Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 18. Покрывая друг друга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 18. Покрывая друг друга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Покрывая друг друга

Наблюдая за гладкой поверхностью воды, Бай Чжи чуть не упала в обморок от волнения. Вопреки всем ее опасениям, юная мисс вынырнула спустя несколько мгновений, таща за собой Ли Минь Дэ.

Несмотря на всю его юность, он был парнем, и поэтому Вэй Ян было трудно плыть вместе с ним. Если бы она хоть немного ослабила хватку, то тело мальчика снова ушло под воду.

Бай Чжи быстро бросилась на помощь. Вместе они вытащили его на берег.

Ли Вэй Ян коснулась груди мальчика. «Еще теплый». В деревне она видела, как жители спасали утопленника, и решила использовать их методы. Сначала она дважды нажала на его грудь, а затем прижала колено к животу.

Вскоре Ли Минь Дэ, который потерял сознание от удушья, снова смог дышать. Прокашлявшись, он выплюнул воду из легких и медленно пришел в себя.

Видя его дыхание, Ли Вэй Ян облегченно вздохнула.

Ли Минь Дэ огляделся. У него были глаза темно янтарного цвета, но очень ясные и сверкающие, словно звезды в ночном небе. На кончиках длинных густых ресниц дрожали капельки воды.

Ли Вэй Ян поразилась его тонким чертам лица, которые были ослепительнее солнечного света. Боже, этот мальчик был невероятно красив. Его глаза манили, даже если он не улыбался, а гладкая кожа походила на фарфор. Родись он девочкой, то смог бы конкурировать с красотой Ли Чжан Лэ. Не говоря о том, что сейчас ему было всего около десяти лет. Его кристально чистые глаза сверкали, и он собирался что-то сказать, но Вэй Ян прервала его, прикрыв рот ладонью.

- Не кричи! Если ты закричишь, я брошу тебя здесь прямо сейчас!

Бай Чжи вздрогнула. Голос Сяоцзе звучал так, словно она была бандитом с большой дороги.

Ли Вэй Ян заметила с каким растерянным выражением Ли Мин Де смотрит на нее. Она потянулась и коснулась его лица. Оно было мягким и белым, как тофу в воде.

- Я твоя Сан-джи, Ли Вэй Ян.

Говоря это, она жестом приказала Бай Чжи снять верхнюю рубашку, чтобы мальчик мог переодеться в сухое. Затем она помогла Ли Минь Дэ стянуть мокрый верх. Внезапно из его рубашки выпал нефритовый кулон в форме полумесяца, продетый на красную нить. Не глядя на украшение, Вэй Ян одела его на шею мальчика, потом сложила мокрую одежду.

Ли Минь Дэ сидел неподвижно, смотря на нее мерцающими глазами.

Ли Вэй Ян взглянула на него. Чем дольше она смотрела на это лицо, тем прекраснее оно казалось.

Внезапно, схватив мальчика за воротник рубашки, она сказала:

- Вернись и сообщи своей матери, что Да Фурен хотела тебя убить, и что третья сестра спасла тебя. Понял?

Это больше походило на угрозу и запугивание.

Бай Чжи потеряла дар речи от такого обращения, смотря на Сяоцзе широко раскрытыми глазами.

Ли Вэй Ян внимательно посмотрела на Ли Мин Де. Она собиралась уйти, но мальчик, который только что чуть не переступил порог смерти, в этот момент больше всего боялся, что его оставят одного. Он потянулся, схватил ее за краешек платья и быстро обнял.

- Сан джи-джи!

Девушку окутало приятное тепло и, словно в дополнение к ослабленному голосу, она вдруг почувствовала себя неловко. Спустя довольно долгое время она наконец обняла Ли Мин Де. Хороший ребенок.

Он внезапно напомнил ей Юй Ли, ее сына в предыдущей жизни. Юй Ли всегда был таким. При каждой встрече он бежал к ней сломя голову и обнимал. В груди болезненно закололо. Не в силах себя контролировать, Вэй Ян, прежде ласковая, начала щипать лицо мальчика.

Ли Мин Де был молод и очень уступчив. Он сидел неподвижно, позволяя этой странной сестре прикасаться к своему лицу, отчего скоро оно опухло.

Бай Чжи нахмурилась. Кажется, ее юная мисс забыла, что этому ребенку уже десять лет, то есть он всего на три года младше самой Сяоцзе. Думая об этом, служанка громко кашлянула.

Ли Вэй Ян вышла из оцепенения, и отстранилась от Ли Мин Де. Девушка вновь напомнила:

- Больше не о чем беспокоиться. Помни, что в ближайшее время ты не должен показываться на глаза. Пусть думают, что ты уже мертв. Кроме твоей матери никто не должен знать то, что случилось сегодня!

Ее ногти впились в плечи мальчика. В глазах юной мисс горело жгучее пламя, наводя страх на окружающих. Под этим взглядом Ли Мин Де изумленно застыл и, не совсем понимая, кивнул головой. Он уходил осторожно, кутаясь в безразмерную рубашку Бай Чжи. Будучи смышленым мальчиком, выбрал безлюдную тропу. Видя это, Ли Вэй Ян удовлетворенно кивнула. Тогда, в тот самый критический момент, Мин Де сделал вид, что упал в обморок, отчего муму подумали, что он умер. Действительно умный ребенок.

Сделав несколько шагов, Бай Чжи на что-то наткнулась. Ли Вэй Ян тоже это заметила. В траве лежал белый журавль.

В Да Ли белые журавли считались символом удачи. Они были невероятно дорогими и редкими. Даже премьер-министр не мог позволить себе этих птиц, и все же здесь как-то оказался один. И он был мертв.

На лице Ли Вэй Ян появилась холодная улыбка. Она вырыла глубокую яму и похоронила журавля. Когда они закончили с этим делом, подул сильный ветер, заставив Бай Чжи вздрогнуть.

- Сяоцзе, что нам теперь делать?

Поразмыслив, Вэй Ян сказала:

- Вернись в дом и возьми для меня сменную одежду из той, что я ношу каждый день. Помни об осторожности и не шуми, иначе привлечешь чужое внимание.

Бай Чжи кивнула. Вслед за ушедшей служанкой Вэй Ян скрылась за одной из каменных оград. Приманка брошена. Самое время потянуть за леску. Она знала, что скоро прибудут все заинтересованные лица.

Да Фурен и Ли Сяо Ран в сопровождении У Соцзе, Ли Чан Си, двигались в направлении Нан Юань.

- Лаой, белый журавль неожиданно пролетел над поместьем в сторону озера Бибо, что позади Нан Юань. Вам стоит взглянуть на него!

Сказала Да Фурен с усмешкой. Ли Сяо Ран кивнул. Это был символ удачи. Ли Чан Си сияла от счастья. Одна только мысль о будущих злоключениях третьей сестры приводила ее в восторг. На середине пути идущие заметили растерянную Хуа Мэй.

- Разве ты не служанка Сан-джи? Что ты здесь делаешь?

Закричала Ли Чан Си. У Хуа Мэй было немного беспокойное и раздраженное выражение лица. Она хотела сказать Да Фурен, что нигде не может найти Сан Сяоцзе. Возможно, что она ушла в Нан Юань раньше нее, но не осмелилась сказать это в присутствии Лаой.

Терпение Чан Си лопнуло, и она потребовала:

- Где Сан Сяоцзе? Ты должна быть с ней!

Незадолго до этого Хуа Мэй бегала на доклад к Да Фурен, но, когда она вернулась, то не смогла найти юную мисс. Служанка испугалась и затараторила:

- Сан Сяоцзе узнала о болезни Ци-юйнян и захотела ее навестить. Нуби [служанка]…нуби…

Позеленев от злости, Ли Сяо Ран обратился к жене:

- Этот ребенок не понимает, что такое правила. Она должна была поставить тебя в известность о своем визите!

Да Фурен улыбнулась словно Богиня Милосердия.

- Девочка слишком долго отсутствовала. И так понятно, что она не знает правил приличия.

Ли Сяо Ран фыркнул. Он был не доволен Вэй Ян. Мало того, что она родилась в месяце неудач, она также не заботилась о собственном поведении и манерах. Даже если она хочет навестить свою мать, то должна хотя бы сообщить об этом Да Фурен. Какая невоспитанность!

Луна взошла на небе, освещая путь идущей внизу процессии. Эта задержка ослабила решимость Ли Сяо Рана увидеть птицу удачи. Он медленно подошел к озеру Бибо и уставился на чистую воду, на поверхности которой отражалась луна. Всюду росли высокие дикие травы, и не было никаких следов пребывания белого журавля. Настроение мужчины сразу ухудшилось.

- Разве ты не говорила, что сюда белый журавль прилетел?

Даже Да Фурен удивилась этому факту. Она дала четкое указание принести в это место мертвую птицу, но почему ее нигде нет? Несмотря на это, внешне женщина осталась спокойной и собранной.

- Возможно, здесь слишком темно, и он прячется в высокой траве.

Настроение Ли Сяо Рана опустилось еще ниже, а брови нахмурились. Он собирался развернуться и уйти, как вдруг сквозь темноту к ним подбежала встревоженная муму. За ней следовали еще 3-4 человека. Каждый из них держал фонарь.

- Сан Шаой! Сан Шаой! Где ты?!

Непонимание на лице Да Фурен, вызванное ситуацией с белым журавлем, сменилось расслабленностью. Внутри зародилось приятное чувство, которое она сразу попыталась скрыть.

- Разве ты не няня Мин Де? Что случилось? Почему вы его ищете?

Кого волнует мертвая птица, если главной темой обсуждений сейчас стал Ли Мин Де!

http://tl.rulate.ru/book/4556/93213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
мдаа,все таки как у них нефрит то ценят. хотя хороший нефрит и сейчас недешево стоит.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Красавчика спасли. Задаст он жару.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Нефритовое спасибо.
Развернуть
#
А что, забавно звучит)
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Уровень перевода падает...
Развернуть
#
Высокие ставки - 3 смерти (мама, сын, журавль), после такого только саму гг туда же...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку