вражды! Совсем офонарели! Надеюсь, они ещё своё получат. И Ли Чжан Лэ, охотница за положением, тоже. Даже интересно, чем же в ней её "бывший-да-не-совсем" муж заинтересуется? Он же больше на внешность падок...!
В любом случае, Вэй Ян явно нашла себе новую цель в жизни. Всё-таки бывшая жизнь императрицы была для неё хоть в чём-то полезной...
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Ребенка угробили не из мелкой вражды,его смертью преследуют куда больше целей, то-же наследство.
Надеюсь гг все таки станет императрицей,пускай и будет женой другого принца.
Развернуть
#
Вообще да. Но после смерти мальчика Чжан-ши так и не взяла нового ребенка. Куда денется ее приданое? Вернется к ее родне? И лишать семью одного из наследников мужского пола глупо, пусть он и не по крови. Деньги итак есть, а человека уже не вернешь, считай что уже целая ветвь умерла(Ли Сяо Хэ)
Где-то в 10 главе я начала понимать Да Фурен. Единственная дочь, желание устроить ее в жизни, муж, наплодивший кучу бастардов, которых нужно держать в узде. Даже думала чего ГГ так сагрилась на нее(подставы с иголками, обрезанными рукава). И тут пошла эта жесть с двойным убийством и в следующей главе тоже что-то будет. Какая-то она слишком кровожадная.
Вроде как целый клан не может держаться на одной лишь красивой дочурке, тут нужно сильная семья, а не только марионетки типа Чжан Си.
Развернуть
#
это логично,но если ее дочь станет императрицей?то ее семье,а ей в частности как матери Чжан Лэ будет все как с колокольни плевать. все таки титул жены премьер-министра не от много может защитить в отличии от принадлежности к императорской семье.тем более император возвышенное существо в Китае. конечно,будут и другие поставы,но все таки статус и т.п. заманчивая штука. я ее частично конечно понимаю эту Миссис Ли (все таки какой женщине понравится наличие наложниц у мужа и детей от этих женщин, которые могут укусить все плюшки в отличие от ее детей). но все равно такое лицемерие. ладно там поставы,их еще можно принят. но убийство, притом убийство невинного ребенка,да и не такого чужого вот что самое страшное!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Становится все интереснее и интереснее, спасибо за ваш труд.
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Вот так появился Ли Мин Дэ в её жизни. Новый друг на всю жизнь. 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку